Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Листаем старые журналы.


Рекомендуемые сообщения

crazy-creative, ну теперь у нас вообще полный боекомплект комплект для красивостей!
Это же то, о чем многие любительницы ретро 50-х давно мечтают: готовые винтажные основы! С 44 до 56 размера!!!
Их можно подогнать под свою фигуру и по книжке перемоделировать в любую понравившуюся модель!!! Свобода творчества!

 


---------------------------------
вчера постеснялась спросить: в анонсе у вас они были, но в PDF не приложены. Думала, их нет в вашей библиотечной книге.
Одну книгу у букиниста по интернету купила - приложение с основами он указал, но когда пришла посылка по почте - его там нетушки. Обманули-обидели...
а тут такая радость:) Спасибо!
-----------------------------------

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью-Лукoffка, шейте сколько хочется! Сделаем жизнь красивее!

 

--------------------------------------------------
У меня есть приложение к книге, которую Татьяна Стец выкладывала
в подарок к Новому Году - книга "Шейте сами" З.И. Давыдовой 1960-го года Минского издательства.
Тоже выкройки-основы

 

1-я сторона:

 

post-26917-1332835109_thumb.jpg post-26917-1332835131_thumb.jpg
post-26917-1332835176_thumb.jpgpost-26917-1332835225_thumb.jpg
post-26917-1332835335_thumb.jpgpost-26917-1332835369_thumb.jpg
post-26917-1332835396_thumb.jpgpost-26917-1332835432_thumb.jpg

 


2-я сторона:
post-26917-1332835529_thumb.jpgpost-26917-1332835550_thumb.jpg
post-26917-1332835576_thumb.jpgpost-26917-1332835643_thumb.jpg
post-26917-1332835904_thumb.jpg post-26917-1332835956_thumb.jpg
post-26917-1332836001_thumb.jpgpost-26917-1332836022_thumb.jpg
Расположение:
1 2 3 4
5 6 7 8

Видеть цель, не замечать препятствия, верить в себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня есть журнал, но без выкроек. Новые модели 1958 года № 2.
Если заинтересует, я его отсканирую. Состояние журнала не очень хорошее, но все страницы на месте.
post-17400-1332594990_thumb.jpg

Конечно от сканируйте если есть такая возможность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть книга 1903 года "Каждая женщина сама себе портниха". Интересно или слишком мимо темы пролетает?
http://pics.livejournal.com/sumerla/pic/0007398d/s640x480.jpghttp://pics.livejournal.com/sumerla/pic/00076r1q/s640x480.jpghttp://pics.livejournal.com/sumerla/pic/00078swf/s640x480.jpg

 

Jede Frau Ihre eingene Schneiderin (Каждая женщина сама себе портниха)
внимание! книга большая, 995.53 МБ.
ссылка:
народ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня есть книга 1903 года "Каждая женщина сама себе портниха". Интересно или слишком мимо темы пролетает?

думаю, на форуме много людей, которые будут счастливы :)
Еще и ссылку дадим в исторический раздел!

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно ! и не пролетает- непролетает ! :))) пожалуйста выложите оч прошу....

ужЕ :)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crazy-creative,большое спасибо Вам за такие ценности!!!!! Только у меня не качается вторая Ваша книга-Горячевой "Крой без выкроек", 1968 год. Не могли бы Вы ее перезалить на другой файлообменник.Большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crazy-creative и Sumerla, огромнейшее спасибо за выложенные сокровища. В последние дни в теме сплошные подарки:)))!
Только у меня "Jede Frau ist ihre ..." после скачивания на десктоп, не желает открываться, выдает ошибку при сканировании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только у меня "Jede Frau ist ihre ..." после скачивания на десктоп, не желает открываться, выдает ошибку при сканировании.

у меня скачалось без проблем. Спасибо, Сумерла!
Может, на какой-нибудь обменник залить дополнительно? какой предпочтительней? могу залить

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая и уважаемая кировчанка crazy-creative!

 

Нет ли случайно в вашей библиотеке вот такой ценной книжки:
"Сборник моделей воротничков для легкого женского платья"
авторы З. Жданова, А. Максимов.

