Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пуфики своими руками


Рекомендуемые сообщения

подскажите, может кто знает как сшить пуфик своими руками (кот принимает форму тела). Правда ли что наполнитель обычный пенопласт? И вообще возможно такое сделать?
post-1416-1204379431_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наполнитель - шарики пенополистироловые, посмотрите на форуме Ручной Работы, мне кажется, что там были. Если найду - дам ссылку:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАШЛА САМА:
выкройка бурды:
http://www.patterns.ru/product_info.php?products_id=1992
А наполнитель полистирольные гранулы тоже нашла где купить:
http://www.tresplus.opt.ru/

 

Не сочтите за рекламу, но реально дешевле самой сшить, чем 5000 р. отдавать за готовый. А за 1000 с небольшим получается целых 2.

 


ВНИМАНИЕ ВОПРОС. Может в каком то выпуске бурды такая выкройка была? Или у кого есть и кто может поделиться (отксерить там или отсканировать техническую часть???????) спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила такой лет 8 назад - замерила параметры прямо в магазине сантиметровой лентой, купила наполнитель в 2 мешках из-под сахара и сотворила. Примерно 5 лет этой "груше" радовались дети и гости, а потом гранулы сплющились, мешок безнадежно пропылился... Стирать дико неудобно - гранулы при высыпании электризуются и "разбегаются" повсюду. Я их высыпАла в ванну - смотрятся очень красиво - полупрозрачный "жемчуг". Молнию на чехле надо зашивать поверху - все гости (как и все дети :) первым делом расстегивают посмотреть и гранулы опять-таки разбегаются. Сейчас этот "мешок с мусором" ждет утилизации - перешью в пуфик, уже ткань готова.

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме zhvavik показывает кресло-мешок! Цитирую...

 

http://club.season.ru/uploads/post-21039-1294731805_thumb.jpg
Про кресло. Выкройку и описание нашла здесь:
http://superpuff.ru/blog/kreslo-meshok-svoimi-rukami

 

Все очень легко и интересно. Выкройку я делала прямо на ткани.
В качестве набивки, как и советуют, нашли гранулы полистерола. Стоят, кстати, совсем недорого.
В итоге, с учетом ткани, всех дополнительных материалов и набивки, кресло вышло более чем в 2 раза дешевле, чем такое же в интернет-магазинах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сшила такой лет 8 назад - замерила параметры прямо в магазине сантиметровой лентой, купила наполнитель в 2 мешках из-под сахара и сотворила. Примерно 5 лет этой "груше" радовались дети и гости, а потом гранулы сплющились, мешок безнадежно пропылился... Стирать дико неудобно - гранулы при высыпании электризуются и "разбегаются" повсюду. Я их высыпАла в ванну - смотрятся очень красиво - полупрозрачный "жемчуг". Молнию на чехле надо зашивать поверху - все гости (как и все дети :) первым делом расстегивают посмотреть и гранулы опять-таки разбегаются. Сейчас этот "мешок с мусором" ждет утилизации - перешью в пуфик, уже ткань готова.

 

Поэтому я шила отдельно мешок из плотной подкладочной ткани, который набивала наполнителем.(Через пару лет, этот наполнитель просто меняется на новый, а старый осторожно пересыпается куда-нибудь и выкидывается на мусорку). И отдельно шила сам чехол из плотной ткани. Который легко снимается и стирается. И нет никаких проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кресло-мешок от Anfisa в подарок 3-х летнему мальчику :"Вот такой пуфик-кресло-заяц :) Ткань мебельный велюр, наполнитель в виде порезанного поролона, апликация из кожи, в ушах хлопок в горошек, проклеен дублерином.
Ребенок оценил :) Таскал его за уши по квартире, валялся , прыгал на него с дивана. Гости тоже все повалялись, было весело."
http://club.season.ru/uploads/post-211-1296354529_thumb.jpg
Творения Anfisa, Мои забавы

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сшить кресло-мешок.
МК здесь

 

