Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

У Мурзилки в галерее такое, такое!


Рекомендуемые сообщения

Мне всё очень понравилось и блузочка очень хороша.Примерно догадываюсь, как сделаны пересекающиеся полосочки на талии,но жду авторских объяснений.
Очень хотелось бы и сзади блузочку посмотреть,интересно, как там пересечение?Или оно только до боковых швов?

Изменено пользователем Лииса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять меня поймали http://www.cosgan.de/images/midi/konfus/c085.gif А в кустах так хорошо сиделось :))))
Девочки, спасибо большое!!!!! Прям засмущали.......

 

Хотелось бы узнать по какой методике работает Мурзилка. Как основу строит.

Я очень много лет работала по готовым выкройкам из Бурды, а последние полтора года перешла на солянку собственного изготовления под названием "Рослякова-Злачевская и еще чуть-чуть другого" :))))

 

Теперь про блузку :)) Это была целая эпопея :)) Мы с клиенткой очень долго придумывали фасончик для этой ткани. Какая-то она не веселенькая была :)) Придумали, точнее подсмотрели на neimanmarcus. Там она правда была из однотонной ткани, но мы решили что с полоской она будет смотреться даже лучше :)) Я быстренько сделала выкройку, нарезала полоски бумаги .............и сутки просидела, пытаясь расложить все эти полосочки на бумажной выкройке :)))) Ребус не выкладывался :))) Ну никак не хотели прямые линии выкладываться на талии моей нестандартной клиентки. Вернее выкладываться то они выкладывались, но никак не получалось состыковать это между собой, чтобы сделать иммитацию красивого, плавно перетекающего плетения. Там же это безобразие еще и по спинке идет :)) В конце концов я пришла к выводу - или я полная дура, или линии там должны быть все-таки не прямыми, а изогнутыми :)) Поэтому мне ничего другого не оставалось, как наделать эти полоски из ткани, повыгибать их слегка утюжком и начать выкладывать макетным способом прямо на блузке :))) Дооооолго выкладывала, но выложила :))) Упрямая я, аж жуть берет :)) Шоб какая-то блузка надо мной верх взяла, да НИКОГДА :)))
Короче, я ее победила :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повыгибать их слегка утюжком и начать выкладывать макетным способом прямо на блузке :)

Спасибо за "секретик" :) С победой! Талия с таким плетением только выигрывает... А на спинке есть центральный шов, как там с узором?
--------------
Напоминаю, что на страничке можно скачать:
http://season.ru/kachat/

 

Статьи по созданию одежды.
· Дата:20.02.06 Снятие мерок. Построение основы на 6 типов фигур (Рослякова+Злачевская) 0.5 Мб Мurzilka

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

топ из кружевного полотна улетнвй соверщенно
А уж швы "путем состыковывания элементов рисунка на кружеве " - снимаю шляпу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже высказала свои восторги в галерее, а здесь добавлю: глядя на Ваши вещи появляется желание сделать так же хорошо, а значит приходится работать и работать над собой-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за "секретик" :) С победой! Талия с таким плетением только выигрывает... А на спинке есть центральный шов, как там с узором?

Есть, есть там центральный шов, на фигуре моей клиентки без него никак :))
Дочка, жучка такая фотик утащила, вернется поздно :(( Завтра сфотографирую спинку :))) И чего это я сразу о спинке не подумала :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, бросайте прибедняться :((( Я в галерею регулярно захожу в Ваш альбом полюбоваться !!! Вот это действительно мастерство, уж я то знаю, какое умение нужно, что вот так посадить вещи на себя любимую !!!! С клиентками проще, побегал вокруг нее с булавочками, подколол где надо и нет проблем :)) А на себе..... на себе, ручки то на спинку не изгибаются, чтоб посмотреть на себя со спины, приходится использовать систему из трех зеркал, чтоб подкорректировать там, приходится использовать метод ненаучного тыка и т.д. и т.п. Ох не люблю же я себе шить, пока посадишь на себя вещь, уже не то что носить, видеть ее не хочется :(( Так что искренне преклоняюсь перед Вами, Золотой рыбкой и многими другими, кто совершает подобный подвиг !!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота неописуемая! Отдыхают все: Юдашкин, Дольче-Габано, и т.д.
Сколько такое стоит у великих кутюрье, страшно представить! Золотые ручки, одно слово.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murzilka, честное слово, я не прибедняюсь, но шить стала намного больше и лучше, после того, как попала на сезон. Вот на полосатую блузочку Вашу посмотрела, тоже, наверное попытаюсь сшить, очень понравилась и комментарии, которые Вы дали помогут в работе.
И клиентка у Вас обаятельная невозможно, не красавица вроде, а глаз не оторвать - -))
Вот на другой клиентке похожий костюм, и сидит безупречно, а впечатление уже не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, знаете, у меня тоже, после того как попала на Сезон, страшно повысились требования к качеству выполненной работы. Столько красоты здесь увидела, что невольно хочется подравняться :))
А озверевше-уставшая дама в костюме, это я (рассекречиваюсь). Тут же пока допросишься, чтоб тебя сфоткали........на улыбки уже сил не остается :)))) На самом деле я совсем не такая суровая :)))))))

 


Баска, пока пришивала обычной лапкой. Но вот жду, когда мою красавицу Джаномку привезут, а она уже куплена, стоит в Москве :))) Думаю с лапкой для атласных строчек пришивать его будет ГОРАЗДО легче :)))))))

post-47-1148574998_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баска, пока пришивала обычной лапкой.

