Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"А у вас есть точно такой же, но с перламутровыми пуговицами?"


Рекомендуемые сообщения

Открываю тему, потому что накопилось масса вопросов по композиции и гармоничности модели/костюма.
Если у кого есть аналогичные вопросы, можно писать здесь, чтобы лишние темы не плодить.

 

Собственно вопрос:
на днях приступаю к раскрою платья вот этого:
http://www.patrones.ru/Int%20dec%202005%20239/02.04.jpg
Платье по косой, состоит из двух деталей без вытачек.
Из этого шелка:
post-60-1148495466_thumb.jpg это он сохнет в ванной после стирки :), сторона изнаночная, лицо еще ярче.
Никак не могу определиться с низом.
Платье планируется на каждый день. Обувь - каблук от 3 до 7 см. (рост 170).
Само по себе смотрится замечательно, а если сверху одеть жакет или типа плаща короткого - будет ли это красиво с таким хвостом идти? :)))
Если сделать ровный подол - скучновато.
Еще есть вариант - уменьшить скос: начать с того же уровня, а закончить чуть повыше.

 

Вроде все исх. данные написала, какие будут ваши мнения: что с "хвостом делать"?

Изменено пользователем Lydia

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хвост" оставить! Однозначно!http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2003/10-12/burda12/01.jpg Это конечно очень приблизительный пример. Суть в том, что под такое платье подойдет жакет в котором преобладают острые углы (например, острые лацканы воротника, треугольный вырез горловины и т.п.). А вот жакетик с овальными кармашками и закругленными полочками подойдет меньше. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже в свое время мучалась подобной дилеммой - но у меня платье было открытым, без рукавов.
Косой подол эффектен только при значительном скосе (ну как на фото), если его уменьшить (я, например, не могла себе позволить так открыть ноги), то это смотрится уже совсем по-другому.
Вобщем..я оставила подол ровным :) (платье почти длинное), а скос сделала на плече (топ на бретелях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

планируется на каждый день.

 

На каждый день куда? Если в офис... то хвост неочень, привлекает лишнее внимание к одежде и отвлекает конкретно от вас, главной ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. Этот хвост скорей на выход. Если будет просто дневное платье, или даже на работу, и если Ваш гардероб в общем без экстравагантностей и ассиметрии , то лучше без хвоста. А то повесите шикарное платье в шкаф. А так хоть гарантировано поносите, потому что без хвоста можно в куда больше мест, чем с хвостом :)
Ну разве что у Вас такой редкий фенотип, что все эти ровные подолы по косой смотрятся слащаво и по деревенски, и Вам очень показана ассиметрия. Тогда можно сделать маленький хвостик, справа колено закрыть, слева конец хвоста поднять вверх, только чтоб удовлетворить потребность натуры в ассиметрии, не более.
Не думаю, что будет скучновато, потому что платье сегодня - это ПЛАТЬЕ, даже если где увидишь девушку в сером мешочке от плеч до колен - это событие недели, видела Девушку в Платье. Ну вот только подружки невесты попадаются.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, первая половина ответов - за, вторая - против :)
только с толку сбиваете :)
Подумала про себя, что я тот редкий фенотип, которому ассиметрия показана (у меня даже стрижка сейчас ассиметричная).
А без этого "хвоста" буду как пионерка.
В общем, шью с ним, в случае чего - "хирургия - моё хобби" :).

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лидия, хвост сам по себе хорош, но мне кажется вам без него все же будет лучше. Уж слишком он с претензией. Устанете...

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хвост" обсудили :),
нужна еще "помощь зала" :)

 

(а в это время на форуме активно обсуждается тема помятых футболок и каблуков :)

 

вот что получилось на промежуточном этапе - не обработаны низ платья и низ рукавов с завязками.
Получилась фуфляндия :(
Причем все портит драпировка на талии (в самом узком месте), талия скрывается.
Хотела посоветоваться - может, ну ее, эту драпировку... убрать?
Потому что версий как ее сохранить и подчеркнуть талию, у меня нет.
Крой по косой, да еще шелк - талию сильно не затянешь.
post-60-1149924396_thumb.jpgpost-60-1149924690_thumb.jpgpost-60-1149924710_thumb.jpgpost-60-1149924723_thumb.jpg
оригинал платья в первом посте

Изменено пользователем Lydia

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Причем все портит драпировка на талии (в самом узком месте), талия скрывается.
Хотела посоветоваться - может, ну ее, эту драпировку... убрать?
Потому что версий как ее сохранить и подчеркнуть талию, у меня нет.
Крой по косой, да еще шелк - талию сильно не затянешь.
post-60-1149924396_thumb.jpgpost-60-1149924690_thumb.jpgpost-60-1149924710_thumb.jpgpost-60-1149924723_thumb.jpg
оригинал платья в первом посте


На спинке драпировку точно можно убрать .Если результат устроит , то на полочке драпировку можно оставить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впереди драпировка хороша, на спине - что-то не то. А вообще очень интересно смотрится, даже похоже на оригинал :-) (что у меня редко случается).

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А перед мне не особо нравится, вот тут первая фотка, я встала прямо
(внизу не обращайте внимания - ребенок решил полежать на коврике :) эдаким трупиком :))
post-60-1149959169_thumb.jpg
Был такой мультик про ежика и медвежонка, а именно серия "это не бочка, а моя лошадка", так вот это про меня :)
Тут пришла в голову идея вместо драпировки с длинного боку заложить пару складок, а с короткого боку - убрать драпировку...

