Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Гусеница


Рекомендуемые сообщения

Знакомьтесь - Гусеница- форумчанка из Пензы,мастерица на все руки :).
На форуме с мая 2007 года.
Недавно создала свой Альбом,
Как вам ник? А описание темы:))?
Приятно, когда человек с юмором:).
О себе пишет: "Шью, сколько себя помню. сначала на кукол. В школе на уроках домоводства начала шить на себя. "В сознательном возрасте" пользовалась выкройками из "Бурды". Лет десять назад окончила швейные курсы у очень хорошей портнихи. Там поняла, что до этого я шить не умела. Боялась начинать "заново". Но глаза боятся - руки делают(с). Теперь шью по своим выкройкам. Для себя и немного "для денег". Начинаю осваивать вязание."
Зашла в Альбом, а там столько красоты! Получила огромное удовольствие- делюсь:). Гусеница прекрасно представляет свои работы, поэтому привожу полностью ее описания:).
"Это я.
Прямая юбка с шлицами в боковых швах. Ткань - вышитая тафта.
Блузка - первое изделие из трикотажа. Нагрудные вытачки переведены в рельефы. Рельефы отстрочены декоративным швом. Горловина, низ изделия и рукавов обработаны плотным зигзагом. Горловина дополнительна проклеена, чтобы предотвратить растягивание."
med_gallery_3748_391_87508.jpg
Я немного высветлила саму одежду, фото в альбоме очень темное, трудно что-то рассмотреть.

 

"Школьная форма для сына.
Прошу прощения за качество фото - фотоаппарат появился позже костюма, фотографировать только учусь. Фото сделано сразу после возвращения из школы после уроков.
Выкройка пиджака - из Бурды (рукав строила сама - не нравятся мне бурдовские рукава). Брюки тоже строила сама. Ткань - костюмная полушерсть."
1204800626
"Жилет Ткань - полиэстер с добавлением шерсти. Выкройку строила сама."
1204800626
Жилетик аккуратный, и сидит хорошо. Представлен в альбоме в нескольких ракурсах.
"Низ брюк.
Длина брюк делалась для ношения без каблука по осенним улицам. После полугодовой носки клиентка решила носить каблуки - понадобилось удлиннить брюки. Были придуманы такие манжеты со шлицами."
1204800626
Аккуратно получилось, ИМХО нет даже намека на то, что брюки пришлось удлиннить.
Остальное смотрите в альбоме- там и пончо, и палантин,и замечательный батик не земной красоты!
12050605751205060575
И еще много интересных работ- сходите, не пожалеете:))!
Есть и детские работы, их подробней покажу в детской одежде.
Ждем откликов!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батиком уже восхитилась. Красота необыкновенная, просто волшебство. Очень понравился "дикий" полантин. Поясните технологию, плииз. Это пряжа такая ворсистая или между петель что-то пропустили? Это ведь крючок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо большое за персональную тему. О-о-очень приятно http://i036.radikal.ru/0802/ce/d555b71be429.gif
Ksjusha Да, это филейная сетка крючком. Сквозь неё продернута "плюшевая" пряжа. Идея изначально была вот такая:
http://i035.radikal.ru/0803/70/9e02dbde80b9t.jpg
Связала полотно 60 см шириной - показалось скучно, распустила. Решила вязать полосами, а потом соединить их "мостиками" с деревянными бусинами. Бусины также привязны на бахрому для тяжести. Но эта пряжа практически невесомая, поэтому даже с бусинами постоянно путается.

Зачем вам, мадам, так сурово

сидеть на диете учёной?

Не будет худая корова

смотреться газелью точёной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно симпатичное пончо, цвета сложные, сочетание их выглядит очень естественно, но в то-же время восхищает именно то, что подобраны они не природой :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Альбоме Гусеницы появилось новое фото- нижняя юбка от красного платья, напоминаю, о каком платье идет речь:)
1205060575
"Было сшито на свадьбу. Ткань - вискоза. Смоделировано по мотивам платья из бурды (выкройка своя). В рельефы, начиная на 5 см ниже талии, вшиты полукруглые клинья. Низ платья обработан плотным (двойным) зигзагом. Нижняя юбка из фатина должна была быть пышнее, но сестра забраковала пышность, сделали так, как есть сейчас."
А вот собственно, юбка:)
1205775739
"Жесткий фатин"

