Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье-пальто


Рекомендуемые сообщения

я про рулик. Первые 2 картинки. Там получается что детали держаться на руликах?
Обсуждали создание подобного декора в теме Одежда меняет лицо - возможности декора!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли это летнее пальто сконструировать из базовой выкройки прилегающего платья? Как правильно сделать выкройку более свободной, где добавить? Ткань легкая, смесь шерсти и кашемира. Как расчитать сколько нужно ткани шириной 160см? Спасибо

post-24531-1414177720.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше взять выкройку с рукавом реглан и рельефами по полочкам и спинке... Прибавка на свободу - не очень большая, до 6 см...Обычно при построении выкройки прибавка добавляется к ОГ (я бы добавила по припускам на швы в боковых побольше (до 3 см) - в рельефах по 2 см.) А вообще выбирать Вам...
По поводу количества ткани: реглан более затратен по ткани... Я бы взяла две длины платья-пальто (Вы не пишете, какой размер и есть ли на ткани ворс - тогда кроить в одну сторону) - от 2,5 до 3 метров.

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть если моя Ог 102 см, пальто сделать 108см? Иллинтер, я не совсем поняла как распределить эти 6 см. Если 3см в боковые и 2см в рельефы, то у меня с математикой не получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы будете строить с основы (по любой методике), стройте реглан и берите свободу 6 см. к ОГ(т.е. строите ОГ-108, расчетные мерки включат в себя ОГ с прибавкой). Если возьмете готовую выкройку реглана на платье Вашего размера, то прибавки в швах... Извините, что сразу не уточнила... Вообще, прибавка в пальто всегда больше, чем в платье, а вот на сколько - выбирать Вам через пробник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иллинтер, спасибо. А еще вопросик по плечу (очень хочется не реглан :-) ) : на сколько увеличить длину плеча? Ну хотя бы приблизительно..(или только уточнять при примерке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите Ваше нормальное плечо: 12-13? см. Если Вы не планируете расширять плечи и ставить подплечник - должно хватить обычного плеча... Если все-же расширение нужно - возьмите плечико, приложите к своему плечу, прикройте тканью (хоть платком), подвигайте перед зеркалом - пошире, поуже и поймете, как будет лучше... И померьте желаемое плечо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...