Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем купальники: цельные и раздельные, для пляжа и бассейна.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет от лета!!! Наверное уже не актуально, но я только вернулась из отпуска и хочу показать купальник, сшитый практически в последние часы перед отъездом)))

 

1317010774 1317010774

На утёсе жил старик и носил всегда он креп.

На вопрос: «А что за дыры?»

Говорил он: «Тут и там, но они ведь так красивы!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вопрос (честно пыталась найти поиском на него ответ, но не получилось): при пошиве нижнего белья на коверлоке какие нитки вы используете для нижнего застила? в фабричном бельте там какая-то тянущаяся нить (даже не совсем нить, она распушивается потом).
Есть ли что-то подобное в продаже (я о нитях) и как его ест бытовой коверлок-оверлок?

Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила такую нить, для трикотажа, но пока не решилась ею воспользоваться для клиентов, хочу на себе попробовать. Тоже хочу совета спросить. Да, она как бы распадается на волокна. Смутило то, что я ее достаточно легко порвала(( купила в "Швейном мире". Кто-нибудь шьет такими нитями?

Меня зовут Марина...МОЙ БЛОГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dyz, обычно "та самая" нить вообще не рвется, когда шов начинает распускаться, ее можно только обрезать, а оторвать - пальцам больно. Возможно, вы купили не совсем то? Подождем асов в пошиве нижнего белья:)

Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я давно мечтаю найти эти нитки,которые называются структурированными,но мне не попадаются.Поэтому я все шью обычными-результат хороший.
post-23517-1318884255_thumb.jpg post-23517-1318884178_thumb.jpg post-23517-1318884129_thumb.jpg

 

post-23517-1318884093_thumb.jpg post-23517-1318884354_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лично я давно мечтаю найти эти нитки,которые называются структурированными,но мне не попадаются.

Нитки называются текстурированные. В Москве они иногда встречаются, в маленьких магазинах продавцы о них обычно не знают. В магазинах "Сезон" они бывают.
Вот что нашлось в Яндексе по запросу "Текстурированные нитки"

 

На оверлоке\коверлоке\распошивалке такие нитки можно ставить только в петлители, для игл они не подходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично! я вчера текстурированные тоже смотрела в Гугле, но думала, что не то.
Веллтекс вот что пишет:
Текстурированные нити получают путём механической обработки элементарных нитей. Обработка необходима для повышения объемно-
сти и растяжимости нити. Они бывают некручеными и кручеными (с повышенной прочностью для скоростных оверлоков). Эластичность
текстурированной нити позволяет обеспечить высокое качество обмётывания срезов ткани. Подходит для всех видов швейных изделий из тканей лёгкого и среднего веса, трикотажа и тканей с добавлением лайкры. Компания «Веллтекс» предлагает текстурированные нити от известных производителей в различной намотке и широкой цветовой гамме.

 

Купила сегодня текстурированную нить в Веллтексе. Біли турецкие и украинские, бобина турецких примерно 7,5 долларов, бобина украинских - 2 доллара с копейками, но украинских в намотке в три раза больше (т.е., они значительно-значительно дешевле). Я взяла все же турецкие, мне они показались поплотнее, побоялась давать своему привередливому оверлоку наши:) Не пробовала пока, потом отпишусь:)

 

ошиблась, примерно 4 доллара турецкие нитки

Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему для игл текстурированные нитки не подходят? Я ними купальник шила и пару трикотажных вещичек - всё получилось. Покупала специально для того, чтобы строчка не треснула, а то при натяжении ведь именно игольные строчки лопаются, а не те, которые петлителями образованы.

 

Может, они разные бывают - некоторые подходят, а другие - нет?

 

А так вообще я обычными нитками пользуюсь, если не предвидится сильного растяжения изделия. Никак не могу отделаться от ощущения, что вещи, прошитые текстурированной нитью, какие-то второсортные. Они мне китайской продукцией с рынка "пахнут".

 

У нас эти нитки вкусно называются - мусс. Из-за объёма :) И шьётся ними в местых подвалах всё подряд, что надо и не надо, потому что они значительно дешевле выходят.

