Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения Кыянки. Girbaud. +Сарафан из вышит. скатертей


Рекомендуемые сообщения

Ого тут разгорелось! :) На Русалочку никто не наезжал?
Что? Авцом обозвали? Ну этта... нехорошо, Джонни!
А я кста женственность по лицу определяю, по глазам наверно, и может быть с виду такой молотобоец, а вот есть какая-то мягкость, ранимость, ну не знаю, это легче почувствовать, чем объяснить словами! А может и наоборот, вся на рюшах, а такая жесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

КАлита, я тож люблю (в соответсвии с моим вкусом,естно) шмотки,- банально, но факт.
И хорошо, что наряд может повысить насторение.
Плохо только другое, - у каждой медали 2 стороны,- что наряд может испортить настроение. А это уже совсем другая сказка.
И мое мнение, что зависимость от внешнего вида душевного состояния ,- вот тот невыносимый бичь многих женских нежных душ...:-(
--------------------------
Думаю мятые футболки на женской груди как социальное явление - это явление времени, характеризующее и подчеркивающее свободу личного выбора...а не навязывание обшесвтвом "культуры" внешнего вида и в т.ч. одежды
Эстетически развитой личности свойственно стремление к прекрасному, и как следсtвие, думаю, со временем умение одеваться будет оцененно по достоинству с художественной то4ки зрения, как хорошо написанный роман или музыка.

 

Таким образом, (для тех кто меня не понял) обобщаю: появление в социуме элементов, явно игнорируруюших обшесtвенные нормы в одежде, является основной для перехода этой самой культуры на новую более высокую ступень развития..

 

Пошла я футболочку ваять, только вот не могу отыскать ту кофточку по которой я ее кроить собиралась:-) АААбыыдно:-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я выбираю Joni в мятой футболке, т.к. не люблю синтетику :), а вот большинство нормально мужчин ориентированных мужчин выберет симпатичную юную барышню. И пофик им, что она в синтетике и накрашена :) Потому как желание понравится противоположному полу вызывает нормальную ответную реакцию у нормальных людей.
"что зависимость от внешнего вида душевного состояния ,- вот тот невыносимый бичь многих женских нежных душ...:-(" - не согласна :) Почему бич? Примитивное лекарство. Оделась хорошо и настроение
сразу поднимается :) Надо позитивно мыслить :)
Любая одежда - униформа, отличительный признак, в чём-то сдерживающий фактор. Эстетически и пр. развитая личность и в мятой футболке себя прилично будет вести, а "недоразвитых" хотя бы немного приличная одежда может в рамках удержать.
А "культуру" обществу, и нашему и вашему, не лишне навязывать, а то всё последнее время то пиво, а то ещё что похлеще навязывают, а прикрываюся "свободой личности самовыражаться".

Изменено пользователем BriNa

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"недоразвитых" хотя бы немного приличная одежда может в рамках удержать.

Очень верно сказано!
Я если в штанах широких - то шагаю как моряк, вобще не о чём ни забочусь, даж могу и плюнуть прям на тротуар, а вот платье как-то само по себе действует совершенно противоположно, и мысли в голове лишь о цветах и бабочках, и идёшь как полная чикса... о майн гот... целое лето предстоит так ходить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

Брина, позволь поспорить напоследок перед сном
Во-первых, культуру невозможно навязать, ее можно только взрастить, как дерево. Навязывынием мы добьемся только внешней формы, без изменения внутреннего содержания, и будет у нас как у классиков " колосс на глинянных ногах"

 

Во-вторых, не надо меня выбирать в мятой футболке,- ничего из этого не получится,- я их не ношу. У меня в апреле утюг сгорел, так всю семью чуть с ума не свела, утюг требуя, пока мне мой меняли. Как результат - паровая система + утюг подешевле(али это не по-женски? ( подмигивает))

 

В-третьих, для Юлико, как я уже отмечала ранее, главное гигиену соблюдать,-а плевать-это негигиенично, сами знаете. Если широкие штаны так на Вас действуют прошу впредь от ношения этого предмета гардероба воздержаться, особенно в периоды вспышек инфекзионных заболеваний, передающихся капельно-воздушным путем.

