Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Говорящая" одежда


Рекомендуемые сообщения

От слова "корпус". Моей знакомой, довольно пышной девушке, такое говорили как комплимент в Италии дядечки в возрасте, восхищенно закатывая глаза...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за разъяснения.
Хельгин ответ "девушка с веслом" понравился мне больше всех, как самый сочный. :)

 


Это из немецкого . В пятидесятые-шестидесятые годы слово было достаточно популярным , сейчас тоже можно прочитать в романах с переводами тех лет , например , у Агаты Кристи . Означает фигуру достаточно высокого роста с массивными плечами , большой грудью и широкими бедрами .

Вот интересно, употребляли, но слово не прижилось, если не вошло в словари.
Почему опять стали употреблять?

 

Вот здесь, кажется, ответ:


От слова "корпус". Моей знакомой, довольно пышной девушке, такое говорили как комплимент в Италии дядечки в возрасте, восхищенно закатывая глаза...

 

Но Италия - все же Италия.
И моя версия, что в последнее время очень много слов кочует оттуда - сюда.
Часто бездумно, без малейшего желания нийти эквивалент в русском языке.
Мы все ленивы. И журналисты тоже.

 

Конечно, очень много слов перекочевало в русский язык и прижилось.
Очень часто эти слова имеют разные нюанся в разных языках.
Вельвет, к примеру, в английском, означает вовсе не вельвет, а бархат.
Для ткани вельвет - употребляется другое слово - корд.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне понравилось платье госпожи главного редактора, оно просто с головой не сочетается - она вся... мммм офисная какая-то. И туфли тоже не из той оперы.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а мне понравилось платье госпожи главного редактора, оно просто с головой не сочетается - она вся... мммм офисная какая-то. И туфли тоже не из той оперы.

Зачем нужно надевать такое платье, которое с головой не сочетается?
Мы же говорим об образе в целом, если Вы не поняли...

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема данного треда: о чем говорит наш костюм.
О чем говорит костюм главного редактора? (Она, как я понимаю, рупор стиля?)
О том, что ей приходится вращаться в кругах богатых людей и чтобы выглядеть на гребне событий, одеваться иногда не очень сообразно ее возрасту и выражению лица.
Это мой вариант
Предложите свой.

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем говорит?
- Я тоже могу быть нежной и беззащитной особенно на фоне такого мужчины, этакий цветочек. И неправда что туфли не в тему, они очень хорошо сочетаются с обувью мужа.
Воспринимает подбор костюма, как игру и такое мероприятие самый уместный повод оторваться на полную.
Завтра в другой обстановке все будет прилизано и к месту, а сегодня зачем? Меня очень радует, когда кто-то находит в себе смелость и желание относиться к одежде с юмором(продуманным юмором).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек имеет право на ошибку, на стилистическую погрешность, особенно если всегда должен одеваться безупречно по долгу службы. Очень легко искать изъяны в других, довольно несложно "выглядеть идеально" в рамках классики - это как таблица умножения, где всё давно понятно и известно. Гораздо сложнее создавать свой собственный, индивидуальный стиль, соединяя в костюме одежду и аксессуары из "разных коллекций", а так-же придуманное и сшитое своими руками. И здесь мы видим немало тому подтверждений - достаточно только в галерею заглянуть :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну отчего же не поняла, я человек понятливый :) Я и высказалась по поводу образа в целом, но отметила и платье, в частности. Мой вариант - сей наряд говорит о том, что во-первых, Эвелина человек с характером и способный на риск. Но прическа (возможно, и черные очки) на мой взгляд, говорит, что человек на работе. И в принципе, так оно и есть.
Собралась с силами и формулирую: этот наряд считаю пробой, не на отлично, но в нужном направлении.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была бы у меня фигура Эвелины - одела бы с этим платьем тёмные колготки. Больше было бы сочетания с мужем и ножки были бы похожи на стебелёк от цветка. Платье мне понравилось.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мой вариант - сей наряд говорит о том, что во-первых, Эвелина человек с характером и способный на риск. Но прическа (возможно, и черные очки) на мой взгляд, говорит, что человек на работе. И в принципе, так оно и есть.

Во-от!
Эта черная оправа очков, жесткое лицо (хоть и разбавленное улыбкой), платье девочка-ромашка - да, человек на работе.

 

Странно, а ведь в интервью она сама упоминает про очки.
Почему она для данного торжества не избавилась от них? (контактные линзы, к примеру).

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, а ведь в интервью она сама упоминает про очки.
Почему она для данного торжества не избавилась от них? (контактные линзы, к примеру).
Сама мучаюсь этим вопросом. Очки и прическа сразу "отрезвляют" когда взгляд с платья к лицу переходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, почему она не переходит на контактные линзы - у человека близорукого формируются лицевой скелет особым образом и, если носил очки со значительными диоптриями, при переходе на линзы остается специфический взгляд, не всегда украшающий (вспомните Буйнова в очках и линзах). Другое дело - другая оправа, вероятно, к этому платью была бы лучше, не такой дисгармоничной. А вообще-то, я думаю, что Эвелине глубоко параллельно, что думают другие:)))

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вообще-то, я думаю, что Эвелине глубоко параллельно, что думают другие:)))

А я думаю, что Вы глубоко заблуждаетесь. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, мне следовало сразу написать так - Эвелине глубоко параллельно, что думаю я по этому поводу:)))

