Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отделочные строчки, включая декоративные, в том числе на джинсе, коже. Иглы, нитки?


Т.В.

Рекомендуемые сообщения

MMaria, на Вашей картинке показан декоративный соеденительный стежок, когда 2 полотна с уже обработанными краями соединяются, причём вручную. У нас есть мастер-класс именно по мережкам, но выполненным в свободно-ходовой технике, после него обсуждались и нитки. А в теме про Бернину La_femme показывала, как при помощи дополнительных лапок делать мережки, думаю, и на Вашу машинку такие лапки есть в продаже.
А почему хотите именно на машинке делать? Такой шовчик, как на картинке и вручную не очень долго делается...

 

пожалуйста, подскажите, как сделать... мережку

Нашла такой шовчик в книге, язык английский

 

0770434797_178.jpg 0770434797_180.jpg 0770434797_181.jpg 0770434797_182.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о иголках . Каких толЬко не бывает!? (естЬ описание и на русском).
.pdf -иголки для домашнего полЬзования (можно заказатЬ такую брошурку):
http://www.google.de/url?sa=t&rct=j&am....43148975,d.bGE
http://www.google.de/imgres?start=266&...:70,s:200,i:214
иголки по направлению изделий (иниформа, свадебное-, ...)
http://www.google.de/imgres?start=266&...:70,s:200,i:214
из индустиалЬного применения:
http://www.google.de/imgres?start=266&...:70,s:200,i:214

Изменено пользователем КИГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не видно, проявил ли кто-то интерес к моему сообшению о иголках "Schmetz ".

 

Добавлю всё же.
Так же здесЬ представленны иголки (машинные) с разрезанным ушком (отверствием) по боку, что облегчает продевание нити. Не нужно болЬше мучится попадатЬ ниткой в отверствие, а необходимо толЬко легко протолкнутЬ через разрезик.
!И нет необходимости из-за этой проблемы новую машинку с нитевдевателем покупатЬ.
-Иголки эти Nr.80 и 90.

 

P.S. т.к. не видно реакции, то нет и интересса сообщатЬ что-то.

Изменено пользователем КИГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели это такая проблема вдеть нитку в иголку, чтобы надо было машину с нитевдевателем покупать? Пинцет и лупа иногда больше помогают, чем нитевдеватель. Я им пользуюсь с осторожностью и в редких случаях. Нитку как правило вставляю руками и в общем-то наощупь :) Просто знаю как надо поставить руку и какое движение произвести.
За информацию спасибо. Пока трудно представить как работает игла с надрезом. За ткань этот разрез не цепляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а у меня в комплекте распошивалки есть отдельный нетевдеватель....можно пользоваться на любой машинке.........

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели это такая проблема вдеть нитку в иголку, чтобы надо было машину с нитевдевателем покупать? Пинцет и лупа иногда больше помогают, чем нитевдеватель. Я им пользуюсь с осторожностью и в редких случаях. Нитку как правило вставляю руками и в общем-то наощупь :) Просто знаю как надо поставить руку и какое движение произвести.

 

Моя джаномка как раз таки с удобным нитевдевателем и когда зрение начало подводить,очень мне эта функция облегчает работу.А на работу купили джаномку,так там этот нитевдеватель ну совсем неудобный .

 

А вообще не представляю как это разрезанным ушком (отверствием),любопытно было бы увидеть большие фото и понять принц

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя джаномка как раз таки с удобным нитевдевателем и когда зрение начало подводить,очень мне эта функция облегчает работу..

 

А вообще не представляю как это разрезанным ушком (отверствием),любопытно было бы увидеть большие фото и понять принц


-Эта иголка имеет обозначение 705 HDK.
-в таблице самая последняя. Видна та частЬ иглы, где само ушко с разрезом.
-И ещё раз более крупно.

 

!Фото не цыпляются, попробую позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-Вот эта игла(к #90).

 

2- над ней в таблице иголка с двумя отверствияли -шитЬ двумя нитками.

 

!!!3---Кстати имеются иголки для слепых -для ручного шитЬя. Тоже не нужно вставлятЬ нитку через ушко, а "запрессоватЬ, задавитЬ" нитку через рожки (отверствие вверху). Это проделывается даже не поворачивая голову к иголке,нитке.

post-30105-1362907749_thumb.jpg

post-30105-1362907772_thumb.jpg

Изменено пользователем КИГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо,принцип поняла. А ручными давно пользуемся.

