Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Третий возраст... new: аксессуары?


Рекомендуемые сообщения

Понравилась идея двух брошей, но сразу возник вопрос, если это не платик, то брошь - вещь достаточно тяжелая. Либо надо прикалывать не только к лацкану, но и к полочке, либо лацкан "уедет" вниз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И не понимаю еще, почему жемчуг маркёр возраста. Подружка моего сына носит жемчуг с удовольствием, очень ей идет, ей 23, стиль не классический, американка ( итал.корни).
Я сейчас не буду пока углубляться в символику коротких жемчужных бус... пытаясь объяснить сложившуюся традицию.
Но... она сложилась:)
У дам элегантного стиля в 3В короткие жемчуга - практически обязательная принадлежность гардероба. Это как цепи у байкера.

 

Если жемчуга надевает молоденькая девочка - то возникает просто эффект игры, или ей просто идёт, нет возрастного эффекта, слишком она далека пока от 3В. Ей можно и платочки, и всё что угодно (в пределах фигуры, статуса итд). Было бы желание.
А если вы около 3В, то надевая жемчуг, вы уже этот 3В обозначаете (таковы сложившиеся штампы восприятия).
Я не хочу сказать, что это плохо.
Но это так:).

 

Итого, ответ: такая сложилась традиция.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я всегда сччитала украшения из самоцветов возрастными. И вдруг с чего-то заказала себе такие;)

Те же размышления .. Цветные камешки-стекляшки завораживают , хочется и потрогать и посмотреть . Наверное , если наряд лаконичный , с четкими формами - не романтИк , то будет хорошо . В противном же случае даже не возраст смущает , а чтобы "тетка" не пролезла .

 

Вот, что еще понравилось из каменьев ( не мое).
post-40442-1396676991.jpg

 

Показалось универсальным в плане утро-вечер , т.е. достаточно нарядно, но и демократично .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться свеженьким открытием (может, это все и так знают, но я сегодня наткнулась эмпирически). Касается технологии ношения одежды на ставшей невнятной фигуре.
Уже пару лет есть желание на лето завести что-то раскованное, длинноюбочное, с намеком на бохо. Но длинные широкие юбки из тканей на мне слишком громоздки, длинные узкие - слишком "дамистые", а ниспадающие трикотажные безбожно сползают, т.к. талии и бедер нет и они не могут понять, на каком месте зафиксироваться. Даже тугой ремень не спасает.
Сегодня перебирала шкаф "зимнее в чемодан, весеннее на плечики" и наткнулась на трикотажное платье, сдуру купленное еще лет 7 назад и лежащее в пакете с этикеткой. Тонкий, но тяжеловатый вискозный трикотаж, верх уже маловат слегка (в тугую обтяжку), все недостатки корпуса налицо, плечи и руки выпирают, а на груди еще и логотип фирмы крупными буквами со стразами. