Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Наташик


Рекомендуемые сообщения

Знакомьтась, Наташик из Кропоткина. О себе пишет:"шитье себе и горячо любимой семье, книги, преимущественно фэнтази, но серьезные, Лукьяненко, Олди, музыка формата НАШЕ РАДИО, пэчворк, на моем счету уже 2 детских одеяла!"
Она в клубе почти полгода, надавно создала альбом. Там пока только 3 работы, ждем пополнения:).
"рубашка мужа Умка"
1204449572
"обычная бельевая бязь и несколько кнопок превращаются... в очень легкую, дышащую летнюю рубашку
сорри за качество фото - я начинающая хвастушка, пока еще не все получается"
Да, фото четче бы хотелось. Но рубашка классная, и идейка интересная- бельевую бязь использовать. Она в нОске приятная, для лета- самое "то":).
"одеяло для двоюродного племянника"
1204449572
"трудилась долго, но чуть подпортила стежкой - не рассчитав своих способностей, выбрала слишком сложный рисунок
ножка принадлежит одной из моих лапочек-дочек"
Не напрасно трудилась- результат стот того, аккуратно получилось, и цвета подобраны отлично. Мне понравилось, жаль второе одеяло не показали:).
Детские джинсики
1205775739
"выкройка из Бурды, чуть уменьшенная - мы не худышки, но не до такой же степени, наверное, их выкройки рассчитаны на памперс
материал - отжившие свое папины джинсы, отделка - обрезки бязи и кусочек от распашонки
цвет, правда, не такой - на самом деле джинсы синие
а лежат джинсы, кстати, на самодельном спальном мешке, сшитом нашим папой для походов еще до свадьбы"
Принимаем и замечательного папу в наши ряды:)! Можно его попросить рассказать об особенностях пошива, материале, размерах спального мешка? Что учесть тем, кто впервые берется за пошив спального мешка?
Ждем откликов :)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошенькое одеяльце, даже захотелось тоже что-то подобное сделать. А что у одеяльца внутри? есть наполнитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за внимание
внутри одеяльца - синтепон в несколько слоев - слишком тонкий, но другого не было, этот чудом купила
может, первое одеяло тоже выложу - мне там не очень нравится подбор цветов
у папы это единственная попытка шитья (он был заядлым туристом, а денег на снаряжение не было), зато теперь он "помогает" в подборе моделей детской одежды - чаще всего критикой
про шитье спальника не могу ничего сказать, это было до меня :) - знаю только, что он многослойный - плащевка, несколько слоев синтепона, бязь
но наш папа говорит, что спальники все же лучше покупать в спецмагазинах - там они легкие и теплющие
ждем вот, когда детишки подрастут, чтобы снова сходить в лес под Горячий ключ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь он "помогает" в подборе моделей детской одежды - чаще всего критикой

:)))!
Это уже что-то:), многие папы и не подозревают , что детям нужна одежда, а ваш интересуется!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

джинсы - отличные ! А главное утилизация отходов , я это очень уважаю !

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо
чесслово, даже слезы на глазах - я так счастлива, что мои работы понравились участникам глубоко уважаемого мною сайта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только понравились, но и ждем новых:)))!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне презентация джинсиков очень понравилась - на папином походнике они смотрятся решительной заявкой!:) Рубашка мужа, кстати, тож порадовала - я думала, что одна такая неправильная - ухватила в магазине точно такую же тряпочку и уговорила маму сшить мне постельное белье с любимым "детским" персонажем... Теперь я не одна!:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наконец-то созрела для пополнения альбома
сшито за это время было немного больше, но не все достойно выставления на всеобщее обозрение

 

Платье на 3-етие! Сшиты на предстоящее торжество :)
Материал - батист, кружева
Выкройка - мартовская Бурда 2007 - один из лучших номеров, на мой взгляд
1211354239,
вид сзади
Собственно из-за этого замечательного вида и была выбрана именно эта модель
1211513781
Детские летние брючки
Сшиты по выкройке из "детской" Бурды
материал - привычная мне бязь (дешево и рисунок детский) + немного атласной ленточки
как видно из фото, особо ценятся карманы :)
огорчает одно - ошиблась с длиной (в журнале сильно укороченные) - брючки как раз, а впереди все лето
1211354239,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТличные работы, видно, что вних очень комфортно, дочки как куколки !

