Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Искусственные цветы в одежде и аксессуарах


Рекомендуемые сообщения

Цветок для украшения блузки в технике холодной гофрировки от LusyaNsk

 

После раскроя и пошива блузки от ткани остались «кошкины слезки». Но не захотелось, столь приятный для меня проект завершать на столь грустной ноте (я имею ввиду "слезки":)), поэтому я остатки ткани «заПэВээСила» и нарезала из них лепестков. Собрался вот такой фантазийный цветочек.

post-30664-1455472616_thumb.jpg

 

Метод, которым я обработала лепестки, называется "холодное гофрирование" (если набрать в любом поисковике, интернет выдаст кучу ссылок на фото и видео мастер-классы). Инструментов никаких не требуется, только кусочек прочной ткани (я использовала органзу, оставшуюся от пошива штор) размером примерно 30х30 см. Ткань для лепестков предварительно обработана раствором ПВС (можно заменить на желатин), выкройку нашла в интернете (я использовала выкройку для пиона). Сборка - собственный "велосипед". Часть лепестков наклеила на основу, получилось "донышко цветка", часть - наклеила вокруг "серединки" (бусинка с продетой проволочкой, и обклеенная кусочком ткани). А потом "донышко" и "серединка" цветка соединяются между собой. Весь цветок собран на клей. Я использовала "Момент Кристалл". Но правильнее, наверное, использовать специальные клеи для рукоделия (продаются в отделах для творчества, они менее токсичные), но т.к. я занимаюсь этим от случая к случаю, то и особо не заморачиваюсь (открываю форточку и клею тем, что есть дома).

post-30664-1455472451_thumb.jpgpost-30664-1455472475_thumb.jpgpost-30664-1455472700_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки.Большое спасибо за Ваш труд,за Вашу поддержку начинающим и обучающимся.На форуме недавно.Шила очень давно.Теперь решила возобновить , появилось время.Очень внимательно
прошла по форуму и подразделам.Прошу помочь в вопросе декорирования горловины блузки.Может успею на конкурс.В летней коллекции 2015г Шанель использованы искусственные
цветы.Есть видео на ютубе с мк по их изготовлению.Все равно не поняла. Может кто-то из Вас их делал. Прошу помощь. Очень нужно. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makca54, вы об этом видео говорите? В коллекции разные цветы использовались. Есть просто вырезанные из органзы чашечки, собранные вместе, есть из предварительно окрашенной ткани. Что там за краска использовалась, пожалуй знают только мастера Шанель :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makca54, а вот бы хотя бы тех.рисуночек блузки увидеть. Может вместе над декором подумаем?

 

По таким вот цветочкам у нас есть мастер-класс от Анжелины Джоли
http://club.season.ru/uploads/post/33194/528/post-33194-1438158528_thumb.jpg

 

Синие цветы можно по выкройке ромашки сделать.
http://club.season.ru/uploads/post/33194/439/post-33194-1438158439_thumb.jpg detectivebooks.ru.png

 

А вот такие цветы можно попробовать сделать с помощью краски для мраморирования. Сама не пробовала, нашла идею в интернете. Здесь о мраморировании бумаги и ткани. А здесь о мраморном эффекте с помощью пены для бритья и обычных красок по ткани. Перевести контуры цветов на ткань можно методом припороха
http://club.season.ru/uploads/post/33194/269/post-33194-1438158269_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветы для украшения прически от Ju

 

post-19718-1468088024_thumb.jpgpost-19718-1468094769_thumb.jpg

шелк обработан пвс. летоны обмотаны нитками в тон. из инструментов у меня нож одинарный и двойной и крючок из круглой проволоки.ими и делала, все лепестки на летонах, за счет этого создавала объем, были бы бульки, ими бы обошлась) тычинки покупные.серединка из ткани, расшита бисером и пайетками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветы из перьев на роскошных платьях от Эли Сааба.
7036a64a95b22798f8cf68909191bc3f.jpg2dad337551fe9c490121fda164364434.jpg

 

Подобные цветы несложно изготовить самостоятельно. Главное - запастись перьями разных цветов :)

 

e9Zy8wbF9JM.jpgnxEng4uJin0.jpgy2jNVaN1jxE.jpg

 

O7gWvNvNz4Y.jpgsbERqlOU1To.jpgOMtV7GFWtd0.jpg

 

0_1c5712_4c4a3f17_orig.jpg0_1c5713_4471a1a_orig.jpg0_1c5714_6df17a0e_orig.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужна ваша помошь!
Нужны идеи использования крупных цветов как части наряда. Может у вас есть в копилочках? Очень нужно!

post-15813-1563098420_thumb.jpg

post-15813-1563098426_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Ленок, картинки нет, есть воспоминание:).
У меня было платье-колокольчик.
Сиреневое, силуэт трапеция, до колена. Сделано шестиклинкой, каждый клин кончается углом. Без рукавов. И светло-зелёный круглый воротник, тоже уголками, как чашеложе у колокольчика.
Вот такую форму повторяющее, примерно.

 

803630.jpg4189074.jpg

 


Думаю, это может быть и юбка (с баской).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего идей из этой области- это головные уборы в виде цветов. Я собрала у себя в пинтересте целую кучу подобных, когда обдумывала, как создать шляпки-розы. Вот, например.
post-24754-1563121708_thumb.jpg
Ну ещё, из того, что недавно понравилось вот пару картинок.
post-24754-1563121929_thumb.jpgpost-24754-1563121939_thumb.jpg
А если отвлечься от увиденного, то проще всего сделать рукава-цветы.
Как бы, смотря для чего идеи. Их может быть много и разных.
И да, карнавальный костюм "колокольчик" имеется, из книги "Как самим сшить детскую одежду".

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужны крупные объемные цветы по переду наряда. Есть в голове идея, не могу до конца сформулировать. Хотелось бы увидеть подобное в реальности, что бы понимать правильность направления.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...