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустите в альбоме Телла замечательный купальник!
Купальник-трикини "Черничный аромат"
биэластичный трикотаж, лиф с поролоновыми чашечками украшен розами ручной работы и бусинами. Клиентке хотелось скрыть растяжки на животике и зрительно увеличить грудь...
13203589731320358973
**********************
Для справки:

Цитата
Купальник трикини, который также называют монокини, по сути не относится ни к сплошным, ни к раздельным моделям – это «полуслитный» купальник, в котором плавки и лиф от привычных бикини соединены между собой полоской ткани.

источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Т.В. за ссылку. Я еще плохо ориентируюсь в клубе...
Расскажу о пошиве подробнее. Деталь, соединяющая лиф с трусиками - двойная, внутренняя часть чуть меньше по размеру верхней, чтобы получился перекат, стачивала оверлоком на 4-х нитках, обычных. Эту деталюшку пришила к передней половинке трусиков одновременно с подкройной обтачкой (для резинки). Трусики выкраивала таким образом: верх передней половины с припуском на шов, а верх задней с цельнокроенной обтачкой (под резинку). Затем стачала боковые и нижний шов трусиков (с изнанки вшита х/б трикотажная ластовица). Далее сшила резинку шириной 2,5 см и нужной длины в кольцо, приметала к обтачкам, потом весте с обтачкой к трусикам и настрочила на полоскошовке, вокруг ног тоже обычные бельевые резинки тем же методом. Далее лиф:(как бы это понятнее объяснить...) чашечки тоже двойные, поролоновые вставки от старого бюстика. Завязки делаю своим способом, может кто уже и изобрел такой, но я дошла своим умом, взяла за основу способ изготовления рулика, но по косой не кроила, так как ткань и без того тянется здорово. Нарезала лент шириной 2 см и стачала их на оверлоке на 4-х нитках(игольные чуть ослабила), затем вывернула и получилась такая макаронина, круглая, упругая, плотная и шов не лопается. Эти завязки вшила в верхний уголок тоже на оверлоке, повозилась, конечно...получилось толстовато, но розочками все закрылось. затем когда чашечки вывернула и вложила поролон, к нижней части чашечек притачала, так скажем, двойной поясок, в который продернется завязка под грудью. Припуски окажутся при этом внутри пояска. Внешнюю часть пояска притачала к соединительной детали, которую описала самой первой, а внутреннюю подшила вручную, придумать что-нибудь поумнее уже не хватило мозгов. А теперь розы: нарезала полосы 2,5 см шириной и обработала продолные срезы на овелоке роликом, растягивая, получились такие рюшечки кучерявые( ниток ушло, ужас). Разрезала ленты на отрезки длиной 8 - 11 см, сшивала вручную, прихватывая за середину ленты, формируя розочку. А потом всю эту красоту на чашечки посадила, и поясок в который завязка продернута, тоже ими перекрыла, так что не видно его. Получился лиф, конечно, нелегкий, но что ж поделаешь, красота требует! И растут эти розочки и поныне там, аж 80 штук!!! если что непонятно объяснила, спрашивайте... и простите за многословность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начала шить трусы для купальника, так у меня на попе сборки((( может ткань неправильно раскроила? именно посередине прям собирается в вертикальную гармошку((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oxanti А вы меряли трусики с резинками в прорезях для ножек или нет? Если нет, то подверните припуски на изнанку, приметайте и втяните в образовавшиеся кулиски резиночки. В таком виде померяйте. Если все будет в порядке, можно зашивать "насмерть" :-). Если нет, то значит надо трусики ушить по бокам, то есть натянуть на бедрах (или талии :-)) побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу пошить такой купальник с чашечками. Подскажите как это сделать))
Интересует только "верх".
post-28952-1341926425_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата
Интересует только "верх"

Предлагаю вариант от любителя... надеюсь, профи меня поправят, если что 🙂
"Верх" имеет 2 слоя. ИМХО Наружный - представляет из себя прямоугольную деталь, слегка присборенную с боку у начала чашечки и присборенную по центру (шов задекорирован узенькой перемычкой).
Внутренний слой бюстика с использованием готовых чашечек м.б. сшит по принципу - Купальник с корсажем, обратите внимание на технологию,

 

Как сделать корсаж с чашечками бюстгальтера:

 

сталом.jpg

Если готовые чашечки не хотите использовать, можно попробовать для внутренней части одну из готовых выкроек - Модели бюстгальтеров

