Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отдых на море с ребенком 3 лет


Рекомендуемые сообщения

Стремительно приближается лето.Голубая мечта - теплое ласковое море, рядом счастливый малыш. Сынишке летом исполняется 3 годика и внучку тоже 3 годика, хочется подарить им поездку на море. У кого есть опыт отдыха с малявочками, поделитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветкова (Kuka), вопросы такие:
- как Ваша малышка среагировала на смену обстановки -сон в "чужой комнате", измененное окружение людей
- защита от солнца, как лучше уберечь нежную кожицу
- и ,вообще, какие у Лизоньки впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я про защиту от солнца посоветую? Я прожила несколько лет в стране, где очень пропагандируют защиту от солнца и подтверждают ужасающей статистикой, поэтому я им верю:) Для детей, особенно до трех лето обязательны/
1) футболочка. пусть в воде, пусть в песочке на пляже играет, обязательно футболочка.
2) панамка
3) солнечные очки
4) крем от солнца высокой степени, начиная от 30
5) сократить до минимума нахождение ребенка под прямым палящим солнцем, пусть в тенечке играет.

 

Многим эти меры кажутся чрезмерными, да и многие выросли обгорая и загорая до черноты и тфу-тфу ничего. Но состояние экологии было другое, озоновых дыр было меньше.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для детей, особенно до трех лето обязательны/
1) футболочка. пусть в воде, пусть в песочке на пляже играет, обязательно футболочка.
2) панамка
3) солнечные очки
4) крем от солнца высокой степени, начиная от 30
5) сократить до минимума нахождение ребенка под прямым палящим солнцем, пусть в тенечке играет.

 

Многим эти меры кажутся чрезмерными, да и многие выросли обгорая и загорая до черноты и тфу-тфу ничего. Но состояние экологии было другое, озоновых дыр было меньше.

 

В теории это возможно и правильно, но...
Зачем нужен крем, если на теле все время футболка?
Как удержать на трехлетнем ребенке солнечные очки?
В Европе и вправду очень много пропаганды солнцезащитных мер и средств.
А есть еще и другие неменее авторитетные мнения, что "ужасающая статистика" это тот самый безотказный метод стимулирования продаж, который так необходим для поддержания экономики.
Я это к тому, что не все чем нас пугают, является истиной.

 

Mila,
Нам только пару дней назад исполнилось 3, но путеществуем с дочкой с 3-мес. возраста к морю. Перед первой поездкой консультировались с мед.работником(язык не поворачивается всех их тут врачами называть, простите уж) так как совсем уж крохой была. Рекомендации были такими:
1. Рацион.
В первые дни по приезду не давать ребенку никаких продуктов, которые он еще не пробовал в этом сезоне дома. Воду только бутылочную, соки ( если с собой не привезли) местные вводить осторожно. Если ребенок отказывается есть, или ест очень мало не пугайтесь, это оклиматизация. Возможны повышение температуры, рвота и понос все по той же причине. Просто дайте парацетамол , и побольше питья витаминизированного.
2. Адаптация.
Не меняйте режим к которому привык Ваш ребенок дома. Не загружайте дитятю в первые дни насыщенной программой. если ребенок спит дома с ночником, возьмите его с собой и его любимую игрушку с которой спит гуляет и т.д. не забудьте.
В общем-то детям по барабану на какой они там кровати спят и что их окружает новенькое. Главное чтобы мама-папа здесь рядом. Хотя... может это тоже индивидуально.
3. Пляж.
Никогда не ходите на пляж с ребенком на целый день, никакого пляжа между 11 и 16 часами. Оптимально не более 2 часов в день. В первые дни обязательно крем с высоким фильтром, потом можно снизить до 16-12, после пляжа обязательно молочко после загара.
Если Вы с ребенком не находитесь дома в самые жаркие часы, а чаще всего так и происходит, обязательно футболка с рукавами до локтя и панамка с широкими полями. И очки тоже обязательно. НО..... Моя утка, ни панаму, ни очки не признавала все срывала и выбрасывала со скандалом. Так что результатом стала покупка зонта вот с ним она и ходила.

Изменено пользователем тотошка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крем на части тела не прикрытые футболкой:) ножки, шея, лицо.
А кстати в Европе пропаганда не такая уж и большая, только-только начинают. Я имека в виду США. На счет статистики - конечно, это выбор личный, чему верить, чему нет. Я, к сожалению, эту статистику наблюдала в живую, очень много людей со злокачественными новообразованиями кожи.
Про очки - согласна с вами, как удержать их на ребенке, для меня загадка. Так что хотя бы панамочка обязательна.
Про пляж 2 часа в день и ни в коем случае с 11 до 16 - подписываюсь. А эти нормы - про два часа, про с 11 до 16 существовали задолго до начала массовой пропаганды.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с дочкой два года назад летали в Тунис, ей тогда было три с небольшим, адаптация прошла нормально, никаких проблем. И полёт тоже. Мазала кремом с фильтром 50, совершенно даже и не загорела. Про воду правильно сказано, давать только фасованную в бутылках, ни в коем случае не из под крана. овощи-фрукты тоже с осторожностью. Мне в аптеке порекомендовали перед поездкой за недели две давать ребёнку, да и взрослым это тоже не помешает, "Perenterol", это порошок, содержащий какие то бактерии, для укрепления флоры кишечника, чтобы предотвратить поносы.

