Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Обсудим проблемы с подкладом... как сделать,когда необходим, красота изнанки


Рекомендуемые сообщения

Я бы сюда поставила подклад из вискозной сетки-стрейч, и дышит и не рвется, и удобно, и телу приятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение-нужна обязательно...изнаночная сторона ткани не очень комфортная...соглашусь с Черемухой...но предложу и свой вариант...шелк...лучше подкладки еще не придумали,на мой взгляд.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы
---------------------------------------------------
Хочу сшить похожее платье :) Но чтобы сильнее облегало.
Купила тонкий шелк-стрейч, крутила-вертела... И все мне кажется, что он просвечивает, даже в два слоя (это если подкладка такой же толщины будет)... Какую можно взять подкладку понадежнее?
http://s39.radikal.ru/i086/0909/23/9d3752760fe2t.jpg

 

П. С. Белый шелк потолще у меня тоже есть, но его не хочется на это платье... и потом, он тоже просвечивает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте шёлковый атлас очень светло-голубого оттенка, он скроет кремовые тона просвечивающего тела, это если шёлк Ваш ярко-белый. Ещё бывает вискозный трикотаж очень мелкого плетения, белый, тоже может подойти.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самое главное - белье должно быть бежевым (а не белым или, боже упаси! - розовым) и максимально простым, чтобы кружева не пропечатывались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно шила платье невесте из просвечивающей даже в два слоя ткани, тоже сначала пытались подобрать белье попроще бежевое, чтобы нигде не перетягивало. В результате использовала плотный бежевый подклад. Правда, цвет платья был слоновой кости или молока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос по подкладке: собралась шить трикотажное платье по Бурде, там к нему и подклад идет трикотажный. Могу ли я подклад сделать из другой ткани. ну не хочу трикотаж: и пАрко будет и лишний объем и форму держать не будет, н мой взгляд, растянется, тем более я трикотаж купила полушерстяной, он такой тягучииий...

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а сетчатый подклад из стрейч-сетки?

Я, честно говоря, даже не знаю, что это такое, хотя приблизительно представляю. А оно к телу приятно? Хотя опять же, она тянется, изделие не деформируется? Изменено пользователем Bagira

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сетка вискоза с лайкрой, к телу приятно,дышит, прочная, стрейч-эффект присутствует, не деформируется, но честно говоря я использовала такой подклад для летних платьев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею, я думала о чем угодно в качестве подклада, только не об этом. Завтра пойду на поиски и ознакомление))

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: вопрос перенесен из темы
Вопросы технологии шитья, Обработка различных узлов и деталей
========================================
В наличии имеется юбка-солнце на кокетке из шерсти в клетку.
задача: пришить основную часть юбки к кокетке, а так же пришить подкладку. для пышности хочу сделать так, что бы основная часть дублировала подкладку по форме и размеру, а не как принято делать отдельно верх отдельно подкладку (по низу то есть). ну там юбка солнце, а подкладка как карандаш.

 

На рисунке нарисовала то, как хочу я, чтоб это выглядело. но из-за разной длины окружности по низу совместить полотна как на правой верхней зарисовке не получается:( а так, как на нижней правой мне не очень нравится результат. выходит, что подкладка и юбка по низу идут в стык. а так была бы манжета в пять сантиметров, из которой потом уже только идет подкладка.

 

Девушки, посоветуйте как быть, а? вариант обычной подкладки прямой юбкой и обыкновенного подшива низа основной ткани подгибкой на руках не предлагать.

 

я пролистала 20 страниц поиска, но так и не нашла ничего подобного:(

 

Юбка в клетку, так что сделать подгибку из отдельной ткани невозможно, ибо ткань дорогущая и покупать полтора метра за 45 евро рази 10ти сантиметровой полоски с радиусов в 70 сантиметров смысла не имеет. а стыковать клетки можно будет сойти с ума:( да и не состыкуются они ровно.
Ах, да, НА РИСУНКЕ ИЗНАНКА ЮБКИ НАРИСОВАНА!!!

 

http://s16.radikal.ru/i190/0909/e3/163ef471f73b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.б. вам понравится вариант, о котором шла речь в теме:
Одежда "баллон", как кроится или придается форма

 

Вариант оформления низа для придания ему объема, подсмотренный в "секонде" на одном почти винтажном платье.
http://club.season.ru/uploads/post-11266-1251400103_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть попробовать сутюжить разницу периметров, ведь ткань шерсть, и закрепить сутюжку клеевой, а потом уже соединить с подкладом. Только прежде чем подгибать надо дать юбочке отвисеться, чтобы уже окончательно выровнять подол, и подкладке тоже. Кроме того, если не хочется эффекта расслоения подгиба использовать паутинку.

Изменено пользователем Юнна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юнна, а что такое сутюжить? Простите меня,но с телефона поиск работает криво( просто если заутюживать подгибку,то закладываются складки из за разных длин окружности. Под периметром вы имели ввиду длины окружностей? А идея мне нравится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сутюживание - уменьшение линейных размеров детали на отдельных участках посредством ВТО. Сутюживаем слабину на концах вытачек, посадку и т.п.
Cловарь "шитейных " терминов, давайте составим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mracobesochka, возьмите косую бейку, пришейте по отвешенному подолу, отогните так, чтобы с лица не видно было, с перекатом, вторую сторону пришейте к подкладу. Т.е. косая бейка будет разутюжена по середине, один подгиб пришит к юбке, другой к подкладке, по шву стачивания бейки и подкладки проложите укрепляющую строчку.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы, как раз, с паутинкой поостереглась, потому что одно дело ткань на столе под утюгом, а другое дело висит и тянется, причём каждый саниметр по своим законам, потому что направление нитей меняется. Достаточно стабилизирующего шва ( 0.7-1.0 см от края) и хорошей работы утюгом.
Хотела было поначалу посоветовать выкроить косую поширеиз отдельной ткани, но, думаю, что 2-3 см готовой подгибки - это предел, лучше взять готовую и получить 1 см атласного края.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сутюжила бы так: прошлась бы строчкой крупным стежком в 0.5см от края, разложила юбку на плоскости, приколола на нужную глубину подгиб, и стягивая одну из нитей строчки уравняла бы длины окружностей, распределяя посадку равномерно. После чего отпарила бы, дала высохнуть, нежно удаляя иглы подложила бы флизелин в подгиб клеевой к отвороту, постепенно проклеевая прошла бы по всему подолу. После совместно с пришиванием подклада пришила бы паутинку со стороны основной ткани. Отпарила, и подгиб сидел бы как родной. Флизелин зафиксирует линию сгиба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юнна, Ваш вариант мне как-то более удобен:) я попробовала на остатке ткани, сделав такой-же радиус (сегмент взяла), и вроде нормально получается:))
правда длина стежка у меня 2 мм стояла, а натяжение нити увеличила. таким образом машинка сама подсобирала до нужной длины:)

Изменено пользователем Mracobesochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,дорогие девушки1 Шьется пальто из облегченного драпа,отрезное по талии,талия завышена,по лифу-рельефы,сзади низ с бантовой складкой,как мне кроить подклад для низа,тоже со складкой?
Заранее благодарю за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,дорогие девушки1 Шьется пальто из облегченного драпа,отрезное по талии,талия завышена,по лифу-рельефы,сзади низ с бантовой складкой,как мне кроить подклад для низа,тоже со складкой?
Заранее благодарю за ответ

Я бы на подкладке полную складу не делала, а заложила небольшую одностороннюю складку на линии талии. У моей дочки такое пальто готовое, там вообще нет никакой склады на подкладке.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...