Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Cosplay костюм...подобрать ткань, сшить


Рекомендуемые сообщения


Крой делала только самый примитивный, на уровне кимоно, а в основном---драпировки закалыванием.
На витринах тоже развлекалась, драпируя тела в имитацию одежды)))

 


Это просто ...нет слов как здоровско!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, модель платья на изображении "ампир" или я что-то путаю?

post-43780-1407846366_thumb.jpg

post-43780-1407846380_thumb.jpg

Это прекрасное чувство, когда ты бесишь человека, и у него идет пар из ушей, а ты просто стоишь и ржешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибки....а то я доказываю человеку что ампир, а мне говорят что нет.....

Это прекрасное чувство, когда ты бесишь человека, и у него идет пар из ушей, а ты просто стоишь и ржешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, помогите плиз.... как лучше пошить такие костюмы...заранее спасибочки

post-43780-1407887055_thumb.jpg

Это прекрасное чувство, когда ты бесишь человека, и у него идет пар из ушей, а ты просто стоишь и ржешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gvinevra, почитайте эту тему, здесь есть рассказы о шитье косплеев.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gvinevra! Такие костюмы делаются на основе боди из биэластичного материала, к которому потом крепится юбка, воротник-матроска и прочее. Это если вкратце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отгремел очередной Паникон. Темой было - средневековье.
Фоты пока такие. Я не смогла приехать раньше ,поэтому костюм фотала моя подруга, а она в фотографическом искусстве слегка не очень)))
Заказала мне на этот раз племяшка коломбину. Я как всегда усложнила себе задачу. Вариант "просто нарисовать" не устраивал моё тщеславие))). Племяшка как всегда протянула волынку и закупила все причиндалы ооочень поздно! Начали шить за 10 дней до мероприятия! 5 из них, ушло на подгон. Дошивала всё в последнюю ночь. Естественно, что при такой сложности костюма и таких сроках получилось не очень опрятно и не всё продуманно как следует. Я расстроилась. Не люблю выставлять костюмы с косяками! Хоть это и не конкурс дизайнеров)))
post-18975-1408289774_thumb.jpgpost-18975-1408290319_thumb.jpg
post-18975-1408290037_thumb.jpg
Та выкройка панье , что я нашла в интернете совсем не держала юбку. Я немного её изменила и поставила ригелин по диагонали. Это особо не спасло ситуацию. Под весом юбки и баски, он безнадёжно деформировался и это хорошо видно на фото. И к тому же племяшка впопыхах не правильно одела костюм. И юбка сползла с талии на бёдра. Это усилило деформацию подъюбника!
Может кто подскажет как усилить панье, то буду благодарна!

Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй костюм Племяшка шила сама. Конечно, под моим чутким руководством и почти без моего физического вмешательства!
post-18975-1408290961_thumb.jpgpost-18975-1408290980_thumb.jpgpost-18975-1408291015_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salserita, фантастика!!! Здорово!
В панье что ставили? проволоку?

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


salserita, фантастика!!! Здорово!
В панье что ставили? проволоку?

Спасибо. Я старалась, но отсутствие необходимого количества времени подпортило результат.
Я наверно не правильно обозвала эти пластиковые трубки))) Честно говоря я не знаю как их назвать. Использовали от старого кринолина каркасные трубки диаметром 0,5 см.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кринолинах идут металлические полосы- они придают конструкции форму, жесткость и устойчивость. "домашних условиях" я ставлю в кринолины жесткую стальную проволоку, диаметром 2,5-3мм.
Если брать пластик, пластиковый регилин, мягкую проволоку ( например медную либо алюминевую), то конструкция будет сминаться, и верхние юбки обвиснут.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В кринолинах идут металлические полосы- они придают конструкции форму, жесткость и устойчивость. "домашних условиях" я ставлю в кринолины жесткую стальную проволоку, диаметром 2,5-3мм.
Если брать пластик, пластиковый регилин, мягкую проволоку ( например медную либо алюминевую), то конструкция будет сминаться, и верхние юбки обвиснут.

