Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Искусственные цветы в одежде и аксессуарах


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые рукодельницы!
Помогите, пожалуйста, советом- как сделаны цветы на платье от Valentino http://www.net-a-porter.com/product/372407
Купила шикарное джерси персикового цвета Bottega Veneta. Подобный цвет требует максимально простого кроя, но платье предполагает "выход в свет", поэтому остановилась на этом варианте. А с цветочками заминка... Единственное, до чего удалось додуматься ( да и то не факт)- цветы собраны из квадратов разного размера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохранила картинку через пайнт, сильно увеличила, и только тогда удалось рассмотреть цветы ) Похоже Вы правы, это квадраты разного размера, в центре свернуты розой по принципу цветов из лент. У нас здесь несколько таких МК, посмотрите в прикрепленном сообщении. После центральной детали собраны лепестки из квадратов ткани. Так что, ничего сложного в этих цветах нет )
Покажете нам свой вариант цветов от Валентино?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Покажете нам свой вариант цветов от Валентино?

Конечно покажу!! Огромное спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания! Ведь основной акцент как раз на цветах, хочется все сделать правильно и красиво.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Цветочный вопрос" вынесен из авторской темы Ники Лэй
___________________________________________________

 


Заглянула сегодня в тему, ну скажу честно просто так. Ну а дальше как и у всех, Челюсть упала на пол. Дошла до перьевого свадебного, и тихо так сама с собой, ЁЁЁЁ МОЁЁЁЁЁ !!!!!!! Короче валяюсь в обмороке, тихонечко в сторонке. Ну а если серьёзно, то вы молодчина!!! Успехов вам творческих и чтобы птица по имени Фантазия Всегда была в полёте.

 

Большое, тебе спасибо, я стараюсь )

 


И я тут ещё с одним делом, это уже к свадебному платью )) как думаете, как выглядит крой (лекало) цветов у неё на груди? У меня тут есть пару идей, но хотел бы может, кто то что то подскажет ещё ))

 

post-25955-1383688607_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, вам надо по цветочной мастерской пройтись, тут же на форуме :) Там много идей. Так делают в шторах. А у вас побольше ткани подзакрутить. Это я так, чтоб было от чего оттолкнутся
post-10328-1383699949_thumb.jpg

 

В шторных Каллах выкройка в виде капли. Ну или как то так, тоже цветы каллы. :)
post-10328-1383702450_thumb.jpgpost-10328-1383702502_thumb.jpgpost-10328-1383705803_thumb.jpg
Ну и просто так Для хорошего человека. :)
post-10328-1383705989_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ники Лей, вот фото большего размера. Цветы как отделка сверху нашиты. Очень похоже на то, что люси предложила.
yumi_katsura_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото большего размера действительно видно хорошо, что это Каллы, значит я не ошиблась. Вот ещё маленько нарыла в своих закромах, вдруг пригодится, попросят ещё бутоньерку. Да простит меня автор. Таким способом сделаны цветы на полосатой тряпочке. ;)
post-10328-1383723172_thumb.jpg post-10328-1383723248_thumb.jpg post-10328-1383723305_thumb.jpg post-10328-1383723365_thumb.jpg
post-10328-1383723418_thumb.jpg post-10328-1383723540_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще вариант от Nikи
http://club.season.ru/uploads/post/385/993/post-385-1383319993_thumb.jpg

Бутончики, это те же лепестки, но с насечкой вдоль середины, начало надреза снизу до 1\3 длины, 2\3 разрезала. Потом скрутила верхнюю надрезанную часть и стежками скрепила, а вторую часть лепестка уложила и лишнее срезала - добилась той формы бутона, что на фото.

 

http://club.season.ru/uploads/post/385/559/post-385-1383395559_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме Lealea интересный декор из рюши и роз

 

1383435922

 

 

Для рюши вырезала полоску по косой шириной 5 см , длиной 80 см. Полоску сложила пополам , по краю прострочила и стянула нить так , чтобы в готовом виде рюша была 49 см . И прошила стянутый край узким швом на оверлоке.
Для одной розы вырезала полоску по косой шириной 5 см , длиной 41 см . Также как рюшу стянула до 19 см , шов обметала , розу завернула. Тут на фото можно увидеть как пришивается рюша , обметанных швов не видно. Они прячутся под супатную застежку или под розы.
1383435922

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мы носим цветы? А вот так! Легко и с улыбкой ) Спасибо sonyka за красивый творческий отчет в ее авторской теме

 

http://club.season.ru/uploads/post/10789/092/post-10789-1392021092_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/10789/854/post-10789-1392022854_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересную технику выполнения мелких цветочков нашла сегодня на сайте secondstreet.ru На девчачьих одёжках будут смотреться отлично!
post-18924-1411358416_thumb.jpg

Изменено пользователем ШиК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла в тему посмотреть как сделать цветок-лилию из драпа..
И зависла от красоты.....
Спасибо всем мастерицам! это просто шикарно!
Правда так и не нашла что искала...но,ничего, придется самой кумекать..)
Вот только вопрос блАндинке надо решить: как сделать серединку у лилии,если нет перьев...может кто подскажет? а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К перьям в аксессуарах я что-то не слишком хорошо отношусь ) Для сцены их применение оправдано, в том же варьете, например)
Для вашего варианта могу предложить "креативные" тычинки. Сшить или клеить рулик из подходящей ткани, это будет сама тычинка ) А логическим ее завершением может стать узелок с небольшой "ножкой" из того же рулика. Для жесткости можно внутрь тканевой трубочки вставить кусочек лески или проволочки. Если брать проволоку (медную), то с двух сторон я бы сделала маленькие плоские петельки, чтобы со временем проволока не вылезла из тычинки. Пучок таких тычинок, ИМХО, должен смотреться достойно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

newaga, огромное спасибо!
Тоже подумала о таких тычинках...
Аднака, для этого блАндинке придется бежать в магазин и покупать необходимые матриалы...А это не входит в планы,когда душа "горит" сделать что-то.))Да и на пару тычинок нужно покупать все тот же целЬный тюбик клея...
У меня есть : медная тонкая проволока, бусинки всякие...Что из этого материала можно сделать? а можно проволоку просто обкрутить ниточкой?
Цветок будет нужен в место соединения меховой горжетки на плече.
общая задумка такова: пальто осеннее короткое красное из толстой пальтовой (настоящей) ткани, набрасывается на него меховой воротник-шалька,он же горжетка(т.к. длинный и расчитан на верх чего-либо одеваться).а вот застегиваться конца этого "воротника будут н аплече и сверху застежки-пуговички хочу цветок из сукна. Роза будет слишком вычурна и громоздка. Подходит лилия о 6-ти лепестках из той же пальтовой ткани,что и пальто...
Лепестки уже придумала как обработаю,а вот середину...в голове еще нет идеи.От того и не могу начать .(

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склеивать тычинки не обязательно. Сшейте рулики, можно и ручным швом. Впрочем, в вопросах шитья не мне Вас учить )))
Проволоку нитками обмотать можно, на нее бусинку прикрепить. Вариантов много.
Вот еще один только что родился) Сшить рулики и свернуть их кольцом, вот и одна тычинка в виде петли. Сверху, если есть желание, можно на петельку пришить бусинку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот еще один только что родился) Сшить рулики и свернуть их кольцом, вот и одна тычинка в виде петли. Сверху, если есть желание, можно на петельку пришить бусинку

Невада,Солнышко!! СПАСИБО за идею!! великолепная!! а на рулики еще можно бисеринки пришить...
Эх...
СПАСИБИЩЕ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...