Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

А если я шью так хорошо, почему стоит так не дорого?


Рекомендуемые сообщения

...полностью перекраивается хорошо сохранившаяся вещь с добавлением ткани-компаньона (на выходе - интересная штучка по моде)
Согласна... при креативном подходе, да с умелыми ручками... яркие летние гардеробы вырисовываются... убедитесь сами на примере И-Ва - Новая жизнь старым вещам... ваши действия? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я,конечно,не профессионал, но свое время и глазки мне жаль,тем более я этим занимаюсь по вечерам после работы.Я поняла-результат её устроит при низкой стоимости работы. А мне ремонт одежды последнее время в финансовом плане очень даже кстати
имхо, когда к тебе не стоит очередь для заказов по высоким ценам, а деньги нужны, то задумаешься. И времени жаль, и глаз, это верно, но если другим путем нет возможности подработать, тогда стоит поискать варианты, как не потерять клиентку и денежку заработать, и при этом не делать работу даром, вы ведь работаете как раз для заработка.
Можно обговорить варианты, пояснить, что порка, это кропотливая ручная работа, которая занимает много времени. Когда вы берете заказ на новую вещь, в нее не входит порка чего-то. За дополнительную ручную работу должно быть соответствующее вознаграждение.
Возможно, как вариант, предложить клиентке самой распороть вещь, показав, как это делается. И сказать, что как бонус, вы сами приведете ткань в порядок- отутюжите и т. д., чтоб ничего не растянулось. Тогда и работы меньше и клиентке понятней будут цены на переделку. Я пару раз так сделала ( спасибо нашей мастерице-профи, которая мне посоветовала так поступить), совсем другой разговор в результате.
Удачи вам!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(она согласна вставить клинья в боковые швы!!!, ужас!)

Нормально это. Я так делала, по просьбам клиентов. На шелковые цветные брючки вставила клинья по бокам из вельвета, подходящего по цвету. Клиентка носит дизайнерские вещи (японские), ей очень понравилось. А еще у джинсовых шорт и брюк клинья вставляла. Это были не джинсы, как таковые, а в джинсовом стиле брюки из тонкой ткани. джинсы так не делаю. Там где ткань не нашлась в цвет, пришила еще кармашек или детальку какую-то, забыла. Все были рады, как там и було.
И работы не много, клинья вставлять. Быстро получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поздно конечно, но может быть кому-то пригодится.
Мы больше разбирали рентабельность, и не рассмотрели, к примеру, такой вариант: можно было бы один клин добавить по середине переда или сбоку, как отделку. К примеру, предложить купить ткань на новую юбку. Юбку сшить, а из остатка по ширине, сделать клин или клинья для расширения юбки. И порки меньше, и у дамы 2 юбки, и денежка заработана.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там ведь проблема была в том, что заказчик категорически не хотел покупать ткань для реставрации. Предложили "проложить" между клиньями атласные ленты, у нас в продаже атласные ленты плохого качества, на них очень быстро образуются затяжки и катышки, у меня на жакете была отделка такими лентами, вид потеряли очень быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какое качество у атласных лент, я вас умоляю! Я из атласных лент бантики делаю - они больше полугода интенсивной эксплуатации (ежедневного ношения на голове) не выдерживают. В тут в шве.... да на пятой точке.... развалится юбка на тетеньке! нерентабельно, откажитесь от заказа. Вас же потом и обвинят в том, что плохо пошила, да еще и "взяла за работу 100 рублей". (про сто рублей образно говорю. Но предполагаю, что хотят заплатить ненамного больше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, нет. девочки, это мы опять "не в ту степь"....
Для моих детей - так я вооооообще шью "лучше всех в мире" :)
А, если объективно? Если не с позиций своих детей, друзей, любимых заказчиков? А, если, с позиций "придирчивых заказчиков? Что есть ХОРОШО? В каких-то измеряемых/осязаемых критериях? Конкретно? Чем "хорошо пошитое" отличается от "так себе"? От "приемлемо"? От "как на рынке"? Почему идут ко мне - к самоучке? От "профи" с шикарнейшей (не придерёшся!) проработкой всех узлов? Почему? К моим "косякам"?

Я шью людям лучше, чем себе. На себя вечно времени не хватает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я шью людям лучше, чем себе. На себя вечно времени не хватает.
Аналогично :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


точно точно, надо с ентим разобраться... вот только "хвосты" подберу и тоже займуся мониторингом т.е. зырингом цен ателье и коррекцией своих)))

Зырингом и тырингом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Речь не о качестве, как там шьют я и сама знаю) Просто ориентир для назначения цены. Потому как базар ориентиром служить не может это уж точно.

 

Кстати базаром цену и тут сбить пытаются. Сейчас расскажу последние случаи.
Первое - сколько стоит сшить маечку? Называю цену. На что мне - да я на рынке за эти деньги 5 куплю!!! Ну так в чем дело? Вперед на рынок! А там оказывается цвета такого нет, да и синтетика....
Второй случай: Даме надо платье для танцевального фестиваля, на выступление. Ткань трикотаж типа масло и эластичный гипюр. Все закрытое, с рукавами, в пол. Сначала говорит ты только сшей - я заплачу сколько скажешь. Я называю цену 200 долларов, поскольку не особо сложное в пошиве, да и делаю скидку на некоторые обстоятельства личного характера. На что мне говорится много всего, что всего два-три шва, да что там шить на оверлоке, да если считать почасово, то не будет такой суммы... 50 баксов и все, больше она платить не будет....
Ну так и я за такие деньги шить не буду. Я лучше дома полы помою и дочке к школе что-нибудь сошью.


Одобрямс!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...