А металлических у нас нет((( Да и этот очень даже жесткий. Во всяком случае в другом подъюбнике он держал форму хорошо. Может дело в самой конструкции подъюбника?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мотрела я сейчас тему про исторические кринолины и тюрнюры : http://club.season.ru/index.php?showtopic=182&st=20, тут много интересной инфы. И появилась у меня такая мысль- если попробовать в панье поставить часть завязок "изнутри"- так, чтобы они стягивали кринолин, и образовывали "внутреннюю юбку"- попа помещается перед этими внутренними завязками- и это мешает кринолину сминаться, а те завязки, которые есть, предотвратят панье от расплющивания по ногам.
Наверно я сложно пишу, не знаю, как это проще объяснить (эта мысль пришла, когда мы с El@ana про тюрнюр "хвост лобстера" говорили http://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=807468)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мотрела я сейчас тему про исторические кринолины и тюрнюры : http://club.season.ru/index.php?showtopic=182&st=20, тут много интересной инфы. И появилась у меня такая мысль- если попробовать в панье поставить часть завязок "изнутри"- так, чтобы они стягивали кринолин, и образовывали "внутреннюю юбку"- попа помещается перед этими внутренними завязками- и это мешает кринолину сминаться, а те завязки, которые есть, предотвратят панье от расплющивания по ногам.
Наверно я сложно пишу, не знаю, как это проще объяснить (эта мысль пришла, когда мы с El@ana про тюрнюр "хвост лобстера" говорили http://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=807468)

Для изготовления панье я использовала вот эту выкройку.
post-18975-1408385285_thumb.jpg
Там есть сбоку перемычка соединяющая переднюю и заднюю половинку. Она и не даёт распрямляться "локоткам", создавая овальную форму, но локотки при этом просто опускаются вниз под весом юбки. Видимо недостаточно плотные перемычки. Они не выдерживают натиска))) Надо туда более плотную ткань пришить, чем двунитка. И поднять выше. Придется методом научного тыка делать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Salserita, гейша просто сразила... красивый образ.

 

Из чего состоит этот костюм? Тех рисунок можете набросать?


Гейша? Наверно вы имели ввиду костюм Лисы- демона? В Кимоно и хаори.
Я брала выкройки из Дианы Моден. Там даны лекала типичных Хаори. Ещё по моему есть в Бурде выкройки Кимоно. Длину и прочие излишества, конечно делали сами. Этот костюм племяшка шила сама. Я только помогала, где советом, где физически)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сообщении 201 вы показали фото Гейши, там где шили только юбку. может знаете из чего состоит этот костюм?

 

Мне нравятся все ваши костюмы. для меня это высший пилотаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В сообщении 201 вы показали фото Гейши, там где шили только юбку. может знаете из чего состоит этот костюм?

 

Мне нравятся все ваши костюмы. для меня это высший пилотаж.


а... понятно. Он состоит из трёх частей. Блузки, корсета и юбки. Я бы не стала делать отдельные части. Блузка постоянно выворачивалась из под корсета, потому что была слишком короткая. Её пришили уже на ней! Я бы сделала цельное кимоно, а с верху корсет. Но мне племянница уже принесла блузу и корсет, осталось только сделать юбку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающие костюмы от Ники Лэй, подробности тут: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=932679

____.jpg

_____.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежий косплей - Беньо из Zone-00 и давний - фем!Фьюри из Мстителей. Подробнее в моей теме.

 

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла из неподходящей темы.
*******************************
Девочки, хочу спросить ( возможно не в эту тему) мне заказали сшить 2 комбеза в облипку из бифлекса, один парню, один девушке.
Скажите, есть ли какие особенности для мужчин в построении леггенцев и вообще хитрости какие для комбеза? Строить буду по-Злачевской, но вот никогда не пробовала строить комбезы. Как соединять лиф с брюками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли какие особенности для мужчин в построении леггенцев
Если и есть, то я о них не знаю. (
Само различие в построении мужских и женских брюк в методике прописано.
Учитывать это надо и в случае растяжимой ткани.
Это - вопрос в принципе не к методике, кмк. Чтобы его все увидели, мб, лучше в другой теме написать? Сейчас уточню.
Как соединять лиф с брюками?
Зависит от того, как тянется бифлекс, насколько сильное облегание нужно, для чего предназначено,...

 

Одновременно со Светланой ответили. ) Спасибо.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...