Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что приготовить из стерляди?


Рекомендуемые сообщения

На день рождение мужа решила приготовит стерлядь. Поделитесь, кто , что знает про варианты приготовления горячего из нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На день рождение мужа решила приготовит стерлядь. Поделитесь, кто , что знает про варианты приготовления горячего из нее.


Зайдите по ссылочке
http://www.koolinar.ru/base/viewrecipe/12582

 

Можно на этом сайте и в поисковике поискать,там много вкусняшек,что-нибудь да найдется!!

Изменено пользователем шерон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://flamber.ru/files/photos/1153295183/1157947954_f.jpg

 

рецепт «СТЕРЛЯДЬ, ФАРШИРОВАННАЯ ПЕРЕПЕЛИНЫМИ ЯЙЦАМИ»

 

http://bestmagazine.ru/journal/1/2/
http://bestmagazine.ru/upload/images/246673583.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои родители делали стерлядь фарщированую, как точно, в каких пропорциях я не помню, думаю они больше на свой вкус полагались, рыбу почистить, они её окунали в кипячённую воду коротко, чтобы кожу отделить. Мясо и кости аккуратно отделить,снять кожу целиком,стараясь не повредить её - очень ювилирно; далее мясо рыбы с белым хлебом (замоченым в молоке,отжатым) через мясорубку пропустить, сколько хлеба , не помню,но лучше мало в зависимости от размера рыбы 2 кусочка , хлеб всегда используется, чтобы не развалилось всё, по вкусу: соль перец, лук, всё в рыбу выкладываете, да, мелкие кубики варёной моркови туда положить, потом зашиваете брюшко и вперёд-тушим с лавровым листом, не более 2 штк, иначе горчит; лимон нарезаным дольками, (пару гвоздик, я лично не люблю, но родители эгоисты) не забудьtе полить лимоным соком и белым вином залить, но не так много,чтобы не тонула, мы тушим - не варим :) , но возни я вам скажу - не для слабонервных. Но потом выглядело эффектно, рыбу нарезали ломтиками с головой (её варили в отдельной кастрюльке) посыпать петрушкой,отварить картофель, сделать карамелизированую морковь и муж ваш- навеки, да и не только муж, все остальные тоже!
другой вариант, попроще, нет такой возни, да и видишь что это рыба, а не натюрморт с глазками, чистим, натираем внутри лимоным соком, перчим, всё как наверху, только целая она у нас, заливаем белым вином, тушим.
стерлядь, если нет её у вас под рукой, заменяем на щуку.
эх, не ценила я раньше таких прелестей, не ценила, да и с аппетитом промлемка была :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А слышала, что стрелядь под охраной как вымерающий вид - ловить и есть нельзя. Если только искусственно выращена. Так ли это???
........А рыба вкусная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ловить ее нельзя, у нас, если поймают с уловом и без разрешения, штафуют. А кушать - то можно, если всетаки на стол попала))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня месяц назад, муж клиентки научил готовить "заливную стерлядь". Говорит- покупаешь судака,готовишь и всем заливаешь что это стерлядь))))

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины единственное желание - сэкономить на ней....

Просто Наташа!

natalka.prelest@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот настоящая стерлядь!!!
не портите продукт...стерлядь нужно просто кушать...самая минимальная обработка...чистейшая рыба...королевская!

____________183.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сторонница минимальной обработки, рыба самодостаточная. Не надо ее фаршировать ничем, запечь и наслаждаться, лучше на гриле и на улице, за уши не оторвать будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, у нас в Архангельске этой стерляди очень много на рынке продается.
Все правильно рассказали - лучше или уху ( рыба и картошка, ну и лаврушка-перчик).
Или запечь - можно сверху сметанкой еще обмазать.
Вкусная рыбка, дорогая только.
Надо выбирать рыбку покрупнее. Стерлядь чем больше, тем вкуснее.
И еще она ужасно живучая, на лотках лежит и жабрами шевелит. Я всегда прошу, чтобы её пристукнули.
А то как то раз по молодости купила, принесла домой и началапотрошить - а она на меня КААК ПРЫГНЕТ. Я заорала и от неё - она за мной по полу скачет. Я из кухни выскочила, дверь захлопнула - она по полу скачет, как бешенная.
Пришлось звать брата - он её топориком и добил, сердешну.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, я просто с наслаждением смотрю на название этой темы и ощущаю себя в этот момент жительницей прекрасной эпохи еще до Первой мировой войны... Специально возвращаюсь на эту страничку и перечитываю!
Перефразируя "Пастернака не читал, но осуждаю",- что готовить - не знаю, но ликую от самого факта интереса.
Что-то из старинных дамских журналов: "Ханума спрашивает, что готовить из стерляди. Мы рекомендуем..." Или как старинная реклама, помните: "Требуйте в магазинах...!"
Так красиво...

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой...вот нашла,где про рыбку...здесь покажу...
вот что мы имеем на ужин...
КАРАСИК !обыкновенный карасик! Папа мой ловит...полная Обь таких...
и Я его в духовочку...
а во внутрь лимонную "попку",вязаночку из трав (укроп-орегано-мойоран)...а сверху натерла сухой смесью из перцев и чуточку соли...
обмазала яйцом,потом припудрила мукой и опять яйцом...и маленько растительным маслом...и в духовочку! а минут через 20 смазала эту рыбочку еще и...мёдом! да-да! тоненько так ...медом...мамадарагая...какой запах..какая корочка...!
вот такие караси у нас в Оби...

____________006.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...