Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязаные модели деткам от 3х лет.Творения, идеи, схемы


Рекомендуемые сообщения


Девочки подскажите как соединить цветочки( правая полочка) ничего из описания не поняла http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i139/11...9b648d.jpg.html. спинку , рукава связала и на этом остановилась. А как теперь цветы приткнуть незнаю

http://s50.radikal.ru/i127/1210/02/b56d9024b96dt.jpg Изменено пользователем sel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый опыт вязания

То есть с куколок переходите на человечков? Расскажите, какую пряжу использовали, вязали без швов или со швами? Сколько лет человечку, которому был связан чудесный подарок?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брала недорогой акрил(если испорчу то не жалко)Есть швы ,а человечку 6 лет,первоклашка.

так Света я,только на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для дамы)))
post-15773-1370175801_thumb.jpgpost-15773-1370175810_thumb.jpg
post-15773-1370175818_thumb.jpgpost-15773-1370175826_thumb.jpgpost-15773-1370175834_thumb.jpg
описание http://www.liveinternet.ru/users/3941645/post276309631/

 


Платье детское крючком и болеро для девочки крючком на: 5-6 лет
post-15773-1370175981_thumb.jpg
описание http://www.liveinternet.ru/users/3941645/post276306038/

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилет для внука моей знакомой
бабушка давно не видела внучка, думала, что жилет будет на вырост, ан нет! Придется еще один ваять )))
post-31621-1387224146_thumb.jpg

МИР ВАМ!

Всему свое время и время всякой вещи под небом. Екклесиаст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаем подготовку к лету с подарка бабушки к Новому году :) Только сумочку придётся, наверное, другую шить - в красно-розовых тонах.
post-29444-1388684022_thumb.jpg

 

Девочки, подскажите, надо к такой "дырчатой" юбке сшить подъюбничек из какой-нибудь тонкой ткани, или и так нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо к такой "дырчатой" юбке сшить подъюбничек из какой-нибудь тонкой ткани, или и так нормально?

Я бы сшила подъюбник.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-32699-1413752461_thumb.jpg post-32699-1413752499_thumb.jpgpost-32699-1413752546_thumb.jpg

 

Джемпер для мальчика с застежкой молния.
Шерсть. На размер 110. Рисунок на переде и спинке одинаков. Молнию пришлось банально отрезать до нужной длины и обрезанное место заблокировать ниткой. Может, кто-то подскажет другой способ? (Не уверена, что родители или ребенок не сорвут бегунок, если будут закрывать молнию до конца).
Показала, как я досушиваю вязаные вещи - на ручке от швабры. Хорошо, если она скручивается и регулируется по длине. При таком способе не деформируется плечо (я на сшиваю, а закрываю вместе петли переда и спинки), не образуется стрелка на рукаве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый джемпер, уже такой по-настоящему мужской.

Молнию пришлось банально отрезать до нужной длины и обрезанное место заблокировать ниткой. Может, кто-то подскажет другой способ? (Не уверена, что родители или ребенок не сорвут бегунок, если будут закрывать молнию до конца).
Если заглушка из ниток достаточно плотная\выпуклая, то бегунок не проскочит. Или тянуть надо очень сильно.
Я в таком случае - если есть возможность поковыряться - аккуратно разгибаю "лапки" на родной металлической заглушке (сначала подлезаю при помощи иголки, потом использую ножницы и всякие прочие подручные инструменты), снимаю эту заглушку, обрезаю спиральку на молнии до нужной длины (тесьму оставляю длиннее сантиметра на 1,5...2), и затем обратно устанавливаю эту металлическую заглушку - получается "как и было" :-))
Пластмассовая тракторная молния обычно заканчивается крупным пластиковым звеном, его переставить не удаётся - тогда делаю толстенькую закрепку из ниток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джемпер для мальчика с застежкой молния.

Очень красивый джемпер. Такой мальчишеский: цвет и узор. А воротник двойной?
обрезанное место заблокировать ниткой.

раньше так делала. Однажды удалось купить металлические блокираторы, теперь молнии выглядят по-другому. Где-то читала, что в тракторных зубчики оплавляют.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, воротник двойной, в смысле - не двойная резинка, а резинка, загнутая вдвое, потом прикетлевана изнутри.
Молния внутри тоже закрыта полосками, связанными лицевой гладью. Все как "у больших".
Молния - не "трактор", винтовая. Короткой точно в цвет не нашла, резала разъемную свою (раньше из этих ниток была связана куртка себе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои вязалочки для деток
шапочка из хлопка с маком-брошью
http://img-fotki.yandex.ru/get/4709/35619565.5/0_e3b0d_e8550e62_S.jpg
митинки крючком для крестницы
http://img-fotki.yandex.ru/get/6744/35619565.6/0_e3b20_5d99c3b1_S.jpg
юбочка из хлопка с фатиновым подъюбником
http://img-fotki.yandex.ru/get/9760/35619565.1/0_b85d8_67b95f8d_S.jpg
больше и подробнее в моей темке тут

