Перейти к публикации

Альбом camille... эксперименты с выкройками

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

я по этой выкройке шила свое твидово-трикотажное. мне понравилась выкройка, впервые делала с французской вытачкой -все закончилось успешно, никто не пострадал. Я брала 38 размер и добавляла по 1 см на бедрах, чтобы было посвободнее, а в груди в боковых швах, наоборот, убрала по 1 см. Село хорошо, но у кого короткая спина, то надо ее (выкройку) уменьшить.А мне понравилась Ваша свобода облегания, что то в этом есть и ткань поддерживает эту графику. На сезоне можно отрыть клуб любителей французской вытачки))). У Вас три модных в этом сезоне цветов: желтый дуб (колготки), шторм (обувь), зеркальный пруд-платье!

Изменено пользователем VeraPravda

Славик, вот как Ты странно и умело подбираешь цвета...
Никогда б не сообразила такого цвета колготки надеть с таким цветом платья.
Круто, вот круто и добавить больше нечего! Поражаюсь такой элементарной крутости...
Учусь, но понимаю, что это изнутри...но, учусь...сильно нравится!!!
Вытачки такие к себе применила в уже давнем 95 году. Влюбилась и без них ни одного сезона не провожу.
Ты-хорошА и моднючая такая!!! а что синий-да просто такой момЭнт...
Вы ж первоклашки...стали сУрьезней маленько.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

VeraPravda, я заметила ваше трикотажно-твидовое платье:) Покорила простота линий и акуратнейшие французские вытачки!

Я брала 38 размер и добавляла по 1 см на бедрах, чтобы было посвободнее, а в груди в боковых швах, наоборот, убрала по 1 см.

Точно такие же изменения вносила и я, только не убрала в груди, возле пройм, а надо было бы. И сделала коррекцию на прогиб спины, но получилось не идеально. Потом уже утюгом выравнивала формы как могла.
На сезоне можно отрыть клуб любителей французской вытачки))).

Читаете мысли:)

Женечка, тут возможны неточности передачи цвета на экране. Я очень люблю горчичный или цвет керри (как индийской приправы) с темно-синим. А темно-синий - это мой заместителъ черного. Черный он всегда элегантен как рояль, но я его стараюсь избегатъ и ищy красивых заменителей.
Например, темно-синий, бутылочно-зеленый (как на полусапожках) .
Вот такой зеленый имела ввиду, к сожалению очень сложно найти.
post-5648-1446057209.jpg
У меня лежит еще вот такой отрез темно-синей в тонкую полосочку итальянской костюмки на очередные брюки.
post-5648-1446056611_thumb.jpg
В пошиве сейчас темнос-синий буклиров. бушлат.
И, в хомяч. запасах еще три темно-синих отреза дожидаются звездного часа.

camille, идеально, подгрузила в голову фактуру ткани и млею! Издаля мне 15 век, паж - колготки, ботинки, цветовая гамма :)

У меня прошлой зимой случилось похожее ( идейно ) платье, никак не получается показать пока.

_ Sine ira et studia _

Бриночка, спасибо.

У меня прошлой зимой случилось похожее ( идейно ) платье, никак не получается показать пока.

Слово "пока" обнадеживает, интересно было бы взглянуть:)
Например, темно-синий, бутылочно-зеленый (как на полусапожках) .
Вот такой зеленый имела ввиду, к сожалению очень сложно найти.

вот-вот, соглашусь:))причем не только в тканях, но и в пряже...я тоже за зелеными "охочусь", и все хочу, чтобы такой ..., а он другой:)) (один, правда есть интересный, кроме цвета у него еще и в составе сюрприз -металл! все не придумаю достойное применение:))

Сорри, за офф)

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

camille, очень графическое платье :-) и look интересный сложился, с такими неожиданными колготками :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

camille, обалденное платье получилось! и фасон и фактура ткани классные. У меня есть похожа покупная вещь, только покороче, в виде туники, очень любимая.
И такой цвет колготок тоже очень нравится.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ура! Прошел ровно месяц и я сшила бушлат.
Выкройку брала из Бурды 2015 не меняла ничегошеньки кроме длины рукавов
и кажется, слегка удлинила сам бушлат (память короткая, забыла).

