Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вопросы по вязанию


Рекомендуемые сообщения

post-20420-1452709059_thumb.jpgНаткнулась тут на фото свитерка и покой потеряла, как же он сделан -то? Написано, что вязка машинная и много ручной работы. Из полос собран? Может есть у кого мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Перехлесты" выполнены с помощью частичного вязания. Действительно много ручной поэтапной работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо за помощь и поддержку.

 

Я закончила кофточку.
Показываю в своеё теме

 


http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=998874

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, спасибо огромное!!! (а я как раз сегодня о вас думала)) )
надо обязательно в теме по английской резинке показаться, получилось исключительно хорошо!

 

так как он вел себя при сборке? что именно делали? и какие же ощущения от "пробника" из 100%ного кашемира? сколько, кстати ушло ниток?

 

слишком много вопросов)))но тааак интересно))

 


Dafna, а ведь и правда, там поразительно много швов просматривается )))
я почему то даже буфы вспомнила...пробовать надо)) может уже?))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушло 450 граммов ниток.
Проблем при сборке не было.Я всё сшивала швом вперёд иголку.
Побоялась я парить связанные детали.
Простирнула,разложила сушить,стараясь придать деталям естественную форму и в то же время чтобы они соответствовали выкройке(по проймам и горловине) .Т.е детали значительно тянулись только в длинну.

 

Ощущения у меня от пробника хорошие.Я вязала на тонких спицах 1.5 мм.На этикетке к ниткам не было написано рекомендаций по спицам.Подбирала образцами.
Кашемир -мягкий,"ватный",что ничуть не умаляет его достоинств.
Я же добиваюсь упругого,пружинистого полотна.
Я надеюсь меня не подведут следующие нитки( образец из них-многообещающий-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в поиске и изысканиях...Не знаю, с какой стороны подступиться. Нашла еще вот такого:post-20420-1452899335_thumb.jpg post-20420-1452899352_thumb.jpgpost-20420-1452899373_thumb.jpg
Kundze, Вы герой, на таких тоненький спицах вязать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Перехлесты" выполнены с помощью частичного вязания. Действительно много ручной поэтапной работы.

 

Мне кажется,что все гораздо проще. Полочка разделена на 4 части по вертикали и отдельно связаны 4 полосы для перехлестов.
http://f19.ifotki.info/thumb/e380d170817b484ddae1b728e8f872a4bc7be7235598717.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полос больше, чем четыре. Если сшить незаметно, то проще, а если, как выше на розовом джемпере.... сильно заметны швы. Не знаю, как кому, а мне портят впечатление от самой идеи переплетов. Ну или меньше деталей делать, которые сшиваются. Пусть сшито в месте рельефов по переду, а по центру переда я бы точно шов делать не стала, тогда опять же ЧВ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я борюсь с образцами из белых ниток и,кажется,проигрываю.
Все танцы с бубнами не помогают.
Образец получается"рогатым"
Я уже и две первые/последние петли провязываю обычной петлёй,последнюю кромочную лицевой.И всё равно с краю длинее,чем в середине.
Возможно эти нитки нельзя использовать для английской резинки.
Другую вязку не пробовала,сил нет-))
Выше я показывала "рогатость",повторюсь.

 

post-132-1453130523_thumb.jpg

 


В своей теме разместила фото кофты на фигуре.

 

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=999724

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос снимается.Я в шоке!
А дело было так:
Связала я очередной образец,с рогами,всё честь по чести-))
Пошла полоскать.Намылила шампунем чуток помяла,расправила.Полощу.
И тут мне на ум приходит одна мысль.А что если связать полотно и потом выкроить и сшить.
И так эта перспектива радужно мне рисовалась,что я задумалась и мяла,расправляла,полоскала этот образец минуты две.
И тут я чувствую,в руке происходят изменения.
Гляжу,а он свалялся.
Да таким валенком,крепко так.
Причём я ведь не нарошно,достаточно деликатно делала.
И температура воды градусов 30-ть.
Теперь думаю,как хорошо,что я нечаянно испортила образец.
А то,постирав пару раз изделие, плакала бы горькими слезами.
Короче,нитки я забраковала.
Если придумаю валяльный проект,будет у меня сырьё.-))

 

Прямо гора с плеч.Выдохнула я.
Пойду подбирать хорошие нитки.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а я готовилась писать, что наконец то до меня дошло о каких "рогах" идет речь и с чем надо бороться)), а оно вообще странно случилось...