оказывается, мечты сбываются, снова верю в волшебство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SvetaBantik,
замечательные вязаные вещи. Юбочка больше всего запала в душу, жаль, что в моем окружении нет маленьких девочек, которым понадобилась бы такая чудесная юбочка.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безрукавка, повязка и сумочка
РАЗМЕРЫ: 4 года
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
1. пряжа «Магия» (49% шерсть, 51% акрил, 228 м/100 г) - 130 г на безрукавку,80 г на юбку, 60 г на сумку и 40 г на повязку
2. спицы №3,5
3. круговые спицы №3,5
4. резинка
5. молния
ОПИСАНИЕ
База: безрукавка, юбка, повязка и сумочка брусничного цвета.
Лицевая гладь: лиц. ряды — лиц. петли, изн, ряды — изн. петли; при круговом вязании – только лиц. петли.
Изнаночная гладь: лиц. ряды — изн. петли, изн. ряды – лиц. петли.
Резинка 1 x 1: вяжите попеременно 1 лиц. п. и 1 изн. п.
Жгут 1: ширина узора — 4 п. Вяжите лиц. гладью, перекрещивая петли направо в каждом 4-м ряду: снимите 2 п. на доп. спицу за работой, провяжите 2 лиц. п. и затем 2 п. с доп. спицы лиц.
Жгут 2: ширина узора — 4 п. Вяжите лиц. гладью, перекрещивая петли налево в каждом 4-м ряду: снимите 2 п. на доп. спицу перед работой, провяжите 2 лиц. п. и затем 2 п. с доп. спицы лиц.
Коса: ширина узора — 9 п. 1-2-й ряды — лиц. гладь. 3-й ряд — 3 п. снимите на доп. спицу перед работой, провяжите 3 лиц. п. и затем 3 п. с доп. спицы лиц. и 3 лиц. п. 4-8-й ряды — вяжите лиц. гладью. 9-й ряд — 3 лиц. п., следующие 3 п. снимите на доп. спицу за работой, провяжите 3 лиц. п. и затем 3 п. с доп. спицы лиц. 10-14-й ряды — вяжите лиц. гладью. Повторяйте 3-14-й ряды.
Скрещенная петля: в лиц. ряду вяжите лиц. скрещ. п., в изн. ряду — изн. п.
Платочная вязка: лиц. и изн. ряды – только лиц. петли.
Плотность вязания, лиц. гладь: 22 п. х 27 рядов = 10 x 10 см.
БЕЗРУКАВКА (платье)
СПИНКА: наберите на спицы 60 п. и вяжите резинкой 4 см. Продолжайте вязать лиц. гладью. На высоте 21 см от резинки с обеих сторон закройте по 7 п. и вяжите еще 11 см прямо. Затем провяжите 3 см резинкой и закройте петли по рисунку.
ПЕРЕД: наберите на спицы 60 п. и вяжите резинкой 4 см, в последнем ряду резинки прибавьте равномерно 9 п. = 69 п. Далее вяжите следующим образом: 1 кром. п., 7 п. изн. глади, 4 п. жгута 1, 4 п. изн. глади. 9 п. косы, 2 п. изн. глади, 1 лиц. скрещ. п., 2 п. изн. глади, 9 п. косы, 2 п. изн. глади, 1 лиц. скрещ., 2 п. изн. глади, 9 п. косы, 4 п. изн. глади, 4 п. жгута 2, 7 п. изн. глади, 1 кром. п. На высоте 21 см от резинки с обеих сторон закройте для пройм по 7 п. и вяжите прямо еще 11 см. После этого провяжите еще 3 см резинкой и закройте петли по рисунку.
СБОРКА: выполните плечевые швы. По краю проймы равномерно наберите 64 п. и вяжите резинкой 3 см. Другую пройму обвяжите аналогично. Выполните боковые швы.
ЮБКА
НИЖНЯЯ ЧАСТЬ ЮБКИ: наберите на спицы 15 п. и вяжите следующим образом: 1 кром. п., 2 п. платочной вязки, 9 п. косы, 2 п. платочной вязки, 1 кром. п. Свяжите полосу длиной 75 см. Петли закройте, выполните шов. По одному из краев на круговые спицы равномерно наберите 144 п. и вяжите лиц. гладью по кругу, убавляя в каждом 4-м ряду в 4 местах по 2 п. (провяжите 3 п. вместе лиц.): в 1-м ряду убавляйте петли через каждые 33 п., затем выполняйте убавления над ними. После того, как будет провязан последний ряд с убавлениями, провяжите еще 10 см прямо лиц. гладью и 5 см резинкой. Петли закройте по рисунку.
СУМКА
Наберите на спицы 41 п. и вяжите следующим образом: 1 кром. п., 3 п. изн. глади, 9 п. косы, 3 п. изн. глади, 9 п. косы, 3 п. изн. глади, 9 п. косы, 3 п. изн. глади, 1 кром. п. На высоте 44 см петли закройте. Выполните задний шов. Для донышка сумки наберите на спицы 10 п. и вяжите платочной вязкой 17 см, петли закройте.
СБОРКА: пришейте донышко к нижнему краю сумки. В верхний край вшейте молнию. Для ручки наберите 11 п. и вяжите следующим образом: 1 кром. п., 9 п. косы, 1 кром. п. При длине ручки 42 см закройте петли. Пришейте ручку к сумке.
ПОВЯЗКА НА ГОЛОВУ
Наберите на спицы 29 п. и вяжите следующим образом: 1 кром. п., 3 п. платочной вязки, 9 п. косы, 3 п. платочной вязки, 9 п. косы, 3 п. платочной вязки, 1 кром. п. На высоте 45 см закройте петли. Выполните шов.

