Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем трусики- непромокашки под подгузник


Рекомендуемые сообщения

К теме "памперсов" из старых "ссылок":
Как шить Детские трусики-подгузники. На сайте много примеров пошива разных моделей подгузников, погуляйте по сайту.(англ.язык)
Теплые трусики к подгузникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на скачке http://www.season.ru/links/deti/
из Ottobre выкройка подгузников
http://www.ottobredesign.com/de/schnittmus...f/vaippa_de.pdf
Сопутствующая тема:
Детские штанишки на памперс

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я переводила пошив подгузника из Оттобре.
С обменниками пока не подружилась, выкладываю здесь, просто у меня в вордовском файле параллельно английский и русский, некоторые вещи не переводила - например расход ткани, а файл с картинками в предыдущих ссылках http://www.ottobredesign.com/de/schnittmus...f/vaippa_de.pdf - там есть на английском и на немецком .
Итак перевод(переводила для себя, так что не обессудьте:
CLOTH DIAPER
62-74 cm (newborn-6 months)
80-86 cm (6-18 months)
The patterns include necessary seam allowances
MATERIALS
Diaper body:
- 55 (60) cm flannel (width 145 cm),
or
- 120 cm flannel (width 90 cm), which
also includes fabric for the soaker pad
- 65 cm elastic, width 10 mm
- 36 cm Velcro tape, width 20 mm

 

Прокладка:
-50(55) см фланели, махровой ткани, трикотажа, марли или другого абсорбирующего материала
- 3части, 10*40 см каждая, из тонкой ваты (ватина)

 

Вы можете использовать старые, хорошо впитывающие махровые полотенца, марлю или фланелевые пеленки для прокладки! Синтетический ватин не абсорбирует и поэтому не подходит для прокладки. Функция ватина – защищать хлопковые части от отжима каждый раз, также длявоздуха и чтобы высушить быстрее
Подгузник – это одна часть ткани, которая абсорбирует и воздухопроницаема. Также есть два слоя, между которыми вставляется прокладка

 


Прокладка может состоять:
- 8 частей фланели + 3 части ватина или
- 6 частей махровой ткани + 2 части ватина или
- 12 частей марли + 3 части фланели+2 части ватина

 

Влагозащитный футляр должен также иметь х/б покрытие,.Мы рекомендуем шерстяной, вязаный чехол

 


Подгузник можно стирать и он имеет кармашки для защиты полосок Велкро, при стирке убирайте Велкро в кармашки, чтобы они не стали малоэффективными

 


Ребенку надо около 20 подгузников.

 

Выкройка
Скопируйте и соедините части выкройки А,В,С.
Выкройте 2 части основы подгузника а также кармашки для Велкро из фланели, выкройте прокладку подгузника из выбранной ткани. Не добавляйте припуски на швы! Выкройте одну часть прокладки (из фланели) немного крупнее, чем остальные.
Нюанс: Вы можете использовать влагонепроницаемую ткань для внешней части основы подгузника, но помните при выборе ткани – подгузник будет стираться при высокой температуре. Попробуйте!

 


Пошив
Внутренняя часть основы подгузника:
1. Выкройте 4 части по 4 см из Велкро с крючками и пришейте их по углам внутренней части, на лицевой части ткани.
2. Прикрепите прокладку на изнанку подгузника следующим образом: сложите части прокладки друг на друга - поверх поместите бОльшую часть, и пришейте прокладку в указанном месте.
3. Отрежьте 2 отрезка резинки по 25 см – для ног и один отрезок 15 см для спинки подгузника. Пришейте резинку к подгузнику как размечено на выкройке. При этом используйте эластичную строчку и растягивайте резинку
Прокладка может состоять:
- 8 частей фланели + 3 части ватина или
- 6 частей махровой ткани + 2 части ватина или
- 12 частей марли + 3 части фланели+2 части ватина
Внешняя часть основы подгузника:
1. Выкройте 2 части по 18-20 см из Велкро с петлями (мягкой части) и настрочите их на лицевую сторону внутренней части.
2. Согните кармашки для Велкро и приметайте их вдоль края на тыльную часть углов.

