Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подскажите плиз - фирма Soontex (или Singer) - стоит ли связываться


Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам добрый день !

 

Выбираю подарок жене - швейную машинку. Она не профессионал, когда-то в детстве шила, сейчас появилось время и желание снова этим позаниматься в свое удовольствие. Шить планирует одежду на ребенка - дочке 8 месяцев, себе и мне - рубашки, может брюки и костюмы, платья, в общем как будет получаться. Очень любит в одежде вышивки.

 

Нашел у нас в Харькове специализированный магазин. В магазине посоветовали машинку Soontex 6000 или 7001 (цена около 500 долларов).
В интернете практически ничего по этим моделям не нашел. Вот ссылка на сайт продавца

 

http://www.zinger.com.ua/

 

Кроме этой фирмы магазин в основном торгует машинами Singer. Фирм, о которых много пишут на Вашем сайте (Пафф и т.д.) нет.

 

Может кто-то сталкивался с этими производителями - стоит с ними связываться или нет. Настораживает что информации по Soontex вообще почти нет, а Singer напоминает вариант, когда делают поддлелку под известную фирму, меняя в названии одну букву (хотя в интернете по этой фирме ссылок много).

 

Я в этом вообще ничего не понимаю :) так что посоветуйте плиз.

 

И еще - есть ли смысл тратить деньги на швейно-вышивальный компьютерный центр (есть у фирмы Singer и стоит около 1000 долларов ).

 

Если эти варианты категорически не годятся, может посоветуете что-нибудь другое - буду искать.

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирма Зингер (кстати именно так она и пишется Singer) обсуждалась и на этом форуме и на других, вот совсем недавно была тема что купить.
Насчет Soontex не знаю, а вот Зингер посмотрите, главное попробуйте в деле.
А вышивалки Зингер, у нас к сожалению не продаются, а по отзывам они очень даже неплохие машинки. На счет того, стоит ли тратится, знаете на самом деле, если будете шить много стоит, если же машинка будет пылится в углу, то конечно пожалеете, и смотрите, машинная вышивка оочень затягивает ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь и ссылки

 

Решил что буду брать Зингер, раз это нормальная фирма (сначала заблуждался, что настоящая фирма пишется как Zinger, а это все лишь подделка под нее)

 

Теперь буду изучать характеристики и возможности машин и определяться с моделью

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ремонтом вроде все в порядке.

 

За ссылки огромное спасибо - я как раз раздумывал стоит ли тратить на Singer Quantum Futura CE-200 деньги (писал об этом в первом посте) а по ссылке вроде очень неплохие отзывы об этой модели.

 

Хотя видов операций и автоматических петель в ней меньше, чем в других более дешевых моделях (не компьютерных центрах).

 

Как Вы считаете, что важнее для любителя - побольше петель и программ или возможности которые дает Швейно-вышивальный компьютерный центр ?

 

ПС - заранее извиняюсь если вопросы кажутся глупыми :) но я настолько далек от всего этого , а консультантам в магазине доверяю не очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про петли тут уже немало написано на форуме.. вывод такой, что все равно эти петли не сравнятся с фабричными. По мне так лучше возможность вышивки выбрать, тем более девочка растет, а петли на детской одежде зачастую отсутствуют, там сплош резиночки, кнопочки, липучки и молнии. Что вобщем то и удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пример, творение из соседней темы, при чем для мальчика:
http://club.season.ru/uploads/post-348-1206393594_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-348-1206393646_thumb.jpg
А теперь представьте эту красоту без вышивки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, пошла поискать и что же, на рунете зингера с фонарем не сыскать, парадокс, но даже http://www.singer.ru не торгует Зингерами :) Это что такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.singerco.com/futura/qfutura.html
Посмотрела петли, по-моему минимально все на месте, бельевая есть, глазковая есть, а чего еще желать? Зато сколько строчек, алфавиты, подключение к ПК и вышивальных возможностей море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела инструкцию Singer Quantum Futura CE-200.
Там о вышивании нет ничего, видимо на диске. А интересует вот что:
есть ли возможность автоматической остановки машины при обрыве нити, или окончании нити в шпульке, или надо остановить вручную, и пошагово вернуться назад. Похоже там пошаговое возвращение.
Автонатяжения верхней нити , похоже, нет ( во всяком случае о нем не написано), а есть среднее указанное значение натяжения для вышивки, устанавливаемое вручную. Т.е при переходе с маленького на большой стежок нужно будет останавливать машину и менять натяжение нити:(.
И еще нет электронного стабилизатора усилия прокола.
Написана автоматическая обрезка нити, а показана обычная.
Не написано, есть ли автоматическая обрезка после каждого цвета и после длинных протяжек.
Хотя за такую цену...
Я только теоретик, присматриваюсь к машинам. Что практики скажут?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в машинке (у меня Джаномка 9700) есть датчик обрыва верхней нити, но тем не менее иногда приходится возвращатся назад, в принципе это не проблема. На окончание нити в шпульке не все машины реагируют, т.е. если в процессе заканчивается нижняя нить она продолжает шить, при это когда осталось мало на шпульке перед запуском сообщает об этом, не очень удобно да, но в принципе можно приспособится, если я знаю что до следующей остановки нижней нити не хватит, то просто наматываю и ставлю полную шпульку.
Насчет автонатяжения - в моей машинке в режиме вышивки его тоже нет, но тем не менее мне совершенно не приходится останавливать из-за этого машинку, при хорошей стабилизации все вышивается просто отлично. Т.е. эти факторы конечно важны, но учитывая цену для дома можно и без них.
Я бы смотрела по возможности на максимальный размер вышивки, и на способ крепления пялец, вот в моей машинке все-таки пяльца крепятся не очень надежно, и вышивку хотелось бы побольше, а вот с остальными недостатками можно справится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tjanka ее покупала и на Сезоне рассказывала поиском поискать нужно.
О 200 Зингере. http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2...topic&t=993