post-15813-1458047135_thumb.jpg

post-15813-1458047145_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглянулся топ из давнего показа от simply_miracle
post-19645-1375992500_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект для девочки крючком "Маки"

 

Опубликовала Лориэлька

 

post-15813-1458901512_thumb.jpgpost-15813-1458901519_thumb.jpgpost-15813-1458901526_thumb.jpg
post-15813-1458901535_thumb.jpgpost-15813-1458901544_thumb.jpgpost-15813-1458901554_thumb.jpg

 

Всем доброго времени суток! Выкладываю на Ваш суд свою новую работу - комплект "Маки" Комплект выполнен крючком из Пехорки "Успешной (100% мерсеризированный хлопок, 220/50) крючками 1.8 и 2. точное кол-во мотков сказать не смогу, приблизительно 3 - 4 белых и 1 с небольшим красных. На украшения использовала ниточки Coco - зеленые и желтые, немного черного Нарцисса. Комплект приблизительно на рост 80-98 см. На фото кукла 80 см, примерила на сынишку(он между 98 и 104) ему тоже как раз. Не буду больше разглагольствовать итак - фото:

 

В комплект входит платье, шляпка и сумочка.

 

Вот здесь можно поближе посмотреть шляпку, размер можно регулировать при помощи атласной ленты.

 

Юбка в платье - солнце, так что вполне можно при желании, сделать подюбник из красной органзы.

 

Опубликовала Таня-Танечка-Танюша в группе Вяжем вместе он-лайн
подробности смотрите в комментах

 

1)Вяжем пояс. Его можно вязать столбиками с 1 накидом как в оригинале, можно столбиками без накида (я буду так вязать), можно за заднюю полупетлю, в общем кому как нравится... Готовый пояс соединяем в круг и можно обвязать его края столбиками без накида.

 

2)Далее с одной стороны пояса вверх вяжем кокетку.

 

Схема кокетки тоже может быть разная.
в оригинале такая:

 

Можно связать вот такую кокетку:

 

3) Вяжем вниз от пояса юбочную часть платья по схеме:

 

4)Цветок-брошь

 

Рекомендуемые ниточки: мерсеризованный хлопок, метражом 100гр/400-550 м, например СОСО, Пехорка Успешная, Пехорка Ажурная, Виолет, Лили Ярн Аарт, Нежность, Анна,...

 

Мои ниточки :
Lily YarnArt 100% мерсеризованный хлопок, 225 м, 50 гр., №5046, крючок №1,75

 

для пояса использую Violet 100% мерсеризованный хлопок, 282 м, 50 гр., №003, крючок№1.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропустила жилеточку:). Не сказала бы, что простая.
Классная! Серьезная, мужская:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вяжу я очень редко, и вязать совсем не умею. Чего не знаю- ищу в интернете. Вот хочу показать мою любимую вещь, вязала сыну на 3 месяца, которому сейчас уже 13 лет. Модель из журнала Сабрина BABY, специальный выпуск, 2000 год. Из остатков нитки (детская 100% шерсть) связала шапочку. Обвязала крючком.
Прилагаю схему рисунка сохранившуюся, может пригодится кому.
Журнал сохранился, если кому-либо интересна модель-пишите, отсканирую все описание. Я связала тз того журнала почти все модели, но сохранилась только эта

post-45265-1461851133_thumb.jpg

post-45265-1461851149_thumb.jpg

post-45265-1461851168_thumb.jpg

Изменено пользователем Svety
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...