Перейти к публикации

САПР Грация – инструмент для конструктора

Рекомендованные сообщения

Приглашаем ознакомиться с возможностями САПР "ГРАЦИЯ"
на Федеральной Ярмарке товаров и оборудования легкой промышленности
27-30 сентября 2011 года в Москве на ВВЦ в павильоне 69 , стенд 57 C

Специальные предложения для индивидуалов, ателье, малых и средних предприятий !!!

28 февраля - 02 марта 2012 года в Москве на ВВЦ в павильоне 69 , стенд 57 C

Предоставлена возможность аренды САПР "Грация" на год

Специальные предложения для индивидуалов, ателье, малых и средних предприятий !!!

Изменено пользователем Сапр Грация

Я пользуюсь пробной двухнедельной версией. Вопрос - я сохраняю файл, закрываю, открываю, при этом значения формул не просчитаны. Как сделать так, чтобы они сохранялись? Во всех остальных файлах они сохраняются. Спасибо.

Изменено пользователем Sveiki

Нажмите клавишу F4 - для пересчета формул.
Если вопрос не решится, напишите в тех.поддержку САПР "ГРАЦИЯ" на е-мейл: saprgrazia@mail.ru

Я пользуюсь пробной двухнедельной версией. Вопрос - я сохраняю файл, закрываю, открываю, при этом значения формул не просчитаны. Как сделать так, чтобы они сохранялись? Во всех остальных файлах они сохраняются. Спасибо.
У меня тоже бывает что открывается чистый лист окна конструктор и в отдельном окне готовый к выполнению алгоритм. Дав команду (нажав клавишу F4) алгоритм будет выполнен от начала до конца.
Сохраняя алгоритм часто подразумевается что он будет использоваться как база для дальнейшего моделирования, т.е. нет смысла выполнять его до конца и потом откручивать до определенного действия. Поэтому мне кажется очень удобным именно такой порядок. Поначалу удобно в алгоритм вносить пометки - что именно строится на каком этапе. Тогда сразу видно до какого этапа запускать выполнение алгоритма. А не заниматься разглядыванием что за формула :) Попозже формулы становятся привычными и надобность в пометках исчезает.

Хочу пригласить заинтересованных красноярцев в компанию, получила вот такое приглашение. Кто со мной?

Приглашение
Для руководителей и специалистов швейных предприятий и учебных заведений Красноярского региона

6 апреля 2012 года в 14-00 в ауд. №408
Красноярского технологического колледжа
по адресу г. Красноярск, ул. Рокоссовского, 17

Вход свободный.

Для справок : e-mail: ktk@ktktex.ru, mail@saprgrazia.com
тел. + 7 903 764 78 25 Погуляева Наталья Ивановна

состоится семинар-презентация
«Повышение конкурентоспособности швейных предприятий на основе высоких компьютерных технологий САПР «ГРАЦИЯ»
Проводит Ведущий специалист НПО «ГРАЦИЯ» Александр Ефимович Веприк

Ознакомление с возможностями САПР «ГРАЦИЯ» при решении задач комплексной автоматизации проектирования, подготовки производства, учета и планирования в швейном производстве.
1.Полная автоматизация конструкторской подготовки:
- построение в компьютере лекал Базовой и Модельной конструкций изделия в базовом размере по любой методике конструирования;
- автоматическое построение лекал нужных размеров и ростов;
- автоматическое построение лекал модели по индивидуальным размерным признакам;
- перестроение лекал при изменении прибавок, свойств материалов, направлений моды;
- реализация на базе условного оператора « если …, то …, иначе » интеллектуальных циклических процессов и модульного проектирования ;
- обеспечение быстрой сменяемости моделей при гарантии качества изделий во всем диапазоне размеров и ростов.
2. Автоматизация построения технологических последовательностей изготовления и схем разделения труда.
3. Построение экономичных и технологичных раскладок в ручном, автоматическом и комбинированном режимах.
Комплексное решение задач организации Производства, Учета, Планирования и правления.
Опыт использования САПР «ГРАЦИЯ» при автоматизации швейного производства на сотнях предприятий, при организации учебного процесса и проведении исследовательских работ 75 ВУЗах, 72 колледжах и 12 лицеях России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Казахстана, Киргизии и Узбекистана.

А мы трудоустроим самого талантливого конструктора.
Место работы ул. профсоюзная 146/1 офис 4
Телефон для справок 499 505-55-15

:) Вы адрес места проведения семинара видели? И программу? Вы же в ней не работаете. И добираться на работу из Красноярска в Москву как-то проблематично.

