Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Продажа одежды через интернет...


Рекомендуемые сообщения


Благодарю за дельный совет.

 

assama, я считаю, нужно найти человека у которого есть модели одежды, есть фото и который хочет большего чем "Ярмарка мастеров".
Возможно у партнера есть миниателье - пусть одна из комнат в квартире или частном доме.
Я выкладываю то что он может отшить, на своих ресурсах, в случае начала продаж, моя прибыль (стоимость материала и работы он получает после продажи того, что у него уже есть или он шьет по предзаказу) идет на дальнейшее продвижение бренда, разработку новых моделей и т.д. Потом, как пойдут дела, на некоторые суммы можно привлекать инвестора.
...Когда пойдут дела, то отшивать небольшими партиями можно на стороннем производстве.
Также партнер может отшивать по предоплате то, что будет приходить на мой ресурс по индивидуальному пошиву.

 

На Ваш взгляд, насколько такая гипотеза жизнеспособна?

 

Данный вопрос ко всем форумчанам, которые хотят ответить на него, а не только к assama. Прошу писать по делу, и если Вы считаете, что такая гипотеза не жизнеспособна, то прошу тут же обосновать почему. Иначе это
пустословие будет.

 

Я считаю, что гипотеза жизнеспособна, поскольку не все люди совмещают в себе понимание бизнес-процессов и творчества в одежде. Поскольку я слышал про такие прецеденты и не раз - будь то "она" хорошо шила юбки и вокруг нее выстроилась очередь, а "он" увидев это, вместе с ней открыл ателье (скинуть на таких людей ссылки не могу, так как это противоречит правилам форума).

 

Также, прочие бизнес-процессы и анализ почему именно бохо я приводил ранее в этой или другой теме форума.
Вот с этим постом я полностью согласен.


Единичные заказы надомник, конечно, осилит. Но если вдруг дело пойдет и заказов станет больше - засада. Срочно искать мастеров? Так им платить придется. Поэтому оплата по себестоимости не очень жизнеспособна. Жить же на что-то надо человеку. Скорее, прибыль надо заложить и разделить ее на мастера, фонд развития и Ваша прибыль. Изначально логично вложиться денежными долями, чтобы потом не выяснять кто больше потратил и заработал. Вот изначально будет ясно 50/50, 70/30 и тп...
Мастер не потянет закупку тканей и работу по себестоимости точно, это реально только для первых единичных изделий, и это называется по другому - реализация готовых изделий. Вопрос как Вы будете считать стоимость изделий, по каким расценкам (это я к вопросу себестоимости. Не понимаю как это).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Единичные заказы надомник, конечно, осилит. Но если вдруг дело пойдет и заказов станет больше - засада. Срочно искать мастеров? Так им платить придется. Поэтому оплата по себестоимости не очень жизнеспособна. Жить же на что-то надо человеку. Скорее, прибыль надо заложить и разделить ее на мастера, фонд развития и Ваша прибыль. Изначально логично вложиться денежными долями, чтобы потом не выяснять кто больше потратил и заработал. Вот изначально будет ясно 50/50, 70/30 и тп...
Мастер не потянет закупку тканей и работу по себестоимости точно, это реально только для первых единичных изделий, и это называется по другому - реализация готовых изделий. Вопрос как Вы будете считать стоимость изделий, по каким расценкам (это я к вопросу себестоимости. Не понимаю как это).

 

Благодарю за дельные советы.
Когда пробовал так работать, то то, что мастер готов отшить или уже отшил оценивалось изначально. Например Платье "А" в закупке 4000 руб., в продаже 8000 руб.
Про остальное низкий поклон, но как дальше будет буду действовать по ситуации.

 

assama а если дело пойдет, то насколько хорошо на сторонних производствах малые партии отшивать?

Изменено пользователем Zvezdopad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплата материалов и работы после продажи? Это "отдать под реализацию"? Невыгодно исполнителю. Не думаю, что найдётся много желающих.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это "отдать под реализацию"? Невыгодно исполнителю.

Тем более, если стиль (бохо) выбирает реализатор. А если реализатор не просчитал рынок? Расплачивается за ошибку исполнитель?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Благодарю за дельные советы.
Когда пробовал так работать, то то, что мастер готов отшить или уже отшил оценивалось изначально. Например Платье "А" в закупке 4000 руб., в продаже 8000 руб.
Про остальное низкий поклон, но как дальше будет буду действовать по ситуации.

 

assama а если дело пойдет, то насколько хорошо на сторонних производствах малые партии отшивать?
так Вы это и начали своим 1-м сообщением. Я просто констатировал факт Вам в ответ.
И я не к Вам изначально писал, а Вы сами мне написали.