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала я увидела на фото Платье и оно по-хорошему зацепило. Потом достроился образ хозяйки - голова в очках, ноги и улыбка. Причем ноги "появились" раньше головы. И несмотря на стойность, их захотелось как-то затемнить, приглушить(или "одеть":)). Потом отметила, туфли - модные и с темпераментом, что вроде бы плюс, т.к. не дает образу превратиться в слишком приторный или правильный, но для воздушности этого платья тяжеловаты и вроде из другой оперы - платье при всей экспрессии все же романтичное, туфли явно агрессивные и возможно сгодились бы, но - шатенке или брюнетке- миниатюрная блондинка Эвелина в этом платье слишком нежна для них.(предложила бы светлую замшу или велюр, также на платформе, с округлым закрытым носом, на прямом толстом высоком каблуке). Голова слишком классческая, прическа просится быть поднятой наверх, чтобы открыть шею и этим зрительно несколько уравновесить пропорцию открытого тела сверху и снизу, а также возможно, выпустить какой-то вольный локон, чтобы поддержать вольное настроение платья и его плавные линии. Конечно же, интеллектуальная оправа очков здесь чужая (я сама ношу похожую и одевая романтические наряды - сталкиваюсь с той же проблемой несоответствия стилей, все собираюсь завести "праздничную оправу", но праздник проходит и в суете все забывается:(( и полностью согласна - линзы уже "не красят" - слишком долго ношу очки).
Судя по длине платья - оно коктейльное, но одновременно я вижу в нем очевидную "карнавальность", т.к. оно недвусмысленно несет образ - цветка, бутона. Вероятно, при другом освещении - либо приглушенном, деликатном, возможно со свечами либо при "карнавальном", оно воспринималось бы гораздо интереснее. Возможно так все и было, а репортеры застали Эвелину в неподходящей обстановке холла. Если взкользь коснуться кавалера, то при таком наряде дамы, его образ воспринимается как черезчур жесткий. Деловой стиль костюма ( а черный топ несет в себе еще и черту повседневности) также конфликтует с романтическим. Как компромисс - можно было бы добавить чуть романтики или шика, например, шелковым шейным платком. В качестве вывода: платье хорошо,но оочень требовательно.
О чем сказала мне Эвелина:
В первую очередь, о своем чувстве юмора,
О доверии к окружающим и небоязни авантюр (экспериментов).
О желании получить хорошую порцию внимания и потому готовности к легкому эпатажу, провокационности.
О любви к ярким эмоциям у себя и желании вызывать их у других в противовес слишком сдержанным, размеренным будням - это приглашение повеселиться вместе.
О нереализованном в детстве желании пошалить и необходимости по-прежнему, быть правильной девочкой, отличницей, нравиться окружающим.
О нерешенном противоречии между "хочу" и "должна".
О смещении акцента с себя на окружающих,постоянном цейтноте, недостаточности времени для себя.
Экставерт, этик, рационал.
И еще о том, что я и она сделаны из одного теста:))

Изменено пользователем гюго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, как она вас зацепила... :)

 

Спасибо, интересно было почитать.
Особенно интересно о нереализованном и недостаточности времени для себя.
Оказывается, одежда все же говорит о гораздо большем, чем, вероятно, хотелось бы её обладателю. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно - больше:)) - беспроигрышный вариант - даже и не пытаться что-то скрывать при помощи одежды (разумеется, речь не про тело)- ибо бесполезно, окружающие все равно увидят, а себя тешить таким образом, что за удовольствие? :))
"Зацепленная" я была и раньше :)- за перфекционизьм в составлении ансамблей и образов - "к пальто- манто- к манто- авто...- не покупайте женщинам колготки!"
Крайне затратная мания, я Вам доложу... что поделать - все тот же комплекс "отличницы":))

 

----
Ветка по соционике была выделена в отдельную тему -
Соционика - чем поможет в поисках своего образа?

Изменено пользователем Gecuba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня единственное что раздражает в этом образе Эвелины - целлюлитные ямочки в районе коленок :-).
Потому что если выстраивать образ по правилам, не отступая - получится ещё одна "публичная крашенная блондинка" клон № 123.
Хорошо что есть дамы, которые позволяют себе немножко "похулиганить", одеваясь не так как принято. И хорошо что есть мужчины, которые их понимают и поддерживают.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно знать что помогло Гюго так полно определить внешний вид Эвелины - что вы учили или это просто широкая общая культура и проницательность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Эвелиной (как модной персоной) наблюдаю с полгода, как начала смотреть "Модный приговор". Видя в ней личность незаурядную, оценивая достаточно глубокие комментарии по части создания стиля и образа, стало интересно посмотреть как Э. создает свой собственный образ, используя, во-первых, все свои профессиональные знания и навыки, во-вторых, бОльшие, чем у рядового потребителя возможности (отчасти материальные, отчасти информационные). Я прониклась к ней симпатией, т.к. увидела не "глянцевую" девушку, работающую "лицом журнала" и демонстрирующую по этому поводу снобизм, а вполне адекватную, думающую и искренне желающую сделать женщин привлекательнее. А как известно, когда мы кого-то "любим", то лучше понимаем, т.к. настраиваемся "на волну". Во-вторых, анализировать удачные и не очень стилистические решения - мое хобби с детства, возможно, теперь наработанный опыт уже как-то помогает:), в-третьих, продолжительная профессиональная деятельность связана с "оценкой" людей, а костюм - как часть коммуникации- несет информацию о хозяине(не важно- осознает это он или нет), в четвертых, соционика - каждый соционический тип заключает в себе способ информационного взаимодействия с окружающим миром, а значит и по костюму можно "считать"- т.е. прикинуть соц.тип, а дальше просто "подгружаются" более глубокие знания о данном типе и наоборот - "вычислив" тип, запросто понимаешь, чего от него ждать по части одевания или украшения себя. Ну и наверное, еще интуиция :)

Изменено пользователем гюго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это OFF: какая интересная тема... спасибо Мило за наводку... хочу прочитать... только надо , чтобы она появилась в "отслеживаемых темах"... чтобы легко ее найти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...