Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Корсет в режиме он-лайн


Рекомендуемые сообщения

Все что написано на этой странице замечательно, и имеет большую почву для мысли... Только сперва надо банку кофе съесть и запить стаканом воды :-)) Полночи просидел в экселе... думаю что к вечеру что то прорисуется. Олку, а можно получить ваши реальные размерные признаки?
А также было бы логично именно теперь взять мерки Дтс, Дтп, Вг и так далее, чтобы сравнить их с рассчетными. Как было видно раньше у Виксен мерки Дтс и Вг идентичны ГОСТу, интересно как с остальными.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А теперь вопрос к профи он немножко не по этой теме но все же нужно мнение специалистов

 

____________3497__________________1.gif
шила дочке корсет но через некоторое время появились заломы в районе талии.
Вопросы Какие ошибки в построении выкройки или в технике шитья могут давать такой дефект (это мой первый корсет)

 

Олку, попробую высказать своё мнение.
Взгляните на этот рисуночек.

 

3.jpg

 

Синий контур - это утягиваемое тело. Я не знаю, делали ли Вы сантюр (утягивающая лента по ЛТ внутри корсета), по виду - нет, я его нарисовала, но принцип абсолютно тот же.

 

Когда тело утягивается по талии, то над сильно сокращённой талией нависает сверху и выступает снизу кожа/жирок - у кого чего. Это видно на синем контуре.
Наденем теперь корсет (красный контур). Он прижмёт эти выступы, как бы распластает их внутри и стянется по ЛТ к т.А.
Но линия ВАС получится ломаная, а она, как известно, длиннее прямой ВС. Вот этот избыток длины и закладывается в складку по ЛТ. Обычно этот дефект нарастает по мере носки, ткань как бы находит это место, слегка растягивается, формируется, и её уже из этой складки не выковырнешь.

 

Чтобы избежать этого, нужно на выкройке укоротить линию бока (чёрный контур). Это укорочение может доходить до 1 см. Нужно ли её спрямлять, ведь тогда слегка увеличится объём по ЛТ? - Спрямлять, скорее всего, тоже понадобится, тут уже чутьё и конкретная фигура. Увеличение объёма по ЛТ небольшое и компенсируется заложенной утяжкой.

 

Линии рельефов тоже укорачиваются в районе ЛТ, но меньше. К передней планшетке или бюску (если они там есть, а если нет - то тоже надо укорачивать) это укорачивание сходит на нет, тк. он, в отличие от костей-ригилина, удержит ткань и не даст сползти ей в складку. На Вашей фото это хорошо видно, складка больше всего по линии бока, меньше по рельефу и сходит на нет к СП.

 

Конкретные цифры здесь индивидуальны, но проблема складки примерно в этом.
...Ну и, конечно, корсет мог элементарно растянуться и поехать вниз. Ткань всё-таки, не железка:)

 

Фр.

 

Пардон Данкосу за оф в его интересной теме, но это тоже нюансы построения.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не заставляйте меня снимать мерку ВГ от 7-го шейного позвонка! :))

 

Зачем же вас заставлять то??? Вы сами все и сделаете :-) Тут все пацифисты, кроме меня (надеюсь), а стало быть именно оттуда мерить и будем :-))))

Изменено пользователем Dankos

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои мерки смотрите в посте 115 , обхваты измеряла без учета утяжки -по телу, чашка в бюстье Д-Е , все длины взяты по телу. Давайте еще раз попробуем построить- примерить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет пайлот номер 2, я тоже готова принять участие. Опыт шитья у меня небольшой, корсеты не шила никогда, хотя всегда хотела иметь. Если нужно, могу изложить свои требования: утянуть нужно область талии и живота, по груди, наверное, утяжка не нужна (чашка В-С). Размеры: ОГ 92, От 70, Об 104, под грудью 75. Если нужны дополнительные мерки, скажите какие.

Шить хорошо, хорошо шить еще лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди минуточку... так я растеряю ваши мерки :-))
К вечеру, я напишу какие мерки надо и как надо будет снять. Для знатоков ГОСТа, будем мерить в бедрах РП 20, а не 19!!
Чуть позже все объясню и потом попрошу мерки в личку.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые!
Пайлот 2 почти готов, и на этот раз мы будем шить изделие, а не просто основу корсета, и в обсуждение пойдет все, включая модельные линии. О количестве мерок сообщу чуть позже.

 

И кстати... как это я забыл то... не иначе старость.... померил свой джинсовый пробник на человека, а не на манекен, так что выложу фотки. Вот.

Изменено пользователем Dankos

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня будет пробник... Данная модель потребует большего количества мерок и связано это будет с тем, что это плечевое изделие. Ограничений на количество участвующих наверное нет.
Мерки + и-мейлы ко мне в личку.