 

assama можно к Вам в личке обратится?


Ну это просто реализация готового продукта. А вообще желательна методика оценки для изделия, чтобы все все ясно понимали. Со сторонними производствами, при наличии проверенного и своего технолога - это обычная практика. Бывают накладки, но они, как правило, на месте технологом решаются. А так, конечно, рентабельнее- расценки прозрачные, но на Вас лекала, технология и пробный образец.
Я помню, что я писала)), тут никаких подвохов. На самом деле, тут на форуме этот опыт есть у Mariella-Ella, она отшивает партии. Я пока чистый теоретик, просто одно время меня тоже рвало в эту сторону)). Но я побоялась.
И да, правильно девушки пишут - риски надо разделять. Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С бохо-историей я вижу ещё одну большую засаду, это метраж, который требуется на изделие. И тут нужна качественная ткань ( итальянский лён, например ), иначе и за 5 тысяч не уйдёт, потому что из дешевой ткани, кустарным способом, по промышленной технологии изготовленное это хуже, чем Китай. Поясню неспециалисту: то, как вещь сделана внутри. В индпошиве есть возможность сделать закрытые внутренние швы, а не просто обработать оверлоком, это повышает комфортность в носке, а соответственно и класс вещи. На фабрике есть отдельное оборудование, которое позволяет делать нечто подобное, но даже у них это будет стоить чуть дороже для заказчика партии. При отшиве «для денег» от такого способа обработки придётся отказаться, по крайней мере я вижу что это именно так и происходит почти у всех, а те, кто всё-таки прибегает к такой обработке подчеркивают это всячески, включают в стоимость и экономят на ткани. На размер больше 52 от 3-х метров на платье. Т.е. мастеру-одиночке выгоднее продавать самому, через соцсети или специализированные торговые площадки ( они выше в выдаче поиска стоят ).

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема почищена мною.
Удалены и отредактированы посты так или иначе нарушающие ПХТ наших Правил.

 

Также удалены посты-ответы на них.

 

Если правила нарушаются и дальше, после открытия темы, тема закроется на месяц. А все участники, нарушившие правила, будут забанены на 3 дня. Больше предупреждений уже не будет.

 

Вспомните о том, что Сезон всегда был и остаётся одной из самых доброжелательных площадок инета.
Понятно, что сейчас сложные времена. Может быть имеет смысл хотя бы здесь иметь уголки для доброжелательных и тёплых бесед?
Представьте, что напротив вас сидит близкий и родной человек. Если вы не можете по каким-то причинам разговаривать с ним в благожелательном ключе, лучше воздержитесь от беседы.

 

Желаю приятного общения.

 

п.с. На все мои действия можно пожаловаться админу форума личным письмом и никак иначе:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее я писал, что вот так развитие проекта вижу

 


Считаю, что нужно найти человека у которого есть модели одежды, есть фото и который хочет большего чем "Ярмарка мастеров".
Возможно у партнера есть миниателье - пусть одна из комнат в квартире или частном доме.
Я выкладываю то что он может отшить, на своих ресурсах, в случае начала продаж, моя прибыль (стоимость материала и работы он получает после продажи того, что у него уже есть или он шьет по предзаказу) идет на дальнейшее продвижение бренда, разработку новых моделей и т.д. Потом, как пойдут дела, на некоторые суммы можно привлекать инвестора.
...Когда пойдут дела, то отшивать небольшими партиями можно на стороннем производстве.
Также партнер может отшивать по предоплате то, что будет приходить на мой ресурс по индивидуальному пошиву.

 


Я считаю, что гипотеза жизнеспособна, поскольку не все люди совмещают в себе понимание бизнес-процессов и творчества в одежде. Поскольку я слышал про такие прецеденты и не раз - будь то "она" хорошо шила юбки и вокруг нее выстроилась очередь, а "он" увидев это, вместе с ней открыл ателье (скинуть на таких людей ссылки не могу, так как это противоречит правилам форума).

 

Также, прочие бизнес-процессы и анализ почему именно бохо я приводил ранее в этой или другой теме форума.

 

Просьба если отвечаете мне, то по делу, а также, теперь прошу не критиковать меня, а писать КАК НАДО, если действительно есть что сказать по делу.

 

...Когда я пришел к своему будущему научному руководителю и сказал, что хочу писать диссертацию про госслужбу, он сказал, что это плохое направление, а самое главное, сказал, что направление про конкуренцию хорошее и предложил на выбор ряд тем.

 

Также и здесь - критиковать могут все было предостаточно, а вот то как надо делать - крайне мало!

