Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детские вязаные шапочки,шарфики,варежки,перчатки.


Рекомендуемые сообщения

А эта шапочка из акрила для среднего сыночка, сейчас ее активно уже носит младший.

 

post-50334-1477487548_thumb.jpg

Жить-значит делать вещи, а не приобретать их. (Аристотель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу вынести на ваш суд свои работы

Абросимова Полина, суда не будет. Хорошие работы неподсудны. Мама довольна, дети тоже.
А эта шапочка из акрила для среднего сыночка

Подскажите, шапку начинали с ушек вязать или ушки уже потом привязывали?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Абросимова Полина, суда не будет. Хорошие работы неподсудны. Мама довольна, дети тоже.

 

Подскажите, шапку начинали с ушек вязать или ушки уже потом привязывали?


Спасибо большое за добрые слова!!! В шапочке ушки в конце привязывали и обвязывала уже готовую шапку крючком. Эта модель из сабрины для детей, выпуск уже,к сожалению, и не вспомню какой.

Жить-значит делать вещи, а не приобретать их. (Аристотель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапочка- кошка миленькая:).
С ушками конечно не для модниц:)- мужская, но удобная, сразу видно. Тем более второй ребенок носит. Закрытые ушки- то, что надо!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу классную шапку гнома от ВоЛёлик+ она поделилась выкройкой


Еще немного хвастану)) Связала шапку гнома в перерывах между ночным шитьем и бодрствованием дочки))
post-30987-1477424259_thumb.jpg post-30987-1477506045_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие шапочка и шарфик у меня получились:
post-15813-1478769556_thumb.jpgpost-15813-1478777698_thumb.jpgpost-15813-1478777717_thumb.jpg

 

Больше в детской теме.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные зимние комплекты от silvaveresky :
"Зимний вязаный комплект для Тёмы. Идея из интернета. Настолько понравился комплект, что сначала связала его, а потом подбирался зимний костюм к нему. Нитки турецкие, Alize baby wool. Ушло 100 грамм синих, 50 грамм салатных, остатки хлопковых на подкладку. Помпон из крашенного песца."
tn_gallery_9579_4130_119560.jpgpost-9579-1477818761_thumb.jpg
Прошлогодний комплект. Нитки те же.
tn_gallery_9579_4130_36371.jpgpost-9579-1477819341_thumb.jpg

 

Больше фотографий в авторской теме Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию[

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои новые комплекты сынку:
Сине-зелёный на предстоящую зиму, пряжа 70% полиакрил + 30% шерсть, 55м/50г, на весь комплект ушло чуть меньше 250г. Шапочка связана поперёк в технике боснийское вязание, очень тёплая, на прошлую зиму уже вязала такие шапочки, очень понравились, поэтому нынче долго не думала, купила пряжу похожую по толщине и составу, только цвета под новый зимний костюм, крючок 6 мм; манишка связана спицами 5 мм, поперёк платочной вязкой:
post-348-1479722575_thumb.jpg
Голубой связан на прохладную осень, цвет под осеннюю курточку, состав 65% полиакрил + 35% шерсть, шапочка крючком 6 мм сверху вниз по кругу, манишка спицами, платочная вязка поперёк:
post-348-1479722598_thumb.jpg
А этот - любимый у сынка, связан на тёплую осень, цвет под осеннюю курточку, состав 100% хлопок, шапочка связана крючком в технике боснийского вязания, резинка поперёк, от резинки вверх по кругу, в верхней части шапочка практически не тянется, но полотно тонкое и плотное по структуре, боялась что будет сползать на глаза, поэтому сзади присобирала иголкой с оригинальной ниткой. Сидит на голове замечательно, как сынок выразился "крепко", воротник связан снизу вверх на круговых спицах:
post-348-1479722619_thumb.jpg post-348-1479722642_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые комплекты! Добротные.
************************************
Грузите фото в пост, пожалуйста! Очень много фото у нас пропадает со сторонних ресурсов.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два комплекта для племянника мужа. Первым связался серый, но поскольку вязала без примерок, то промахнулась с размером - шапка оказалась большевата. Ну большая - не маленькая, будет на вырост, подумала я и связала серо-зелёный набор поменьше:
post-24771-1482488058_thumb.jpg post-24771-1482488076_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снудик и шапочка для дочкиной подружки.

 

Цвет на самом деле иной - то ли гнилая вишня, то ли темная пыльная роза.
Пряжа - шерсть с акрилом, примерно 50/50, 200-240 м в 100 г.

 

На снуд ушло 300 г, на шапку вместе с бубоном почти 100 г (небольшой остаточек).
Шапочка чуть светлее (пряжи такой уже не было).

 

Длина вдвое сложенного снуда - 70 см.

 

image.png image.png

 

image.png image.png

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

weslava,
хороший комплект получился. Им уже пользуются?

