Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Научите меня шить! Творения варЯ


Рекомендуемые сообщения

Дамы всем здрасте! Я из минска мне 13 лет! Раздел очень хороший, все детки мне очень понравились! Кто нибудь подскажите простой способ научитья, чтоб начать с нуля!!! Помогите плиз!!!

Кто сказал что крассное не подходит к зелёному? Посмотрите на грядку клубники!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

варЯ, а в школе у вас нет уроков труда, где девочек учат шитью?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варя, это сложно учить шить.
Для того, что бы шить, нужна выкройка и машинка.
Если это в наличии, то начинайте... начинайте с чего угодно. Прихваточку для кухни сделайте, простынь подрубите на машинке... это вы умеете? Если нет, то вперёд!:-)
Если навыки строчить на машинке имеются, тогда, надо научиться снимать мерки.
По Злачевской не советую, вы умрёте под грудой цифр.
Но четыре основные :
окружность груди, бёдер, талии и рост, это по-силам?;-)
Тогда берите готовую выкройку - из журнала. По снятым меркам.
Опять-же пригодится простыня...только представьте, что это необыкновенно дорогая ткань и работайте бережно, семь раз отмерь-один отрежь...
И сшейте... сшейте как угодно, но сшейте свою первую вещь... и если это вам понравится, если всё не будет в мусорнике, а мама похвалит... тогда-велкам!
На страницах этого форума есть всё... я Вас уверяю;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варя, а что шить собрались-то? Если совсем-совсем с нуля, то посмотрите тут
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=62577
Если вы это уже проходили, то вам сюда и далее по стрелочке http://niv.ru/library/001/001.htm#1_1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВарЯ, главное не бойтесь кроить, испортить и т.д. Юбочка, простые брючки по выкройке из журнала( как советует Zvezdopad), придумайте к этой модели свои отделки, вышивки, украшения. В "Бурде", например есть курс по шитью определенной модели, обращайте внимание, как правильно выполнять технологические операции. В любом магазине с фурнитурой огромный выбор страз, кружева, пуговиц, пряжек. Только помните, во всем должна быть мера.

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну основы шитья я имею, мне бы на машинке научиться делать да по схемам! А то руками слижком зашивать сложно. А ещё я по схемам нифига не понимаю!

post-5130-1197352084_thumb.jpg

post-5130-1197352132_thumb.jpg

Кто сказал что крассное не подходит к зелёному? Посмотрите на грядку клубники!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне бы на машинке научиться делать да по схемам!

Варя, запишитесь на курсы кройки и шитья. Там как раз то что вам нужно. Да и с преподавателем гораздо легче осваивать шитье
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варя, у вас в городе должен быть (бывший?) дворец пионеров. Обычно при них есть очень много кружков очень разных и интересных (и спорт, и рукоделие и искусство, и по всем основным предметам(биология, астрономия, физика, психология) и все все). Среди них обязательно должен быть кружок кройки и шитья. По крайней мере в Киеве есть. Минск ведь город большой, столица. Это как раз для вашего возраста. Курсы это уже для взрослых и они стоят денег. Я не уверена, что у в Минске такое есть, но узнать стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой у вас котяра... лениво-невозмутимый :)

основы шитья я имею

Вы книгу имеете в виду или что другое? Собираетесь шить по готовым выкройкам из журнала или построить выкройку по книжке?
мне бы на машинке научиться делать да по схемам!

Если использовать готовые выкройки Бурда, то как разобраться можно здесь прочесть:
"Прочитать" выкройку - это просто!

 

В этих темах подсказывали и другие подходы к обучению:
Кто научит? Кто подскажет? Научите парня шить!:)
С чего начать шить новичку? :) Расскажите как вы начинали шить: ошибки, успехи, литература !
-------------------------------
А что бы вы сами хотели сшить для начала? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я хотела бы сшить костюм мышки!!! Но впрочем выкройки понять можно но где их найти!

Кто сказал что крассное не подходит к зелёному? Посмотрите на грядку клубники!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варёк, хочешь научиться шить - бери да шей! Думаешь все кто тут тусят - они знают какой-то особый секрет, какую-то фичу, узнав которую на след. утро становятся великими портными? Неа... Как ни жаль... Все вначале были как и ты, разница лишь в том, что кто-то не чувствует себя уверенно без инструкций, а кто-то совсем ничего не боится и ставит эксперименты самостоятельно ;) Смотри сама, под свой характер: если тебе лучше с наставником - иди на курсы, если храбрая - просто начинай сама с того что хочешь! Что бы ты ни выбрала, умение приходит тока с опытом, с практикой...