-Я их себе "открыла" лет восем тому назад. Но существую они ...??? Думаю, оченЬ давно.
-ОченЬ удобны. Всё же нужно бытЬ внимателЬны -сразу, может нитка выскакиватЬ. Но к этому привыкаешЬ -палЬцем чутЬ придерживешЬ.
- Толстые мягкие нитки (плохово качества) могут разрываются.
- ОченЬ тонкие и гладкие(полиэстер) могут выскалЬзыватЬ.
-Но толЬко поначалу!!!
-ОченЬ удобная иголка, если проблема с глазами, да и так -тоже. Изменено пользователем КИГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась в теме Смётываете или не смётываете ? Вот КАК вопрос..., Подготовка к примерке. Приемы работы на варианты прокладки отделочной строчки, цитирую


Отделочные строчки (особый случай, применяю не часто) делаю как в советских ателье. Сначала по лицевой стороне тонкими нитками в тон, потом деталь переворачиваем, в челнок заправляем толстую отделочную нитку. Срочим точно в предыдущий шов. Но я строчу не в шов, а рядом с первой строчкой, потом ее удаляю. Недостаток - по изнанке идет не отделочная, а обычная тонкая нитка. Кто-нибудь знает как сделать, чтобы отделочная была с 2-х сторон? В иглу заправить - не пройдет фокус, потому как могут использоваться тонкие нитки в несколько сложений или нитка не предназанченная для строчки, например тонкая полушерсть. Таким образом можно делать строчевую вышивку, рисунок наносится на изнаночную сторону. Должна предупредить, если кого заинтересует, можно испортить шпульный колпачек, у меня для этой цели запасной, настроенный на толстую нить.
Есть еще такой способ. Сначала делается строчка тонкими нитками, затем отделочными вручную вперед иголку прошивается по строчке через два стежка или через сколько нужно. Потом все повторяется в обратном направлении. Или как в случае с кожей имитация машинного стежка двумя иглами. Здесь можно посмотреть.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=75146

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: вопрос перенесен из отдельной темы
Добрый день!
есть вот такая юбка с отделочными швами
пожалуйста, посоветуйте, как сделать швы более заметными. Ну т.е. чтобы не сам шов был сделан толстой ниткой и т.п., а ткань больше проминалась подо швом.

 

Спасибо заранее

Изменено пользователем Jioti

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте, как сделать швы более заметными. Ну т.е. чтобы не сам шов был сделан толстой ниткой и т.п., а ткань больше проминалась подо швом.

Это зависит от ткани, из которой шьётся модель. Нужно, чтобы у ткани была возможность сжаться под строчкой. Мягкие рыхлые ткани это делают с удовольствием, а на сухих жёстких тканях строчка будет лежать на поверхности.
Если под плотную ткань подложить тонкий сентипон (как делают на куртках), шов утапливается, но верхняя ткань получается слегка присобранной, что в куртках выглядит естественно. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мастерицы! Вот случайно зашла в эту тему. Хочу тоже поделиться своим маленьким изобретением. Недавно шила себе жакет летний с воротником-стойкой с закругленными концами.
1415808585
И очень хотелось мне сделать отстрочку длинными стежками по краю стойки где-то на расстоянии 1 см от края. Ориентироваться по лапке - не вариант, кривовато вышло, прочертить мелком - тоже не годилось - и кривовато, и как потом этот меловой след с ткани убирать, исчезающий фломастер с той ткани просто не исчезал. Здесь на 1-й странице писали, что можно приложить бумажный шаблон, но, побоялась, что при прокладывании строчки он сползет. Думала-думала, решила вырезать шаблон, но только не из бумаги, а из бумажного скотча, прилепила, отстрочила по краю, и вот на тебе - закругления ровненькие да еще и одинаковые на обоих концах стойки (бумажный скотч держится на ткани довольно крепко и отстает потом без проблем).

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
есть теплая и очень рыхлая шерстяная ткань из которой хочу сшить юбку-бохо. Хотела бы сделать рельефы заметными, но не могу придумать, какой шов для такой ткани выбрать, чтобы и было заметно и не сыпалось. Сначала хотела обработать шов оверлоком (у меня 4х ниточный, распошивалки нет) и оставить наружу, но посыпится и будет не очень красиво. Просто строчка тоже потеряется. Кант делать не хочется.
Посоветуйте, что можно сделать, или же лучше на рельефные швы просто забить?

 

Спасибо

 

Вот ткань подальше
post-918-1407953363_thumb.jpg

 

Вот ткань поближе
post-918-1407953382_thumb.jpg

 

А вот она же на просвет
post-918-1407953402_thumb.jpg

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать швами наружу, швы разутюжить в разные стороны, поверх шва наложить 7 мм полоску кожи или замши в тон и отстрочить полоску справа и слева, а остатки припусков размахрить. Получится изнутри все чисто, снаружи крепко как если бы был запошивочный, и припуски махрятся. Если подходящей кожи или замши нет, можно тесьму в тон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно сделать швами наружу, швы разутюжить в разные стороны, поверх шва наложить 7 мм полоску кожи или замши в тон и отстрочить полоску справа и слева, а остатки припусков размахрить. Получится изнутри все чисто, снаружи крепко как если бы был запошивочный, и припуски махрятся. Если подходящей кожи или замши нет, можно тесьму в тон.