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наконец-то созрела для пополнения альбома

Добавла в ваш пост описания моделей из Альбома... так гораздо информативнее :) Спасибо!
Выкройка - мартовская Бурда 2007

Что можете сказать про выкройки? Корректировать их на своих девчушек сильно приходится? Ведь проводить примерку на таких непосед трудно...
ошиблась с длиной (в журнале сильно укороченные)

Там модель укороченная или у вас девчата длинноногие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, Ирина
спасибо, Т.В.
уж простите за краткость предыдущего поста, все на бегу, все второпях, вот и сейчас совмещаю печатание и приготовление каши
про Бурду
на мой взгляд, их детские модели в большинстве своем излишне свободные (например, джинсики сужала см на 6, кажется), но конкретно эти брюки (один из последних спецвыпусков - уже 300 раз порадовалась, что купила его во время беременности) сели чудесно
а насчет длины непонятно - в журнале она заявлена как 7/8, но в реальности скорее 4/5... длина ног, вроде, обычная
примерку проводим обычно на последних этапах, когда вещь уже "видно", тогда мы не протестуем, но и особой радости нам это не доставляет. вот готовое надеть - другое дело! потом проблема снять
ой, Т.В., чесслово, вы меня просто спровоцировали ;) как любая мать я способна говорить о детях очень долго
вернемся к шитью - платье на младшей (она чуть поупитаннее) сидит хорошо, на старшей - слегка болтается (увы, на единственной примерке примеряла именно младшая, мое упущение)
еще раз хочу похвалить эту модель, не только красивая, но и удобная - застежка большая, ведь большинство детей не любит надевать вещи через голову, проймы широкие, хватило бы даже на следующий год, пожалуй, если платья доживут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за подробности :)

конкретно эти брюки (один из последних спецвыпусков - уже 300 раз порадовалась, что купила его во время беременности) сели чудесно... Выкройка - мартовская Бурда 2007

Хорошую рекламу сделали детскому номеру... м.б. кто-то из мамочек еще успеет прикупить в прошлогодних подборках :))
платье на младшей (она чуть поупитаннее) сидит хорошо, на старшей - слегка болтается

Вы девочек ежедневно одеваете одинаково или они выбирают что надеть сами и желания - могут разниться... похожи девочки по характеру? Понятно, что проще избежать конфликтов - сшить обоим одно и то же :) Наверное, с возростом ситуация изменится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батист для деток - самое "то"!
Платьица легкие, воздушные, в жару незаменимые:).
Очень люблю батист, обычно чуть крахмалю его после стирки, тогда вещи выглядят все время как новые.
Дала анонс на вашу красоту http://club.season.ru/index.php?showtopic=...iew=getlastpost в детском разделе.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомый батист , мама присылала кусок , тоже в Кропоткине брала .
Но у него есть маленький минус - он не совсем натуральный , посли стирки закошлачивается .
Но стойкий в носке .

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за молчание - опять сижу без интернета, т.к. "тарелку" нам ставили горе-мастера
поправка - из мартовской Бурды выкройка платья и джинсов, брюки - детская Бурда 2005 года
одеваемся практически одинаково, хотя с рождения старалась брать все разное, но потом начались обиды - у кого что лучше
если совсем честно - утомляет шитье в 2 экземплярах, хочется большего разнообразия, но слово "клиенток" - закон :)
Славянка, хорошо хоть стойкий :) - я забрала весь остаток

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего , не жалей ! он себя оправдает ! У меня ещё такой кусочек лежит , никак не решу , что из него сшить .... Вот поеду на следующее лето домой и будут наши девчата в одинаковых нарядах рассекать !

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...