Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рубашка и брюки - творение!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток! Я у Вас тут новенькая :)
Шью в основном для себя, для дочки. Пару раз шила для мужа, но не удачно :( Вечно с размером беда. Шью по Бурде. Тут вот собрась сшить мужу рубашку и брюки, но опять же размеры.
У мужа обхват груди - 93 см, а по Бурде - 46 р - 92 см, 48 р - 96 см. Рукав самый длинный у 56 р - 65 см, а у мужа 70 см. Обхват бёдер у мужа 103 см, а по Бурде - 48 р - 102см, 50 р - 106 см. Вот и не знаю как откоректировать правильно выкройку, чтоб на нём сидело хорошо - не висело и не было маленьким. В магазине купить рубашку и брюки - это целая проблема.
Может Вы сможете помочь советами? И мне по возможности поподробней, а то я ни разу не корректировала выкройки, так же как и готовые изделия.
Очень надеюсь на Вашу помощь

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промерьте выкройки по меркам,в принципе прибавок должно хватить,чтобы вашему мужу подошел 46р по груди(48р начинается с 94 см),48р по бедрам,а рукав можно просто удлинить на сколько надо.И не забудьте учесть соотношение в ростах-вашего мужа и по Бурде(там рост увеличивается от размера к размеру).

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Промерьте выкройки по меркам,в принципе прибавок должно хватить,чтобы вашему мужу подошел 46р по груди(48р начинается с 94 см),48р по бедрам,а рукав можно просто удлинить на сколько надо.И не забудьте учесть соотношение в ростах-вашего мужа и по Бурде(там рост увеличивается от размера к размеру).

Спасибо!
А про рост - у мужа рост 184. 56 размер - рост 182. Что мне именно надо учесть?

 

И про рукав - в каом месте мне надо разрезать выкройку и удлиннять? На локте? Там рукав с разрезом и манжетой.

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Бурде у 46р-рост 171-172см,разница с реальным ростом-больше 10см.Обычно корректировку делают на 2х уровнях-середина проймы и талия спинки и полочки,локоть и окат рукава.Чтобы иметь меньше заморочек с корректировкой,промерьте детали 56р по длине,и если вас удовлетворят полученные величины,то просто совместите ширину деталей 46р с длиной деталей 56р,если рукав окажется короток-прибавьте пару см.Надеюсь,достаточно ясно объяснила.Если что,сегодня я на линии.

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот - сшила рубашку
http://a.foto.radikal.ru/0605/24ba3211af31t.jpg
ничего не меняла, так как при шитье пробного экземпляра из ненужной ткани получилось, что размер подходит

 

брюки не дошила, но удлиннила их
в брюках возникл трабл - после пришива одной половинки молнии - ткань растянулась и не стыкавалась уже с другой частью брюк. Брюки как в фильме " Одинм движением руки брюки превращаются, преврящаются брюки в элегантные шорты - бермуды. Простите, вышла заминка " :)

 

Вот как пришить молнию, чтоб ткань не тянулась?
Ткань хб, но тянется...

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вшиваем молнию в мужские брюки
http://season.ru/tech/handmade/zipper/muzh_bruki.html

 

Интересный способ есть здесь (перед втачиванием молнии края разрезов на машинке сметываются, и смесмиться у них не будет возможности :):
Как вшить молнию под складку
http://season.ru/tech/handmade/zipper/zipper_sklad.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вшиваем молнию в мужские брюки
http://season.ru/tech/handmade/zipper/muzh_bruki.html

 

Интересный способ есть здесь (перед втачиванием молнии края разрезов на машинке сметываются, и смесмиться у них не будет возможности :):
Как вшить молнию под складку
http://season.ru/tech/handmade/zipper/zipper_sklad.html

 

в том то и дело, что эта молния вшита без проблем...
проблема возникла с молнией, вшимаемой в штанину....поперёк...ниже колена...вот там ткань и растянулась
Штанина состоит из двух частей - верхняя с поясом - чуть ниже колен и нижняя ниже колен и до полу. Так вот проблема с пришиванием молнии к этой нижней части - верх этой части растягивается при пришивании молнии. К верхней части я ещё не пробывала пришивать...но вроде та часть не тянется...тока вот почему не знаю

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпорите молнию из нижней половинки штанины, отутюжьтте и проклейте срез тонкой полоской флизелина. Он не даст растянуться ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выпорите молнию из нижней половинки штанины, отутюжьтте и проклейте срез тонкой полоской флизелина. Он не даст растянуться ткани.

Спасибо за совет. Так и поступила, но всё равно дал он растянуться ткани...совсем немного...или я опять что-то не так сделала

 

вот результат

 

http://a.foto.radikal.ru/0605/ec1519396a70t.jpg

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dianisija, да ну, нашли тоже "траблы"! Штаны получились вобще суперские и очень-очень стильные! (Отдайте их мне если там вдруг чего кому не так, оки? :)))
Чё это кста за ткань? Х/б трикотаж?

 

И ещё такой вопрос: Dianisija, Вы не против, если я эту фотку (со ссылкой сюда на Вашу тему) размещу ещё и в другой теме, где я собираю всяческие рэп-прикиды?
http://b.foto.radikal.ru/0605/9347166ecc76t.jpg

Изменено пользователем Юлико
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отличный комплект получился, молодец!

Спасибо!

 


Dianisija, да ну, нашли тоже "траблы"! Штаны получились вобще суперские и очень-очень стильные! (Отдайте их мне если там вдруг чего кому не так, оки? :)))
Чё это кста за ткань? Х/б трикотаж?

 

И ещё такой вопрос: Dianisija, Вы не против, если я эту фотку (со ссылкой сюда на Вашу тему) размещу ещё и в другой теме, где я собираю всяческие рэп-прикиды?

 

 


Спасибо за комплимент!
Ткань покупала как х/б, но в процессе оказалось, что тянется....поэтому не могу сказать точно что за ткань...у нас с этим в магазинах полная п... Продавцы не знают названия тканей , только есть - х/б, полиэстер, лён...ну такого типа... А сама я в тканях не особо разбираюсь :(
Мне эта модель брюк понравилась своим лёгким превращением в бермуды - молнии растегнул и вот тебе бурмуды!!!

 

Я то не против, а вот муж - не знаю :) Тока вот это не думалось, как рэп прикид :)))

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я то не против, а вот муж - не знаю :) Тока вот это не думалось, как рэп прикид :)))

 

Но получилось очень стильно! В сочетании с этой рубашкой я б даже сказала вышел "русский" вариант "хип-хоп-стайла" :))) Из-за этих вот крестиков и отсутствия капюшона...
Dianisija, Вы уж упросите мужа чтобы разрешил?! Плиз! Плиз! Плиз! У него на фотке даже вид такой, как будто бы он счас попозирует, а потом встанет на голову и отмочит какой-нить "гелик" (ну покрутитца на голове тоесть)! Моя пищать! :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...