Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, примите новенькую. Дорогие форумчанки, вот уже некоторое время, занимаюсь поисками информации о прдукции марки AstraLux. Что это за фирма? Нашла информацию про оверлоки, коверлок, швейные машинки но вот что-то на форуме про эту марку молчание? Ответьте, кто пользовался данной продукцией, вроде по техническим и проф. характеристикам машинки хорошие, но нет никакой информации. Где искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, Lusya. но хотелось бы что-нибудь по конкретнее, прочитала технические хар-ки про оверлок AstraLux 822D, хочу приобрести его, но смущает молчание вокруг этих машин. Надеюсь,что пользователи и владельцы машинок этой марки выскажут свое мнение.Жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... обширный "парк" моделей у фирмы.

 

Вот что пишут:
Представляем Вам торговую марку швейных машин и оверлоков со звучным названием AstraLux. Продукция марки AstraLux выпускается на заводах, где производятся известные мировые марки швейных машин Bernina (Швейцария), Singer (США), Juki (Япония) и др. Успешно конкурировать на столь насыщенном предожениями рынке, можно только предлагая потребителям высокое качество, привлекательную цену и богатый выбор.
AstraLux следует этому правилу, выпуская широкий спектр швейных машин и оверлоков, работать на которых, может как опытная портниха так и новичок. Вся продукция, выпускаемая AstraLux, имеет 7 международных сертификатов качества и соответствует последним стандартам эргономики. Все швейные машины и оверлоки AstraLux отлично шьют отечественными нитками, а внутренние конструкции и основные технические узлы выполнены из металла, что гарантирует долгий срок эксплуатации.
Приобретая любую модель швейных машин фирмы AstraLux, Вы делаете правильный выбор для себя и для своей семьи, экономя средства и время.

 

Что-то берут меня сомнения, что это международная марка. В англоязычном инете ни одной записи о швейном Астралюксе.
Скорее всего это OEM-производство для постсоветского пространства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что это Astra Lux, т.е. Astra, а Lux- это разновидность. Посмотрите эту тему.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все фирмы, представляющие свои модели на российском рынке, можно условно разделить на две группы. Европейские, сохранившие свое производство на родине (Pfaff, Husqvarna и Bernina), и фирмы, заводы которых расположены в странах с дешевой рабочей силой (Janome, Jaguar, Brother, Jasmine, Toyota и др.). Однако следует заметить, что недорогие машины электромеханического класса Pfaff и Bernina тоже собираются на Тайване, и лишь, пожалуй, Husqvarna представлена на российском рынке машинами любого класса шведской сборки. Место сборки влияет на цену модели, но не стоит считать, что модели известных фирм, собранные в странах с дешевой рабочей силой, некачественные. Все они собираются по технологиям и под контролем компаний-производителей.
Особняком стоит Singer, который ассоциируется у нас со старой немецкой торговой маркой, но уже давно является огромным транснациональным концерном, под маркой которого выпускается бытовая техника, мебель, швейные и вязальные машины. Машины марки Singer собираются на Тайване, в Бразилии, в Китае и даже в России на Подольском заводе.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё-таки нашла :) про Астралюкс

 


А если перейти на испанский, то будет вот так:
Icap Iberica S.L.
AstraLux.
29602, Camino Camojan,7 of. 10 Marbella
CIF:B92320910

 

Departamento de ventas - Diana Berieva.

 

Отдел продаж - Диана Бериева.

 

Tel/fax: 951 968 359
Mob: 617 325 771
692 144 136
677 104 402

 

E-mail: icapiberica@gmail.com

В ещё одном месте написано что это SOCIEDAD LIMITADA, что видимо вроде нашего ООО или ТОО с видом деятельности "Оптовая торговля машинами и канцелярские товары", зарегестрирована в 2002 году.

 

Так что скорее всего это контора, которая организована нашими соотечественниками, зарегистрирована в Испании. Сборка, видимо, в Китае-Тайвани-России, основные продажи в России. Рассчёт на традиционно большее доверие к "импортной" технике. В зарубежных инет-магазинах практически не представлена. Про 35 лет на рынке - удивительное преувеличение :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=6091...+Astralux#60913

 

Эту тему когда-то обсуждали на осинке. В общем, astraluх этоизначально тайванская фирма, но они уже давно перехали в Китай. Выпускается на заводе,в Китае, причем на одной линии идут разные "бренды" euro-pro, аstra-luх, veritas и многие другие( на самом деле это одна и таже китайская техника).
Любая торговая фирма может у них заказать "свой" бренд.И название будет не китайское, а "европейское".
Качество сами понимаете, какое.
Zeng Hsing:
http://www.zenghsing.com.tw/english/02_pro...00_overview.php

 

