Перейти к публикации

Пуфики своими руками

Рекомендованные сообщения

ИМХО
Мне кажется если очень хочется ,то можно попробовать. Внутри чехол с наполнителем -это понятно . А верх как здесь предлагали - утеплитель для окон обшитый материалом.
По моему - верх надо кроить по- косой , если это не кругловязанный трикотаж,это для того чтобы можно было сшить трубу и одеть ,но при эксплуатации эта конструкция будет растягиваться (или внутренний чехол не даст "разползтись " конструкции?)и по этому вместе с утеплителем придется запихивать еще и что-то" долевое" , но возможно можно и какой -ни будь канатик(? )запихнуть . И при сборке надо будет закреплять это переплетение за вот тот "долевичек". Вот такое моё ИМХО.
Осталось додумать как это переплести , мне кажется надо делать расчет на оплетение куба ,а в шар оно переползёт само.
И ещё раз ИМХО

post-20420-1423499794_thumb.jpg post-20420-1423499809_thumb.jpg
Пробный мини-пуфик. Нарезанные вдоль полоски вязанного полотна при натягивании сами собой сворачиваются с обеих сторон.Я бы поролоновые полоски не вышивала, а вклеивала -бы. Здесь я оплела мочалку. Не сложно. Сложно будет закрепить все это на дне. Хотя изначально показалось,что сплетено из колец.

Интересненько....,Мне кажется что не обязательно закреплять на основе-чехле . Если взять коробку -куб и натянуть жгуты вначале на 4грани в кольцо,только высчитать правильное кол-во полос . затем ещё 4 грани - две из которых будут просто" в -полосочку ",а вторые две уже должны получиться" в клеточку".Ну и в третий раз оплести куб и в этот раз все грани будут "в клеточку". Если при двух первых оплетениях можно-нужно сразу закреплять жгуты в кольцо , то при треньем -надо вначале оплести,оставив незакреплённые концы( отметить необходимую длину ) ,потом удалить коробку-куб ,затем заправить внутрь наволочку для наполнителя ,наполнить эту наволочку собственно наполнителем,зашить наволочку,и только в последнюю очередь собрать жгуты в кольцо.Так как конструкция будет уже мягкой ,то надо ориентироваться на отметки необходимой длинны.Засада будет в диаметре внутренней наволочки---вот какого она должна быть размера, чтоб конструкция не потеряла форму?....

Вообще-то ещё раз рассматривая картинку поняла ,что оплетали не куб--придется изобретать алгоритм .

post-10408-1423516641_thumb.jpg.
У куба переплетения на"три" только на углах и на четыре -на плоскостях, когда уберётся жесткий каркас ,"форма смажется",но куб должен просматриваться..... А на картинке есть переплетение на пять .... и шар ,пусть и сплюснутый....

Галина в своей теме рассазывает о создании "антикризисного пуфика" из пружин, оставшихся после переделки матраса для кровати.

http://club.season.ru/uploads/post/1180/472/post-1180-1423944472_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/1180/500/post-1180-1423944500_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/1180/534/post-1180-1423944534_thumb.jpg
Альбом Галина

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Как сшить такие креслица чтобы красиво стояли как здесь palermo-store.com

1
2
3
4

на русском 6

Изменено пользователем muschka

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...