Изменено пользователем Mslavia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только вот где на форуме такие специалисты - те у кого стабильно работающий бизнес?
Если тут такие есть то отзовитесь -0 с радостью пообщаюсь с Вами!

Буду очень рад пообщаться с Вами!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С бохо-историей я вижу ещё одну большую засаду, это метраж, который требуется на изделие. И тут нужна качественная ткань ( итальянский лён, например ), иначе и за 5 тысяч не уйдёт, потому что из дешевой ткани, кустарным способом, по промышленной технологии изготовленное это хуже, чем Китай. Поясню неспециалисту: то, как вещь сделана внутри. В индпошиве есть возможность сделать закрытые внутренние швы, а не просто обработать оверлоком, это повышает комфортность в носке, а соответственно и класс вещи. На фабрике есть отдельное оборудование, которое позволяет делать нечто подобное, но даже у них это будет стоить чуть дороже для заказчика партии. При отшиве «для денег» от такого способа обработки придётся отказаться, по крайней мере я вижу что это именно так и происходит почти у всех, а те, кто всё-таки прибегает к такой обработке подчеркивают это всячески, включают в стоимость и экономят на ткани. На размер больше 52 от 3-х метров на платье.

 

Уважаемая, а по мне Вы "повозку впереди лошади ставите" - я только начал анализировать рынок и выдвинул концепцию, при условии, что такие организации как я хочу создать есть, работают и зарабатывают, о чем писал ранее, а Вы лезете в дебри.
Разве Вы не в курсе, что в бохо стиле есть разные подвиды?
А про то что пошив можно на сторонних производствах размещать слышали?

 

 

 

У меня создается впечатление, что будь те вы научными руководителями студентов, которые диплом пишут, от вас бы они "волком взвыли", потому как сначала согласовывается общая концепция дипломной работы, а потом уже уточняются отдельные моменты и ньюансы, по ходу написания дипломной работы.
Вы же, на стадии согласования оглавления говорите человеку, что во 2-й или 3-й части диплома по его специфике при проведении SWOT-анализа могут возникнуть сложности (...которые можно избежать немного подправив данные задачи и\или показатели).

 

Если я не прав, то обоснуйте это!

 

И обоснуйте для чего обсуждать внутренние швы в инпошиве когда человек только "щупает" рынок? Я больше чем уверен, что этот момент можно по разному обыграть, хотя пока не разобрался так сильно в технологии шитья.

 


Т.е. мастеру-одиночке выгоднее продавать самому, через соцсети или специализированные торговые площадки ( они выше в выдаче поиска стоят ).

 

Уважаемые, а почему тогда другие организации живут и процветают, несмотря на то что на форуме таких не знают?

 

Простите за такой намек, но как в той истории "Стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не те, то ли я ... не такой"

 

На форуме многократно говорилось, что никто успешных людей не знает в швейке, а те кто пробовал свое дело, не справились с нем и обратно вернулись к изначальной точке - швея надомница.

 

Спрашиваю что бы понять на основе фактов - то что я хочу создать имеет или нет коммерческий потенциал или участники форума просто не понимают и не видят некоторых вещей.

Изменено пользователем Mslavia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме многократно говорилось, что никто успешных людей не знает в швейке, а те кто пробовал свое дело, не справились с нем и обратно вернулись к изначальной точке - швея надомница.

 

Спрашиваю что бы понять на основе фактов - то что я хочу создать имеет или нет коммерческий потенциал или участники форума просто не понимают и не видят некоторых вещей.

 

Уважаемый, тогда не совсем понимаю чего Вы ждете от аудитории, если считаете что тут нет специалистов, которые могут помочь Вам со сбором информации и анализом?
И ИМХО странно здесь, в нашем клубе ЛЮБИТЕЛЕЙ шитья, ожидать таких специалистов встретить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mslavia, если я хочу обратиться к участнику обсуждения, то пишу его ник, во всех остальных случаях реплики предназначены для всех читающих форум. В этом смысл общения на форумах - общий разговор, спектр мнений и т.д. ))

 

Так что мой пост в общую копилку размышлений. Анализ рынка, наверное, должен включать и анализ специфики продукта, которым предполагается заниматься. Внутренние швы напрямую связаны с продуктом, с его позиционированием и ценой в производстве. Вот нащупали «нишу» бохо-одежды, расчитывая на неведомую полную даму, которая хочет одеваться в этом стиле. Хорошо бы понять почему два абсолютно одинаковых на вид платья стоят радикально по-разному, за которое дама будет платить и не вернёт покупку после примерки.