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездили первый раз на юг когда дочке было 2.7г. в начале о плюсах
за год заболела всего 1 раз ,и то когда слегла вся группа
хороший крепкий сон и днем и ночью (на юге)
пляж был каменный ,детям все равно - бегают босиком, очень хороший массаж для ног
пользовались защитой 30 и панамой с большими полями, необгорели
минусы
еда очень очень большая проблема(ненакормить)
по дороге в пансионат очень много палаток с конфетами ,игрушками и прощей лабудой,на которую уходит половина бюджета
и еще столкнулась с проблемой-нелюбят у нас детей. когда только вышли с поезда сзади услышыла разговор-''только не с нами на одном этаже'' в грубой форме. поэтому в этом году едем в анапу на детский курорт

капитолина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кстати в Европе пропаганда не такая уж и большая, только-только начинают.

Да уж не скажите, я вон уже по десятому кругу одни и теже передачи смотрю по этому поводу .
На счет статистики - конечно, это выбор личный, чему верить, чему нет. Я, к сожалению, эту статистику наблюдала в живую, очень много людей со злокачественными новообразованиями кожи.

Злокачественные опухоли, рак кожи и прочее, чем нас пугают телеэкраны, может развится у человека под воздействием ультрафиолета только при стечении определенных предпосылок.
Например, человек, имеющий на теле родимые пятна диаметром более 5мм или имеющий в роду людей с заболеваниями кожи, или в течение жизни неоднократно сменивщий климатические пояса,или имеющий в роду умерших от рака и т.д.относится к группе риска. Причем даже солярий таким запрещен. НО... не факт что они обязательно заболеют. У таких людей просто солнечный ожог провоцирует развитие этой болезни, дает так сказать толчок.
Здоровый загар без ожогов вполне безвреден.
Это не мое мнение, а опять же вычитанное в журнале "Health" голландского происхождения.
Так как этот журнал издается обществом защиты прав потребителей, то я ему доверяю, так как ими уже был развенчан ни один миф.
Кстати по их же тестам все крема на которых написан фильтр 50 или 60 не соответствуют действительности, в реале самый высокий фильтр 36. Все что выше просто рекламный ход. Можете в обозримом будущем и фильтр 100 найти. Чем больше страшилок, тем выше ажиотаж, а значит и доходы от продажи солнцезащитных кремов, очков и т.д.
Чистейшая экономика. Изменено пользователем тотошка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mila,
1. Первую ночь она спала со мной. На вторую сама захотела спать отдельно. Были с ней её игрушки из дома. Ей было всё интересно. Много эмоций и новых впечатлений. Уставала быстро - спала много. Проблем с животом не было никаких. Но я ещё в Москве начала давать ей Линекс.
2. Лизу мазала солнце защитным кремом Гарнье для детей с пульверизатором. Ходила под солнцем в одних трусах. Загорела еле-еле.
3. Вспоминает до сих пор с удовольствием и просится опять на море. Всё время просматривает фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как удержать .. моя с 1,4 года в очках и ничего. Дело привычки, а потом сама понимает и ощущает, что в темных очках комфортнее, чем без щуриться от яркого солнца.
И одно дело загарать в средней полосе России, загар на Красном море и т.п. - другое.
Мажтесь, панамьтесь и футбольтесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это смотря куда едете. Моя подружка (мы из Новосибирска) ездила в Тайланд, и в какой-то день не намазалась защитным кремом, т.к. было облачно, прямого солнца не было. ОБГОРЕЛА! :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Выводы. вобщем, единые по защите и акклимтизации. Ждем отпуск в июле, хотя муж убеждает не вывозить в этом году из средней полосы России(живем возле озера в лесной зоне), но мы с дочерью так мечтаем о морском побережье, даже ночью снится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из журнала "Крестьянка" июнь-2006

 


В первые солнечные дни, пока кожица не обветрится, пребывание голышом на солнце не должно длиться более 15 минут. В остальное время надевайте на ребенка широкую футболку светлых цветов: черный может спровоцировать перегрев. У блондинов и "рыжиков" кожа особенно быстро обгорает. Этим детишкам даже купаться стоит в футболке, поскольку вода не защищает от солнечных лучей, а, напротив, усиливает их воздействие.

 


На песчаном и мелкогалечном пляже ребенку полезно бегать босиком: песок и мелкие камушки массируют стопу и голень, способствуя профилактике плоскостопия. Но если песок, очень горячий, а камни крупные и острые, без шлепанцев не обойтись. У ребенка младше 5 лет пляжная обувь обязательно должна фиксировать лодыжку (то есть быть, по сути, не шлепанцами, а сандалиями). В обычных "шлепках" ребенок может споткнуться или поскользнуться, особенно когда надевает их на мокрую ножку.

 

Бескрайняя гладь моря, реки или озера завораживает и пугает ребенка своей первозданной мощью, поэтому знакомство с водой не нужно форсировать. Не сердитесь, если ребенок отказывается заходить в "открытую" воду: в море и реке он не видит своих ног, ему страшно ступать по неизвестной и не всегда приятной на ощупь поверхности. Чтобы переключить внимание юного купальщика, разложите у кромки прибоя интересные игрушки: ребенок увлечется игрой и перестанет обращать внимание на волны.

 


Если ребенок заигрался в воде до того, что у него посинели губы и появились мурашки- немедленно зовите его на берег.
Договоритесь, что у вас будет какой-то особый сигнал, что пора выходить: например, мама машет зеленым крокодилом ;-) ;-)
Дети принимают это за игру и с радостью соглашаются.
Если ребенок переохладился, НЕ НУЖНО его КУТАТЬ.
Хорошенько разотрите его полотенцем и предложите побегать, поиграть в подвижную игру. На солнышке озноб быстро пройдет.

 


Дети помладше с удовольствием будут возиться в песке. Предложите девочкам сварить картошку для куклы (камни в ведерке) или сделать праздничный торт (большой из песка украсить цветочками, листиками, ракушками). Мальчики охотно строят гараж для машинки или пещеру, в которой будет жить игрушечный тигр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...