____________.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мои бинбеги.Один взрослый, другой детский.Внутри чехол из подкладки, который шьётся по выкройке верха.Во внутренний чехол (с молнией) засыпается 300л вспененного полистирола.Затем чехол с шариками помещается во внешний чехол и застёгивается на молнию.Маленький бинбег шила для ребёнка, который обожает смайлы.То же с внутренним чехлом.Стирать очень удобно.Снимаешь чехол и стираешь, а шарики остаются во внутреннем чехле.Для детских вещей особо актуальна такая конструкция.Ведь дети пачкают и рисуют везде.Шарики полистироловые через год дают усадку, надо покупать и досыпать, где-то 50/100л.Я шила бинбеги разной формы-как подушки, в виде мячей футбольных.
Кого что интересует по пошиву -спрашивайте.
А теперь скажу об ощущениях.Когда сидишь в бинбеге, то вставать с него просто не хочется.Это такой комфорт , ведь он принимает форму твоего тела.У меня сын в нём часто сидит , когда музыку слушает и засыпает.
Маленькие дети то же с удовольствием в нём балуются : и прыгают на него с дивана и ползают по нему и таскают по всей квартире за собой.Он ведь очень лёгкий.Я ещё не встречала человека, который бы посидев в бинбеге не захотел бы такой иметь дома.Правда не у всех деньги есть на покупку такого чуда.
post-25220-1324667859.jpg post-25220-1324667452.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите какой пуфик из пластиковых бутылок , и недогадаешься
http://mtdata.ru/u9/photo2582/20942442135-0/original.jpg

 


тут мастер класс по его изготовлениюhttp://ramzianetwork.mirtesen.ru/blog/4330...kovyih-butyilok.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Альбома Мухи

Мягкое кресло бин-бег для ребенка, но и для небольшого взрослого в виде пуфика можно))) пенополистерола ушло 0,17куба. ткани 2м*1,5м. на одном из клинышков вышита китти.
выкройка кресла: там 6 шт клинышков и еще две детальки одна сверху другая снизу, форму этих деталей несложно определить по нижней и верхней стороне клина.

http://club.season.ru/uploads/post-910-1342158065_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-910-1342158238_thumb.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуфик мягкий.
post-28045-1350034070_thumb.jpgpost-28045-1350034118_thumb.jpg
Пуфик изготовлен из остатков мебельной ткани - однажды привезли мне два мешка, и наконец им нашлось применение.
Идея сшить пуфик возникла у дочери, которая шла к подруге на новоселье, а у той не было никакой мебели. Сшили, подарила, захотели себе такой же, с учетом опыта первого.
В схеме не указала длину, 202 см длина боковой части, легко изменить размеры с учетом формулы длины окружности.
В набивке использован поролон, но легко можно впихнуть туда 3-4 зимние куртки, особенно на лето. Можно хранить деньги в неограниченном количестве! :))) Можно сделать потайные карманы внутри.
Лучше поролон мелко нарезать. Пока я этого не сделала, хочу озадачить дочь. :) В дно вставлен целый кружок поролона, чтобы стул держал форму. К верхней части изнутри пришит синтепон нетолстым слоем, чтобы при любом движении поролона-курток и пр. попе было мягко. :)
Мебельную ткань шила на "промке". По ходу выяснилась проблема, верхний кусок машина сильно тянет, нижний припосаживает. Приходилось тянуть за нижний кусок ткани очень сильно. В остальном все прошло ОК. Низ из ткани "флок" мебельный, он потоньше.
Теперь хочется изготовить подушку в виде какого-нибудь большого зверя, будем лопатить интернет.

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сшила такой лет 8 назад - замерила параметры прямо в магазине сантиметровой лентой, купила наполнитель в 2 мешках из-под сахара и сотворила. Примерно 5 лет этой "груше" радовались дети и гости, а потом гранулы сплющились, мешок безнадежно пропылился... Стирать дико неудобно - гранулы при высыпании электризуются и "разбегаются" повсюду. Я их высыпАла в ванну - смотрятся очень красиво - полупрозрачный "жемчуг". Молнию на чехле надо зашивать поверху - все гости (как и все дети :) первым делом расстегивают посмотреть и гранулы опять-таки разбегаются. Сейчас этот "мешок с мусором" ждет утилизации - перешью в пуфик, уже ткань готова.

