Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шары темари


Рекомендуемые сообщения

Попалась на глаза фотография вот таких замечательных шариков post-225-1148277091_thumb.jpg
Видимо это что-то этническое .Можно использовать для украшения дома.Вопрос в том,как это называется ,очень хотелось бы подглядеть как это делается,как накладываются слои ниток ,чтобы получились такие замечательные рисунки,как закрепляются .Можно ,конечно,попробовать опытным путём всё это узнать,если уж никакой информации не найдётся,есть идея использовать кое-какие завалявшиеся нитки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои самые первые темарики. Четыре набиты рисовой шелухой, два - на пенопластовых шариках. Самый первый - темно-синий, слева внизу.Описание техник и дизайнов почерпнуты, естественно, из мощных первоисточников. Но ни одного повторения нет, все эти варианты - мои собственные фантазии. К примеру, рисунки на шарах разные с разных сторон, подвешены по-разному, использованы хрустальные бусины кое-где....Если, как считают их поклонники, темари передают мысли и чувства, как можно что-то повторять или копировать? Их вышивание - точно одна из форм медитации и снятия стресса, проверено лично, действует очень эффективно и абсолютно гипнотически( поэтому на очереди бусы из мелких темариков, их нужно 9 или 11, готово только 4).
Идея собрать это в Рождественскую компо с немножко грустным хрустальным ангелом- тоже моя.Все это странно парит и дышит среди жилого пространства.
Всем - Удачи!

 

post-6076-1229811117_thumb.jpg post-6076-1229811265_thumb.jpg

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукодельницы, здравствуйте!
хочу вот к новому году ... сделать парочку (может больше?) на елку...
Не подскажите, где в Москве можно купить пенопластовые шарики (диаметр 5-15 см), а то колготки жалко ))? уже весь интернет до дыр пересмотрела - не нашла...

 

post-4465-1254982288.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темари можно делать не только из пенопласта.

 

Их можно набивать рисовой шелухой или отрезками ткани

"... могу чинить, паять и так стоять..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенопласт - это ширпотребный совеременный выход из ситуации, наверное. Насколько я помню то, что читала когда-то, темари шились из тряпочек, обрезков от кимоно, шелковых и атласных. Обматываются нитками для очень сильного уплотнения, а потом уже вышиваются цветными нитками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь есть как сделать шарик
http://www.beadsky.com/temari.php?ln=ru
http://www.temari.ru/workshop/faq.php
http://elena-fenix.livejournal.com/111071....?thread=1310175

 

Отсюда http://www.mith.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?b...;num=1171899740 Основу темари, то есть сам шарик, можно скрутить из полосок мягкой ткани длиной 30–40 и шириной 1,5–-2 см. Но есть вариант проще: взять старый носок, закрутить мысок несколько раз, вывернуть носок наизнанку, чтобы скрученная часть оказалась внутри, снова закрутить нижнюю часть носка, вывернуть его налицо и т. д., пока носок не закончится.

Если хотите, чтобы шарик гремел или звенел, воспользуйтесь вариантом: возьмите деформированный пластмассовый мячик от пинг-понга, заполните его сухим горохом, крупой, желудями или маленькими металлическими колокольчиками, натяните на мячик кусочек капронового чулка и зашейте его в нужных местах (эта мера поможет избежать соскальзывания нити, которой вы будете обматывать мячик).

 

Думаю. что можно еще сдалать сделать старым способом - на надувном шарике - надуть маленький шарик, и наматывать нитки, смазывая клеем ПВА. Когда высохнет - выпустить воздух и вынуть шарик, запонить носками-колготками.

 


Очень наглядно и красиво как вышивать http://elena-fenix.livejournal.com/113262.html
Здесь сообщество по темари
http://community.livejournal.com/ru_temari
Книга http://www.liveinternet.ru/users/lora67/post112218790/

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МК Темари и вокруг много интересного http://gingerbreadsnowflakes.com/node/14

 

post-15620-1390016710_thumb.jpg

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...