Перейти к публикации

Литература по моде и дизайну

Рекомендованные сообщения

В новом году стала счастливой обладательницей новой книги о творчестве Юдашкина и каталога с интереснейшей выставки "Роман одного гардероба" http://www.russian.rfi.fr/obshchii/2013121...muzee-karnavale.
Если кого-то заинтересует, я бы могла посканировать. Правда всё на французском, но я могу перевести местами

post-230-1389049745_thumb.jpg

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Здравствуйте!! Очень интересует книга "Костюм и бионика" Козловой Т.В поделитесь пожалуйста, если у кого имеется

По поводу книги Магги Руф "Философия элегантности".
Написана она на редкость занудным, восхищенно-возвышенным, перегруженным эпитетами, сравнениями и неясными намеками до такой степени, что аж скулы сводит. Если вам нравятся восторженные поэтические сравнения, которые можно упоённо декламировать с подвыванием - эта книга для вас. Полезных хитростей, тайностей и советов для профи или любителя - нет. Нет ничего такого, о чем бы вы не прочитали раньше.
Единственный плюс книги - иллюстрации из коллекции Василеьва - удачные, жаль лишь, что их немного.
Из книг этой серии безумно хороши мемуары Поля Пуаре - книга читается как исторический авантюрный роман, от упоминания интересных личностей и фактов голова почти пухнет, но стиль изложения настолько напоминается игристое вино, что втягиваешься и не можешь оторваться.
Из той же серии - пожалуй, первая из книг о моде - Жан Филипп Ворт "Мир высокой моды". Это книга о его отце, великом Чарльзе Ворте. Очень нежная, теплая, красивая книга, с прелестными иллюстрациями, читается на одном дыхании.

Из книжных новинок очень понравился "Гид по стилю для настоящих модниц" от Тима Ганна (многие из нас знают его по "Проекту Подиум"). Оказывается, он интереснейшая личность - архитектор, декан факультета дизайна моды в Парсонз (это самая крутая школа дизайна в США). Должна отметить удачный перевод (нельзя назвать его идеальным, но опечаток нет, лишь кое-где встречается не совсем точное понимание терминов, что позволяет предположить, что переводчик от мира моды далёк).
Книга посвящена поискам индивидуального стиля, но написана настолько интересно, логично и доходчиво, что трудно отрваться от чтения. Многим нашим форумчанкам, мучающимся в поисках своей инивидуальности, она может пригодиться.
Цена - около 500 рублей - не дешёвая, но содержание оправдывает себя. Многие советы могут показаться набившими оскомину, но они логично увязаны по этапам, поэтому более практичны, чем аналоги.

Бензопила, спасибо за наводку на книгу. "Проект Подиум" - это хорошее подспорье, чтобы подсмотреть, как работают модельеры методом наколки. Тима Ганна уважаю и с интересом поищу книгу. Возможно, на английском она более доступна?

Очень люблю книги Fashion of Decade. Пару лет назад нашла себе на И-бее, листать их одно удовольствие. 1930-е и 1940-е - мои любимые.
post-5393-1430397580_thumb.jpg

Здесь добрые люди отсканировали, можно скачать все десятилетия.

1920-е
1930-е
1940-е
1950-е
1960-е
1970-е
1980-е
1990-е

Изменено пользователем Omotja

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja

Нашла ещё вот такие книги:

post-56870-1511510336_thumb.jpg post-56870-1511510358_thumb.jpg post-56870-1511510374_thumb.jpg

Но очень мне понравились мемуары! Читала вот эти:

post-56870-1511510411_thumb.jpg post-56870-1511510426_thumb.jpg

Хочу научиться шить для себя и семьи :)

Мне очень понравилась книга Мода. Мой мир. Вячеслава Зайцева.
Сейчас она есть в интернет-магазинах. Но тираж всего 3000 экз., это ни о чем. http://s019.radikal.ru/i621/1710/e2/bcadb7cd4c60t.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1710/be/0007fec5d40ft.jpg
http://s018.radikal.ru/i526/1710/29/9cfde91534det.jpg

Где можно посмотреть содержание учебника для ВУЗов "Компьютерное проектирование в дизайне одежды"?

Тimе is money

Где можно посмотреть содержание учебника для ВУЗов "Компьютерное проектирование в дизайне одежды"?

Спасибо за наводку на книгу. Пока искала что в ней есть, нашла саму, вот тут: Изменено пользователем Grizly

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...