 

надо же, какая нежная ниточка оказалась, вот и не верь после этого в "как корабль назовешь"... неспроста вы ее губланом обозвали, тот тоже сваливался на раз)

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже рыла интернет по перекосу полотна,но в основном речь идёт о вертикальном перекосе,связанном с круткой нити.Такого как у меня дефекта я не нашла.
Образец обычной лицевой вязки сильно закручивался в трубочку параллельно спицам.
Поскольку я не вязальщица,не знаю рыбных мест с нитками,но мне тут недавно подсказали знающие люди.
Пойду присмотрю.
У меня есть ещё одна до дыр заношенная вещица,несложная в изготовлении,которую мне архинеобходимо повторить.

 

Зато!я хоть и не с первого тыка,но разобралась с итальянским набором,который мне посоветовала Кнопка в теме про английскую резинку.Отличный приёмчик!

 

Но на серой кофте я ещё не умела итальянский набор,а изобрела свой велосипед.
Набрала обычным способом и в первом ряду вязки лицевую провязывала,а когда нужен был накид перед снятием изнаночной,я эту накидную нить пропускала под нижним краем и после снимала изнаночню петлю.
Сделаю макрофото,если интересно.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, такое может случиться, если при закрытии петель чуть затягиваешь нитку. Можно попробовать свободнее закрывать, ну или накрайняк вообще в середине прибавить 2-3 петли через 5-7 петель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но на серой кофте я ещё не умела итальянский набор,а изобрела свой велосипед.
Набрала обычным способом и в первом ряду вязки лицевую провязывала,а когда нужен был накид перед снятием изнаночной,я эту накидную нить пропускала под нижним краем и после снимала изнаночню петлю.
Сделаю макрофото,если интересно.

 

интересно! фото очень хочется))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте! Девочки спасите ! Уже долго мучаюсь с подбором ниток.хочу связать юбку в пол. Сначала выбор пал на ирис, но юбочка будет тяжеловата (т.к. юбка планируется в пол).Из льна получится грубой. Пока остановилась на COTTON PEARL..подскажите какую нитку лучше взять. заранее благодарю post-50544-1454515151_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, можно я про кашемир вставлю свои 5 копеек... как правило кашемир идет в пропитке... все свойства пряжи раскрываются после стирки, а то и нескольких... надо вязать достаточно большой образец, например 60п на 100р, в процессе вязания контрастной ниткой отметить 20 и 40 петли на 20 ряду вязания и так же на 80 ряду,т.е обозначить контрольный квадрат 40п х 60р... промерить образец по контрольным точкам, потом образец подвергнуть стирке и ВТО... и снова промерить по контрольным точкам... и выяснить усадку полотна и возможную косину... снимать пет. пробу и считать изделие только после ВТО и усадки полотна... а вот стирать изделие надо после сборки... вы собираете какими нитками? теми что вязали? получается постирали детали, собрали и снова постирали? зачем? если образец подвергнуть грамотной обработке и правильно посчитать, то все получится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпопея с белой кофтой.Продолжение.
Витиеватым путём нашла мастера машинной вязки.Устроил меня образец.Взяли точно по образцу нитки нужного цвета.Сделали обмер,обсудили все нюансы моей старой кофты.
Сегодня пришла на примерку.Всё вроде нормально.Требуется корректировка горловины,плечевого шва-я понимаю,можно поправить.Да, и ещё полочки узкие,нужно их перевязывать(замеры,конечно непривычные,мне показалось или так и есть,что у вязальщиц 5 см туда-сюда не погрешность?:-)))
Но,сам набор выполнен по-другому и смотрится по-другому.
Я стала выяснять почему,я ведь акцентировала внимание именно на итальянском наборе,который есть на образце,якобы ею же сделанном и мне обещанном.
Короче,губки бантиком,бровки домиком.Я спросила,если она будет распускать,не потеряется ли качество нити и от этого-вязки.Она меня уверила,что всё будет товарного вида.
Вообще напустила туману и я расстроена,что теперь не знаю что и думать.