Ух-ты! А вы сначала рисовали на ткани узор, потом по нему пришивали, или наметывали сперва, а потом уж машинкой? Или еще как-то... Расскажите, интересно!
Да, а под вышивку что-нибудь подкладывали, или прям так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Баска, пока пришивала обычной лапкой. Но вот жду, когда мою красавицу Джаномку привезут, а она уже куплена, стоит в Москве :))) Думаю с лапкой для атласных строчек пришивать его будет ГОРАЗДО легче :)))))))

Может такой лапкой удобнее? http://www.season.ru/img/sovety/2needles/foot0.jpg
ил вообще отрезать кусочек трубки для коклейля и приклеить этот кусочек скотчем сверху обычной лапки посередине, через трубочку пустить сутаж(я не пробовала, просто мысли).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, ну надо же так промахнуться -( Высказалась совсем не в тему -))
На второй фотографии, где Вы с девушкой - сестра, наверное, совершенно другое лицо. Все-таки "от улыбки стало всем светлей" - ни слова из песни не выкинешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, такая лапка очень помогает, если сутаж идет по прямой, но вот если выкладывается рисунок со всякими завитками и округлостями, боюсь она только мешать будет :(
А лапка для атласных строчек, вот такая
http://www.janome.ru/images/product/pic_small_1000083.jpg
на мой взгляд - самое то, т.к. обычная лапка, проходя по сутажу все-таки немного его двигает в разные стороны, а в этой лапке за счет большого отверстия этого происходить не должно :)))

 

Кстати, раз уж заговорили о лапках :)) Я все о своем, о наболевшем :))) О лапке для косой бейки. Вы писали, что вот эта лапка
http://www.lulucha.season.ru/grafics/REF.jpg
несколько неповоротлива на крутых изгибах, поэтому я тут было решила прикупить еще и эту железную ракушку для косых беек :))
НО!!! Чуня нашла и уже заказала нам вот такое чудо
http://i23.ebayimg.com/01/i/07/2e/b7/04_1_b.JPG
И вот теперь я маюсь в раздумьях, а нужна ли мне теперь другая лапка, эта то похоже должна быть более мобильна на поворотах :)) Что Вы об этом думаете ?????

 

Ух-ты! А вы сначала рисовали на ткани узор, потом по нему пришивали, или наметывали сперва, а потом уж машинкой? Или еще как-то... Расскажите, интересно!
Да, а под вышивку что-нибудь подкладывали, или прям так?

Баска, я тут было понадеялась легко отделаться, отправив Вас по ссылке в тему, где обсуждалось и это, и еще много всякого интересного по сутажу, но вовремя вспомнила, что старый форум пока недоступен :)) Но когда заработает, сходите обязательно, там действительно много интересного :)) Ссылка-адрес на эту тему находится в описании к шоколадному платью.

 

А пока я коротенько, минут так на 40, опишу ситуацию здесь :))
Переводите рисунок на ткань. Лучше всего брать мотив, состоящий из одной непрекращающейся линии, т.к. сутаж имеет одно неприятное свойство - он жутко разлохмачивается на концах, и ничем это безобразие закрепить невозможно. Я пробовала оплавлять - не плавится, зашивать - не красиво. Так что приходится эти концы прятать или в шов, или аккуратно прикрывать следующим витком сутажа, а после пристрачивания обрезать встык.
Перевели рисунок, теперь начинаете приметывать сутаж. Наметку лучше всего пускать немного сбоку ленты, т.к. по самому центру потом пойдет строчка и вытащить наметку будет проблемно.
После того как приметали весь сутаж, берете утюг и аккуратно, не елозя им, а переставляя его, проглаживаете весь мотив. Сутаж очень пластичен и после этой операции приобретает абсолютно плоский вид. Вот теперь можно аккуратно, на медленном ходу пристрачивать его, пуская машинную строчку строго по центру ленты.Все!!!

 

На второй фотографии, где Вы с девушкой - сестра, наверное, совершенно другое лицо.

Сестра, сестра...... дочка это моя :))))))))))))) Опять лопухнулись :)))))))))))
А насчет улыбки полностью согласна. С таким лицом, как у меня в галерее, только детей пугать, шоб слушались :))))))))) Изменено пользователем Murzilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murzilka, спасибо за объяснения! Благодаря вам, я открыла для себя еще один способ оформления, чуму бесконечно рада. Раньше думала, что так обращаться с сутажом может только спецмашинка... Так что, ура Мурзилке! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murzilka, вы меня извините, что я вас так застукала в галерее и придала огласке. Надо было, конечно, спросить сначала в привате, не против ли вы. Но у меня чувства возобладали над разумом:)

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murzilka, вы меня извините, что я вас так застукала в галерее и придала огласке. Надо было, конечно, спросить сначала в привате, не против ли вы. Но у меня чувства возобладали над разумом:)

Прощаю уж :)))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сутаж имеет одно неприятное свойство - он жутко разлохмачивается на концах, и ничем это безобразие закрепить невозможно.

 

Клеем его! "Моментом" или другим. Самый кончик смазать и дать высохнуть. А потом все равно спрятать оклееный хвостик куда-нибудь, как было сказано - в шов или под другой виток сутажа. (Я уже втихаря воспользовалась Мурзилкиной идеей оформления сутажом, и тоже по этим граблям походила...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурзилочка, вещи просто супер! А блузка - это шедевр.... Я теперь себе такую хочу, просто изнемогаю...

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...