Перейти к публикации

Необычные головные уборы...

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Все темы по шляпкам собраны в в блоке Шляпки
Тематического Путеводителя.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Маша , молодец !
Заказчику особенно повезло , что он попал в Машин вышивальный период.
браво.
обожаю оригинальные подарки от мужчин

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

подскажите пожалуйста, а никто на форуме шляпы не делает...мне надо сделать на свадьбу уменьшенную копию ковбойской шляпы...это для невесты.Свадьба в байкерском стиле. Хотели небольшую шляпку в прическу вплести))) может кто здесь спец по шляпкам?

Много Очень красивых и разных шляпок, делает СветикА, поищите ее в цветочной кутерьме.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

есть такая шляпа - аля ковбойка, машинная вышивка FSL
Если есть вышивалка, могу дать дизайн.

post-15979-1300709341.jpg

Мой бисер

инстаграм - marigoldfish_ru

к сожалению на это я не накопила еще((( но всё же дайте... найду в Калининграде у кого сделать можно. У нас вроде Калининградские вышивальщики есть на форуме.

http://depositfiles.com/files/lf2p2r4el
вот тут
===========================
От модератора: ссылка уже, увы, нерабочая.

Мой бисер

инстаграм - marigoldfish_ru

большое спасибо...вот то что нужно...я хотела сделать что-то воздушное...мысль никак не оформлялась, а вы прям воплотили мои бесформенные мысли!!!!

В теме Арт-деко или возвращение нашего НЭПа обсуждались головные уборы и camille шила шляпку из журнала Beyers Modenblatt 1930
1264178779
этот же головной убор сшила S.V.
http://club.season.ru/uploads/1302094355/tn_gallery_5007_1209_59447.jpg 1302094355
от автора:"удивительно удобная шляпка (или платок?), особенно для нашей весенней погоды! пока сшила из вельвета и плащевки, но обязательно сделаю зимний вариант ), по настроению можно носить с отворотом или без - одинаково удобно."
выкройку смотрим здесь
1264178779

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Головные уборы по типу татарской шапочки показывает Фабиана. Мужской вариант - отделка декоративной узорной тесьмой и кант ей в тон".

http://club.season.ru/uploads/post-21566-1307566271_thumb.jpg

Женский вариант.

http://club.season.ru/uploads/post-21566-1308683967_thumb.jpg

Летние наряды на каждый день

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

В теме Арт-деко или возвращение нашего НЭПа обсуждались головные уборы и camille шила шляпку из журнала Beyers Modenblatt 1930
1264178779
этот же головной убор сшила S.V.
http://club.season.ru/uploads/1302094355/tn_gallery_5007_1209_59447.jpg 1302094355
от автора:"удивительно удобная шляпка (или платок?), особенно для нашей весенней погоды! пока сшила из вельвета и плащевки, но обязательно сделаю зимний вариант ), по настроению можно носить с отворотом или без - одинаково удобно."
выкройку смотрим здесь
1264178779

Как я такое могла пропустить! camille, огромное спасибо за выкройку и фото!
Daina, спасибо что ткнули носом :)

"какой-нибудь кокошник ", многофункциональный и с синим цветом
вот такой необычный головной убор творила shubka9
http://club.season.ru/uploads/post-5613-1314097312_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-5613-1314097331_thumb.jpg

Поставила органзу на флизелин , вышила , приутюжила еще один слой флизелина пожесче , вырезала по фестонам и прострочила по контуру , затем пришила атласную ленточку . Нитки - наша вискоза + гютермановский люрекс.
Получилось немного высоковато , но заказчикам понравилось .
Кокошник надет неправильно ,не тот угол наклона...

Альбом shubka9.Мех и кожа

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

есть такая шляпа - аля ковбойка, машинная вышивка FSL
Если есть вышивалка, могу дать дизайн.

post-15979-1300709341.jpg

Goldfish, вы бы не могли поделиться дизайном этой шляпки? Заранее спасибо!

Думала, что профессионал, пока не попала на Сезон)))

Навышивала и я новых фесок

можно поподробнее. Вышивка машинная? Основная ткань какая?
Ношу , когда хожу в лес или на даче.

Представила себя на своем участке, необычно так, празднично и весело. Поднимут настроение при отражении очередных (нескончаемых) гусеничных атак.

Мой сайт мой инстаграм

Я давнишний фанат вышивки.Сначала осваивала свободноходовую.лет 25 назад.Потом купила бытовую швейновышивальную машину.Brother Inovis 4000.Досталась очень капризная до безобразия.А теперь у меня промышленная TAJIMA .Так что я прошла все пути вышивальные.Руками вышиваю ,но редко.Эти фески вышиты уже на TAJIMA.На бытовой у меня бы времени и терпения не хватило вышивать такое.Стежки мелкие и много.Темные -ткань спандекс - имеет немного бархатистую поверхность.Белая- лен.У всех есть подкладка.Можно бы и без неё, но так красивее.

post-5600-1372678284_thumb.jpg post-5600-1372678295_thumb.jpg

скопирую сюда для порядка тематического свою тюбетейку из альбома
ну, что ж, дорогие гости, год начался с нескольких побед, пока покажу одну, но огромную для меня, так как потребовала не одного часа изучения темы и терпения при программировании.
Притащила мне тюбетейку около года назад, заношенную в хлам , я поверить не могла, что так можно выносить изделие. до торчащего картона и выгорания первичного цвета больше чем на 70%.
1389366715
Просили реставрировать, ибо подарок. Но это было не возможно. Я предложила копирование , с сохранением больше 80% рисунка и переводом его в вышивку. Технологию пошива пришлось протащить через призму своего понимания , изучить историю и смыслы орнаментов.
Третьего января сего уже года я выдала такой вариант, но планирую все же дописать дизайн с полным копированием и нижнего орнамента
1389366715, 1389366715, 1389366715
жена заказчика сказала, что он уснул в ней) , думаю, это значит " очень понравилось))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...