Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Бабушкин сундучок... винтажные наряды


Рекомендуемые сообщения

Kalinka-Malinka, то, что я вижу на фотографии платья: лиф с цельнокройным рукавом с ластовицей. Причем ластовица по всей длине рукава и скроена по косой! Лиф тоже скроен по косой (то есть рукав по долевой или по утку), иначе юбка была бы выкроена по косой и смотрелась более пластичной в складках. На лифе есть средний шов и две талиевые вытачки. В принципе, ничто не мешает вам кроить лиф по долевой, а рукав по косой, так часто делали в то время. Я шила подобное платье по готовой, но винтажной выкройке Vogue. Здесь можно посмотреть. Никакого дискомфорта такой рукав не доставляет и, как мне кажется, не топорщится. Если есть желание точно воспроизвести платье мечты - кроите лиф по косой. Если нет - делайте, как вам удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маняся, вы в нем так здОрово выглядите!

Наверное придется пойти найти кусочек с похожей пластикой в магазине...
Тогда выбрать такую, чтоб , если получится, можно было носить хотя бы дома. Я иногда так выкройки проверяю. Если дома носить удобно, шью по такой выкройке.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узнаЮ брата Колю...:)))

Ха-ха, Дончанка, ой, насмешили...

 

Я шила подобное платье по готовой, но винтажной выкройке Vogue. Здесь можно посмотреть. Никакого дискомфорта такой рукав не доставляет и, как мне кажется, не топорщится.

Маняся, как вы восхитительно выглядите в этом платье!
А плечи у вас кажется тоже не покатые, да? Рукав на вас хорошо выглядит, а вы выкройку воговскую никак не подгоняли?

 

Тогда выбрать такую, чтоб, если получится, можно было носить хотя бы дома. Я иногда так выкройки проверяю. Если дома носить удобно, шью по такой выкройке.

Вот, это отличная идея, уже в голове созрел топ с таким рукавом, я его помучаю как следует, а платье потом шить будет легко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kalinka-Malinka, да практически не подгоняла. Плечи у меня не покатые, скорее прямые. Идея сшить топ или блузку - отличная. Зачем даром время терять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...