Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Деловой гардероб в командировке?


Рекомендуемые сообщения

Попробую я что-нибудь спросить на новом форуме!
Всегда мучаюсь вопросом, когда собираюсь в командировку - Что надеть?
Когда ты на деловой встрече - вроде бы понятно, что выглядеть должен элегантно, подчеркнуто строго, в идеале - деловой костюм выручит. А когда ты в поездах да в автобусах оказываешься, утром уезжаешь, а вечером тебя деловой партнер или его представитель встретит, можно ли допустить более свободный стиль в одежде или все же нежелательно? И как лучше "не помяться", "не испачкаться", "сочетаться с дорожными сумками и документами"? У кого какие мнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, все зависит от того, какого уровня переговоры и как строго на них принято придерживаться дресс-кода.

Если есть возможность переодеться перед встречей, то проблема, на мой взгляд, отпадает сама-собой - в чем ты вышел из дому не играет особой роли.
Если из поезда(автобуса) нужно сразу бежать на переговоры, то в дорогу можно одеть брючный костюм. Нечто среднее между деловым стилем и дорожным. В однозначно строгом костюме будет во-первых не удобно, а во-вторых, в автобусе он будет выглядеть так же нелепо, как джинсы на деловой встрече.
Что бы меньше мяться в пути, при выборе одежды нужно отдавать предпочтение костюмам сшитым из ткани с добавлением синтетики.
Все это, естественно только мое личное мнение. На решение проблемы "как одеться" слишком сильно влияет место проживания, обычаи данной местности, менталитет и привычки окружающих людей и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу добавать, что если одеваете брючный костюм в дорогу, то лучше всего одеть с не очень коротким пиджаком. Человек, сидя в машине или в автобусе пиджак снимает, т.е. он не мнется, а вот в брюках сидит и они особенно мнутся и даже не на попке, а впереди. Так если одеваешь потом более длинный пиджак, то заломов на брюках впереди не видно.

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какие я две книжки прикупила! Дресс-код, или путеводитель как одеваться для успешных Ж и М, мне там понравился план - составьте программу ваших занятий в командировке, что с чем, как одеться в дорогу, как уложить вещи, чтобы не помялись и т.д. К сожалению, раньше мне это было очень интересно, ну а сейчас больше для коллекции. Одежда для разных местностей (страны и континенты). Возможно, попробую отсканить, если хорошо ляжет в сканнер. Кому-то интересно?

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне - точно интересно, автору этой темы - само собой :) Вполне возможно, еще много кому!
А можно авторов и названия? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, тема актуальна. Вот я, например, уезжала в черверг на собеседование в Москву. Первая проблема: что одеть из верхней одежды. Второй вопрос: как не помять то, в чём ехала. К тому же не хотелось таскать кучу сумок со шмотками. Однозначно, нужно было что-то взять для поезда: чтобы в чём-то спать. Страшно неудобно, когда нужно после муторной ночи в поезде, привести себя в порядок в жутком вагонном туалете, ещё и приодеться, чтобы выглядеть на все сто.....Короче, вопрос острый, насущный.....

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дресс код. Путеводитель по деловому стилю для успешных женщин. Ким Джонсон Гросс и Джефф Стоун. Москва Эксмо, 2006 год. То же самое - для мужчин, авторы, год издания те же. Страниц - 200 в каждой.Очевидно, есть в Библиоглобусе, я покупала в РАГСе, на Юго-Западе. Удачи! Я думаю, что потихоньку отсканирую.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...