 

Впрочем, в текущей ситауции всё это уже «круги на воде» и дама пойдёт через некоторое время к надомнице, скорее всего, или закажет из Китая, потому что дешевле. Отзывов по размеру там будет тысяча, с фото других заказчиков и указанием их параметров, с подробным описанием косяков, качества, его отсутствия и всего прочего. Бесплатные доставка и возврат. Долго, да, но у женщин всегда заморочки с одеждой, во всех возрастах и размерах, так что параметр этот малозначительный.

 

Студенты любили меня за ясность мысли и вежливое отношение, чего и вам желаю ))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Буду рад если ответите

Начну с того, что я уже озвучила: я не вела такой бизнес. Одно время общалась на эту тему просто.
Насчет рентабельности здесь как и везде - рентабельны бОльшие партии, маленькие не рентабельны. Но эта проблема Вас ждет везде: покупка тканей и фурнитуры, прикладные материалы опять-таки продаются от определенного ( и не маленького) метража по интересной цене. При маленьких партиях с этим всегда проблема. Сейчас многие наши мелкие дизайнеры шили в Китае, ага... Здесь расценки дороже. В условиях нынешних реалий не знаю как повернется.
Любой, даже мелкомассовый, пошив потребует от Вас разработки лекал и технологии - это зарплаты специалистам или оплата сторонних услуг (на первых порах логично, а если дело пойдет - надо считать). Но я бы начала с анализа цен на ткани, фурнитуру, приклад. Потом Приблизительный расчет модели по цене работы с лекалами+материалы. Придется у нас поискать/объездить несколько цехов, чтобы сравнить цены/оборудование/качество.
Если честно, мне тема именно бохо не очень близка)). Но Вы мониторили ее привлекательность, значит уверены в востребованности.
Насчет скрытого шва/оверлока - в Вашей ценовой категории на это покупатель смотреть не будет, тут я Вас поддержу в следовании простой технологичности. Но, хоть у Вас прогнозируется не дорогой сегмент, все равно надо продумать свой отличимый стиль и фирменные фишечки. Без этого это просто будет очередная безликая массовка.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На форуме многократно говорилось, что никто успешных людей не знает в швейке, а те кто пробовал свое дело, не справились с нем и обратно вернулись к изначальной точке - швея надомница.
Спрашиваю что бы понять на основе фактов - то что я хочу создать имеет или нет коммерческий потенциал или участники форума просто не понимают и не видят некоторых вещей.

1. Это хорошо. Что мы здесь не успешные люди, в вашем понимании. Потому, что успешные люди бесплатно с вами переписываться не будут. Кстати, успешным людям, мы сами платим деньги и немалые за обучение. Дополнительное. Потому, что мы бесконечно учимся. И если к ним обращаться, так как вы к нам, они даже за деньги ничего не скажут, уважаемый.
2. Мы вернулись к изначальной точке? Уверяю вас, нет. У нас появилось больше дорогих клиентов и больше знаний. Тем самым мы стали экономить энергию, которой с годами становится меньше. Вас это тоже ждёт: возраст))). И ещё. Мы не стали биться об стену головой, дабы заработать себе имя, потому что поняли: это дорого. Не в плане денег, а в плане жизни. Мы попробовали потушить избу, и остановить коня, но нам это оказалось не по силам. Во время уйти, это тоже дар божий. Дар не только наличия мозга, но и умения им пользоваться.
3. Вам никто не скажет есть ли у Вас коммерческий потенциал. Мы вас не видим. А читаем пока тоже самое, на чём обожглись сами. У вас куча непродуманных моментов, именно в швейке. Мы их знаем, а вы нет.
Разговор не получается, потому, что вы не в теме. А мы по доброте душевной, пытаемся вас предостеречь и рассказать, что вас ждёт. А вы хотите услышать что то своё, нам действительно непонятное, хотя очевидное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что партнерства на таких условиях выстреливают (за редким исключением). Тут скорее надо просто искать поставщика. Т.е. на условиях: заказали партию, исполнитель отшил, исполнитель деньги получил. Дальше уже вы сами. И лишь когда уже сложится постоянное сотрудничество есть смысл говорить о таком партнерстве как говорилось изначально.

 

Ведь если выходить на объем нужны швеи. При чем не просто шьющие абы как. (плохое качество пошива найти и на рынке можно дешево). И вот тут, кроме всех проблем технологичесих этапов. Возникает еще и человеческий фактор.

 

Я из Иваново, текстильный край, швеи есть вроде как.. Но не все так просто.

 

Я пробовала запустить производство и продажу детской одежды. А муж профессионально занимается сайтами. И интернет магазин свой под это делали. Так что имею представление о чем говорю.

