Перейти к публикации

А если я шью так хорошо, почему стоит так не дорого?

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

проблема в том что я назначила на 12) а в 13 у меня должна была уже другая девочка прийти, с которой работать мне интересно и легко)) и проект там ну очень клевый и необычный

В итоге у меня сегодня было трое клиентов и все трое опоздали)))

но хоть не наслоились на драгу и то хорошо))

Всем добра и котиков!

Света, однажды..... с февраля по ноябрь - это сколько? Родить можно!
И не извинилась. Правда, оплатила заранее, еще в феврале.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

А я не назначаю примерки с разницей всего в час,ну по крайней мере стараюсь.А то,кто их знает,одна пораньше примчится,другая припоздниться,и всем хочется ещё и пообщаться.:)))

Я примерки тоже не назначаю)))

просто первые должны были принести эскиз
вторую я ждала на много часов пообщаться, а третья просто забежала с криком-- пришел товар, а в одном пиджаке подклад в рукаве перекручен))

вторую и третью- люблю нежно))

это уже скорее подруги

Всем добра и котиков!

Походила по теме, мозг себе вправила. А то хандра какая то пришла... застой...все хотят подешевле, я кремень не сдаюсь. Знаю что буду вылизывать изделие и спать иногда хочется, а они все как сговорились... ноют... несколько ушли, прям кризис какой то...наверное пришло время себе пошить)

Изменено пользователем Needl

Не расстраивайтесь,есть такой негласный закон природы:если кто-то ущел,то его место займет другой,получше.
У меня этот закон работает как часы:)))

...наверное пришло время себе пошить)

Вот вот самое верное решение!

мир так прекрасен и удивителен - созерцаю и наслаждаюсь!

Needl
все относительно, только еще недавно я страдала от застоя в работе, сейчас опять страдаю от нехватк времени....принесли ...сердобольные клиенты принесли кучу-малу заказов, пусть их, этих клиентов немного, но работой уже похоже до нового года меня обеспечили

Перенесла ветку с обсуждением не оплаты заказов в тему:
А такое вам случалосъ?, что клиент не хочет платить за работу

Скорее всего, мой вопрос обсуждался. Я недавно на форуме. Хоть немолода, но только начала шить на заказ. Не могу толком узнать расценки за работу, в ателье не говорят. "Заказывайте и скажем сколько что стоит". Так, где что услышу. Сильно занижать, обидятся, что цены сбиваю, да и поднимать потом тяжелее. Сколько у вас стоит основные виды работы по пошиву лёгкой и верхней одежды. Я ещё не определилась, что буду шить. Может быть всё?

Для начала стоит почитать эту тему или воспользоваться поиском по ней (читайте - Как это сделать)
Для примера нашла вам по слову ценообраз*
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=253284

я вчера забегала в ателье - пуговки обтягивать.Помнится,здесь обсуждали надбавки на стоимость работ.Я сфоткала прайс - может кому пригодится..хотя изначальная цена,как здесь уже не раз говорилось зависит от региона,в котором проживаете.
1.изделия свыше 112-го размера по груди - надбавка 20%
2.изделия ниже коленей или бёдер на 20см и более - надбавка 20%
3.изделия выше коленей или бёдер на 20 см и более - скидка 20%
4.изделия из тканей "0" группы(бархат,иск.вельвет) - надбавка 80%
5.изделия из тканей "1" группы(шифон,ткани с мет. нитью или стрейч) -надбавка 20%
6.изготовление изделий из натурального меха - надбавка 20%
7.отделка мехом д/с изделий и лёгкого платья - надбавка 15%
8.изготовление изделий из дорогостоящих тканей:
-плательная свыше 600 руб - надбавка 50%
-костюмная свыше 1000 руб -надбавка 50%
-пальтовые свыше 1500 руб - надбавка 50%
9.отделка бейками,кантами,рюши,воланы и т.д. -надбавка15%
10.сложный крой/рельефное расширение книзу по 6 швам,цельнокроенный рукав с ластовицей,ассиметричный крой- надбавка 50%
11.изготовление изделий лёгкой группы на подкладке - надбавка 40%
12.срочное изготовление:
- лёгкое платье за 3 дня - надбавка 30%
- верхняя одежда за 5 дней - надбавка 30%
ателье это в своё время было одним из лучших в городе(Тула)))добавлю ещё,что цены у нас по ателье разнятся и довольно- таки сильно...где-то юбку можно и за 1200 сшить(судя по прайсу),а где-то и за 4000 как минимум.а могут и брюки за 300рублей)))

ТОлько шпульками не кидайтесь. Сейчас признаюсь.... Я до сегодняшнего дня работала без надбавок. Бестолочь, да?

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

я и сейчас без надбавок работаю...тоже тетеря наверное

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская

Аж легче стало, я не одна;))

Я до сегодняшнего дня работала без надбавок. Бестолочь, да?
Тут нужно уточнить :) То есть, к примеру, абсолютно одинаковая по покрою юбки из 1)ситца; 2)шифона; 3)кожи - стоили у вас одинаково? Одно и то же (по покрою) пальто - из драпа/кожи/искусственного/натурального меха - то же работа оплачивается одинаково?

Ситец и кожу не шью. А все остальное - именно так:(( И надбавок за большой размер не было - даже за Ог=144, и за белое, и за срочность - например, пальто за 3 дня...
И, блин, всех жалко! Жалость стала проходить в конце этого лета, когда дочь попала в больницу при почти пустом моем кошельке, когда клиентка из совсеммалообеспеченных повезла детей на море на месяц.... Ну и так далее. Все одно к одному сложилось.
А другого заработка у меня нет. Девушки. дайте уже волшебный пендель, добавьте ума - научите брать нормальные деньги за свою работу, а то сами мы не местные, отстали от поезда....

1.изделия свыше 112-го размера по груди - надбавка 20%

Я написала у себя в прайсе этот пункт так
Большие размеры
обхват( бедер или груди) 110 см-увеличение на 10%
.....
обхват 140-увеличение на 40% и т.д.
Т.е. если у клиентки наибольший обхват 132, то стоимость увеличиваю на 32% , если 112см, то на 12%.

ни за белое, ни за размер, ни за бархат надбавок нету, а ситец и кожу я не шью аналогично Ноябринке

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...