 

Рост (РП 1)
Обхват груди (РП 16)
Обхват под грудью (РП 17)
Обхват талии ( РП 18)
Обхват бедер ( РП 20 - без учета выступа живота!!!)
ДТС (РП39) длина спинки
ДТП (РП36) - от 7-го шейного вокруг шеи вниз до талии через сосковую точку
ВГ (РП 35) высота груди
ЦГ (РП46) центр груди
ШС (РП47) ширина спины

 

Сразу говорю, чтобы не было заблуждений, скорее всего я не буду использовать все эти мерки, но они потребуются для анализа фигур с рассчетными признаками из ГОСТа. Результаты анализа опубликую. Кто не комплексует, может прислать фото в профиль в нижнем белье, это не для моей личной коллекции :-))

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сожалением для себя осознаю, что пропустила пайлот номер one.
Во втором облиательно приму учаВствие.

Изменено пользователем Лисёна

"Кто умеет быть бедным, умеет ВСЁ" Коко Шанель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дамы! Вот и я... цветов не надо, хотя мне и приятно :-))
Вот тут у нас зарисовка модели корсета... Зарисовка сделана по живой фотке, которую выложить не могу. Корсет был дошит до конца трижды, но на худеньких... Сразу хочу сказать, что корсет не подойдет всем, просто посмотрите на модель и решите для себя, или же это ВАША модель. Посмотрите, и продолжим.

post-458-1208804136_thumb.jpg

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А одевается это как? Через голову? Или где-то молния есть?
А лямки нам зачем? С лямками мы маек нашьем:) Идея корсета как раз в том, чтобы и без них все держалось. Это на мое ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без лямок держаться и будет.... шнуровка идет по всей спине, но в ее верхней части стоит разъемная потайная молния

Изменено пользователем Dankos

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потайная разъемная? А лямки-то зачем? Может сразу отрежем? Они только усложняют задачу. У нас асимметрия.... Надо будет их корректировать, а они потом все равно будут сваливаться, если корсет будет держаться плотно. Чуть плечом поведешь - лови их потом:) Или лямки нужны, чтобы проверить как программа учитывает осанку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лямки, это элемент модели... кому не нравится, сможет отрезать :-))

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте немецкого Леко нашла такую картинку. Не этот ли корсет будет отшиваться?
http://www.cyberlord.at/forum/?id=1288&amp...2559&page=2
http://i1.fastup.de/show.asp?file=Abibal.jpg тут картинка в полный рост

post-62-1208842748_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он самый, но немного доработанный. В этом корсете были срезаны лямки, так пожелала клиентка, а запланирован был с ними.
А юбка с 45-го диска, правда еще до того как он появился :-))

Изменено пользователем Dankos

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Dankos хотелось уточнить один момент, поделитесь ли вы всеми тонкостями построения и выводами со всех последующих попыток построения корсетов, так сказать в благодарность за потраченные участниками форума ресурсы (ткань и главное время)? Спасибо большое

КОГДА СУДЬБА, ДОЙДЯ ДО ПЕРЕКРЕСТКА, КОЛЕБЛЕТСЯ, КУДА ЕЙ ПОВЕРНУТЬ, - КОЛЕНКОЙ ПОДТОЛКНИ ЕЕ НЕМНОЖКО, ЧТОБЫ ОНА ИЗБРАЛА ВЕРНЫЙ ПУТЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Dankos хотелось уточнить один момент, поделитесь ли вы всеми тонкостями построения и выводами со всех последующих попыток построения корсетов, так сказать в благодарность за потраченные участниками форума ресурсы (ткань и главное время)? Спасибо большое

 

Интересный вопрос конечно... во рту булькают слюни и никак не складываются в слова, а те в предложение... и только топот табуна мыслей мешает сосредоточиться.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане мои дорогие! Космонавты, первопроходцы!
Аж страшно мне вам выкройку отправлять... Сказать, что мерки не правильно сняли, так вы меня камнями закидаете... Поэтому начинаем рассуждать логически и вместе.
Мерки стандартные: ДТС = 40, ДТП= 45 ; мерки космонавта-первопроходца ДТС = 38, ДТП = 47 стало быть фигура перегибистая, укороченая спинка и удлинненая полочка. Отличительная черта перегибистых фигур: узкая спинка и широкая полочка, и вот тут у нас казус... Мерка стандартная ШС = 37, мерка космонавта-первопроходца = 39...
Все мерки приведенные тут, только для примера, а не взяты от участников, однако казус номер 2... этот пример наблюдается практически у всех...
Поначалу я решил, что все таки я рехнулся... так сказать по принципу: тихо к старости шурша, едет крыша не спеша, однако потом до меня дошло... "Вера, вы мне льстите.. Вам все льстят"
Не иначе как в момент снятия мерок длины, космонавты расправили плечики и приподнесли бюст вперед, а при снятии мерки ширины спины приняли обычную осанку, прямо как новенькие...
Что скажет ЦУП?

 

Пы.Сы. надеюсь никого не обидело мое обращение к участницам, называя их космонавтами-первопроходцами :-)

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё и линию талию расположить не горизонтально ( в ГОСТах горизонтально), а как удобно человеку. Отсюда могут быть такие мерки. Dankos, я вам не завидую...
Наверно, невозможно сделать лекала по меркам, снятым не конструктором, который должен эти лекала делать. Надёжней всё-таки по 4 меркам с индивидуальной корректировкой, кто эту корректировку может делать.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...