Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Обучение кройки и шитью в Екатеринбурге


Рекомендуемые сообщения

Возникло желание как-то систематизировать имеющиеся знания. И вообще, учиться это хорошо :)
Соответственно, вопрос о курсах или, может быть, о среднем специальном образовании. Может быть, кто-то где-то учится/учился и напишет отзыв?

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас в городе есть школа Любакс, то очень советую. Я закончила школу 2 года назад, очень довольна. Проблема с поиском выкройки, подгонкой по фигуре полностью отпала. Шью всей семье на нестандартные фигуры, выкройки строить очень быстро, моделированию тоже учат, есть курс технологии шитья. Если не лениться и заниматься серьёзно, то результаты очень хорошие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если у Вас в городе есть школа Любакс, то очень советую. Я закончила школу 2 года назад, очень довольна. Проблема с поиском выкройки, подгонкой по фигуре полностью отпала. Шью всей семье на нестандартные фигуры, выкройки строить очень быстро, моделированию тоже учат, есть курс технологии шитья. Если не лениться и заниматься серьёзно, то результаты очень хорошие

 

спасибо за совет, поищу.

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго я хоть и не из Екатиренбурга, но живу не далеко от города. В том году задалась целью пойти на курсы, у нас в городе ничего нет. Поискала в Екатеринбурге и нашла курсы по Мюлеру в Институте моды при Архитектурной аккадемии. Съездила на первый блок т.к занятия идут днем что не очень мне удобно. Блок назывался Конструирование и моделирование платьев и блуз. Дак вот отзыв такой: Голая теория что тяжеловато мне т.к у меня нет образования. Впринципе эти курсы идут как повышение квалификации и все кто их посещал имели образование в швейной сфере. Все проходило очень быстро что сообразить не успеваешь что тоже не очень хорошо. Теперь дорма нужно пробовать знания. Мне было тяжеловато их посещать т.к я не конструктор и нужно разбираться в основах построения. А так впринцепе узнала что то новое в конструировании по этой системе. Телефон института355-51-92 Там и другие курсы проводят вот в апреле по шторам будут а в мае по мужскому констр. В мае хочу пойти мне это интересно. Про другие курсы напишу в следующий раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Мюллера. На них я ходила два года назад. Тогда там было довольно много малошьющих и любителей. После курсов мне стало значительно проще чертить. :) Про мужское коснтурирование стоит подумать.
Сейчас вот осознала, что хочу не только конструирование, но и шитье.

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть курсы в студии моды Светланы Фетисовой, но про них я ничего не знаю туда нужно звонить и спрашивать что интересует. Я звонила и интересовалась техникой обработки сказали что учат этому. Но пока я не решилась туда идти когда хотела группу не могли набрать а индивидуально заниматься дорого. Тел 263-22-16. Буду благодарна тебе если ты напишешь про курсы когда найдешь или отзыв свой если будешь ходить на какие-нибудь мне это тоже интересно вдруг тоже решу пойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, уважаемые форумчанки!)

 

У меня возникла проблема: не могу выбрать курсы по шитью
есть много вариантов, НО хотелось бы курсы где есть практика.
еще возможное совмещение моделирования, конструирования и пошива одежды

 

я плохо шью, и мне хотелось бы с помощью этих курсов хотя бы понять что я делаю вообще)))потому как шью я по наитию)

 

очень прошу указывать отзывы по курсам, если вы их проходили, чтобы составить хоть какое то представление о них

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модератор Пуговичное варенье: tanapa в своей авторской теме подсказывает, где ещё можно учиться шитью в Екатеринбурге.
===============================

Подружка Леночка затянула меня в институт Моды при Архитектурной академии (Екатеринбург) на курс изготовления головных уборов году в 2003…
Сильно не зацепило, но сам процесс обучения… О! Сколько эмоций было… Хочу показать самый интересный для меня момент...
А я осенью собираюсь на этот курс пойти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я осенью собираюсь на этот курс пойти. А я наоборот выросла на Азовском море , правда и Екб мне родной город.

Очень-очень рада за вас!