Цвет на самом деле иной - то ли гнилая вишня, то ли темная пыльная роза.
определение цвета путем сравнения с гнилой вишней - не есть правильно. Я даже такой цвет и представить не могу, так не знаю как выглядит вишня, которая не успела стать полезной людям. Лучше пусть будет "пыльная роза" - так звучит намного поэтичней.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новогодние каникулы случился мороз, гулять как-то не особо хотелось.
Зато было время и связалась забавная шапка :-))

 

Крючок, пряжа п\ш (носочная!), связано столбиками без накида вкруговую, ушло ок. 200гр.
Получилось довольно плотно, форму держит почти самостоятельно.

 

tn_gallery_6426_561_64149.jpg tn_gallery_6426_561_175283.jpg tn_gallery_6426_561_1299.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


weslava,
хороший комплект получился. Им уже пользуются?

 

Сегодня отправила в другой город.
Тоже очень хочется посмотреть "в действии" - попрошу фото :)).

 

Ближе всего к реальному цвет шарфика получился на 3-м фото.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА, заглянула еще раз в тему на шапку посмотреть. Я в восторге от нее! А вязка - столбики без накида?

 

weslava, красивый набор. Нежный. Вязка понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, столбики без накида. Связано вкруговую, плотно.
Вязала просто так, "из головы", просто из любопытства, не особо рассчитывая на носибельность.
Гребень слегка заваливается, несмотря на то, что продублирован полустолбиками - не учла геометрию, надо было прибавки делать.

 

Не очень понравилось, что при переходе от кругового вязания на "туда-обратно" фактура вязки отличается.
Сейчас пробую сделать улучшенный вариант - со швом (его всё равно будет не видно, прикроется гребнем).
Колпак уже готов, осталось сделать гребень и забрало.
Гребень хочу попробовать доработать - чтобы торчал уверенно :-)) Если результат будет удачным, отпишусь :-))
ДЕть носит шапку с удовольствием - на вопросы про "где купил" - гордо отвечает "hand made!" :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось:
tn_gallery_6426_561_56122.jpg
Слева - первый, справа - второй.
Второй связан тоже столбиками без накида, но не вкруговую, как первый, а со швом сзади.
Во-первых, в таком исполнении столбики смотрятся более рельефно при той же толщине нитки, толщине крючка и плотности вязания.
Во-вторых, нет разницы в фактуре при переходе от колпака к ушкам.
В-третьих, по краю удобно набирать гребень.
Гребень двойной, при вывязывании сделаны прибавки, обеспечивающие криволинейность, стоит абсолютно уверенно.
Изменена форма забрала и пуговицы пришиты с заглушкой (маленькая плоская пуговка изнутри), что обеспечивает более стабильную фиксацию забрала в поднятом состоянии.

 

И на хозяине:
tn_gallery_6426_561_1174550.jpg tn_gallery_6426_561_666549.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА, Наташа, к тебе, наверное, в скором времени, выстроится целая рать за такими чУдными шлемами.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веся, комплект интересный, жду фото. Цвет, согласна с Ларисой, пусть будет "пыльная роза". Насчет вишни, я тоже не в курсе такого цвета. А цвет на фото очень понравился. Сочетание более светлого и темного глазу приятно.

 

Наташа, ничего себе ты размахнуллась:)! Такие шлемы интересные получились, озорные. Хоть первый и пробный, а смотрится на намальчишечке очень хорошо. Я даже не знаю, какой больше понравился. Еще понравилось функциональное забрало.

к тебе, наверное, в скором времени, выстроится целая рать за такими чУдными шлемами.
мне тоже так кажется:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои очередные детские шапочки.
Тунисский крючок.
_____003______.jpg _____006______.jpg _____005______.jpg_____002______.jpg _____004______.jpg _____005______.jpg_____008______.jpg _____004______.jpg

 

Обыкновенный крючок.
_____002______.jpg_____011______.jpg_____012______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гребень хочу попробовать доработать - чтобы торчал уверенно :-)) Если результат будет удачным, отпишусь :-))
Отчитываюсь.
Гребень перевязала, теперь он двойной, связан с прибавками. Торчит замечательно, ничем дополнительно ужесточать не потребовалось.
Забрало тоже перевязала, чуть-чуть изменила форму - фактически повторила форму забрала в шлеме №2.
Такое забрало держится более уверенно в поднятом состоянии, самопроизвольно на глаза не падает :-))

 

Вариант №2 (НЕ вкруговую) понравился больше - на нем гораздо удобнее набирать гребень - как раз по кромке. И вязка смотрится более рельефно.

 

Шлем пользуется успехом, несмотря на наличие других шапок. Действительно, забрало хорошо защищает от ветра и снега в лицо.
На улице оглядываются\смотрят, иногда задают вопросы - если идём вместе.
Племянник носит свой шлем активно :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице оглядываются\смотрят, иногда задают вопросы - если идём вместе.
введете совместно с ребятами новую, удобную моду:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мои очередные детские шапочки.
Тунисский крючок.

 

 

интересные шапочки

 

надо будет тоже поэкспериментировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


интересные шапочки. надо будет тоже поэкспериментировать

спасибо. Мне так экспериментировать понравилось. И покажите, пожалуйста, что получится у Вас.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...