Вот здесь цитата одного известного и уважаемого механика, знатока, почитайтe

 

Ага, есть такая компания. Называется Zeng Hsing . Компания вообще тайваньская но у них уже много лет есть фабрика в Китае. И если их машины выпущенные в Тайване бывают неплохого качества , то с теми что сделаны в Китае дела похуже. Посмотрев на их модели вы узнаете и Веритас и Astralux и еще много чего.Есть и другие китайские компании , которые не могут сами пробится на международный рынок но готовы на все лишь бы продать свою продукцию. Все известные компании идут на это не от хорошей жизни а от того что объемы продаж уменьшаются с каждым годом и они готовы поставить свое имя под чем угодно лишь бы это приносило доход.

Изменено пользователем tjanka

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Особняком стоит Singer, который ассоциируется у нас со старой немецкой торговой маркой...

.
Брина, здесь поправочка. Singer изначально американская фирма, это потом продукцию расширили и шв. машины стали выпускать на заводах не только США но и Европы, потом и Азии и тд. :)

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Осинки: Торговая марка Astralux принадлежит одной московской компании, машины выпускаются всего около 3 лет и изготавливаются на заводе в Китае.

 

Особняком стоит Singer, который ассоциируется у нас со старой немецкой торговой маркой...

Брина, здесь поправочка. Singer изначально американская фирма, это потом продукцию расширили и шв. машины стали выпускать на заводах не только США но и Европы, потом и Азии и тд. :)

 

Ключевые слова здесь ассоциируется у нас :) Текст не мой.
Мой Зингер 1899г выпуска сделан в Германии :))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место сборки влияет на цену модели, но не стоит считать, что модели известных фирм, собранные в странах с дешевой рабочей силой, некачественные.
Так же не стоит считать, что техника, собранная в странах с дорогой рабочей силой, всегда качественная.
Как пример приведу пиломоторную технику уже знакомой швейникам Husqvarna (собирается в Европе) и Partner (собирается в США). Одинаковые по характеристикам модели рахных марок отличаются в цене на 20-50% (хускварна дороже). На удивленный вопрос - "почему? ведь Партнер собирается в США?" - прозаичный ответ - "он собирается на заводе, где работают заключенные". Качество сборки очень страдает.
Так что скорее всего это контора, которая организована нашими соотечественниками, зарегистрирована в Испании. Сборка, видимо, в Китае-Тайвани-России, основные продажи в России.
Малого того, что ОЕМ, так еще и не совсем честный :(. Как, например, у обуви TJ Collection, Chester....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да... обширный "парк" моделей у фирмы.

 

Вот что пишут:
Представляем Вам торговую марку швейных машин и оверлоков со звучным названием AstraLux. Продукция марки AstraLux выпускается на заводах, где производятся известные мировые марки швейных машин Bernina (Швейцария), Singer (США), Juki (Япония) и др. Успешно конкурировать на столь насыщенном предожениями рынке, можно только предлагая потребителям высокое качество, привлекательную цену и богатый выбор.
AstraLux следует этому правилу, выпуская широкий спектр швейных машин и оверлоков, работать на которых, может как опытная портниха так и новичок. Вся продукция, выпускаемая AstraLux, имеет 7 международных сертификатов качества и соответствует последним стандартам эргономики. Все швейные машины и оверлоки AstraLux отлично шьют отечественными нитками, а внутренние конструкции и основные технические узлы выполнены из металла, что гарантирует долгий срок эксплуатации.
Приобретая любую модель швейных машин фирмы AstraLux, Вы делаете правильный выбор для себя и для своей семьи, экономя средства и время.

 

Что-то берут меня сомнения, что это международная марка. В англоязычном инете ни одной записи о швейном Астралюксе.
Скорее всего это OEM-производство для постсоветского пространства.

 

Проектирование AstraLux в Росси а сборка Китай .Тайвань
Вся документация и инструкция на русском языке !
Очень понятная и удобная .
Есть сертификаты качества

Изменено пользователем AsraLux

AstraLux

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день, примите новенькую. Дорогие форумчанки, вот уже некоторое время, занимаюсь поисками информации о прдукции марки AstraLux. Что это за фирма? Нашла информацию про оверлоки, коверлок, швейные машинки но вот что-то на форуме про эту марку молчание? Ответьте, кто пользовался данной продукцией, вроде по техническим и проф. характеристикам машинки хорошие, но нет никакой информации. Где искать?

 

Добрый день,пишет Виктор,информацию о продукции вы можете найти на сайте www.AstraLux.biz
о компании
http://www.astralux.biz/contents.php?part=...=68&coID=68
о сервисе
http://www.astralux.biz/contents.php?part=...=74&coID=74

 


Я всё-таки нашла :)

В ещё одном месте написано что это SOCIEDAD LIMITADA, что видимо вроде нашего ООО или ТОО с видом деятельности "Оптовая торговля машинами и канцелярские товары", зарегестрирована в 2002 году.