 

Особенно мне запомнились 2 преподавателя: Кокарева Людмила Владимировна (кафедра дизайна одежды) и Полковникова Любовь Петровна (единственная в те годы шьющая головные уборы в городе). Сейчас у нее своя АСТРА, ДИЗАЙН-СТУДИЯ ГОЛОВНЫХ УБОРОВ.
Ещё с нами Танечка училась - она работала (работает может и сейчас) в театральной мастерской музкомедии мастером головных уборов (новых впечатлений захотелось). На экскурсию к ней с девочками ходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курсы Института Моды на первую половину 2013 года .

 

Курс "Конструирование и моделирование женской одежды"
Собрание 17 января в 17.00 , начало занятий 22 января, вся подробная информация и картинки на сайте http://www.usaaa.ru/about/subdiv/inmoda/ko...henskoi-odezhdy

 

Затем курс Декорирование костюма и аксессуаров http://www.usaaa.ru/news/news2008/avtorskaya-tkan, очень талантливый преподаватель, с большим опытом работы в сфере производства одежды и декорирования, чисто практический курс.

 

С 1 февраля Индивидуальный стайлинг, для всех, кто работает с индивидуальным клиентом http://www.usaaa.ru/about/subdiv/inmoda/in...ualnyi-stailing

 

Макетирование. Мастер-класс Ольги Куваевой, доцента кафедры дизайна одежды
Организационное собрание состоится 5 февраля 2013 г. в 17.00 http://www.usaaa.ru/about/subdiv/inmoda/mulyazhirovanie

 

Новый 3-х дневный спецкурс 14-16 февраля – «Легинсы, трансформеры, перевертыши» http://www.usaaa.ru/about/subdiv/inmoda/transformery

 

С 14 марта «Искусство изготовления штор» http://www.usaaa.ru/about/subdiv/inmoda/curtain

 

С 18 марта «Конструирование и моделирование мужской одежды» http://www.usaaa.ru/about/subdiv/inmoda/ko...uzhskoi-odezhdy

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семинар
Раскрой и пошив изделий из трикотажных и стрейчевых полотен. Леггинсы, изделия-«перевертыши», трансформеры
Выдается сертификат.
Цель: изучение и освоение современных приемов создания швейных изделий из трикотажного и стрейчевого полотна.
Категория слушателей: специалисты швейной отрасли, преподаватели спец-дисциплин, студенты и другие заинтересованные лица.
Режим и время проведения: 3 дня, 14–16 февраля 2013 г. Четверг, пятница: 9.30 - 16.00, суббота: 9.30 - 15.00, перерыв: 11.00-11.30.
Место проведения: Областной техникум дизайна и сервиса (Екатеринбург, переулок Красный, 3, центральный вход, мастерская №2)

 

Стоимость участия: 3 000 руб. на 1 участника, для студентов и постоянных клиентов - скидка 5%.
Деньги за обучение вносить: Уральский Банк Реконструкции и Развития, ул. Луначарского, 91 (или филиалы банка). Назначение платежа: обучение в УралГАХА, код подразделения – 12 (Институт Моды).

 

ПРОГРАММА
14 февраля. Четверг
Выбор ткани. Снятие мерок. Расчет коэффициента растяжимости
Разработка конструкции леггинсов в масштабе 1:4
Намелка леггинсов, раскрой
Самостоятельная работа по намелке и раскрою
15 февраля. Пятница
Изделия неопределенного ассортимента: «перевертыши», трансформеры
Разработка конструкции М 1:4 - 3 варианта
Разработка лекал в М 1:1, используя мерки конкретной фигуры
Самостоятельная работа: раскрой и подготовка к первой примерке
Проведение первой примерки изделий неопределенного ассортимента
Обработка основных швов
16 февраля. Суббота
Обработка изделий, используя современное оборудование мастерских ОТДиСM
Окончательное ВТО, отпаривание изделия.
Подведение итогов, обмен мнениями, вручение сертификатов

 

Занятия ведут мастер производственного обучения ОТДиС высшей категории Румянцева Ирина Геннадьевна, мастер производственного обучения ОТДиС первой категории Судакова Мира Викторовна.
Запись по телефону (343) 3-555-192

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатеринбург.
Моноспектакль Александра Васильева "Загадка Коко Шанель"
9 апреля в Дворце молодёжи.
post-6152-1361545792_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Екатеринбург.
Моноспектакль Александра Васильева "Загадка Коко Шанель"
9 апреля в Дворце молодёжи.

