Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как красиво заделать протертые дырки в джинсах между ногами?


Рекомендуемые сообщения

Лучше наоборот. Сначала средний, а потом шаговые.
Да, я перепутала названия швов.
Приблизительно так.
post-33194-1442998209_thumb.jpg
У меня на другой штанине дырка большая, и если таким образом провести прямую, то дырка не уйдёт.. Я решила симметричные клинья сделать, поэтому слева взяла клин больше необходимого. А такого большого лоскута (как если прямую линию проводить) нет.. Латку, наверное, тоже из частей собирать можно? Но это пробные джинсы, на будущее учту - буду смотреть, что лучше .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Латку не желательно делать из кусочков, это только если совсем совсем нет ткани на целую.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, иногда приходится и из кусочков латку собирать. В этом случае проверяйте долевую на всех кусочках. Она должна совпадать.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окончание.
12. Вторая латка притачана
post-43341-1443018169_thumb.jpg
13. Выполнен средний шов
post-43341-1443018208_thumb.jpg
14. Выполнен шаговый шов
post-43341-1443018283_thumb.jpg
Брат примерял. Неудачно сняла против света, но клинышки не бросаются в глаза.
post-43341-1443018361_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь мои вопросы:
1. Я стачала средний и шаговый швы запошивочным швом. Это нужно было делать?
2. На фотографии видно, что сам шов (шаговый) по передней половинке сильно потрепавшийся. Как это ликвидировать (чтобы знать на будущее)? Нужно ещё и спереди небольшую латку сделать? Иначе никак?post-43341-1443018621_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо получилоссь, но обратите внимание на будущее, что направление долевой на латке оказалось перпендикулярно долевой джинс. С этим можно жить, но об этом много говорилось/спрашивалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень хорошо получилоссь, но обратите внимание на будущее, что направление долевой на латке оказалось перпендикулярно долевой джинс. С этим можно жить, но об этом много говорилось/спрашивалось.

Это интересный вопрос: я старалась кроить по долевой, но сразу заметила, что рисунок долевой по кусочку не совпадает с рисунком долевой по джинсам. Может ли на разной джинсовой ткани быть разный рисунок (направление бороздок на джинсовой ткани)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, Вы большая молодец!
Теперь, благодаря Вам, у нас есть Мк " Как отремонтировать потертые джинсы между ног."
Все для первого раза очень хорошо получилось.

Может ли на разной джинсовой ткани быть разный рисунок (направление бороздок на джинсовой ткани)?
наверно может, ни когда об этом не задумывалась... пошла посмотрела все джинсы которые есть... да они все разные.
Теперь мои вопросы:
1. Я стачала средний и шаговый швы запошивочным швом. Это нужно было делать?
2. На фотографии видно, что сам шов (шаговый) по передней половинке сильно потрепавшийся. Как это ликвидировать (чтобы знать на будущее)? Нужно ещё и спереди небольшую латку сделать? Иначе никак?14_.jpg

1. швы делаем так же как были изначально, если запошивочные -значит запошивочные, если под оверлок -значит под оверлок.
2.-Если передний шов потрепанный, то там тоже ставим латку, или штопаем по такому типу или если в вашей машинке есть стопочная строчка.
У Вас машинка Джаномка, какая модель, может это функия есть,а Вы не знаете ?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одно ИМХО :)))
Девчата, на мой взгляд, мы здесь чересчур заморачиваемся не очень существенными для РЕМОНТА джинсов моментами...
Да, желательно, чтобы долевые совпадали...
Да, желательно, чтобы латка была цельной, из одного кусочка...
Да, желательно, чтобы заплатка цветом и качеством не отличалась от самих штанов...
Всё это и многое другое - ЖЕЛАТЕЛЬНО. Но в РЕМОНТЕ - вовсе не ОБЯЗАТЕЛЬНО :))))
Не всегда же наши желания совпадают с нашими возможностями :)
Да и сколько, и где будут носиться эти самые отремонтированные штаны? Нужен ли такой уж перфекционизм?
Всё сказанное - только моё сугубое мнение - ИМХО :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен ли такой уж перфекционизм?
Таня, иногда нужен :-)
Если спрашивают как сделать , надо ответить, как сделать правильно и по уму, а уж как человек будет делать, это уж не наше дело.
Но всегда хочется стремится к лучшему, даже штопая джинсы:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)))
Интересно, как японцы залатывают это место на джинсах? В стиле боро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо вам, что научили ремонтировать джинсы, давно хотела научиться!

