Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Надо купить машинки, оборудование для ателье


Рекомендуемые сообщения

У нас в цеху промки-Типикал,Джемси,Сируба-на каждую девочку-своя.Две свободных Джаномки-18 и 23-для петель на блузки-рубашки, оверлоки,бытовые все,204,205,644(неважнецкий,гремит)-5 штук на 8 человек,распошивалка промка Джемси и одна старая еще советская. Еще есть старая петельная Минерва-глазковая 2 утюжильных стола,2 рабочих для швей-разложить,подкроить,сколоть.
Наладчик ходит не по вызову,а приходящий на профилактику 3 раза в неделю
Вот как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ!
Как ведут себя JANOME в работе? Сколько им лет? Поломки бывают? У меня щас бытовая JANOME QC 2325, 2 года без нареканий, но я заказы не шью.

Я тоже ДЖАНОМИСТ. Машинки сразу покупала с гарантией и сервисным обслуживанием. Машины работают более 5 лет. Шью много разные ткани. На профилактику возила после 3 лет. Серьезных поломок не было, почистить, мелкая наладка. Распошивалку мастер сказал даже не везти ей 7лет, и работала на ней не только я. Промку конечно бы купила, но пока нет средств. И вышивалку, и………
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


прямострочка за 9к ,распошивалка за 20 и оверлок за 3500 . ))

а что значат эти 9к, 20 и 3500? тысячи рублей? и если да, то какие машинки по таким ценам?

Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь. Омар Хайям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас в цеху промки-Типикал,Джемси,Сируба

а как они в работе? почему-то про Типикал встречаю много отрицательных отзывов, да и про китайцев вообще...
Наладчик ходит не по вызову,а приходящий на профилактику 3 раза в неделю

простите за глупый вопрос: а что он делает с машинками? я одно время работала в ателье, так там мастера вызывали только при поломках. Не подумайте, я не считаю что только так надо делать, просто это мой единственный опыт.

Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь. Омар Хайям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnnaGen, а вы откройте ателье и тогда поймете нужен вам наладчик - мастер или нет...))))) (когда машинки ломаются идет простой производства,а чтоб этого не случилось нужна периодическая проффилактика).

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


AnnaGen, а вы откройте ателье и тогда поймете нужен вам наладчик - мастер или нет...))))) (когда машинки ломаются идет простой производства,а чтоб этого не случилось нужна периодическая проффилактика).

Да открыть-то я, жива буду, в любом случае открою, просто интересно какого рода профилактика делается 3 раза в неделю.

Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь. Омар Хайям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да открыть-то я, жива буду, в любом случае открою, просто интересно какого рода профилактика делается 3 раза в неделю.

я, когда простенькую детскую кофточку из велсофта на оверлоке обрабатывала, профилактику можно было делать каждые 15 минут)

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnnaGen все китайки шьют за будь здоров,я на Сирубе-у меня все кроме кожи натуральной-от шифона до драпа,иглы меняю-и все. Трикотажи(отстрочки) тоже как то беспроблемно.
Типикал более скоростные-мне просто они не нравятся-я на своей как на автомате-могу хоть по два стежка укладывать)))) А та сразу норовит сорваться в галоп)))))
Простой у нас-смерти подобен,потому наш мастер приходит-а тут его уже ждут-то овер петлитель обрывает,то на распошиве строчка кому не нравится.
У меня вот-это вопрос к Галла-раз в полгода начинает гудеть двигатель-вроде подшипник барахлит. Просто всегда успевают сделать без меня-прихожу-готово.И влезть в эту кухню не получается))) Что это может быть??? Работает,но гудит-как будто ножницы на станине лежат-такой звук.
Еще иногда утюги плеваться начинают,ножи оверлоков затачивает и ножницы девочкам.Да он вообщем то не долго у нас бывает-может час,может и того меньше-когда сколько работы. Но его регулярные визиты избавляют от чувства тревоги-а вдруг?? Вдруг-не бывает-в крайнем случае-вещь можно отложить на день.И все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9к это 9000 рублей ) средняя цена на комплект любой дешёвой китайской машины. аналогично с распошивалками. ну а овер за 3500 рублей это всем хорошо известный gn1 )
почему чаще ругают типикал. скорее всего люди имели ввиду их самые дешёвые модели (которые кстати делает не сам типикал. а для типикала)
и не видел их реальные детища ( к которым кстати приложили бывшие инженеры пфаффа) и я собирал цех из сборной солянки разных марок , и когда пришли швеи ( кстати тоже сборная . киргизия.. украина..) угадайте какие в первую очередь они забили под себя машинки опробывав их все..
для SoNya68 . сируба офигенная машина, очень мне она нарвицца, но галоп или постежковое шитьё, зависит не от машины,а от мотора...

