Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Не очень веселое событие


Рекомендуемые сообщения

Не хочется о грустном,но все же иногда мы попадаем в больницу и как там нам не уютно ,а порой и близким на нас смотреть не весело. Посмотришь на больных,все как одна спортивная команда ,разной вытянутости спортивные штаны и футболки,или банные халаты,будто все только из бассейна вылезли.
Может есть какие-нибудь идеи для больничной одежды,а то ведь в жизни не только балы да офисные будни.... тут бы и о нижнем белье советы пригодились,поделитесь мыслями,подружки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спортивный костюм (куртка на молнии, штанцы нормальные ( а не х.б. треники), под это дело майку спортивную с коротким рукавчиком, не шлёпки, а какие-то лёгкие тениски, и никаких торчащих ночных рубашек из под халата:-)
и оптимизм - самая лучшая одёжка

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны какие то костюмчики из натуральных тканей,в больнице ведь болеют ,может лен подойдет,но очень он мнется... ,а оптимизм вообще везде нужен,несомненно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог миловал, но тему считаю интересной. У моей мамы на этот случай всегда был готовый комплект. Красивая ночнушка, шикарный халат из натуральной ткани, ну и там по мелочи.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, тениски не всем подойдут. Когда на животе швы, то не то что согнуться чтоб натянуть и зашнуровать такую обувь на себе, а воообще сесть, лечь, встать проблемы. Я за шлепки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно как специалист посоветую? да и как потерпевшая - что-то у меня бесконечные госпитализации у родственников косяком пошли:(. В больнице лучше раздельный верх и низ - когда пациентку слушаешь в общей палате, иногда стеснительно для всех - рубашку женщинам снимать (типа ночнушки), а в маечке уже получше. Брюки свободные в поясе, прошу прощения, в общественном туалете меньше проблем - халат, особенно длинный и рубашку трудно задирать, у бабушек часто "хвосты" по этой причине мокрые. Х/б трусы - для комфорта, в стрингах не очень:). Носочки, т.к. приходится на всякие обследования ложится на кушетку или кресло, все же лучше в носочках, простите, для мед.персонала приятнее. Обязательно пеленку - мало ли кто до тебя на кушетку ложился, даже если ее протирали. Тапочки удобные, чтобы не запинаться и в то же время чтобы при их надевании проблем не было. Халат все же нужен, несмотря на наличие брюк-маечек, и ночнушка. Бюстик удобный, не пафосный, кружевами и косточками никого не удивишь. Сейчас невестка в гинекологии лежит, очень удобно в маечках до пупа, удобно делать все, и мокрого подола нет при гигиенических процедурах. В общем, то, что не жмет-не давит - все-таки бОльшую часть дня пациенты проводят не в привычном кресле /в кровати, а в том, что есть в наличии, и то, в чем дома удобно, не всегда удобно в больнице. Обязательно свое полотенце - для лица, всякие мягкие тряпочки/ветошь, простите, в туалете сильно пригодятся. В отсутствие биде - что-либо для обеспечения интимной гигиены (пластиковая бутылка или ковш с носиком (!, чтобы вода не разливалась), влажными салфетками часто не обойтись, они оставляют липкое ощущение. Пакеты для упаковки мусора, удобнее выбрасывать. Чашку для питья. Предметы личной гигены в удобной упаковке, компактно, лучше органайзер/косметичку. Просто подумать - вот иду я чистить зубы, как я буду полоскать рот после пасты - из крана пить или легкий пластмассовый стаканчик брать; куда я положу мыло после намыливания, какой шампунь - большой флакон или одноразовые пакетики. Какой универсальный крем себе, любимой:). Многие обследования делаются на чисто вымытую голову без лака. Вот как много получилось:). Читать-вязать, очки (многие забывают). Хорошее настроение и оптимизм.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, спасибо! Маму примерно так и снарядила- халат с ночнушкой, и спортивный костюм с футболкой. Все-таки ночью вдруг понадобится в туалет сходить - нужен халат.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы практического характера,очень пригодятся
Я в своей теме предлагаю подумать над созданием комплекта для больницы,т,е сшить что-то специально на этот случай из натуральных тканей.С халатом все понятно-он нужен для ночных выходов и для душа,а вот брюки и куртку или блузон из чего сшить,что бы не очень мялось,ведь даже немного синтетики некоторые женщины переносят с трудом,а нижнее белье,кроме трусиков,хотелось бы тоже из чего нибудь легкого-может батист или...не знаю что... Не подумайте,что это блажь такая,но иногда в больницах проводят много времени,не хочу никому такого желать.Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я лежала в больнице, В гинекологии, Мед.персонал очень ругался, еже ли кто в брючных костюмах ходил.
Хотя для нас конечно, брючки удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вельвет волокна ваты цепляться будут, и нитки всякие, коих в больничках везде много:), а джинса - нормально. На мой взгляд.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В джинсе, ИМХО, не расслабишься:)
Вспоминаю свои больничные отлежки:) Если была на ногах и при полном сознании всегда старалась быть почти "при параде": был у меня помнится китайский платье-халат, вполне цивильного вида (пока не выцвел от стирок). На ноги - шлепки а-ля босоножки. Иногда меня принимали за посетительницу. Как-то помнится, жарким июнем была на обследовании в военно-мед.академии, так почти целые дни проводила во дворике за вязанием. Окрестные,
как потом выяснилось, психологи - доктора наук были убеждены, что я невероятным образом пробралась через все контрольные пункты. И отказывались поверить, что "болею я тут", в чем пришлось признаться в ответ на настойчивое угощение самодельным шоколадным ликером:). Эх, давно это было.
Еще одно из ярких больничных впечатлений - моя хирург (единственная женщина-врач на отделении), которая сама шила себе халаты, подгоняя по весьма хорошей фигуре. Мужчины помнится балдели от ее вида. Врач, кстати, очень толковая:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то по скорой попала в палату "общего сбора" на 9 человек,где не разбирают по социальному статусу,а только по скорости доставки в больницу,и вот туда привезли генеральскую жену,явно не обделенную достатком,в шелковом натуральном белье,пеньюар и ночнушка,так вот я там поняла,глядя со стороны,как это практично,гигиенично и тепло и прохладно одновременно,но выглядело со стороны как жар-птица в курятнике,очень уж было внешне как то не к месту. Правда генерал быстро перевел женушку куда положено, и все же как здорово иметь натуральные ткани на себе в любом возрасте и состоянии здоровья,правда,не всегда это по карману