 

Так что скорее всего это контора, которая организована нашими соотечественниками, зарегистрирована в Испании. Сборка, видимо, в Китае-Тайвани-России, основные продажи в России. Рассчёт на традиционно большее доверие к "импортной" технике. В зарубежных инет-магазинах практически не представлена. Про 35 лет на рынке - удивительное преувеличение :)

 

Компания AstraLux на российском рынке уже более 5 лет
У AstraLux есть предстовительство в Испание

 


Фирма видимо новая, а машинки собирают на каком нить известном заводе др. бренда , так сказать под заказ :)

 


Я бы сказал, что машинки AstraLux превосходят многие бренды по цене и функциональности.
Брака практический нет. т.к. на заводе проверяют сразу.

Изменено пользователем audirs6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня шьет Астра! рада и довольна- тьфу, тьфу, тьфу!никаких накладок в работе...мы друг друга хорошо понимаем!
скажу спасибо производителям за 7 лет моего счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно ни у кого нет проблем с этой маркой, давно нникто не заходил. Или ни у кого нет этой марки? У меня есть оверлок. Уже год шью. Никаких проблем - легкий, тихий, сторочка хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видно ни у кого нет проблем с этой маркой, давно нникто не заходил. Или ни у кого нет этой марки? У меня есть оверлок. Уже год шью. Никаких проблем - легкий, тихий, сторочка хорошая.

 

Думаю что просто нет проблем с ней ! хороший брэнд не требует рекламы
просто продают их и всё. Да вот я ещё нашел официальный Интернет магазин www.astralux-shop.ru что мне понравилось это доставка в течении 3 часов.
у меня машинка Astralux 541 я доволен покупкой и выбором ! есть возможность сравнить с Janome. У них в прайс-листе exl есть таблица сравнения модели.

Изменено пользователем audirs6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня Аstralux 700 Сказать что я ей довольна-НЕТ и ещё раз НЕТ. Много чего не делает или делает плохо. Петли только с одной стороны хорошие стоит перевенуть - жуть. Строчка вечно гуляет, нижнее натяжение нити вообще не поддаётся критике. Вот сижу выбираю себе новую машину- а эту даже незнаю..... куда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня астралюкс. год неплотного шитья. всё нормально. машина, как машина.
НО! обратите внимание, (кстати и астралюксовские представители) при попытки скачать инструкцию к модели sr-36vp был подхвачен вирус, который даже касперский со всеми обновлениями не увидел. качала с официального сайта.

 

и пользуясь случаем прошу дать не битую ссылку на инструкцию к данной машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня Аstralux 700 Сказать что я ей довольна-НЕТ и ещё раз НЕТ. Много чего не делает или делает плохо. Петли только с одной стороны хорошие стоит перевенуть - жуть. Строчка вечно гуляет, нижнее натяжение нити вообще не поддаётся критике. Вот сижу выбираю себе новую машину- а эту даже незнаю..... куда

 

Не могу не оставить свой комментарий) У меня машинка PFAFF, всем известная фирма, НО проблем с ней тоже немало. Петли она у меня шить вообще отказывается, натяжение нити гонит и еще как.
Так что как повезет.
Оверлок AstraLux появился совсем недавно, пока я им абсолютно довольна. Никаких проблем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня астралюкс. год неплотного шитья. всё нормально. машина, как машина.
НО! обратите внимание, (кстати и астралюксовские представители) при попытки скачать инструкцию к модели sr-36vp был подхвачен вирус, который даже касперский со всеми обновлениями не увидел. качала с официального сайта.

 

и пользуясь случаем прошу дать не битую ссылку на инструкцию к данной машине.


Я проверил мне тоже стало интересно неужели вирусы Astralux рассылает
но нет не поймал. странно как то.
Увидел новый раздел в www.Astralux.biz
и www.Astralux-shop.ru
Черный список магазинов
Здесь выложен "черный" список интернет-магазинов, которые занимаются обманом покупателей или вызывают серьезные подозрения в порядочности своей деятельности по марке AstraLux

 

Данные магазины не авторизованы и лишены гарантийного и постгарантийного обслуживания.
Интересно даже стало.
http://www.astralux-shop.ru/chernyj_spisok_magazinov

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не видела раньше черный список магазинов... досадно, я купила свою машинку в одном из интернет-магазинов из чёрного списка. Теперь даже не знаю, что у меня за машина, может подделка ... никто не гарантирован от подделок. Как дальше быть? и куда обращаться с проблемами в машине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...