Например, эту модель:mod_9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно просто раскроить трапецией (с расширенной стороной сбоку и меньшей к середине) по желаемым размерам, а внутрь вшивается (прихватывая по краям) обрезанная по размеру готовая чашка (обычная поролоновая или для купальников)
вот у меня была похожая модель в пошиве ))

post-12355-1342096506_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Максимчук писал:

Хочу пошить такой купальник с чашечками. Подскажите как это сделать))
Интересует только "верх".
post-28952-1341926425_thumb.jpg

Я на прошлой неделе точно такой купальник шила :-). Вернее меняла ткань на готовом,т.к. ткань на оригинале вылиняла. Распорола его весь,сняла выкройку, по ней выкроила из новой ткани.Только чашки и внутреннюю деталь к которой чашки крепились оставила. Вот фото распоротого оригинального купальника:
SDC19393_1.jpg
Бумажная деталь - это тоненькая сетка (почти не растяжимая) к которой чашки были пришиты . В боковые швы вставлены были пластиковые коротенькие косточки, чтобы драпировка не кукожилась. Сначала собирается внутренняя деталь(сетка с чашками), потом к ней по верхнему срезу пристрачивается верхняя деталь купальника (драпировки).А1 наклыдывается на А,В1 на В.Все лишнее присобирается, потом пристрачиваеются боковушки (то что на спинку идет).По нижнему краю пришивается резинка. По верхнему краю резинка пришивается только до точки А.По центру переда присобирается все (перетягивается тонкой полосочкой).Все.:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своей авторской теме Goldfish показывает оригинальный купальник сподробностями :-)!
259561-49a46-57371117-400-ub95bc.jpg 259561-611ae-57371118-400-uf41b1.jpg 259561-ec45c-57371119-400-uee55f.jpg 
Цитирую:
Купальник даже без косточек держит, сама удивилась=о)
просто двойная чашечка 1 вшита в дугу переда
поверх двойная часть верха 2 со сгибом по центру, шов притачивания внутри между деталями 2
и уже к этой части пришиты бретели после пришивания резинки.
259561_f74fc_57382650_m750x740_u3cd8e.jpg

 

Ноябринка писал:

Машунь, не получилось разглядеть - клинышки или встречные складочки? И тканька похоже другая?


Танюша, углядела=о))
вшиты клинья из тонюсенькой стрейчевой сеточки
клинья с расширением
из полусолнца-юбки высечены клинья в 4 см и вшиты сеточковые в 10 см

 

Посмотреть большие фото и задать вопросы мастеру можно в авторской теме Рыбкин аквариум. Мои рукоделочки. Goldfish!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss писал:


Я на прошлой неделе точно такой купальник шила :-). Вернее меняла ткань на готовом,т.к. ткань на оригинале вылиняла. Распорола его весь,сняла выкройку, по ней выкроила из новой ткани.Только чашки и внутреннюю деталь к которой чашки крепились оставила. Вот фото распоротого оригинального купальника:
post-24518-1459343214.jpg

Покажите потом пожалуйста ваш результат, очень интересно посмотреть. Ну а если ещё сфотографировать чуть процесса пошива(если это возможно конечно), то многим начинающим будет полезно !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показать уже не могу :-(. Купальник сдан клиентке.Ну разве что попросить ее принести сфотать :-). А сам процесс пошива я не фотографировала. А то что на фото это старая отпоротая ткань оригинала. Просто я вчера вопрос увидела, а т.к. запчасти старые еще выкинуть не успела, достала и фото сделала для наглядности (чтоб не рисовать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, родненькие, мастерицы, ВЫРУЧАЙТЕ!

 

На днях у меня появилась чудо-техника PFAFF quilt expression 4.0 + я начиталась вашей темы, ну и загорелась пошивом купальника. Решила на дочке для начала испробовать. Всё бы ничего, да машинка стала пропуски делать при толщине (два слоя бифлекса+резинка) и ещё при окантовке чашечки. Пыталась регулировать настройки (натяжение нити, давление лапки), но пока без особых успехов. Вот, что значит новая техника и отсутствие опыта при пошиве купальников! :(

 

Может кто-чего подскажет, как избежать пропусков!?

 

PS: Использую то, что имею в наличии: игла для трикотажа №90 (подозреваю, что требуется соточка!), нитки Идеал 400 yd, ткань бифлекс (хотя ... на складе продавец её как-то ещё "обзывал") импортная, плотная, хорошего качества, тянется во все стороны.

 

Очень надеюсь на вашу опытность!
Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...