2.-Если передний шов потрепанный, то там тоже ставим латку, или штопаем по такому типу или если в вашей машинке есть стопочная строчка.
У Вас машинка Джаномка, какая модель, может это функия есть,а Вы не знаете ?
Я ещё хочу научиться штопать - как раз так, как показано, если перейти по ссылке, которую Вы мне дали. У меня швейная машина Janome VS54S. Думаю, что штопочной строчки у неё нет (хотя, я и не знаю даже, что это). Но можно же и с реверсивной строчкой штопать? Я здесь прочла, что по две нитки разных оттенков заправляют в иглу для имитации текстуры ткани. Можно вставлять одновременно две нити в одну иглу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вставлять одновременно две нити в одну иглу?

Можно. Главное, чтобы они легко в ушко проходили. Если будут с трудом двигаться, будут путаться и можно иглу сломать. Проверено)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я строчу обыкновенной строчкой туда-обратно, прижим лапки ставлю минимум. Нитки выбираю белесые, т.е. если джинсы синие, беру синие с белесым оттенком, как бы припыленные, если фиолетовые - то фиолетовые с белесым оттенком. Штопка получается хорошая.

Я ремесленик, но сейчас учусь шитью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня швейная машина Janome VS54S. Думаю, что штопочной строчки у неё нет (хотя, я и не знаю даже, что это). Но можно же и с реверсивной строчкой штопать?
да, посмотрела вашу машинку, штопки у вас нет.
Тогда реверсной строчкой не чем не хуже получится.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, попался в теме Джинс, джинс, джинс! Идеи и декор джинсовой одежды+Творения! не штопальный вариант, но очень пригодный для ремонтов. Кстати, тут и цвет может быть другим.
http://club.season.ru/uploads/post/348/443/post-348-1443157443_thumb.jpg
Найдено Lusya

 

Девчата, на мой взгляд, мы здесь чересчур заморачиваемся не очень существенными для РЕМОНТА джинсов моментами...
Да, желательно, чтобы долевые совпадали...
Да, желательно, чтобы латка была цельной, из одного кусочка...
Да, желательно, чтобы заплатка цветом и качеством не отличалась от самих штанов...
Всё это и многое другое - ЖЕЛАТЕЛЬНО. Но в РЕМОНТЕ - вовсе не ОБЯЗАТЕЛЬНО ...
... Нужен ли такой уж перфекционизм?

А давайте разберемся, для чего мы следуем тому или иному правилу?
Чтобы долевые совпадали...- проверено на практике, на джинсах в обтяжку: при несовпадении долевых ( не нашлось нужных кусочков), может быть провисание латок, они могут тереться и быстро изнашиваться, а кроме того, вызывать неудобство в нОске и натирать ногу. Приходилось укреплять плотной клеевой и прошивать ее, чтоб не отставала.
Чтобы латка была цельной, из одного кусочка та же история, на шве внутри лапки ( смотря где он находится) увеличивается истирание ткани. И может шов натирать ногу ( в зависимости от места шва) , что тоже относим к неудобствам.
Чтобы заплатка цветом и качеством не отличалась от самих штанов... цвет, конечно желателен, но не обязателен. А вот качество... если ткань тоньше- быстрей сотрется, может провисать. Если толще- может мешать. И в том и в другом случае, сказывается на внешнем виде и удобстве.

 

Так что, эти условия не перфекционизм, на мой взгляд.
**************************************

 

Если шов передней половинки потерся, я иногда, в зависимости от величины и места потертости, немного изменяю форому ремонтного клина и передвигаю шов, чтоб потертость ушла в подгиб.
_____1____.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:)))
Интересно, как японцы залатывают это место на джинсах? В стиле боро?

Для любого места сгодится, в стиле boro:
original.jpg _____1__.jpg original__1_.jpg

 

Zvezdopad, в теме Лоскутные идеи и воплощения КОНКУРС
показала такие варианты
_____1_.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этими нитками пользуюсь для штопки Dor tak №401, Идеал №№ Т529, 821, Т 943, Т200, Т209. 821 чаще, у них подходящий фиолетовый оттенок, вдруг кому поможет.

Я ремесленик, но сейчас учусь шитью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:)))
Интересно, как японцы залатывают это место на джинсах? В стиле боро?