чтоб такого не было, надо шить чехол из подкладочной самой дешёвой ткани, туда насыпать пенополистироловые гранулы, а потом уже в основной чехол.Молнию основного чехла делать по всей высоте одной из сторон.Очень удобно снимать, стирать.Гранулы сплющиваются.Поэтому раз в год я досыпаю литров 50.Ничего не просыпается.Открываю молнию внутреннего чехла на маленьком участке, вставляю туда кулёк бумажный и сын сверху сыпет гранулы.Насыпали, молнию закрыли, собачку от молнии пришили, от любопытных , особенно детей.Верхний чехол после стирки одели и кресло-груша как новенькая

 

Я вот какой нашла в интернете:
http://f11.ifotki.info/thumb/25816d5697a7d20d0b06a9ade50100604d498e132698513.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felted Rock Pillows-подушка "камень", помогите найти описание пошива таких подушек
Девочки,дорогие,помогите найти описание пошива таких подушек из шерсти или фельта.
Они смотрятся как камни,и на них не видно швов.
Клиент хочет от меня полной похожести на фото.В интернете нашла что дизайнер этих подушек из Ниццы,Stephanie Marin.
Копий на разных сайтах много,но мало какие смотрятса натурально.
post-34054-1365045576_thumb.jpg

Тот кто знает-чего хочет,либо слишком много знает,либо слишком мало хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швы видно по-моему.может там валяние присутствует,например область швов,да и рисунок камня так ловчее воспроизвести. Может и полностью валяное

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой статейке написано про материалы, правда, полисиликоновый наполнитель никогда в глаза не видела...
Другой дизайнер , вот здесь очень похоже на валяние. А на Ваших фото шовчики всё же видно, может какой шерстяной трикотаж плотненький...

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в сети есть МК по валянию, а есть и сшитые подушки.
Тут швы хорошо видны. Но если взять ворсовую ткань, то их можно сделать менее заметными, или наоборот обыграть и получить прожилки.
85054856_large_1.jpg 85054857_large_2.jpg 85054859_large_4.jpg 85054861_large_6.jpg.
Источник.
Посмотрите последнее фото. Оно или до фотошопа или просто более четкое, чем в первом посте. Тут форма подушек задана кроем.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В этой статейке написано про материалы, правда, полисиликоновый наполнитель никогда в глаза не видела...
Другой дизайнер , вот здесь очень похоже на валяние. А на Ваших фото шовчики всё же видно, может какой шерстяной трикотаж плотненький...

спасибо Спулька,
вторая ссылка оч.хорошая,

Тот кто знает-чего хочет,либо слишком много знает,либо слишком мало хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, в сети есть МК по валянию, а есть и сшитые подушки.
Тут швы хорошо видны. Но если взять ворсовую ткань, то их можно сделать менее заметными, или наоборот обыграть и получить прожилки.
post-348-1365055679_thumb.jpg post-348-1365055690_thumb.jpg post-348-1365056217_thumb.jpg post-348-1365056232_thumb.jpg.
Источник.
Посмотрите последнее фото. Оно или до фотошопа или просто более четкое, чем в первом посте. Тут форма подушек задана кроем.

уже проявляютса идеи!
Cпасибо Дончанка,
надо толстую шерсть,и швы наверное можно затереть шёткой или зафельтовать

Тот кто знает-чего хочет,либо слишком много знает,либо слишком мало хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

марфушка валяла такие, посмотрите у нее в ЖЖ http://vashamarfa.livejournal.com/tag/%D0%...%BC%D0%BD%D0%B8
Правда, в 2009 году. Спросите ее в нашей теме Валяние или в ЖЖ.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуются идеи коллективного разума...
Запала на такой пуф чешской фирмы Kumeko. Цена вопроса 432 евро.
post-15620-1395962242_thumb.jpg

 

Есть ли идеи как и из чего такое можно сделать самой?
http://kumeko.com/knotty-floor-cushion/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...