Перейти к содержанию

Вирус на Сезоне?

anfisa

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

в теме отказать клиенту нод выдал окошко
29.11.2011 13:16:11 Обнаружена атака сканирования портов 46.19.141.247:12200 109.165.112.243:8000 TCP
и не раз

скорее всего тут просто совпадение. Вам сканировали порты, когда вы находились в этой теме. Браузерные вирусы и сканирование портов разные вещи, они не пересекаются. Посмотрел тему, ничего криминального не обнаружил

Девушки, кто получает много личных писем на внешние почтовые ящики - информация для вас!
Будьте аккуратнее!
Появился очередной почтовый вирус. http://www.ridus.ru/news/20378/, копирую сюда статью по ссылке:

Новый почтовый вирус заражает компьютеры после открытия письма

Новый вид почтовых вирусов для PC появился на днях. Теперь заражение компьютера происходит не тогда, когда пользователь открывает приложение к письму, а тогда, когда он открывает само письмо. При этом сам e-mail начинает автоматическое скачивание, а все, что видит пользователь, — это сообщение о загрузке, пишет The Daily Mail.

Само письмо ничем не заражено, поэтому многие антивирусы на него не реагируют. Эксперты по компьютерной безопасности считают этот вид вируса «особенно опасным», поскольку он затрагивает самых осторожных пользователей, которые никогда не открывают непонятное приложение или ссылку.

Зараженные письма сейчас приходят под заголовком «Banking Security Update». Эксперты советуют выставить на максимум все настройки безопасности в почтовых клиентах, а также проапдейтить браузер до последней версии.

не почтовый, но что то новенькое http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry903936
при чем, во многих темах. Спам?

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Я уже удалила все посты и темы. Заблокировала аккаунт asasq22

это не на "Сезоне". Это Ваш комп почистить нужно.

Внимание! Вчера забанили нового участника за рассылку спама.
После скачки файла по его ссылке ( для проверки того,что дают на скачку наши форумчане) под ником модератора, скачавшего файл прошла рассылка того же спама, но с IP спамера. Модератора заблокировали, и он сменил пароль.
Надеемся, что этим и закончится.
Если кто-то скачал вчера по ссылке спамера Костанай файл со скринсейвером, срочно замените пароль. Файл желательно удалить.

Совет нашего программиста:

1. не качать ничего из интернета из недостоверных источников
2. если приходиться что-то качать, а антивирус просрочен, так себе, или еще что, закачиваем архивчик на сайт https://www.virustotal.com/ смотрим результат - удаляем файл.
3. меняем пароли.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Вы думаете ложное срабатывание? Аваст только вчера обновился.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Вы думаете ложное срабатывание? Аваст только вчера обновился.
Обновилась, антивирусная база - это не сама программа.....
По крайней мере с 5.0 проблем я не вижу....

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Попробуйте установить версию 5.0
А на какое время она дается.

мой сайт.

А на какое время она дается.
Так же всё, как и было раньше. Регистрируетесь на год, потом перерегистрация....бесплатно всё разумеется. Интерфейс программы теперь другой и регистрацию упростили, теперь всё быстрее делается, ждать пароль не надо.

Срабатывания у вас не ложные. Заразу вчера вечером почистил, сегодня с утра опять сидела, нашел дырку через которую она залезала, но пока на 100% не уверен что это всё.

пока на 100% не уверен что это всё
Девчата, пожалуйста, если есть сообщение о вирусе - давайте в тему принтскрин экрана, чтоб было "подтверждение" - срабатывание антивирусника не ложные, и ими нужно оперативно заниматься

Очень хорошо, что многие не используют "стандартный" браузер Internet Explorer, т.к. именно на него большинство вирусов и червей расчитано. Еще очень рекомендую иметь лицензионную версию ОС (даже если это не так) не отказыайтесь от установки критических обновлений ОС. Рано или поздно все найденные уязвимости компания майкрософт исправляет.
На данный момент выловили всех червяков, и убрали дырку, через которую они лезли. В целях безопасности почистите кэши своих браузеров (т.к. там мог остаться небезопасный код сайта)

Очень хорошо, что многие не используют "стандартный" браузер Internet Explorer, т.к. именно на него большинство вирусов и червей расчитано. ....