 

Так вот у меня вопрос насчёт этого распускания.
Ведь всё надо с нуля начинать.
Требовать ли мне вязать из новых ниток,а эту пусть доведёт до ума и поставит на продажу(они в магазине практикуют продажу изделий)

 

Я сама себя возненавидела за придирчивость,но стоимость выходит немаленькая,я не торговалась при озвучивании стоимости работы.
На итальянском сайте отложила пару прекрасных кофт и ценой дешевле,но иду на принцип с белым цветом и за ценой не стою.
Обидно.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, чья пряжа: ваша или ее? если изделие было подвергнуто ВТО,то пряжу после роспуска надо отпарить и выровнять,т.е придать ей первоначальный вид... практически любую пряжу можно привести в товарный вид... и в защиту вязальщиц капельку выступлю: 5 см туда-сюда это не норма... да вязаный трикотаж имеет до 40% растяжимость, но видно ваша вязальщица ну совсем не профи, если позволяет себе эти +- 5 см...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пряжа оплачена мною в полном размере том же магазине, в который она приходит встречаться с клиентами.Я там увидела образец вязки и продавцы мне дали номер телефона мастера.
Я про растяжимость понимаю,но не хочу,чтобы английская резинка была на мне в обтяг-))
Мне сам подход удивителен.Она пишет что-то на клочках бумаги размером примерно 5х10 см.Где блокнот?
Я ей говорю,мол,то-да-это записали?
Ой,сейчас запишу,а это-да-то я и так вижу.
Как-то невнимательно,мне кажется.Тяп-ляп.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы ее готовые работы видели? я всегда показываю свои готовые работы,чтобы человек имел представление о качестве... раз оплатили пряжу,то она ваша... и если ее не удастся реанимировать, то вполне можете потребовать возврат денег... по поводу англ. резинки... она и не будет в обтяг, структура полотна такова... я на англ. резинке не даю прибавки на СО,т.к вещь будет велика... вот свитер, связанный по типу англ. резинки,т.е свойства полотна такие же... перевязывала, именно потому что прибавки на СО сделали вещь больше, чем хотела заказчица...

 

0_b9fee_570f5d2c_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не суть в ведении её записей,это я уже на эмоциях.Не суть в том,что мне назначено было конкретное время для примерки,а я топталась там 40 минут,пока она кого-то принимала.
Мне важно чтобы изделие моё было качественным.
А то если эти нитки распустят,подвергнут ВТО для выпрямления,потом опять свяжут.Вроде товарный вид,могут потом в эксплуатации выявится бяки?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я неопытная,первый раз заказываю.
Я работ не видела.Ориентироваласьтолько на образец вязки.
Кофта-то у меня не сложная.
Здесь показывала прототип
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=998874

 

Здесь нужный мне набор
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=897054

 

Сама мастер- симпатичная дама и сегодня была в очень интересной тунике.Я даже зауважала вязаные изделия.

 

Я только о качестве пекусь.
Я верю,что технологию она доведёт до ума.

 


Ирина, сколько стоят нитки на это джемпер в целом ?
На нитки истрачено 55 евро(два моточка спрятали под прилавок на всякий пожарный)

 


по поводу англ. резинки... она и не будет в обтяг, структура полотна такова... я на англ. резинке не даю прибавки на СО,т.к вещь будет велика... вот свитер, связанный по типу англ. резинки,т.е свойства полотна такие же... перевязывала, именно потому что прибавки на СО сделали вещь больше, чем хотела заказчица...

 

0_b9fee_570f5d2c_M.jpg

 

Ну я не знаю как объяснить обтяг,всё относительно.Но если мы обе с ней решили,что в груди надо добавить 4 см,а в бёдрах 7 см,то всё-таки есть разница с моими мерками.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы выразить ей своё неудовольствие, забрать у неё всё связанное и недовязанные нитки и перевязать самой руками. Я бы попробовала 2 или 2,5 мм спицами, было бы плотненько и ровно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

varfalameev73,я посмотрела Ваши прекрасные,филигранные работы.Очень достойный уровень.
Если Вы говорите,что можно перевязать без потери качества,я Вам верю.
Спасибо за общение.Стало легче-))

 


Лучше бы выразить ей своё неудовольствие, забрать у неё всё связанное и недовязанные нитки и перевязать самой руками. Я бы попробовала 2 или 2,5 мм спицами, было бы плотненько и ровно.
Не,я руками не буду вязать эту кофту.Я уже образцов навязалась по самое не могу-))
Сама вязка у неё получилась прекрасная,руками так не сделать.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...