Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как экономить ресурс


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме поделиться своим опытом тем, кто работал с подобными движками и научился рационально расходовать свой интернет-ресурс.

 

Понятно, что новые возможности и удобства делают форум более "тяжелым".

 

Нужно дать рекомендации и тем у кого "повременка" и тем, кто платит по скачанным Мб - как использовать их рациональнее.

 

Что могу предложить сразу:
-Однозначно - можно подписываться на тему и получать ТЕКСТЫ новых сообщений на mail
- Отвечать в теме не "Ответом" и "Цитироованием", а через Упрощенную форму ответа, там ведь и ссылки и фотки поставить можно (исключение- только фото со своего компа).
- Рационально строить работу в разных окнах
- Пользоваться в "разговорных" темах Упрощенной версией
- Работать в броузере с отключенной графикой

 

Профи и продвинутые пользователи, а вы что подскажете?
Естественно постараемся сообща и на вопросы ответить.

 

Хочется встречать "родные лица" как можно чаще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Однозначно - можно подписываться на тему и получать ТЕКСТЫ новых сообщений на mail

 

Melissa уточняла:
"Если одновременно в маленький срок
размещают несколько сообщений, уведомление приходит одно, а не на каждое. Это такая защита у него от массовых рассылок"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При вставке картинки, лучше их минимизировать до разумных пределов, т.е. оптимизировать размер.

 

А еще, лучше проявить уважение к тем, кто смотрит тему с вашими картинками, - вставить не картинки, а превюшки (небольшие изображения прикрепляемой картинки, содержащие гиперссылку на саму картинку), поскольку не каждому, кто читает тему, понадобится смотреть картинку в полном размере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, из переписки с Юлико узнала, что вначале работы с новым форумом на каждую перезагрузку страниц уходило много Кб, а теперь - гораздо меньше.

 

Я подумала, что стоит обратить внимание на то, сколько хранятся фотки (в том числе и дизайна нов. форума) в кеш-памяти вашего компа, если они хранятся долго, ИМХО тогда они не будут подгружаться повторно и "можно на этом сэкономить".
Я правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина Надя написала нам еще полезную инструкцию, как рационально отвечать в теме, пока я ее редактирую, посмотрите про важное для этой темы:

 

Режим быстрого ответа.

 

Главное преимущество режима быстрого ответа состоит в экономии времени и трафика, что, соответственно, приводит к экономии ваших денег. При использовании режима полного ответа страница перегружается 3 раза против 1 раза при использовании режима быстрого ответа.

 

Почти все сказанное о возможностях режима полного ответа можно реализовать и в режиме быстрого ответа. Если все необходимые теги вы введете вручную либо скопируете откуда-то в поле быстрого ответа, результат будет таким же, как если бы вы создавали эти теги с помощью кнопок в режиме полного ответа.

 

Единственное, что нельзя осуществить в режиме быстрого ответа – прикрепление к сообщению файла, расположенного на вашем компьютере.

 

Однако следует отметить, что использование возможностей форматирования сообщения в режиме быстрого ответа предполагает наличие у посетителя некоторого опыта, знаний о синтаксисе тегов.

 

Если для вас чрезвычайно важна экономия ресурса, можно создать, например, текстовый файл с образцами тегов. Держите этот файл под рукой, и тогда при необходимости вы сможете копировать теги в поле быстрого ответа.

 

Чтобы использовать цитату в форме быстрого ответа, нужно выделить необходимый текст. При подведении курсора к форме ответа, под формой появляется кнопка — "Добавить текст как цитату". Цитата будет вставлена на место текущего положения курсора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько на ваш взгляд и опыт можно позволять вставлять img и при каком весе - только ссылка7

 

Оптимально на мой взгляд - с привьюшками, но к сожалению, если использовать ссылки на нашу галерею, этот вариант не проходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все картинкуи тежелее 100-150 КБ

Это ограничение - на один пост?

 

В Правилах у меня стоит ограничение - на 50Кб, но когда начинают по просьбе в теме показывать фасоны и в одном посте ставят штук 10-20 таких фот, а постов много... Тут я уже теряюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках есть возможность ограничить количество фото в посте, а ссылочные фото можно запретить, т.е. вместо картинки будет появляться ссылка на это фото, кому надо, тот пойдет и посмотрит. Галерея у инвижина очень слабенькая, и это еще самое культурное слово. Раньше я не понимала, теперь вижу собственными глазами, жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. вместо картинки будет появляться ссылка на это фото

 

Я правильно поняла? Скажем, я хочу ограничить один пост 150 Кб фото, в настройках мы разрешаем что - 150 кб или 3 фото по 50 кб?

 

При этом, если в посте будет больше фот по , чем позволяют настройки, те что "сверх плана" будут переводиться автоматически на ссылки и фото смотрим кликом по ним. Так?

 

Галерея у инвижина очень слабенькая,

 

Надеюсь будут улучшать. По крайней мере за глюк, что мы обнаружили, извинились и обещали исправить в следующей версии: поиском показывается только 5 найденных по ключевому слову фот, хотя подходящих м.б. гораздо больше.

 

Явно не хватает возможности выбора - например, поиск только в альбомах или поиск только в Галерее фасонов. Да и строка поиска - лишь на главной странице галереи явно неудобно.
Нужно сообщать разработчикам, чего недостает.
Если вы купили этот продукт, надеюсь, тоже сделаете это :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши подруги, Женщина Надя и Маха, написали для нас инструкции, в которых лично я для себя нашла много полезного. Теперь буду использовать интернет-ресурс экономнее, надеюсь, что и вы - тоже воспользуетесь :)

 

Инструкции: Режимы ответа с фото и без

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писала,писала...Куда пропало?
Вопрос:Как попадать в теме сразу на последнюю страницу?
Например,уже 10 страниц
А кнопочек только три и только через третью страницу я могу идти на 10-ю.
Понятно написала?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите на всякий случай под какой системой и в каком броузере работаете и приведите конкретный адрес темы, с которой возникли эти проблемы.

 

У меня все отображается, как вы и хотите - №1, №2... №последней, т.е. есть возможность кликнуть сразу на последнюю. Пример - тема знакомств в ОФФ:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос:Как попадать в теме сразу на последнюю страницу?
Например,уже 10 страниц
А кнопочек только три и только через третью страницу я могу идти на 10-ю.
Понятно написала?

 

При просмотре списка тем, в правой колонке есть ссылка "Последнее сообщение:". По ней переходна последнее сообщение в теме.
Работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Просто закружилась я с таким количеством удобных кнопочек.-))
Надо кликать на двойную стрелочку,а я кликала на одинарную.
Да ещё непривычки-то: мышь такая чуствительная.Вроде "палец" навёл,а пока кликаешь,"палец"видимо соскакивает и эту двойную стрелочку я сразу непоняла.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...