 

Сейчас вернулась к индивидуальному пошиву, а сейчас больше к выкройкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. ваше предложение по сути: шить на реализацию... Но ведь есть для этого хорошо известные покупателю площадки. А вы пока, по сути, "темная лошадка". И цена вашей ошибки для вашего партнера высока. Практически все риски на нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Просьба если отвечаете мне, то по делу, а также, теперь прошу не критиковать меня, а писать КАК НАДО, если действительно есть что сказать по делу.

 

Ответа по существу нет, кроме очередного витка критики.

Изменено пользователем Mslavia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Т.е. ваше предложение по сути: шить на реализацию... Но ведь есть для этого хорошо известные покупателю площадки. А вы пока, по сути, "темная лошадка". И цена вашей ошибки для вашего партнера высока. Практически все риски на нем.

 

неверно. Предложение продвигать то что есть у партнера и то что совпадает в нашем понимании про стиль бохо. Потом уже закупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я пробовала запустить производство и продажу детской одежды. А муж профессионально занимается сайтами. И интернет магазин свой под это делали. Так что имею представление о чем говорю.

 

Сейчас вернулась к индивидуальному пошиву, а сейчас больше к выкройкам.

 

как писал ранее, мой 1-й бизнес элитное остекление.
2013-2014 гг. "шоколадные" по моим меркам, потом пошло на спад.

 

...Мне говорили, что если ты "вылетел" с рынка поскольку у тебя не самая низкая цена, то твоей вины тут нет. Сокращение оборотов в связи с уменьшением платежеспособного спроса, с отложенным спросом и демпингом со стороны производителей, а , как мы понимаем, такие конструкции принципиально друг от друга не отличаются.

 

А Вы почему закрыли дело - факторы макросреды или Вы что то не так делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насчет рентабельности здесь как и везде - рентабельны бОльшие партии, маленькие не рентабельны. Но эта проблема Вас ждет везде: покупка тканей и фурнитуры, прикладные материалы опять-таки продаются от определенного ( и не маленького) метража по интересной цене. При маленьких партиях с этим всегда проблема.

 

а как же тогда другие небольшие дизайнеры живут?
или все из бизнесы по Вашему мнению убыточные?

 


мы здесь не успешные люди, в вашем понимании.

 

Скорее узковидяшие люди.
Я много раз задавал вопрос про то как надо, но ответ не следует!
Я спрашивал про то, как у других людей и почему получается - ответа также нет.

 


И ИМХО странно здесь, в нашем клубе ЛЮБИТЕЛЕЙ шитья, ожидать таких специалистов встретить.

Согласен, но определенные "зерна правды" тут есть, потому я на форуме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потому, что успешные люди бесплатно с вами переписываться не будут. Кстати, успешным людям, мы сами платим деньги и немалые за обучение. Дополнительное. Потому, что мы бесконечно учимся. И если к ним обращаться, так как вы к нам, они даже за деньги ничего не скажут, уважаемый.

Как раз на форуме более 10 лет я и нашел себе партнера и на других ресурсах находятся.
Успешные люди сначала дают безоплатные консультации, а потом, когда налажен контакт, чего нет су меня на этом форуме, уже предлагают заказать платные услуги.

 

...Сейчас по остеклению у меня обращение. Я проконсультировал на безоплатной основе, а потом - вот приблизительная цена на услуга такая то. Более детально нужно выезжать на замер и делать проект - это на платной основе.

 

Но перед тем как про деньги говорить, я наладил с потенциальным заказчиком контакт, ответил на ряд его вопросов и он остался доволен.
Раньше, при условиях большей платежеспособности, все срасталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а как же тогда другие небольшие дизайнеры живут?
или все из бизнесы по Вашему мнению убыточные?

Разве я где-то такое озвучила? Но выйти на нормальную рентабельность тяжелее, чем оконщикам. Я просто предложила Вам немного просчитать стоимость первоначальных вложений. Дальше Вы можете начать и с единичных изделий, конечно. Но Вы же хотите наладить небольшое производство? Значит это надо просчитать заранее.
А так, если честно, насчет дизайнеров.... Без человека, вкладывающего в них деньги, на первых годах они убыточны, да.
Но я желаю Вам удачи.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разве я где-то такое озвучила? Но выйти на нормальную рентабельность тяжелее, чем оконщикам.
Но я желаю Вам удачи.

 

С чего такие выводы? Вы знаете оконный бизнес, где практически нет мелких оконных фирм, в отличие от дизайнеров и небольших производств?

 


Но я желаю Вам удачи.

 

Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...