Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детский домик для игр, манеж... утяжеленные одеяла, домики.


Рекомендуемые сообщения

Грандиозный проект от belohveyika
Жмем на фото, чтоб посмотреть все ракурсы.
post-25220-1438197021_thumb.jpg


Начну свой рассказ с необычного заказа,который я выполняла в прошлом году для своей любимой заказчицы.У неё в детской комнате стоит икеевская двух ярусная кровать.Но нижний ярус для игр,там раньше стоял маленький диванчик.Смотрите фото кровати.Заказчица сама придумала весь дизайн и сама купила икеевскую ткань. Мне осталось только воплотить её желание.
Стояла задача сшить детский домик,с окошками,с дверью,чтоб всё это открывалось.Размеры с кровати она снимала сама.Весь домик крепится на липучках.Окошки и дверь держатся в открытом состоянии,с помощью завязок.
Из оставшегося куска ткани она заказала мне штору на узкое окно в детскую.Я дизайн придумала сама,она одобрила.Штора носит чисто декоративный характер.Полностью закрывать окно нельзя,так как окно у письменного стола и её дочь там делает уроки.Ещё остался кусок ткани,решено было сшить чехол на стол/книжку,который то же стоит в комнате.Что получилось,смотрите сами.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домик-манеж для ребенка.
post-25220-1451930135.jpg
Нам потребуется (в скобках указано количество материала, которое потребовалось мне, так как количество материала зависит от размеров и конфигурации переделываемого манежа):

 

Манеж со снятой сеткой
Ткань:
для лицевой стороны – однотонная (1,5 м х 1,5 м),
на тон темнее для двери и наличников окон (0,5 м х 1,5м);
для изнанки - с детским рисунком (1 м х 1,5 м).
Белый фетр для окон (два листа А4)
Прозрачный плотный полиэтилен для имитации стекла
Молния (0,9м или две по 0,45 м)
Яркий трикотаж для обшивки дополнительного поручня (0,2 м х 1,5 м)
Цветная резинка (4 м)
Полипропиленовая труба (3 м) и 4 уголка 90 градусов
post-25220-1451930153_thumb.jpg post-25220-1451930165_thumb.jpg
post-25220-1451930176_thumb.jpg post-25220-1451930185_thumb.jpg
post-25220-1451930195_thumb.jpg
post-25220-1451930208_thumb.jpgpost-25220-1451930257_thumb.jpg

post-25220-1451930219_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему сенсорная интеграция., утяжеленные одеяла, домики, гамаки и другое - шьем.
*************************************************************
Знаю, что мамы часто шьют своим детям не только одежду, но и всякие обучающие-развивающие игрушки, манежы-принадлежности для колясок и проч.

 

Оказывается есть еще много интересных для детей штук, которые можно сшить самим)
post-38986-1460544818_thumb.jpg post-38986-1460544837_thumb.jpg post-38986-1460544857_thumb.jpg post-38986-1460544869_thumb.jpg
Утяжеленное одеяло.
Утяжеленное одеяло состоит из
нескольких сотен кармашков, в каждый из которых помещена точно отмеренная порция утяжеляющего материала - особого наполнителя или лузги гречки.
сшить его можно так


оно показано при многих проблемах у детей, помогает заснуть аутятам, детям с сдвг, дцп и проч. состояниями, а также очень нравится и нормотипичным детям и даже взрослым.

 

еще есть вот такая штука http://nannyowl.ru/volshebnye-predmety-sovy/yajtso-sovy/ -- Яйцо
вот как оно устроено
Скорлупа» Яйца состоит из 5 слоев. Первый, внутренний слой — нежная, приятная для тела на 100% натуральная хлопчатобумажная ткань. Средние слои (второй, третий, четвёртый) — качественный холлофайбер. Каждый из слоёв отдельно простеган для дополнительной прочности. Пятый, наружный слой, — смесовая ткань (70% хлопок, 30% полиэстер), устойчивая к истиранию.

 


я когда увидела - прямо захотела своим сшить.
потому что дети постоянно делают себе такие домики... и как же здорово с ним можно играть, особенно если сделать молнию, закрывающую изнутри и ручки!
и вот что про него еще написано: Это мягкий мешок шарообразной формы, в который можно залезть целиком и почувствовать себя ещё не родившимся малышом. Можно перекатываться, кувыркаться, брыкаться - делать всё, что хочет тело. А потом… родиться заново! :-)По опыту, от Яйца Кислинг без ума как дети, так и занимающиеся с ними взрослые. Терапевты отмечают, что "в яйце, когда ребёнок сосредоточен на ощущениях и чувствует себя защищенным, становится возможным дотрагиваться до него. Более того, ребёнок ожидает прикосновений, требуя повторения одной и той же игры. Те движения, которые даже не допускались ребёнком в обычной ситуации (кувырки, перекаты), становятся возможными. И тот телесный контакт, о котором даже и не мечтали, вдруг становится реальным: ребёнок в домике, в коконе, в безопасности, поэтому он разрешает дотрагиваться до себя, катать себя по полу, гладить, похлопывать."Яйцо Совы - совершенно уникальный инструмент для сенсорной интеграции, который можно использовать по-разному. Можно, взявшись за ручки, качать, кружить, подбрасывать ребенка. Можно подвесить Яйцо с помощью дополнительных веревок и карабинов к потолку - и превратить в качели наподобие гамака-капли. Причем Яйцо справляется с задачами гораздо лучше гамака-капли, потому что из Яйца, как оказалось, намного сложнее выпасть.