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела-смотрела,наконец дошло - платье ж не дошито(сорри,иногда торможу)...Лидия,по моему ооочень скромному мнению,платье получается хорошо.Добавятся драпировки-завязочки на рукавах,бока также можно задрапировать при помощи завязок.Легкое платье,струящийся шелк,чтои требовалось...да и (шепотом)ракурс позирования надо немного изменить - попробуйте прямее или немного снизу вверх....(сорри,если что не так)

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже смотрела-смотрела.... Первое, что мне кажется, это то, что спинку надо сделать чуть длиннее. Немножко едет назад изделие, мне кажется. Если припусков плечевых уже нет и из спинки ничего не выпустить, то срежьте по плечевым швам переда от точки основания шеи до плечевой точки сантиметра 1,5, дальше плавно сводя на нет к уровню локтя. Горловину переда Вам надо углубить. Хотя бы до яремной впадины. А то такое чувство, что платье Вас душит. Драпировку сзади я бы убрала и зашила бы там вытачки. Спереди , даже не знаю, но наверное тоже бы убрала. И летучую мышь надо попробовать "поднять" ближе к подмышкам, насколько пластичность ткани позволяет. Дело в том, что у модели, которая на фото, рост позволяет такую глубину. А в Вашем случае глубокая летучая мышь скрывает грудь и прячет талию. И вот если посмотреть сбоку, то драпировка на талии не нужна Вам ни сзади ни спереди. Лучше бы ее убрать и сделать либо тоненький поясок и завязывать его наискось, так, чтобы концы свешивались на длинной стороне. Либо широкий однотонный , такой, чтоб как бы болтался на талии и пряжка или другой акцент был так же на длинной стороне. Все ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Золотая Рыбка

вот скажу, что мне ну никак не понравилось! это - отсутсвие горловины! оптически получается яркая объемная голова и худенькое тельце! шеи практически нет. я бы сделала V-образный вырез. вообще, насколько поняла, ткань не хочет мягко драпироваться... и портит фигуру. я одно из трикотажа из-за драпировки на талии и тоже с мышкой забросила - не понравилось.
а м/б не грузиться платьем, а разобрать его на юбку и блузку? если вместе одевать, то платьем будет выглядеть, а "окультурить" легче, чем в платьевом варианте.

Изменено пользователем Золотая Рыбка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, может, что-то неправильно в конструкции там где драпировки. У Вас это готовая выкройка? Или сами конструировали? Ведь сама по себе драпировка не должна убрать талию? Значит что-то не так сделано. Если это готовая выкройка, может, рост не учли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за участие в судьбе платья!
рост у меня 170 см, драпировка - простые сборки, тут вроде ошибиться сложно :), выкройка готовая.
Думаю, что эта модель на высоких и худых, выше и тоньше чем я :).
С горловиной и рукавами поняла, она у меня на тот момент была еще не отглажена, подвернула в свободном полете :).
Попробую сделать платье без драпировок, или костюм, на крайний случай.
Еще раз спасибо!

Изменено пользователем Lydia

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите идеями, как можно декорировать пиджак и сарафан в едином стиле.
Основная проблема, не совсем моя цветовая гамма - я тип "осень", рыжие волосы + насыщенные теплые цвета в одежде. Хотелось бы как-то приблизить к своему типу.
Пиджак mexx был куплен в секонде за 150 руб, именно поэтому и был куплен :), цвет и пуговицы на фотке (бледный бежево-серый). Фасон более-менее классический, длина до середины бедра, застегивается на 5 пуговиц. Ткань хлопок-стрейч.
post-60-1150445496_thumb.jpg

 

Под него был куплен лен на сарафан (уже не помню, то ли Армани, то ли Версаче :)).
Модель сарафана из 241 patrones
post-60-1150445390_thumb.jpgpost-60-1150445574_thumb.jpg.

 

Если оставить так как есть, то меня он будет чуточку "мертвить" :))), как бы его поярче сделать, а?
Мне ничего в голову, кроме нашива сутажа (какого цвета?), тонкого шнура или пришивания перламутровых пуговиц не приходит.

Изменено пользователем Lydia

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы, погибаю без идей! :)
post-60-1150779635_thumb.jpg
вот фотка этого пиджака. Все мои пожелания и идеи в предыдущем посте.
При декорировании хорошо бы задействовать низ рукавов.

 

Поможите чем, сможете :)))))

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может заменить ткань пиджака (или покрыть поверх) на воротнике и клапанах карманов. Можно тканью для сарафана.
Ну, и цветочки можно нашить, в недавней теме был такой красивый пиджачок от Ласточки(не ошибаюсь?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый Год - отличная возможность дошить недошитое :) и выгулять праздничный наряд,
поэтому отчитываюсь по платью с хвостом :),
в итоге решила сделать костюм, т.к. эти складки добавляли объема по талии, кот. у меня не сильно выражена и утяжеляли платье, сковывали движения рук.
Вот, что получилось в итоге:
post-60-1167671231_thumb.jpg
Получился очень простой костюм по крою: юбка без вытачек на резинке, блузка из двух деталей тоже без вытачек, костюм выигрывает от ткани и косого кроя.

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...