 

по поводу профилакти 3 раза в неделю... ну блин.. я лично не знаю что делать с машинами 3 раза в неделю... я клиентам честно говорю это. если вам не жалко денег.. ббез проблем.можно и три..

 

(PS я не поклонник типикала. у них есть реально машины : {{censored|~~~~}} ,но есть довольно офигенские, но к сожалению их мало кто покупает)

Изменено пользователем Дончанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня Сируба не офигенная машина,а просто удобная ЛИЧНО мне. У нее 3500 оборотов.А у рядом стоящего Типикала-5000.Когда занимаешься очень каверзной работой в ателье,а не на потоке-3500 намного приятнее и предсказуемее)))))
Скорость -это для потока.А индивидуалка-это знаете,несколько другое понятие.
И не надо стебаться над сборными командами швей-все мы люди,все мы человеки,под одним небом ходим)))))
Я только попробовала помочь человеку,откликнувшись КОНКРЕТНО и перечислив КАК ЕСТЬ в реально работающем цеху.
А по поводу мастера 3 раза в неделю-если вам станет легче-то 8 девочек только в НАШЕМ (моем) цеху.А за стенкой-наши же-еще 8 человек.С теми же машинами.Сложить и прикинуть общий объем возможной работы для механика сможете. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну здорово. только обороты от движка идут. а не от машины.. )

 

про сборную не стёб. а мнение тех наций которые именно приехали РАБОТАТЬ и зарабатывать ( мааасковских швей к сожалению я не так ценю)

 

по поводу механика .. я думал разговор идт об ателье .. на 2-4 машины.. 16 машин это уже круто конечно.. и Вам удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seryis 16-только прямострочек,не считая всего остального,тоже умноженного на два(кроме старой-престарой распошивалки-кстати-на бытовом двигателе)))
Я не механик-это не мое сильное место,значит так были установлены двигатели-Сирубы были закуплены через год-может поэтому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня вот-это вопрос к Галла-раз в полгода начинает гудеть двигатель-вроде подшипник барахлит. Просто всегда успевают сделать без меня-прихожу-готово.И влезть в эту кухню не получается))) Что это может быть??? Работает,но гудит-как будто ножницы на станине лежат-такой звук.

 


дело в том что я к сожалению не знаю что это , на моей машине был очень шумный мотор с похожими симптомами , давал сильный вибрирующий звук ,
мотор фрикционный , на 2800 оборотов , и по два стежка на нём было - невозможно шить , а мне надо
я не стала пока его ремонтировать, разбирать его дома - просто нет возможности , машина почти всё время в работе ,
подарили сервик ,там от до 4600 оборотов , у него и правда - скорость максимальная - выше , но и постежково он может шить , очень послушный
на старом фрикционнике , я понизила скорость , поменяв - шкив на моторе на самый маленький-ок 50 мм диаметр , до этого стоял-100 мм
что именно с вашим - вариантов много ,подшипники - защита , или диски сцепления, это только ваш механик знает
а скорость и плавность пуска , действительно зависит от оборотов мотора , диаметра шкива , типа мотора
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...