 

а еще есть Чулок
Это такой очень плотный, эластичный, большой НОСОК, в который человек помещается целиком. Чтобы в нём двигаться, нужно преодолевать сопротивление ткани, это очень мощно работает на целостное ощущение своего тела, осознавание собственных движений. А ещё очень помогает справляться с барьером телесного контакта с другим человеком.

 

В зависимости от размера:
Малюсенький, 90х50 см (на рост ребенка до 100 см)
Крошечный, 105х50 см (на рост от 100 до 115 см)
Маленький, 120х60 см (на рост от 115 до 130 см)
Средний, 135х60 см (на рост от 130 до 145 см)
Большой, 150х60 см (на рост от 145 до 160 см)
Огромный, 165х65 см (на рост от 160 до 175 см)
Гигантский, 180х65 см (на рост от 175 см)

 

Размеры указаны для готового изделия в нерастянутом состоянии. данные взяты вот тут http://nannyowl.ru/volshebnye-predmety-sovy/chulok-sovy/

 


в связи со всем вышенаписанным у меня вопросы:
1. какой трикотаж вы бы посоветовали купить на Чулок? он должен быть достаточно плотным, но в тоже время - прочным... то, что называют "масло" - подойдет, как думаете?
2. как сделать развертку на круглый домик? ну вот геометрически - как построить этот клин-сектор, из которых он сшит? че-та я никак не соображу...(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. какой трикотаж вы бы посоветовали купить на Чулок? он должен быть достаточно плотным, но в тоже время - прочным... то, что называют "масло" - подойдет, как думаете?
Мне кажется, лучше бифлекс.
2. как сделать развертку на круглый домик?

По принципу шапочки.
Тут подробней о шапочке, но принцип тот же.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила немного порадовать девочек. Вот такой вот домик под столом:
post-15813-1465654774_thumb.jpg
Приглашаю за подробностями в мою тему!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трансформер. Подойдет в том числе и для детской.
49ae0129324f421a668476f2f6a49245.jpg 1____.jpg 1____1.jpg 1____12.jpg 1____123.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Детская комната, в основном шитье Оля Чертик показала вигвам для сыночка.
Цитирую:

Всем здравствуйте.Может кому то пригодится идея.
Сшила для сына вигвам или домик моряка.
tn_gallery_9315_2418_543741.jpgtn_gallery_9315_2418_51804.jpgtn_gallery_9315_2418_411666.jpgtn_gallery_9315_2418_95246.jpg
tn_gallery_9315_2418_647148.jpg
tn_gallery_9315_2418_12728.jpgtn_gallery_9315_2418_140831.jpg

*****************************
добавила подробности, показанные позже.

тусси , прошу прощения, что так долго не отвечала, искала схему для шитья вигвама, она мне помогла, но у меня ткань не самым удачным расположением рисунка, по этому пришлось все размещать вдоль, а это не удобно.Большой расход.
По краю весь вигвам обработала косой бейкой, у меня все по отдельности. Но девочки кто шил, делают на одеяле петельки и вставляют туда палки от вигвама. Мне так не случилось сделать, т.к точных размеров я не вычислила чтобы совпало с размерами одеяла.
Это схема раскроя вигвама
tn_gallery_9315_2418_19051.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля Чертик показала вигвам для сыночка.

какая прелесть!
у нашего внучка тоже есть вигвам, туда я сшила подушки-игрушки, пока только слоник, кость и карандаш, длинная колбаска шилась в кроватку, теперь и в вигваме пригодилась
post-53334-1487699448_thumb.jpg

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вигвам от impression:

Дело было вечером, делать было... вообще-то дел было полным-полно, но делать их категорически не хотелось. Наверное, это и называется прокрастинацией. В общем, сыну позарез было надо шалашик или вигвам. При слове "вигвам" меня щелкнуло, что я такое видела где-то)) Мы быстро сбегали в ближайший строительный магазин, я нашла запасенную на совершенно другие дела ткань, раздобыли у папы пилу (нашли пилу по металлу - ну да я не особо в них разбираюсь) и дрель - он по телефону проконсультировал нас о правилах пользования - и мы принялись за работу.
Предлагаю вашему вниманию наш субботний каприз - национальная индейская изба))

tn_gallery_56766_4223_211131.jpgtn_gallery_56766_4223_30541.jpgtn_gallery_56766_4223_449608.jpg

 

Из темы Мои работы. Impression. Создать впечатление

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...