Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Ирра. купальники для ХГ.


Рекомендуемые сообщения


Аппликация....только совсем маленькие завитушки рисовала....
http://i023.radikal.ru/0806/f0/264ecd7443b1.jpg

Ну у вас и терпение!!!! Я просто в тихом... не знаю даже чем :-))) Кнопе моей всего 2 года, но так уже хоцца, что бы она куда-нибудь ходила!!!!! Я уже все темы перечитала и про бальные платья и про балет и про катание и ваши творения уже не первый раз разглядываю- КРАСОТА потому шо!!!! А доця - красавица! Успехов вам обоим!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а скажите как выглядит купальник снизу, я понимаю что шьется каркас из сетки, сверху нашивается всё что можно, а в том месте где попа, там только сетка остается или подъдевается что то ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русалка, я, как и большинство-шью купальник цельный, из бифлекса, а на него нашиваю юбочку. Как раз сеточку на попе нельзя!
Например,полуфабрикат:
http://s12.radikal.ru/i185/1003/1e/1fa44e6764e9.jpg

 

И уже с юбочкой:
http://i058.radikal.ru/1003/0e/f51044456d59.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается этот купальник отрезной по линии груди? Я видела один купальник покупной, но не обратила внимания как там внизу он сделан, но обратила внимание на то что первый слой полностью из сетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирра, здравствуйте. Случайно попала на этот форум и так два дня и просидела. Ваши работы необычайно интересны, а художник Вы просто замечательный. Особое спасибо, что делитесь приемами работы и своими секретами. Я прочитала весь Ваш форум. Ирра, скажите, пожалуйста, Вы показывали тренировочный костюм (черный, за 2008, вставлять пока не умею) мне показалось, что он сделан без средних швов по переду и спинке. Там шортики, за счет чего такое облегание? Я один раз сделала комбез без переднего шва-очень долго мучилась-пришлось перекраивать низ, натягивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирра, здравствуйте. Прочитала всю вашу страничку с огромным интересом, т.к. тоже пытаюсь творить для своей красавицы. Спасибо за тонкости работы - почерпнула новое, буду применять.
И такой вопрос - Вы сетку крахмалите перед раскроем? Если нет, то как фиксируете чтобы не деформировалась пока делаете аппликацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myrtle, спасибо! Комбез сшит без средних швов-с ластовицей между ножками.

 

клинк, спасибо! Сетку не крахмалю-просто крою и сшиваю с особой осторожностью, фиксирую булавками или клеящим карандашом (канцелярским, наношу точками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИРРА ВЫ МОЛОДЕЦ, У ВАС ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ И ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЧТО ВЫ СНАМИ ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ!! ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЕ!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Ирра не как не оторваться от ваших работ, восхищаюсь всё вашими работами , так Вы подробно всё написали и показали наглядно, спасибо Вам огромное, всё таки возьмусь попробовать шить купальник. спасибо Вам ещё раз!!

Изменено пользователем Мариэта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите Ирра, выкройки вы строите сами или брали готовые из каких-то журналов? Как Вы совмещаете рисунок на купе и юбке.? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

 

В этой авторской теме мастер Ирра размещает созданные ею замечательные купальники для художественной гимнастики, которые находят горячий отклик в сердцах у форумчан, что выражается в обсуждении именно этих купальников и технологии их изготовления.

 

Общие вопросы по крою, пошиву, расклейки камнями, украшению пайетками и т.п., связаные с купальниками для художественной гимнастики, а также свои работы, прошу размещать в соответствующей теме Купальник для юной гимнастки - как сшить?+Наши творения!

 

Все общие вопросы будут перенесены в данную тему!

 

Благодарю за понимание :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзыв форумчанки yusenka о работах мастера Ирра:

 

Ирра мне очень понравились ваши шедевры,вы просто мастерица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.
1)скажите пожалуйста вы какими красками пользуетесь для росписи купов? вы писали, что marabu, dylon, javana. но они ведь вроде не для росписи, а для покраски изделия целиком. вы их просто по другому разводите что ли, или как то по другому. расскажите пожалуйста.
2)фломастер блопер это который для детского творчества? как он себя ведёт после стирки? или есть специальный для ткани?
3)а пайетки пришивать надо каждую отдельно, или все одной нитью? если все одной нитью, то как купальник будет растягиваться? нить не мешает разве?
4) я видела на фото гжелька у вас вроде вставлена резинка в юбку. каким образом это делается и всегда ли это надо?
5)и как вы совмещаете рисунок между юбкой и основной деталью при настрачивании.

катериночка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирра! Огромное спасибо вам за эту темку! Моя дочка первый год занимается ХГ и я в процессе пошива первого костюма. Нашла в темке столько интиресной и познавательной информации! Это просто подарок для меня!

Что ни делается, все к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Ирра, объясните, пожалуйста, откуда вы "берете" узор? Это Ваше художественное воображение подсказывает тот или иной мотив? И рисуете Вы тоже сами?
Как быть, если нет таких навыков? Трафарет?
Вот с чего бы хотелось начать... Поподробней, если можно.
К работам Вашим нельзя остаться равнодушной!!! Восхищаюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...откуда вы "берете" узор? ...

 

Ответ есть в теме Купальник для юной гимнастки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ирина! Спасибо большое за ваш форум! Очень много полезной информации. Благодаря этому форуму удалось сшить доче купальник! Выкладываю фото нашего первого купальничка, сшитого в прошлом году
1443207966
Ирина, подскажите пожалуйста как сделать юбочку для купальника спиральками. На форуме таак много информации ни как не могу сориентироваться и найти нужную информацию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Ирина не ответит вам. Последнее посещение форума 12 декабря 2012г.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста - как вы умудряетесь пришивать тонкие линии аппликаций на купальники? используете паутинку? или может клеем приклеиваете сначала? спасибо! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста,когда рисунок на купальнике и краска проступает на изнаночную строну,это нормально? Или так не должно быть? Получается пятна с изнанки. Как тогда рисовать, что бы она не поступала? Измучилась этим вопросом. Буду благодарна за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...