Освоила для себя пару новшеств:
1.Прочную витую вешалку из подкладочной ткани, подсмотрела здесь на „сезоне“.
Обожаю „сезон“, всегда можно узнать и научится чему-то новенькому:)
2.Попробовала упрощенную обработку оката, как у этой бабушки на фликре. Понравилось, получается очень четкая линия оката.
Только, я брала остатки флиса а не синтепона, из него делала полоски, и флисом укрепила плечо, вырезала в форме подплечика. Настоящих подплечиков нет.
...пожалуй, добавлю еще. Первый раз о вспушке прочитала когда-то здесь, на "сезоне".
С тех пор, часто применяю, а на этом бушлате так вобще - вспушка на вспушке!

Ткань темно-темно синяя, буклированая, в состав входит полиэстр, так что с утюжком пришлось осторожничать.
Сыпучесть ткани повышенная, постоянно бегала с пылесосом по квартире.
В подкладе никаких красот, а вот пуговицы с историей. Пуговки эти 60/70х годов с заброшенной немецкой фабрики. У меня их целый мешок зеленых и синих с патиной. Дырки огроменные, так пришлось напрячь мозг, чтобы покрасивше их пришить.
Нашла для этого дела носочную пряжу, в которой были нити синего и черного цвета, получилась обьемная нить хорошо заполняющая ложбинку между дырками на пуговице.

Пока бушлат на вешалке, как пойду его выгуливать нащелкаю "в действии":)

post-5648-1446460443_thumb.jpg

post-5648-1446460454_thumb.jpg

post-5648-1446460465_thumb.jpg

post-5648-1446461570_thumb.jpg

Здравствуйте сезоночки:)
Я к вам с пустячком, с маленьким синим платьем, с французскими вытачками (семействo простейших)...и прической в стиле мисс Фишер детектив;)
Двусторонний трикотаж, все не могла решится, какую сторону предпочесть. С одной- матовый синий, с другой блестючий черный.
Остановилась на приглушенной маттовости синего.
post-5648-1446045128_thumb.jpg
Выкройка бурдовская 2014г. Пыталась подогнать платью под свои изгибы, со спинкой не совсем справилась. Платье было совсем мешком, ушила слегка в талии, в груди, на спинке не без дефекта (широковато как мне кажется).
Швы усмиряла как могла. Выкройкой не совсем довольна, буду доводить до приемлимого вида, но уже с другой тканью.
Есть желание, для сравнения взять прямое платье с францускими вытачками из журнала 60х/70х.
Платьицо будет носится с яркими колготками цвета кэри и свежекупленными полусапожками.
У меня какая-то странная фаза, накупила кучу темно-синих тканей...к чему бы это?

красота)) прям вот по мне стиль!)

я думал я на самом дне, как снизу постучали...

Очень стильная вещица! Мне у этой модели сразу воротник понравился. Шикарное исполнение.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Благодарю девочки, за ваши милые комменты!
Я видела на русском сайте Бурды, уже несколько воплощений этой модели. Почему-то многие пугаются ширины, размера воротника и уменьшают его.
А по мне, так там все очень тонко рассчитано.
Воротник как раз такой ширины, чтобы был виден окат рукава.
Ширина, да, знатная, но на то он и бушлат в стиле 70х!

ого...какая знатная вещь! ну...это - на века:-)))
и какое шикарное букле...и исполнение совершенно классное!
На себе будет?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ага, точно, вневременная модель!

На себе будет?

Так я шью только на себя и на дочу, а мужское, пока - "блин комом".

тык я про фото "на себе":-) то, что себе...это же понятно:-) порадовалась за тебя тихо снаружи и шумно внутри:-)))
...тебе такая одежда должна быть очень к лицу!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

camille, предвкушаю: с предыдущим платьем и хулиганскими полусапожкам))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Девочки, в повседневности все выглядит довольно скромно, наряжаться и продумывать комплекты некогда.
Поэтому и понадобилось нашитъ "базовичков", т.е. того, что в повседневнoсти со всем сочетается и дружит;)
Сегодня, по-быстрому щелкнула... получиласъ только одна приемлимая фотка.
Моя ребенка, вобще только ноги в кадр поймала. Зато осень стоит такая пронзительная!
Не удержалась и щелкнула последние осенние листья.

post-5648-1446479519_thumb.jpg

post-5648-1446479531_thumb.jpg

post-5648-1446479592_thumb.jpg

где взять в лизинг пару рук? Хочу очень, такой же, синий, чуть мохнатый! я так ждала Ваш бушлат-весчь!! однозначно. и все с ним можно доносить-и любые формы брюк и юбок и платья и даже кюлоты! так рада, как-будто он у меня на вешалке висит)))

Изменено пользователем VeraPravda

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...