 

В-четвертых, примитивное лекарство действует не на всех, т.к у всех заболевание разной степени тяжести: Вот пример из моей личной жизни: в 7 или 8 классе, мне досталось по-наследству зимнее пальто от двоюродной сестры. Носить по моим тогдашним понятиям его было навозможно! Аргументы мамы и тети вообще выводили меня из себя "Ну, что ты в самом деле, хорошее пальто. Люба его 5 лет носила и ничего, а тебе видите-ли оно не подходит". Сейчас смешно, а тогда для меня была трагедия. НА следующий год, правда, мне таки приобрели наимоднячие рыжие сапоги на каблуках + иск. шубу под леопарда. Вот тогда я была КОРОЛЕВА! Короче, сами мы себе болезни создаем,- испортила себе почти год жизни,- стыдно было в том пальто ходить, только его и запомнила, а стоило ли оно того?

 

Вообще, Кявка хитрая,заварила кашу,а сама спит уже небось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что культура в мятых майках, во всем своем естесстве, так сказать, перейдет именно на более высокий уровень? Что на другой - то да, не спорю... Но вот более высокий....
И еще мне никак не дает покоя вопрос почему свободная личность должна одеваться как попало? У нее понятия об эстетике и вкусе меняются прямопропорционально освобождению личности от гнета косметики? Я,пардон, ни на кого не наезжаю, просто мы-то тут в Эстонии больше на Запад смотрим. Итак уже по магазинам пройти -расстройство одно. Чего ж дальше то? Сплошной унисекс? Все люди друг другу сестробратья и интересные личности в неинтересной одежде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООООООООй на мозоль любимый наступили. Что бы понять о каких футболках и шлепанцах говорит КЪявка нужно в Германию приехать.
Я пыталась с равняться с массой, пререшла на футболки и джинсы (футболка должна быть с не дорогого магазина, прошу не путать со стильными футболками и джинсами) Больше 2-х месяце не выдержала. Все таки тяга к прекрасному у нас в крови. Часто приходиться посещать разные курсы, то есть общаться с разными людьми( нац. образов.),и скажу без ложной скромности всегда оказываюсь в центре внимания, одну из главных ролей играет моя одежда ( 90% сшитая самой) Причем многие делая комплимент добавляют, что русские женщины всегда хорошо и со вкусом одеты. При моём 46/48 р(burda), не нашу я чехлов для танка,или картофельных мешков.
Не хочу обижать нем. женщин все таки на "Родину" приехала. Но на одну хорошо одетую даму приходиться N-ное количество жен. в футболках, шлепанцах или кросовках,с рюкзаком не обьятных размеров, с зарослями подмышками.
Я интересавалась, почему такая я атрофия к моде, оказываеться Германия до 50х годов была очень консерватина к моде, бабушки до сих пор хорошо одеты, причесочки, маникюр... А потом 60тые, свобода, хиппи, натур. Вот многие и застряли в этом свободном времени.
"культуру невозможно навязать, ее можно только взрастить, как дерево"Jonathan Livingston

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крысик , ну прям песнь вопиющей феминизации ты воспел ,
гордо рея над сезоном вольной молнии подобный ,
то стрелой в волны бросаясь ,
то взымая вверх у тучи,
и привольно трепыхая майкой бледно-розовой с мелкой надписью Аморе, внизу 2 сердечка на шнурочках + пенжаком, пардон, темнорозовым .

 

(входит в роль)
но проблею супростив я –
коли ты аки
день деньской и ночь глухую
задни части протираешь над машиной над швеёйной
чтоб сразить их всех тут нафиг

 

а ОНИ – аки гагары
что трусливо позапрятав
тело жирное в утесах
коим вовсе недоступно
понимание шарману ,
эстетическое рвенье ????

 

(гулко хохочет)
Так оставь же свой анализ!
Ить иль выйду я в костюме
тайно содранном с Версачи
И обрушу красоту сю на их главы заништяк (это я не знаю что значит)
Иль выйду я у кедах
что времен великой дружбы (с Китаем)
и в футболке из соседнего мусоросборника
(тута чуточку рифма чегото не получается)
Не заметят те гагары разницы ведь низашто .