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А джинса кстати разная бывает, если тонкая, то вполне ничего можно. Я когда в роддоме второй раз была, то для этого специально халат купила махровый, и было очень кстати т.к. было прохладно, правда в роддоме особо раздельный верх низ не поносишь, там только ночнушка получалось, так что еще от заболевания зависит. А вот когда с ребенком лежала, то ничего удобнее джинсовых капри не нашла (правда там естественно процедуры не мне делали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 23 января попала в больницу с ишемическим инсультом,пока было очень плохо, то всеравно как выглядела ,как пошла на поправку , то и одежда сыграла не второстепенную роль.Ну а самое главное не надо падать духом и когда плохо, чтоб были рядом близкие люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уж - когда плохо, то ни до чего...А придешь в себя, посмотришь окрест - и привести себя в порядок просто жизненно необходимо.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок тем Специальная одежда для спорта, отдыха, униформа и т.д. в Тематическом Путеводителе.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя сестра недавно лежала в больнице, ей после операции надо было носить компрессионные чулки неделю, а погода уже была очень теплая. Ей можно было гулять, она очень страдала что не взяла трикотажное платье - даже самые тонкие брюки на чулки было очень жарко, а платье было бы как раз по погоде, и нигде не давит, и прилечь если захотелось в нем можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Что посоветуете для лежачего больного (инсульт+ковид)?

Отнесли полтора десятка футболок, вернут их после выписки. Задумалась - может, лучше шитые х/б распашенки с запахом и завязками сзади или на плече?

Подскажите!

Я - Светлана.

sv.lapa@gmail.com

https://vk.com/sv.lapa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для лежачего - что-то максимально мягкое и без всяких швов, завязок, складок на спине. Чтобы пролежни не спровоцировать. Широкая растянутая футболка хорошо. Или что-то халатно-распашного типа с завязками спереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14.04.2008 в 07:44, Кадрен сказал:

У моей мамы на этот случай всегда был готовый комплект.

Вот это - очень-очень хороший совет. Пусть он никогда не пригодится, но... пусть он будет. Чтобы не пришлось в экстренной ситуации метаться по дому, или - того хуже - по магазинам , в поисках необходимого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись!

Свекр неконтактен после повторного инсульта. Как его переодевают? Врач по телефону сказал, что лежит на противопролежневом матрасе.

Футболки х/б нашли, где купить. Но удобно ли их одевать на человека?

Я - Светлана.

sv.lapa@gmail.com

https://vk.com/sv.lapa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лапас сказал:

Но удобно ли их одевать на человека?

Импортные фильмы про больницы посмотрите. Футболку одевать очень не удобно на лежачего больного. Более того - все "тряпочки" имеют свойство складываться под спиной в очень гадкие складочки :(, которые будут доставлять очень большой дискомфорт и, как следствие - пролежни ? Распшонки удобнее. Причём, чтобы завязки, которые на шее, завязывались не сзади, а сбоку шеи.

Изменено пользователем Татьяна Стец
Опечатку увидела
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...