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня машина Singer Quantum futura CE 200 уже 2 года. Для начинающего вышивальщика очень неплохая.
Есть достоинства, есть недостатки.
Достоинств больше. :) Вышивает очень хорошо. Натяжение(и скорость) автомат, само регулируется в зависимости от длины стежка и тп. Есть даже такая функця в программе - "оптимизация", соглашаемся( или нет) и машина сама все делает. После обрыва верхней или окончании нижней нити останавливается автоматически. задний ход тоже возможен, до нужного стежка. В швейном режиме - шьет хорошо, мощная( 70ватт) , красивые строчки и петли.Но я на ней практически все время вышиваю, как поставила блок, так и стоит месяцами.
Недостатки- не очень большие пяльца , максимальный размер вышивки 12х17 см. Раньше мне хватало, теперь не очень. Но можно купить большие и очень большие пяльца, до 50х30 см
http://www.hoopitall.com/product/productvi...ryMappingId/78/
.Есть еще маленькие пяльца 8х12 см.

 

Нет автоматической обрезки нити ( но я вполне обхожусь ножничками). Не очень удобно позиционирование дизайна в пяльцах.Зато дизайн можно просто двигать в программе и поворачивать на 1-360 градусов в любую сторону. Программа также способна уменьшать и увеличивать дизайн с пересчетом стежков. Это очень здорово. Можно уменьшить дизайн и он не будет чeресчур плотным, дубовым. Или увеличить- тогда он будет почти таким же как исходный, не редким. Это все дает основная программа, которая идет в месте с машиной. На разных форумах иногда описывают программные глюки, но это лечится- на официальном сайте есть постоянное обновление.У меня работает без проблем. Программа читает основные вышивальные форматы, а в вышивальном режиме подключается напрямую к компьютеру - так же, как бернина серий 430,435,440.
Машина, конечно, домашняя. Для бизнеса никак не подойдет. Зато цена отличная, принимая во внимание возможности этой машины.
Если есть конкретные вопросы, спрашивайте.
Есть видеоролик.

 

Изменено пользователем tjanka

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, а где вы взяли инструкцию?

на этом же сайте выложены инструкции
http://www.zinger.com.ua/instructions/

 

http://www.zinger.com.ua/images/fck/File/FUTURA%20200.pdf это инструкция на русском

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, она :) Но это только краткая инструкция - швейной машины. Все, что связано с вышивальной программой, все вышивальные функции, ответы на вопросы, апдейты на официальной стороне.
http://www.futura-support.com/
Можно заглянуть в бесплатные дизайны,
http://www.singerco.com/downloads/?content_block_id=356
посмотреть видео и тд.Программа довольно простая, интерфейс понятный.

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tjanka, огромное спасибо, что делитесь! Я на бегу глянула ваше описание- ему же цены нет:). В инструкции, как вы правильно заметили, нет о вышивке ничего. Я так поняла, что оно на диске. Но что меня насторожило- все строчки показаны одной лапкой. В ней есть лапки какие-то? Если есть, то не могли бы вы фото сделать?
Я подробней разберусь , и может еще вопросы позадаю:).

Все, что связано с вышивальной программой, все вышивальные функции, ответы на вопросы, апдейты на официальной стороне

К сожалению языками не владею :(((.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько машина эта стоит в Украине?
Лапок 4- основная, вышивальная, для молний, и еще какая-то, не помню. Редко ими пользуюсь. Подходят все стандартные лапки- oт бразера, джаноме, зингера и тп. Мне в подарок дали верхний транспортер, он как раз не нужен, пользы никакой. Но машина хорошо простегивает много слоев. Я подушки декоративные шила и вышивала, без проблем. Еще пальто стеганое шила.
Да, программа на диске. Хелп в программе, все просто.

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...