 

Ты пишешь, что хотела б научиться шить на машинке и по схемам... "Схемы" - это ты так называешь чертежи чтоль, тобиш выкройки? Знаешь, чертежи - они как ноты, кто-то играет по партитуре, кто-то - на слух... Не бойся того, что без "схем" ты не сможешь шить! Есть немало людей, которые не заморачиваются чертежами, и тем не менее шьют ;) Использование чертежей - не гарантия того что будешь шить лучше тех, кто кроит "на глаз", так же как и "бессхемщики" ничуть не гениальнее тех, кто привык работать с чертежами! Всё зависит от того, кто к чему привык... Не понимаешь выкройки - попробуй обходиться без них, просто попытайся представить: как из тряпочки получить что-то, определённой формы?

 

Вот ты хочешь сшить костюм мышки, а выкроек нету... Тож мне беда! ;))) Нарисуй на бумаге мышку эту, как ты себе её представляешь, потом сообразишь как это сделать из ткани! Ну а если не сообразишь - давай сюда рисунок, будем догонять совместно! Удачи тебе, малыш! ;)

 

ПС С таким котярой - я б не рисковала переодеватца в Мышку! :))))) Ишо проглотють по ошибке :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот несколько вариантов костюмов мышки:
Тут
наша мастерица Ledi_Juli показала , какой у нее получился костюм мышки.
med_gallery_205_126_57705.jpg
Можно к ней "пристать" с вопросами по пошиву шапочки.
У нас в Каталоге новогодних ссылок есть ссылочка на детские самодельные костюмы, копирую оттуда:
mouse0001.jpg
На мышке главное — шапочка. Основа была сформована из старого мужского фетрового берета. Сверху покрыта серым атласом и все вместе снизу обметано на оверлоке. Ушки — из того же фетра для формоустойчивости. Снаружи — серые, внутри — розовая фланель. Глаза — аппликация, усы — из черной мягкой проволоки, нос — кусочек черной ткани с наполнителем. Плюс красное платье (был год красной мыши) и длинный тонкий хвост из атласа, плотно набитый для упругости.
Еще в нашем Каталоге новогодних ссылок есть ссылочка на костюмы зверей, нашла там 4010.jpg таких вот мышек. Посмотрите, какие на них шапочки.
Удачи!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я шью по простому способу оборачиваюсь тканью отрезаю лишнее и на место дырок присобачиваю какую нить застёжку! Платье у меня уже есть а вот как сделать уши и хвост проблема!

Кто сказал что крассное не подходит к зелёному? Посмотрите на грядку клубники!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье у меня уже есть а вот как сделать уши и хвост проблема!

про уши есть тут http://www.solnet.ee/gallery/knk00a.html
и тут http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=67742
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушки можно сделать двойными. Внутрь- синтепон, или ткань плотную, или проклеить флизелином наружную и внутреннюю стороны ушка.
Я обратилась к Ledi_Juli с просьбой зайти в эту тему , поделиться способом изготовления . Надеюсь, она зайдет, когда прочтет мое письмо.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, девочки, коль варЯ до этого сайта добралась, да еще и фото вставила - то до курсов кройки и шитья тем более доберется))))))) У нас, у многих из нас путь был обратный: сначала курсы, обучение и опыт, а потом сайты. :-)))))))
Так что, варЯ, поторопись - есть желание, а шить научишься.
Успехов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вообще думала о нескольких вариантах мышка кошка ангел чертёнок кстати последнее больше всего мне по характеру подходит!)))

Кто сказал что крассное не подходит к зелёному? Посмотрите на грядку клубники!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня просто офигенное платье! Его сшили не мне но оно суперски сидит! Под него можно подобрать что угодно но лучше всего костюм кошки или мышки!

Кто сказал что крассное не подходит к зелёному? Посмотрите на грядку клубники!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапочку я шила без всяких выкроек. Просто измерила объем головы, "высоту шапочки", поделила на 6 (окружность головы естественно), построила выкройку клина (на глаз, из курса черчения помните как шар выглядит). Прибавки по бокам стандартные, снизу 1.5 см. Ушки тоже нарисовала на глаз. Шила так, сперва сшила ушки, в них вставила просто картонку. Когда сшивала попарно клинья вшила ушки (конечно отмеряла, чтобы было симметрично), а потом сшила все клинья, естественно следила, чтобы уши были друг напротив друга. Внизу чтобы шапочка не сваливалась вшита резинка (обычная бельевая, чуть присборено, но так чтобы было не туго) и подшита потом.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделала себе юбку из ткани скрепером!!!))) А ещё сделала два треугольнига скрепила и приклеила на обруч, и получились... КОШАЧЬИ УШИ! Мой кот их чуть не схомячил!!!

Кто сказал что крассное не подходит к зелёному? Посмотрите на грядку клубники!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

варЯ, в теме "Всевозможных кукол" много котов с прикольными мордашками, м.б. вы там подсмотрите что-нибудь для себя... в смысле как сделать забавную мордочку - глаза, усы... Вот из последних - "кот-понедельник" :)
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=70067

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы дамы помните я просила вас научить шить меня костюм мышки! Потом я переменила своё мнение и сшила себе крылья, правда здорово получилось?

post-5130-1197637335_thumb.jpg

Кто сказал что крассное не подходит к зелёному? Посмотрите на грядку клубники!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...