Кстати вчера Firefox пару раз чего-то блокировал (подробностей не сообщает), но он при этом выбрасывает на несколько секунд еле заметную панель предупреждения сверху, можно и не заметить т.к. всё работает. Происходило это при ответе в этой теме, после нажатия кнопки "отправить".
--------------------
сейчас, при редактировании и отправке снова панель предупреждения вывалилась, но при этом всё работает.
post-16662-1281343156_thumb.jpg Изменено пользователем pssergey

На данный момент выловили всех червяков, и убрали дырку, через которую они лезли.

Спасибо, сегодня вирусов не замечено.

мой сайт.

Pssergey, спасибо за рекомендации, у меня как выясниолсь к сожалению, Internet Eхplorer, avast 4.8, опознавал как вирус червь, сегодня при сканировании на вирус вылез руткит, есть гнусное подозрение, что притащила с Сезона, вчера при попытке зайти на мастер классы наших форумчан, в частности как сделать воротник от Лены Deo, сработал антивирус

Изменено пользователем Sky Blue

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Pssergey, спасибо за рекомендации, у меня как выясниолсь к сожалению, Internet Eхplorer, avast 4.8, опознавал как вирус червь, сегодня при сканировании на вирус вылез руткит, есть гнусное подозрение, что притащила с Сезона, вчера при попытке зайти на мастер классы наших форумчан, в частности как сделать воротник от Лены Deo, сработал антивирус

Попробуйте поставить вот - Firefox . Это не сложно, денег опять же за программу не просят. Работает довольно шустро.
А "заразу" можно подцепить где угодно. Проверьте ещё на всякий случай настройки аваст'а, не дай бог случайно что-то отключено, и дайте ему команду на
сканирование перед загрузкой ОС - перезагрузите компьютер - ход сканирования будет показываться на экране, может ещё чего найдёте, процесс может затянуться (зависит от объёма диска).

Изменено пользователем pssergey

Можно поподробнее, где вы вчера нашли еще вирус? Нужен точный адрес страницы, чтобы я им мог заняться

при попытке зайти на мастер классы наших форумчан, в частности как сделать воротник от Лены Deo, сработал антивирус

http://club.season.ru/index.php?showtopic=5404
Речь об этой странице на сайте... мой антивирусник молчит
Выполнение уголка (Deo)

Да, форум подтормаживает, периодически вижу запрос на авторизацию от какого-то плейера но на подвиги не тянет, гашу его сразу.
Сейчас у меня стоит Windows7 профессионал, браузер Firefox, антивир Avira, они сами как то справляются с непрошенными гостями...
(шепотом - винда подлинная, с регистрацией)

Да, форум подтормаживает, периодически вижу запрос на авторизацию от какого-то плейера но на подвиги не тянет, гашу его сразу.
Сейчас у меня стоит Windows7 профессионал, браузер Firefox, антивир Avira, они сами как то справляются с непрошенными гостями...
(шепотом - винда подлинная, с регистрацией)

пожалст-та пишите как только какой-нить плеер просится что-то сделать при посещении наших страниц. где и когда. Заранее спасибо за помощь

Речь об этой странице на сайте... мой антивирусник молчит
Выполнение уголка (Deo)

Попала на страничку быстро и без проблем

два дня не заходила на сайт ,сегодня утром при попытке зайти ,опять открылась это окно проигрывателя.
________________.JPG
потом поставила на проверку ,обнаружила 2 вируса .

антивирус Nod 32 , ОС лицензионная.

сейчас зашла без проблем.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Появился запрос от явы на внесение изменений на компьютере, заблокировал все кроме кнопок да-нет в своем окошке, скрин сделать не дал. Была в личном ящике.
Может из-за этого и счетчик на ящике сбивался?

Запустила проверку, антивир пишет 2 предупреждения на момент проверки явы на жестком диске...
Пока больше ничего не вижу, после проверки посмотрю что за предупреждения.

Изменено пользователем olga kou

После установки Firefox с официального сайта http://www.mozilla.com очень рекомендую установить дополнения (Инструменты-Дополнения-Поиск дополнений)

AdBlock Plus - Скажи "нет" рекламе!
Flashblock - заменяет флэш объекты кнопкой их запуска

NoScript - эксра защита для Firefox. С помощью NoScript можно разрешить исполнение JavaScript, Java и т.д.

Сейчас при попытке зайти на главную страницу Сезона обнаружен вирус червь:( , утром и в течении дня заходила свободно, не было червяка

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Спасибо, убрали. На данный момент готовятся ряд мер, который должен прекратить это безобразие, но пока видимо придется именно так "чистить"

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...