 


Дык , larissa, я ж не спорю,
избавленье от комплексОв
И ношенье лишь футболок – это тоже хорошо.
И ведь с этим избавленьем
Мы теряем тараканов
В колове у нас живущих, то – есть где-то и себя.

 

Так сними скорее ж брюки, О Десса!
И кинь их в угол!
И пройди же по Привозу
Шелком нежным трепеща!
Что с седьмого километра

И катись она, свобода
Что приходит к нам нагая
Не хочу ее я боле
А хочу наоборот
Чтобы мои коллеги
Замечали все мои выпендрежи ....

 

(начальник гад душит песнь гонит работать потом допишу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

(падая на грудь, горько всхлипывает, несвязная речь перебивается душераздирающими рыданиями)
Викуля, зачем...зачем они тему кастрировали???

 

------------(подумав и успокойвшись)
Ну ладно, раз просишь "оставить анализ", так и быть,- тебе не могу отказать. Оставлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КЪява, если перевести на английский - думаю неплохой рэп получитца... нда
Или нет, нужно думаю сделать лирические вставки и чтобы высокий женский голос повторял постоянно какой-нить умный рефрен (надо его будет придумать)
Замутим реально Сезоновский r'n'b!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(падая на грудь, горько всхлипывает, несвязная речь перебивается душераздирающими рыданиями)
Викуля, зачем...зачем они тему кастрировали???

 

 

Крысь, ну кто, что кастрировал? Все ведь на месте осталось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

Merylin
не бери в голову,- я уже рэп пою..
жалко тока, что я сегодня в босоножках на каблучках,- в стиль не вписываюсь

 

( шепотом: я просто знаю народную мудрость. Как только начинают что-нибудь отпочковывать, так половина энергетики уходит под землю... Ну что сделешь,- я понимаю,- работа така...Раз надо отпочковывать- значит надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KЪява!!!Вы красавица,рукодельница и умница!
Что касается футболок,то я написала,что любимая одежда,но это не
значит,что вся одежда.
А красивую одежду я ценю и ценю людей,кто может ее создавать и
с достоинством носить,в т.ч. и Вы.И свое отношение я всегда выражаю
Просто мы все разные-и по возрасту,и по комплекциям и по здоровью,и материальному состоянию...
Нет,я не обижаюсь,я действительно Вами восхищаюсь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, чуть такую телегу а-ля Гоголь ( зачёркнуто, исправлено благодаря внимательной Paveline на Горького, голова посыпана пеплом ) не пропустила :) Эминем нервно курит :) Рыдаю от восторга! :)

Изменено пользователем BriNa

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телега была, простите, а-ля Горький, хотя сути это не меняет. Эминем все равно нервно курит. А минздрав предупреждает....:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, это оговорка, о "старосветских помещиках" думала. Народ, есть тут люди из маленьких европейских городков, как там обсуждаемая проблема выглядит?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йохоооо! Къявка, пошто ты книг не пишешь? Это ж шедевр! %)
Не слабая у вас тут дискуссия развернулась, девушки. я прям зависла тут, вас читая.
Кстати, почему мне не видать фото в белых калошах? Или я не туда смотрю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау Прямо целая концепция вырисовывается.. про мятые футболки.. широкие штаны и их влияние на культуру в целом.. У меня кстати таже тенденция, что у Юлико, вырисовывается - что в разной одежде - разное поведение и разное ощущение себя..

 

.. но я тут, спросить хочу... про обтянутый тканью лифчик.. что и как.. а то любоватся любуюсь кЪявкиными творениями.. а пора и себе что нибудь..

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexa, тогда как "коллегу" хочу Вас спросить: как думаете, это точно именно одежда так меняет человека, или всёже человек как-то неосознанно выбирает что надеть, чтобы вышло наружу то что у него внутри?
Я попыталась сама себе ответить на этот свой вопрос, и вроде как склоняюсь к тому, что не в одежде дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, не в одежде. Наверное сознание первично в данном случае, хоть нам и твердили в школе, что "бытие определяет сознание". Но я больше верю профессору Преображенскому, который утверждал, что "разруха в голове" :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...