.....а я бы сходила.....но ехать обратно будет не сладко..(((....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецкурс «Искусство изготовления штор»
Выдается удостоверение установленного образца

 

Цель: Повышение квалификации и/или переподготовка художников-модельеров, закройщиков, администраторов-приемщиков, дизайнеров, менеджеров, а также преподавателей и студентов.
Режим проведения: 1-2 дня в неделю (четверг, пятница) с 17.00 до 20.00. Длительность 80 акад. часов. 3 месяца
Стоимость участия: 10 000 руб на 1 участника, студентам скидка – 5%. Возможна помесячная оплата (3500 руб. в месяц). В стоимость входят: техническое и информационное сопровождение занятий (компьютер, медиапроектор, экран, ксерокс, сканер, журналы и книги по интерьеру и текстилю). Разнообразные раздаточные материалы (чертежи, лекала, рисунки, спец. масштабная линейка, бумага для черчения, калька, миллиметровка).

 

Занятия ведет модельер-конструктор (практик), руководитель дизайн-бюро «Д'эко» Ольга МЕРЕЖНИКОВА, а также преподаватели УралГАХА и Института Моды.

 

При себе иметь: карандаши простые, точилка, циркуль, ластик, ручку, цветные карандаши, гуашь – 12 цветов, кисти круглые и плоские № 2-3; 6-7, тетрадь для записи, линер черный, линейка 30 см, угольник, ножницы, клеящий карандаш, папка с бумагой для рисования формата А-4.

 

Организационное собрание 4 марта в 17.00, ауд.1.

 

Начало занятий 14 марта 2013 года.

 

подробности ТУТ

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6152-1365256824_thumb.jpg
с 12 по 14 апреля’13 в ЦК Урал пройдет второй сезон уникального проекта Art Platform: Fashion Week.
Посетителей ожидает презентация новых коллекций одежды от ведущих уральских модельеров, перфоманс-акции, конкурс моделей и шоу-рум.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА 12-14 апреля 2013 г.
ЦК УРАЛ ( Екатеринбург, ул. Студенческая, 3)

 

12 апреля 2013
15.00-16.00 Пресс-конференция ( колонный зал)
17.00- 21.00 Торжественное открытие. Конкурсы «Русский силуэт» и «Юная Топ Модель»

 

13 апреля 2013
15.00-18.00 Деловая программа:
Образовательный партнер - FashionEducation
Круглый стол с французской делегацией
16.00 Шоу-рум
19.00- 21.00 Показы дизайнеров.

 

14 апреля 2013
16.00 Шоу-рум
19.00- 21.00 Показы дизайнеров.
21.00- 21.30 Торжественное закрытие. Награждение лучшей коллекции сезона – специальный приз «Золотая молния»

 

Стоимость билета 200 руб ( Я приобрела в институте моды)

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Меня зовут Ирина Алексеевна, мой практический стаж работы в данной области - 35 лет.
На данный момент работаю в своём собственном ателье.
Хотелось бы поделиться своими знаниями и опытом с теми,
кто желает научиться крою, шитью и ремонту.

 

Буду рада видеть вас у себя на занятиях!

 

Занятия будут проводится два раза в неделю (дни оговариваются отдельно).
В рабочее дни - в 19:30
В выходные - ориентировочно начиная с 10.
Обсудим любые другие удобные для вас варианты.

 

Стоимость одного занятия - 500 рублей.

 

Место проведения занятий - Сортировка, пр. Седова, 42. Второй этаж.

 

Звонить по телефонам: 213-214-5, или 8-904-983-79-49, Ирина.
Группа вконтакте - http://vk.com/public56465000

 

Краткий план занятий:

 

I. Основные этапы изготовления швейных изделий

 

1. Ручные работы
а. Ручные стежки и строчки, пришивание крючков, пуговиц, кнопок
б. Терминология ручных операций

 

2. Машинные работы
а. Виды швов
б. Терминология машинных операций

 

3. Влажно-тепловая обработка изделий (ВТО). Терминология ВТО.

