Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Плюсы и минусы Оверлока PFAFF 4752


Рекомендуемые сообщения

хотелось бы услышать отзывы владельцев или тех кто сталкивался с этой моделью. и если возможно то и более подробное техническое описание прочесть? заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня эта модель. Только что отнесла в ремонт. Покупала кота в мешке. В магазине не проверяли работоспособность. Мне не понравилась обрезка (зажёвывает ткань) и плохо регулируется натяжение нити. Но это связываю с отсутствием предпродажной подготовки машинки. Сейчас, надеюсь, мне всё отрегулируют.
Ну а главное достоинство - распошивалка.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть вы когда покупали вам его не демонстрировали я правильно поняла? и еще такой вопрос. сколько он ниточный 2-х 3-х 4-х или только 3-х и 4-х?

Изменено пользователем ROAMER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрегулировали мне машину в мастерской. Сейчас шьёт замечательно.
В современных машинах ограничен доступ дилетантов вовнутрь. Поэтому надо раз в год (при интенсивном использовании) относить в мастерскую для чистки. Как мастер сказал, что он никогда не видел столько мусора, как в моей машине, а ведь я во всех доступных местах чистила регулярно.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это хорошая новость :) я хочу такую модель приобрести вот и интересны отзывы :) спасибо вам :) А то что зажевивал край это потому что нож был не острый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А то что зажевивал край это потому что нож был не острый?

Новый, который был запасной, тоже зажёвывал. Думаю дело в регулировке.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подобная модель ( более ранняя) уже более 10 лет. Кстати, эти модели только 3х и 4х ниточные.Конвертера 2-х ниточного в этих моделях нет!
Есть диф. транспортер.Покупала доп. лапки- для вшивания резинки, подгибки, канта. Но, честно говоря, редко ими пользуюь. Основная лапка очень удобная и универсальная.Ролевая в стандартном комплекте, очень нужная.
Мой оверлок- это чудо, которое ни на что поменяю!( или куплю еще раз пфафф) Отношу раз в 2 года в сервис, где делают профилактику, это все.Один раз только меняла ножи ( шью много, только для своих), режет как бритва. Только, конечно, не надо драп 2 слоя предлагать, такое только пром машины потянут.

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , извините, у меня модель 4852, есть 2-х ниточный. Когда писала посты, коверлок был в ремонте, и в номере модели ошиблась. Тоже предпочитаю PFAFF. Первый оверлок был этой же фирмы, но сменила из-за распошивалки. Фирме решила не изменять.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз на эту модель 4852 было много хороших отзывов, есть еще другой Пфафф 4764, так тот собирается в Китае, и там были частые проблемы с перегревом педали.
В основном , пфаффофских проблемы, на которые жалуются, это натяжение нитей (но , как мы видим, это преодолимо с помощью мастера). И еще есть капризы с дешевыми нитками, часто рвет. Сама склонялась к Пфафф или к Тойоте (цена одна и та же), но в к Тойоте было больше примочек, и в комплекте были дополнительные лапки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

планирую приобрести Pfaff Coverlock 4852. Ищу отзывы.
Расскажите есть ли лапки еще к нему и какие? Пока я дополнительных лапок не нашла в инете..
Конечно хотелось бы 4874, но дорого для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно где можно применить вот такой шов?
http://www.homeandhobby.ru//images/products/Pfaff4852_18.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Pfaff 4842,модель по проще,работаю на нём два года, одно удовольствие, а с этой моделью ознакомилась перед тем как купила 4842, если чесно денег пожалела, по всем характеристикам должен быть просто сказочно хорош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВалерияВ, я имею такую машину Pfaff Coverlock 4852, в сравнении с другими она не идёт!!! Всё-таки Pfaff это качество! Все три петлителя откидываются для облегчения заправки!!! Машина не электронная - это тоже огромный плюс! Так как небольшие перепады электричества плохо сказываются(. Но один минус я нашла в ней - это то, что она не очень хорошо берёт толщину (раз пришлось шить блузу из толстого акрилогого трикотажа и там планка вшивалась между деталями переда, взять-то он взял толщину, но петельки переплетения оверлочного шва повисли и как я не пыталась настроить, ни чего не вышло). А в целом очень нравится! Покупайте - не пожалеете!!!
Лапок к нему много, окантовочных, кажется, 2, но они окантовывают готовой тесьмой, сами не подворачивают.

Изменено пользователем Stura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне вот интересно где можно применить вот такой шов?
http://www.homeandhobby.ru//images/products/Pfaff4852_18.jpg

У сына таким швом футболка (готовая) отделана, кокетка и рукава пришиты. Забавно. Если очень надо, то сфотографирую.
Розовая нить с изнанки, синие "зубы" с лица торчат.
Иногда подобным швом подол (рукава) футболок подшивают, только "зубы" в этом случае стараются помельче сделать при помощи специальной лапки для потайной подшивки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stura, :))) классный отзыв ! Вот тут
http://shov.com.ua/overloki_rasposhivalki_...lock_4852).html
я прочитала как раз что и толстые ткани берет. Я на эту удочку от части и клюнула :)) не считая что оверлок с распошивалкой вместе. И что сделано в Японии.

 

Я нашла в инете какие есть лапки. Интересненько.
КапуткА, Очень интересно :))) сфотографируйте пожалуйста! Так получается к этому шву нужна другая лапка, она не входит в комплектацию?
Пристально рассмотрела строчку, получается его можно применить как встык пришивания тканей? (выразилась, кажется понятно?)

 

Вот через часик поеду в магазинчик за ней. Посмотрим что продемонстрируют,.....

Изменено пользователем ВалерияВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите есть ли лапки еще к нему и какие?

Доп. лапки для коверлока PFAFF 4852 Какими пользуетесь?

 

Наберите в строке поиска по этому разделу +PFAFF* + 4852*
Найдете темы по этой модели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...