 

Это книга Кировского книжного издательства. 1960 год.
тираж маленький - 45 тыс. экземпляров, так что издание уникальное:)

 

post-8906-1332865598.jpg

 

В сети она есть, но не очень хорошее качество скана.
Это сокровище стОит более аккуратной версии - там более 300 вариантов моделирования различного оформления декольте и воротнички.

 

-------------------------------------------------------------

 

Та же беда с пятым изданием книги "100 фасонов платья" Минского издательства, от 1965 года - плохо читаемое качество того скана, который есть в сети.
Если у кого-нибудь есть такая "живая" книга, и есть возможность и желание взять на себя благородный труд - было бы ценнейшим вкладом в тему и форум.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь давали ссылку на эту книгу. Если та ссылка уже не работает, маякните, у себя поищу и выложу.
P.S. Ссылка на ifolder

Изменено пользователем Lyolya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо , девушки , за такие приятные новости .

crazy-creative , пжлста , можно выложить таблицу окружностей груди - талии - бёдер и для каких размеров они подходят ?

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь давали ссылку на эту книгу. Если та ссылка уже не работает, маякните, у себя поищу и выложу.
P.S. Ссылка на ifolder

Спасибо, Lyolya .
У меня есть такой скан, он гуляет по сети - но он не очень хорошего качества.

 

"Сборник моделей воротничков для легкого женского платья"
http://club.season.ru/uploads/post-8906-1332865598.jpg

 

Девочки, если кому-то надо, вот здесь загрузила его без рекламы:
онлайндиск
народ

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В " одежда для молодёжи " , пжлста .
crazy-creative , я , если чесно , давно не помню старые размеры :-)

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В " одежда для молодёжи " , пжлста .
crazy-creative , я , если чесно , давно не помню старые размеры :-)

раньше и стандарты пропорций были немного другими.
а еще полно народу, который вообще не знает - что такое прежние "советские" размеры - привыкли к S_ M_ L :)
и искренне спорят: у тебя не 46-й размер!! у тебя 38-й!! ну максимум 40-й :) молодежь... :)

 

----------------------------------------------------
Здесь была размерная сетка общесоюзных стандартов, девочки давали.
Но лучше и правда уточнить именно для конца 50-х и начала 60-х, когда эти издания вышли.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Каждый день захожу в эту тему в предвкушении!Спасибо всем!Девочки,у меня вопрос.Кто распечатал выкройку от crazy-creative.Подскажите,как!я сегодня на работе пробовала,выставляла масштаб,листочки все равно разные получаются(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!Каждый день захожу в эту тему в предвкушении!Спасибо всем!Девочки,у меня вопрос.Кто распечатал выкройку от crazy-creative.Подскажите,как!я сегодня на работе пробовала,выставляла масштаб,листочки все равно разные получаются(

 

Сейчас попробовала распечать вот так: правой кнокой мыши нажала на файл, в списке выбрала "Печать", далее появилось окно "Печать изображений". Внизу в окне убрала "галочку" рядом с надписью "Изображение по размеру кадра", отправила на печать. На первом изображении отсканирована также и линеечка, приложила к распечатанной обычную линейку, все совпало деление в деление :) Остальные листы распечать так же.

 

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sumerla, книга судя по всему замечательная, но даже с третьей попытки не удалось скачать - выдает такую информацию "операция прервана по тайм-ауту" . Как жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Sumerla, книга судя по всему замечательная, но даже с третьей попытки не удалось скачать - выдает такую информацию "операция прервана по тайм-ауту" . Как жаль...

у кого такие же проблемы со скачкой этой прекрасной книги на народ.ру - залила для вас на rapidshare.ru
Файл большой, а там докачка поддерживается.
вот ссылка на рапиде
пароль: Sumerla

 

Sumerla, спасибо за книгу!

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 


post-8595-1332917051_thumb.jpgpost-8595-1332916980_thumb.jpg


Большое спасибо! Не могли бы вы выложить предпоследний листочек еще раз? А то у этого нижний край оказался обрезанным и цифр не видно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...