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм для учительницы :)
1207344607 1207344607
Модель из ЖМ. Ткань двухсторонняя, достаточно жесткая. Искали ткани-компаньон, чтобы они не были слишком контрастными. Черные рисунки ворсистые. Боялась, что после дублирования клеевой, эти пушистые иероглифы отпечатаются на лицевой стороне. К счастью этого не произошло. Фотографии сделаны во время "активного использования" костюма. Достаточно большая прибавка на свободу облегания была сделана по просьбе клиентки. Костюм предназначался на работу, должен не сковывать движений (достаточно активных - учителю русского языка приходится немало писать у доски :) ).
Нагрудная вытачка переведена в талиевую.
1207344607
По спинке для более точного облегания сделаны дополнительные талиевые вытачки, которых изначально не было предусмотрено по модели. Фигурный локтевой перекат.
1207344607

 

Фигурный локтевой перекат - я первый раз вижу такой прием, интересно... только, пожалуй, руки на столе лучше не держать - пуговицы :)

 

P.S. Я сегодня посмотрела фото в вашем альбоме - обратила внимание, что вы любите непростой крой рукава, используете отделки и вообще... создаете красоту! Рада знакомству с вашими работами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут и боковой шов на юбке весьма лбопытно смещён. Гусеница, очень хороший костюм, в нужной степени официальный, в нужной степени женственный.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплименты. Необычный крой, действительно очень люблю. Не люблю, когда "обычно", нужно обязательно все "с подвыподвертом". Просто фотки в альбоме те. что могла сфоткать, поймав клиентов. А так столько вещей ушли "несфотографированными" - жалко.

только, пожалуй, руки на столе лучше не держать - пуговицы :)

:) Пуговицы не мешают. Шов нижней части смещен по сравнению с обычным на 4 см, и, когда руки лежат на столе, пуговицы стола не касаются совсем.

 

Тут и боковой шов на юбке весьма лбопытно смещён

Там шов обычный, просто сверху подкройная часть. в которую сведены вытачки, и дает такой эффект.

Зачем вам, мадам, так сурово

сидеть на диете учёной?

Не будет худая корова

смотреться газелью точёной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой костюм интересный! Со всех сторон изюминки:)!
Очень понравился и фасончиком и исполнением и посадкой!
Поздравляю!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцените сумочку :)
Первая сумка, связанная мной крючком!
1218035811

 

Изнанка: большой карман. Торец. Два кармана на молниях. Торец. Двойной карман на резинке.
1218035811 1218035811 1218035811

 

Мое ИМХО... Классс... самая "настоящая" :)
А бабочек в цвет как удачно подобрали... а какую пряжу использовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплые слова. Очень приятно http://smilies.sofrayt.com/fsc/blow%20kisses.gif. Я боялась - как получилось. Просто это моя первая сумка. Даже первое изделие, которое "не плоское". В моем "вязальном багаже" только шаль, палантин и пончо (но там просто кусочки драпа обвязывала).
Пряжа ленточный нейлон. 62м - 50 г. Вот такая:
http://s48.radikal.ru/i119/0808/78/02bf9de3aedbt.jpg
Ушло 8 мотков. Лента слегка пушистая и очень мягкая, а в изделии полотно плотное и жесткое получилось. На фото сумка стоит пустая, "без посторонней помощи".
Бабочки ближе:
http://s55.radikal.ru/i148/0808/e8/148dd30aec60t.jpg
На бабочках пряжа YarnArt Bright и серебристый Ирис. По цвету и правда получилось попасть "в точку".

Зачем вам, мадам, так сурово

сидеть на диете учёной?

Не будет худая корова

смотреться газелью точёной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная сумка!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба... грузите фоточки прямо в тему (Расширенная форма ответа), а то с Радикала их не все видят

На бабочках пряжа YarnArt Bright и серебристый Ирис. По цвету и правда получилось попасть "в точку".

Вы хотите сказать, что и бабочек связали сами? :) Я была уверена, что нашли таких "подходящих" в отделе фурнитуры...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательная сумочка.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просьба... грузите фоточки прямо в тему (Расширенная форма ответа), а то с Радикала их не все видят

 

Вы хотите сказать, что и бабочек связали сами? :) Я была уверена, что нашли таких "подходящих" в отделе фурнитуры...


Бабочек правда сама связала. В нашем городе в отделах фурнитуры не слишком богатый выбор, к сожалению. И не только там. Нигде в городе не могу купить нитки Челеби Макраме (из них чаще всего сумки вяжут) - даже и не слышал о них никто.
С фотками учту.http://www.cheesebuerger.net/images/more/bigs/c013.gif

Зачем вам, мадам, так сурово

сидеть на диете учёной?

Не будет худая корова

смотреться газелью точёной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто это моя первая сумка.

Сумка замечательная, не останавливайтесь:)))!
"Внутренности" тоже впечатлили:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...