Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

.

 

"...наступила Весна!"
.......................................

 

По этому поводу я связала себе кофточку из синели.
Вязала я её на спицах №6,5 из очень толстой, объёмной австрийской синели (50 г = 60 метров).

 

...Я люблю вязать так, чтобы практически не надо было сшивать, придумываю такой способ.

 


Эта кофтяра имеет "вшивной", в д.сл. "привязанный" рукав с небольшим, см 5 окатом. Плечевую кокетку и запАх. Застёгивается на 2 большие деревянные пуговицы.

 

Узор - платочная и основной, волны такие с перьями.
..................................................................

 

Вязалась она в такой последовательности.

 

1. Кокетка левая от плеча к горловине. Открытые петли на булавке.
2. Кокетка правая.
3. Набрав на кокетке, полка левая до конца проймы. Открытые петли на булавку.
4. То же самае правая.
5. Набрав на двух кокетках, спинка до конца проймы.
6. Набрав по пройме переда и спинки и в торце кокетки - левый рукав + манжета.
7. То же самое правый.
8. Зашить рукава по нижнему шву. Тк. синелью не шьётся, то я протаскивала её крючком, а не иголкой.
9. Взять все петли открытые петли переда и спинки, связать до низу.
10. Связать планку низа.
11.Набрав по середине переда, связать планку правой полы.
12. То же левой.
13. Набрав по горловине, планку горловины.
14. Пуговицы и кнопки.
15. Муж и фотоаппарат.

 

...............................................

 


Вот и результат!

 

11.jpg

 

10.jpg 9.jpg 7.jpg

 

.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

"На скамейке, где сидишь ты..."

 

4.jpg

 

5.jpg 3.jpg 2.jpg

 


Спешу поделиться радостью.
Вот!

 

Фр.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, у кого-то уже весна! Завидую:) Славная кофточка - жаль не слизать:) - не на мою фигуру. Вязание без швов - одобрямс!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Здорово, Фрося, и вязать Вы когда-то ещё успеваете... :-) А догадалась, время экономится на "методе несшивания"!

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...время экономится на "методе несшивания"!

 

Инес, на самом деле без швов и от горловины (я так и окатные рукава вяжу) - это от сугубого плюшкинизма:).

 

Рукава и верх уже связаны.
- А дальше я вяжу вниз, пока пряжа не кончится.
Если длина мне кажется достаточной, длиннее не хочу, а пряжа ещё остаётся, то придумываю дополнительную отделку под остаток.
А то терпеть не могу, когда куски остаются:).

 

...А кофтюня всё-таки приятная получилась, как плюшевая мишка:)

 

Бриночка, выбор цветов был тщателен, продуман... крайне научен:)... но в середине вязки я обнаружила, что это всего лишь сработало подсознание, и я на автомате "выбрала" классические эрдельские цвета - у меня собака эрделя:)

 

1.jpg

 

Фр.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моём мониторе кофточка и Глаша ( ничего не перепутала? ) несколько отличаются по цвету :) Я вижу коричневато-красный в сочетании с дымчато-серым. Коралл + русско-голубая кошка :) А эрделя - это карамель сливочная + икра высокого качества.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не пропустила вашу бесшовную кофтюлю из-за "корсетных историй"... Как славно вы с ней в березовую "рощу" вписаны... несуетно так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и в машину... как боевые подруги:-)
красивая пара... а кофтюлины, эт дело славное

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, приятная очень кофточка и цветосочетание из тех что называют "благородное", но простите, выскажу своё ИМХО) на мой взгляд чуток длинновата, у Вас не было мысли сделать до середины бедра? по-моему, это добавило бы динамики:) и подчеркнуло интересное решение линии плеча)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лемур, открою секрет...
Это вторая кофта, такого фасона, кот. вяжу из толстой-претолстой синели.
Пряжа эта хитренькая во многих отношениях. Фасончик+назначение нравятся, поэтому повторяю в другом цвете/узоре.

 

Во-первых, это полиэстр.
Вяжешь его, а он электризуется. И через 10 мин. начинаешь чувствовать в руке статическое лепестричество. Противненько так. Ну это ладно.

 

Во-вторых, она (пряжа) очень жирненькая. Спицы №6-6,5.
Во-третьих, синель - это две неплотно перевитые тоненькие нитки (типа катушечных №50), между которыми поперёк густо набиты волокна полиэстра. Длина одного набитого волоконца у этой ок.1см.
Итог - петля это большая (сп№6) дырка. После некоторой носки и стирки дырка из круглой становится под тяжестью кофты овальной... две неплотные нитки основы выпрямляются... кофтяра вытягивается и сильно меняет форму. Становится пластичная такая (сейчас плотноватая) и весьма удлинённая.

 

Смоделировать этот эффект намачиванием-стиркой образца для последующего расчёта не получается. На нём же не висят достаточно долгое время все 800 г веса.

 

Поэтому и эта кофточка связана на такую перспективу. Думается, через месяцок она станет труакаром.:)
В связи с таким уже знакомым мне поведением пряжи нет смысла пытаться связать конкретную форму.

 

Такие вот соображения.
Фр.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня история точно такая получилась .Нитки очень понравились .Вязала с удовольствием.Сама я размера ххL.Все вытянулось под весом пряжи .Сижу распускаю ,может пончо связать?

post-5600-1208707995_thumb.jpg

post-5600-1208708011_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашлись фоты предыдущей кофтяры после вытяжки. Не, она и вытянутая отличная, такой стиль своеобразный... Люблю её.

 

17.jpg 16.jpg

 

Коришневую я вязала уже со знанием и расчётом на данный эффект в будущем. Посмотрим, что получится, насколькоя угадала, постараюсь через некот.время снова зафотографироваться.

 

БФ

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чем дальше , тем всё в больший восторг я прихожу от Вас , Фрося !!!
Какой стиль , невероятная смесь фолька - пейзана и уютных деталей классики !
Ну браво !!!!!

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...