 

C дырой между ног? В моем районе выкидывают чаще (и без дыр между ног тоже выкидывают), чем штопают (стирают - здесь перед выбрасыванием вещей их сдают в химчистку или стирают-утюжат, складывают в чистый пакет и выносят в специально отведенное место - приезжает старьевщик или кто-то из благотворительных организаций и забирают). Я живу здесь 15 лет и ни разу не заметила физическое лицо в штанах из денима с заштопанным или "вставочным" междуножьем. Может заштопано до совершенства? Не знаю. Штопала сама для одной русской, 60 размера - но она говорит, что это ее "специфика".

 

На сезонных скидках джинсы новые можно купить за 10 долларов, чтобы заштопать - надо купить машинку, нитки, расходники и оплатить счет за электричество (тарифы в 10 раз выше, чем в Москве) или сделать это мастерской бытового обслуживания - стоит около 20-30 долларов. Покупка новых штанов из денима - менее финансово обременительно. Рукоделие в Японии - довольно дорогостоящее занятие для досуга. :) ну так вот :)

 

Япония выпускает самый лучший деним в мире и тут все на нем малость повернуты, не сказать "помешаны" (я в т.ч.), поэтому джинсооборот тут самый быстрый. Японцы занимают первое место в мире по потреблению текстиля (если правильно помню, около 25 кг ежегодно на душу населения), второе место занимают американцы - опять, если правильно помню - 23 кг ежегодно.

 

Есть мастерские, где подрезают, укорачивают, расширяют, заклеивают, меняют молнии и т.п. если будет интересно - выложу утвержденный прейскурант. Это не швейный цех, а там и галантерею приводят в порядок и прочие аксессуары и предметы гардероба.

 

Боро - это скорее дань моде, в сети вижу, на улицах - нет. Живу в центре Токио, может где-то и надевают - в Токио не видела ни разу. Или может плохо смотрела или не в те места ходила. Это как в Москве - не ежедневно и не на каждом шагу встретишь леди в сапожковке или джентльмена в телогрейке.

 

В том, что касается ремонта одежды - на всю страну есть один интересный и очень знаменитый мужчина-мастер по ремонту (не путать со штопкой) одежды, у него есть ученики и последователи - вот он ремонтирует одежду (там допустим моль почикала любимую кофту - мамин подарок 40-летней давности или костюм от ДМ "Армани" порвался - он отремонтирует незаметно совершенно). У него есть ученики, своя школа и запатентованные секреты и инструменты. Я видела его работу - была потрясена!

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут прейскурант и виды ремонтных работ, "до" и "после", собственно даже и нет такого вида работ, как "междуножье" штанов из денима, есть просто "зашить порвавшуюся пройму сидения" - может кому и пригодится для общего знания механизмов ценообразования :) но - там и по критпограммам видно, что и как ремонтируют/подгоняют. Обычно сидит за стойкой одна девушка или парень, которые "и швец, и жнец и на дуде игрец" (прошли проф. подготовку и умеют работать на шв. машинках для текстиля и кожи, оверлоках, подобрать нитки, цвет и прочие дела: подошву для обуви, набойки и т.п.).

 

А вот - более-менее близко к предмету обсуждения.

 

ИМХО - боро придумано точно не для междуножья штанов из денима, поэтому вряд-ли будет когда-либо применятся для штопки дыр на данном участке одежды для тела физического лица :) Слишком хрупковато.

 

Сорри за офф-топ, около моего дома есть мастерская по ремонту обуви, там работают молоденькие и улыбчивые совсем девчушки - махают сапожными молотками и пр. :) Очень приятно всегда мимо них проходить :)

Изменено пользователем Asha-asha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asha-asha, спасибо за ссылочку. С удовольствием полистала. Очень деликатно вещи отремонтированы. Вот это особенно поразило.
reform_20110927a_before.jpg reform_20110927a_before2.jpg reform_20110927a_after.jpg

 

Правда пока еще не поняла, как сделано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда пока еще не поняла, как сделано?

это же очевидно, берете крючок и пртаскиваете бахрому заплатки по одной ниточке в соответствующую ей зону
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боро - это скорее дань моде, в сети вижу, на улицах - нет.

Ничего эти японцы не понимают в царской японской жизни:).

 

Спасибо вам огромное за интересный рассказ и ссылки!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)))
Интересно, как японцы залатывают это место на джинсах? В стиле боро?
Ну я же типа шутила :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...