Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детские вязаные шапочки,шарфики,варежки,перчатки.


Рекомендуемые сообщения

Связала моему сыночку варежки и носочки. Все свои комментарии из "Сезоновской завалиночки" собрала в своей теме
На сыночке или "Идем гулять"
http://xolos.info/pic/season/slavik/7mes.jpg

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай-ай, как же пропустила!? Надо же, как понравились обновки, малыш счастливо улыбается:).

Все свои комментарии из "Сезоновской завалиночки" собрала в своей теме.
Пошла смотреть остальное.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапочный сезон начинается: из 3-х моточков бирюзовой и 2-х моточков тёмно-синей пряжи получилось сынку 2 шапочки, воротник на шею и носочки. Тёмная шапочка двойная с вязанным хлопковым подкладом.
post-24771-1508139973_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bth, недавно Вас вспоминала, что-то давненько ничего не показывали.
Замечательно утеплились к холодному сезону. И цветовое сочетание очень радует глаз. шапки по кругу вязались?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland, спасибо, что не забываете, да всё связано по кругу. Цветовое сочетание было определено новой осенней курткой, она бирюзовая с тёмно синими вставками.

Изменено пользователем Bth
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bth, такой комплект уютный у вас получился. А на хозяйке покажете?
Особенно воротник интересует, как он смотрится.
Понравилась идея с завязкой.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Bth, такой комплект уютный у вас получился. А на хозяйке покажете?
Особенно воротник интересует, как он смотрится.
Понравилась идея с завязкой.

 

На хозяине не покажу, простите, но фото сынка в Интернет не загружаю. Просто высокий воротник. А завязки с хитростью, они на самом деле коротенькие, только на пару сантиметров длиннее видимой части, а между ними простая бельевая резинка вшита и в кулиске спрятана, это позволило завязать шнурки на узел (бантики сынок ещё не умеет) и снимать/одевать на развязывая, ведь резинка эластичная, поэтому голова проходит свободно и на шее при этом не болтается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, что не забываете

хороших рукодельниц никогда не забудешь.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bth,
очень хороший зимний комплект получился. Манишка такая удобная вещь.
Мой сын, уже совсем не ребенок, а до сих пор носит с большим удовольствием этот атрибут одежды.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не пропустила такой классный комплект!
Bth, отличные вещички у вас получаются!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные шапочки от impression

 

Викинг.

Схема есть в интернете, только пришлось её изменить - голова у сына уже почти взрослого размера, ну и рога мне не приглянулись вязаными, сделала из флиса. Пряжа 100% альпака, норвежская какая-то.

tn_gallery_56766_4223_80267.jpg
Из остатков мне приблазнилось связать и маленькую шапочку))... Схему увидела в Оттобре...

tn_gallery_56766_4223_51567.jpg

 

Из авторской темы Мои работы. Impression. Создать впечатление

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связались комплекты моим мальчишкам.
Сыну, в шапочку сшила трикотажный подклад в два слоя, активно носится с конца октября, очень комфортно, но не для сильных холодов. Верхняя шапочка из полушерсти, резинка связана боснийским вязанием поперёк, шита в кольцо, поверху набраны петли и дальше вязалось по кругу платочной вязкой:
post-24771-1544869140_thumb.jpg
Племяннику только с крючка (тунисского), ещё нужно сшить подклад, планирую из хлопкового трикотажа с начёсом:
post-24771-1544869747_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bth
какие замечательные обновки для мальчишек.
Чем руководствовались, когда сыну связали на спицах, а племяннику -тунисом?
И у сына типа шарфа на липучку застегивается. А можно в полный размер посмотреть?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland, спасибо. При выборе техники руководствовалась порывом души, давненько ничего не туниссила!

 

А если честно, сынку нужна была шапочка потоньше и двухцветная, а племяннику потеплее и одноцветная, а значит нужен был узор объёмный, но не крупный. Так и получилось. Нашейный платок сынку (просто треугольник, по краям однотоный, посередине с полосочками, чтобы получше с шапкой "породнить") застёгивается на магнитную кнопку, чтобы ему долго не искать застёжки, нужно только приблизить уголочки, а там всё само застегнётся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Связала сынку шапочку тёплую под цвет зимней куртки, без описания:
post-24771-1575117459_thumb.jpg

 

Ранее довела до ума тёплую шапку племяннику мужа:
post-24771-1575117891_thumb.jpg

Изменено пользователем Bth
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно вы цветА подбираете!
Ободки на шапочках как связаны? Видно, что петельки вытянуты в ширину.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дончанка.
В большинстве случаев, и на последних двух фото тоже, вяжу резинку для шапочек поперёк крючком соединительными столбиками за заднюю стенку петли (боснийское вязание), в последнем ряду соединяю ободок в кольцо и далее вяжу по верхнему краю, спицами или крючком - по разному. Такая резинка на мой взгляд лучше спицевой , так как эластична (хорошо тянется), упруга (возвращается в исходное состояние), плотнее (лучше защищает уши) и у меня в любом случае ровнее, аккуратнее, чем та же 1х1 спицами.

 

А цвета подбирают дизайнеры верхней одежды ;-) , я только ориентируюсь на них и подбираю пряжу под курточки, нашу нынешнюю курточку вы уже наверное видели в детских похвастушках, на фото со сшитыми шапочкой и манишкой с ракетой :-) .

Изменено пользователем Bth
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо:)! Возьму на заметку!
То-то я смотрю, что там по верхнему краю ободка идет набор петель. Думала, может прибавки на рисунок.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bth,
как всегда хорошие добротные работы для мужчин.
Резинка на последней шапке чем связана? такое чувство, что это тунисский крючок.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...