Инвестроника давно уже обанкротилась, а обновлять программу закончила до банкротсва. Видимо такую программу сделали.

Вот и я о том же. Уже была дискуссия с инвестроникой, кажется там уже обо всем договорились.
Я говорю о Грации, выпущена новая версия программы, в ней появились новые инструменты, в промежуточной версии попробовала их - понравились. Пойду послушаю более основательно.

Для прогульщиков :)
На семинаре представили новую версию программы - Грация 212

Новинки перечислять не буду, поскольку меня больше всего интересует блок моделирование и конструирование скажу о нем. Работа все больше напоминает обычное комфортное ручное черчение, инструменты адаптируются под конструкторскую работу, подробнее можно почитать в прикрепленном файле. Существенный плюс программы вообще - все лекала комплекта взаимосвязаны. Если появится необходимость подкорректировать базовое лекало конструкции то достаточно внести изменение ТОЛЬКО в него, все лекала созданные на его основе будут корректироваться автоматически - подклад, прокладки, утепляющие.

Из очень существенных новшеств для обучения - возданы видеоуроки для самообучения. Уроки поэтапные, очень хорошая наглядная иллюстрация существующего самоучителя в формате PDF. Они попозже будут выложены на сайте разработчика программы.

Для любителей 3D: инструменты для построения модели существуют, снять обмеры с построенной объемной модели тоже можно, инструмент для этого есть, но создать развертки с манекена простым нажатием кнопки не получится, развертку строит конструктор. По существующему построенному алгоритму уже можно будет вносить изменения. С этим блоком пока не работала, застряла на уровне 2D построений, пока их вполне хватает для работы.

_______________212.pdf

По поводу иероглифов. Проблем с печатью и переводом в другие форматы никаких - символы задаются не как встроенные шрифты а как рисунки.

И покажу как на чертеже выглядит линия талии
post-12111-1333824481_thumb.jpg

25-28 сентября 2012 года в Москве на ВВЦ в павильоне 69 , стенд 53 C

На сайт www.saprgrazia.com в разделе Видео http://www.saprgrazia.com/video.php добавлены для просмотра и скачивания видео уроки по освоению подсистемы "Конструирование и моделирование"

У меня вопрос к Сапр Грация:
чем отличаются версии для ателье и для конструкторов-индивидуалов? Можно ли в ателье использовать последнюю при условии что работает 1 конструктор и 2-3 швеи?

Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь. Омар Хайям.

Для ИП по сути вы или покупаете или берете в аренду только конструкторский блок.
Для ателье вы получаете 3 блока:
Дизайн + Конструирование и Моделирование 212 + Раскладка комплекта.
Кроме того - ИПшники часто выводят лекала через принтер, для ателье вывод чаще всего на плоттер - вы не будите склеивать листы.

В ателье ИП-эшную версию можете приспособить, но это не так удобно - в блоке ателье есть встроенный персонализированный учет, это дает возможность быстрее обслужить клиента.

Попробуйте конструкторский блок - поймете все плюсы работы в программе.

Изменено пользователем olga kou

19-22 февраля 2013 года в Москве на ВВЦ в павильоне 69 , стенд 57 C

Изменено пользователем Сапр Грация

На сайте www.saprgrazia.com в разделе База БК и МК http://www.saprgrazia.com/constructions.php можно скачать алгоритмы Базовых и Модельных Конструкций, а также Модули построения конструктивных элементов.

Первый вопрос:
Я скачала примеры, попыталась открыть - пишет: "invalid constructor file version!". У меня пробная версия.
Второй вопрос - есть ли возможность объединить линии? Например, сложная кривая с углами, которая состоит из нескольких окружностей, касательных и плавных линий. Теперь нужно построить для нее обтачку - параллельную кривую. Как это сделать? Нужно заново рисовать? Подскажите, пожалуйста.
Спасибо.

Первый вопрос:
Я скачала примеры, попыталась открыть - пишет: "invalid constructor file version!". У меня пробная версия.

Для использования алгоритма, необходимо скачать построение, соответствующее используемой версии САПР «Грация».
На сайте представлены 2 версии алгоритмов:
- версия для Студентов и версия для Ознакомления
- версия для Конструкторов-индивидуалов и Предприятий.

Так как у Вас Ознакомитилельная версия, Вам необходимо скачать алгоритм по ссылке: Скачать построение для студенческой версии

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...