Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Из какого металла делают утяжелитель у тюля?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Я купила новый тюль в детскую. У него по низу пропущен утяжелитель из какого-то мягкого металла (такие металлические вытянутые бусинки на шнурочке). Кто-нибудь знает, что это за металл? А то может быть это какой-нибудь свинец...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, когда распотрошила этот шнурок-утяжелитель, пришла к выводу, что это все же свинец.......даже на зуб попробовала.....:)

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж сказал, что свинец если его не трогать вреда не принесет, то есть, если его в рот не брать :)

 

кстати, еще сказал, что олово тоже мягкое и тяжелое.. и сейчас масса др. металл. сплавов похожих на свинец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не очень-то уже хочу этот тюль в детской держать. А если вынуть этот шнурок, что можно вставить вместо него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всегда эти утяжелители отрезаю и подшиваю низ. На мой взгляд, абсолютно ненежное изобретение. Раньше, ведь, ни чего такого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я всегда эти утяжелители отрезаю и подшиваю низ. На мой взгляд, абсолютно ненежное изобретение. Раньше, ведь, ни чего такого не было.

Чтобы не ломать голову, из чего они сделаны, просто отрезаю. А многие ткани для штор продаются без них. И отличные шторы получаются!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это свинец. Маленькие гранулы зашиты в полый шнур. На мой взгляд, утяжелитель нужен, что тюль не размывалась по ветру, когда постоянно открыты окна или дверь балкона. даже самая легкая органза или тюль прекрасно висит вертикально при минимальной высоте в 2,5 метра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное нужно рассказать про утяжелители... Их придумали господа итальянцы.. Чтобы в их палацио, когда подует прекрасный южный ветер тюль не убегал а оставлся практически на месте... Так что в наших условиях эта штука бесполезна.. Срезайте ее девушки)))

Люблю тряпочки...

Instagram: Julimalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...