Идея супер, унесла в закрома!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли использовать нитки с маркировкой ЛЛ для подшивки джинсов?К нам привозят нитки"для джинсов"такого качества,что я зареклась их покупать.А ЛЛ не лохматится,машинка нормально шьет,нет обрывов нитки.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вас смущает? Если нитки Вам нравятся, шьются хорошо, вид - презентабельный, то - в чём проблема? Что Вас смущает? Нитки эти очень крепкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sweety-Lana показывает джинсовый комбинезон с курточкой и делится ценными подробностями по выполнению и отстрочки джинсового шва.
0_124529_c24dc66a__1_orig.jpg

Очень понравился быстрый джинсовый шов, когда складывается изнанка к изнанке, сострачивается, потом один припуск подрезается, а другой подворачивается и отстрачивается. Помню как я на прошлом джинсовом костюме маялась с этим двойным швом... Здесь шилось ну просто замечательно, и если бы еще машинка не фордыбачила, то одно сплошное наслаждение.

Светлана, отличный комплект.
Вы про этот шов говорите, да?
можно петли и швы поближе посмотреть, мне интересно как распошивалка справилась, у меня вечная проблема с джинсовыми нитками.
В распошивалку верхняя нить джинсовая, а нижнюю нить какую ставили и в чем была трудность шитья на ней?

Не совсем.
Здесь предлагают одну деталь сдвигать относительно другой, что в любом изделии (если это не пододеяльник) чревато искажением деталей.
Я же стачивала оба припуска на одну ширину, и потом нужный подрезала.
У распошивалки верх - джинсовая нить (игольная правая) а нижняя (нить петлителя) - обычная швейная.
Основная трудность была, что она у меня первые см 10 начала строчки пролетала мимо и не захватывала нижнюю нить. Пробую на другой ткани - все с первого стежка берет, ставлю джинсу - опять не цепляет. В результате начало каждого (!!) шва мне удавалось только раза с 5-го. Особенно нервировало, что если забудешь отследить начало (потом-то она нормально шьет, в середине шва), то весь шов приходится переделывать, чтобы узелки не плодить.
Все швы, включая стачные, делала на плоскошовке.

 

Иглы к моей красавице можно только SCHMETZ 80 или 90. Я шила 90. И если бы не проблемы с началом строчки, то все было бы идеально.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас уже показывали Отстрочку при помощи шаблона из бумажного скотча.
Там речь шла об узкой отстрочке.
Milo использует "шагающие полосочки" из бумажного скотча для широкой отстрочки
http://club.season.ru/uploads/post/7183/836/post-7183-1451381836_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/7183/677/post-7183-1451245677_thumb.jpg


Узкую отделочную строчку на куртке делала ориентируясь на лапку, а вот с широкой ... по кокетке, воротнику и бортам при помощи двух недлинных полосок 2см скотча.
Прикладывала один кусочек, а переходя к следующему, предыдущий снимала и прикрепляла к участку дальнейшего отстрачивания ... этакие шагающие полосочки ...
Думаю, что ровной отстрочки другими способами добиться намного сложнее.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручные отделочные строчки от Swetulekk
Этот совет так же будет полезен для отделочных машинных строчек, если под вытачку подложить кусочек ткани, тогда машинная строчка не утонет на конце вытачке.
post-33576-1456052419_thumb.jpg


Светлана, хотела спросить у вас: как вы делаете ручную отделочную строчку?

Отделочную ручную строчку делаю след образом: даю строчку яркими нитками на нужную ширину, самой широкой длиной стежка. Потом по этим стежкам прокладываю ручные, затем яркую нитку вытаскиваю.
Важно, на вытачках припуск же идет на нет, а отделочную на ней тоже нужно сделать, обязательно нужно под вытачку подложить кусочек ткани , чтобы отделочная строчка потом была равномерная, без провалов.
post-33576-1456157230_thumb.jpg
альбом автора

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lealea в своей теме показывает пальто с отстрочкой сделаной на распошивальной машине.

С отделочной строчкой моя машинка не справилась, прошивала частые маленькие стежки, пришлось отстрачивать все отделочные на распошивалке.
Я строчила нитками Akbel 100% полиэстер в одну нить на распошивалке . Нить толстенькая, поэтому и иглу поставила № 110 .В самом начале строчки цепной стежок не распускается сам, а вот в конце надо следить в оба и вытянуть нити так, чтобы они не распускались, но не отрезать. Уже потом, когда я определилась с шириной горловины и других отстроченных деталей я аккуратно распустила шов и связала нитки в узел, чтобы узел остался на стороне припуска, вошел внутрь в шов, главное его там не срезать, а то понесется нитка.... Где отделочная строчка? Нет отделочной строчки! А нам этого не надо. :-)

tn_gallery_14573_2325_296936.jpgtn_gallery_14573_2325_231439.jpg

 

и отстрочка на пальто от fettamara

Отстрочка как и у всех - делаешь строчку на машине толстой иглой, а потом по дырочкам вручную. Долго, но красиво )) А вот нитки обычно разные, какие подберуться. Могу нейлон, могу лавсан в несколько сложений использовать, гуттерман еще.
На данном пальто какие-то простые для отстрочки джинсов, на моем - тонкая блескучая мадера в 4 сложения, на рыжем моем пальто, вот этом - обычный лавсан, тоже в 4 сложения.

4.jpg0_1526d4_b9ab346_orig.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...