 

II. Технология изготовления женской одежды

 

1. Детали кроя
2. Подготовка деталей кроя к шитью
3. Технические требования к выкроенным деталям
4. Обработка срезов и вытачек
5. Обработка складок, сборок, мягких складок, подрезов
6. Оборки, воланы, кружево, рюши
7. Обработка кокеток кантом, оборкой, кружевом и т.д.
8. Обработка мелких деталей - поясов, хлястиков, клапанов, листочек
9. Обработка карманов
10. Обработка застежек и бортов
11. Обработка боковых и плечевых срезов
12. Обработка воротников, соединение воротников с горловиной
13. Обработка рукавов и их соединение с изделием
14. Соединения лифа с юбкой, обработка изделия по линии талии
15. Обработка низа изделия
16. Окончательная отделка изделий

 

III. Основы отделочных работ

 

1. Виды отделок
2. Виды стежков, применяемых для вышивания. Мережка.

 

IV. Конструирование и особенности изготовления женской одежды

 

1. Исходные данные для построения основы женского платья
а. Измерение фигуры женщины
б. Осанка
в. Прибавка на свободу облегчения

 

2. Построение основ женского платья с втачными рукавами
3. Конструирование юбок
а. Прямая юбка
б. Юбка конической формы
в. Юбка в складку

 

4. Построение брюк

 

Все разделы закрепляются практическими занятиями! Например, пошив изделия по вашим меркам!

 

Курс обучения рассчитан на 10 месяцев:
С сентября 2013 по июнь 2014.

 

Для тех, кто желает совершенствовать свой навыки дальше, будет возможно дальнейшее обучение (второй год).

Курсы кройки и шитья в Екатеринбурге.

213-214-5

8-904-983-79-49

Ирина

http://vk.com/public56465000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашаем всех желающих
на курс Ольги Куваевой «Авторские методики муляжирования» Занятия начинаются с 28 января 2014 г.

 

Режим занятий:
2 дня в неделю - вт, пт, время: 17.00 – 20.00

 

подробности на сайте http://www.usaaa.ru/about/subdiv/inmoda/mulyazhirovanie

 

Запись по тел. (343) 3-555-192

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Кто нибудь знает где можно научится моделировать драпировки на легких тканях по новой методике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по новой методике?

dasha dvoriankova , поясните пожалуйста, что подразумевается под "новой методикой"?

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю что есть метод драпировки шифона с помощью намоченной ткани, т.е. когда получаются очень мелкие складки. для меня это новая методика. но я не знаю как это делать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

метод драпировки шифона с помощью намоченной ткани,

Имеется в виду крэш? Может быть у вас фото примера есть? Было бы легче ответить.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Приглашаю всех желающих на короткие курсы и мастер-классы по освоению швейной машины и оверлога. Экспресс-курсы по юбке и брюкам проходят в течение одной недели, по легкому платью- в течение месяца. Подробности на сайте www.shiomvmeste.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашаем всех желающих
на курс «Макетирование» (конструирование и моделирование методом муляжа) Занятия начинаются с 26 октября 2015 г.

 

Режим занятий:
2 дня в неделю - пн, ср, время: 17.00 – 20.00

 

подробности на сайте http://www.usaaa.ru/about/subdiv/inmoda/mulyazhirovanie

 

Запись по тел. (343) 3-555-192, +79193915545

 

Приглашаем всех желающих
на курс «Искусство изготовления штор» Занятия начинаются с 15 октября 2015 г.

 

Режим занятий:
2 дня в неделю - чт, пт, время: 17.00 – 20.00

 

подробности на сайте http://www.usaaa.ru/about/subdiv/inmoda/curtain
Запись по тел. (343) 3-555-192 , +79193915545

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашаем всех желающих на курс Кройки и Шитья для начинающих.
По ул. Победы, 16 (Уралмаш)!

 

Длительность обучения: 4 месяца

 

Обучение проводится в будни утром с 10:00 до 12:00 и вечером с 19:00 до 21:00
Также имеется группа выходного дня.

 

После обучения выдаем свидетельство об окончании курсов.

 

Подробности на сайте: http://mygenius.ru/krouka/
Запись по телефону: 320-55-75

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...