 


Соединение: Сколите части подгузника вместе, изнаночными сторонами и сметайте их по краям. Обработайте края, используя оверлок или зиг-заг.. Прошейте резинку насквозь, используя трехстрочный зиг-заг и стачивая вдоль линии стачивания. Если необходимо, прошейте подгузник насквозь вдоль линий прокладки

 


Стирка и уход за подгузником

 

Смывайте какашки в унитаз. Поместите использованный памперс для замачивания в ведро с холодной водой с крышкой. Добавьте каплю отбеливателя (уксуса?) для предотвращения роста бактерий.
Подгузник можно стирать на длинном цикле при 60 градусах, но каждый третий раз стирать при температуре 90 градусов. Стандартная стиральная машина с вместимостью 3 кг постирает 7-8 подгузников, то есть количество, необходимое младенцу на день
Сушите подгузник в проветриваемом помещении или используйте сушилку. Подгузник не требует глажки.

 

Используйте экологичные моющие средства. Не используйте кондиционер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла старую тему.
Хочу поделиться своим опытом.
16 лет назад своему сыну шила непромокашки из памперсов.
СрезАла клееночку (она там мягонькая), сшивала вместе с тканью (так приятнее ж к телу) .
Вариантов было много: просто дублирование тканью (с резиночками- там, где на выкройке- по ссылке от Дончанки), пришивала "кармашек-кулиску" для вкладывания доп.тряпочки,марлечки),... Летом даже с грудкой на бретелях шила, вшивая клеенку между слоями ткани (и было незаметно всей монументальности конструкции). Изменяла контур памперсной клеенки, если считала это более удобным.
К этому меня подтолкнуло не только желание сэкономить, но и бОльшее удобство этих подгузников (в некоторых ситуациях, когда можно обойтись и без более надежных, но более толстых, монументальных памперсов).
Конструкция сия спокойно выдерживала несколько стирок. Конечно, менять приходилось гораздо чаще нежели памперсы. :)) И стирки было больше.
Но зато и экономия получалась, да и дитё соображало (по мере "взросления"), что не очень-то комфортно.... и ужЕ до года мокрых одежек почти не было.
Вот такое "суровое" детство. :))

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогу мамочке маленькой очаровательной малышки:)
В свое теме Aries показывает вот такие классные многоразовые подгузнички
4b6ad2f4a62f.jpg 8a6af5f2d187.jpg f28a2b943424.jpg

 

Хотелось бы узнать подробности изготовления и использования, если можно:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеоурок по пошиву трусиков- непромокашек
____________01____.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многоразовый подгузник для вкладышей из марли, тоже с клеенкой из темы
Маринын альбомчик
http://club.season.ru/uploads/post-28175-1329400155_thumb.jpg
Большую картинку и подробности смотрите в теме.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не задумавалась насколько ядовиты отбросы из памперсов, а оказывается при разложении они выделяют ядовитые газы, но я всегда была в шоке, сколько денег вылетало на эти памперсы, и мои друзья у кого были малыши говорили об этом. И тут когда мои внуки выросли, мои друзья нашли решение этой проблемы, они стали шить непромокаемые, стирающиеся многоразовые памперсы, и все эти памперсы шьют к каждому платьицу, костюмчику, так что это вошло еще и в моду, потому что когда ребенок играет, вы не видите, позорный некрасивый памперс, который из белого стал серым, и который выглядит ужасным вытянутым, и совсем не украшает ребенка, я тут нашла линки как такие памперы, дайперсы или просто покрытия на памперсы, шьют и фотографии в интернете, как они смотрятся.
Правда этот линк на английском, но можно хотя бы представить как их шьют и додумать дальше. Шьют памперсы из непромокаемой ткани, используют прокладки, которые можно вытаскивать и менять на сухие, может кому пригодится, так на всякий случай вытащила эту тему.
https://www.google.com/search?q=Cloth+diape...431&bih=866



http://www.youtube.com/watch?feature=endsc...p;v=ZwejPPQ0DCE

post-387-1356145816_thumb.jpg

post-387-1356145832_thumb.jpg

Изменено пользователем Grandma

Самое большое счастье в жизни - это уверенность, что тебя любят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...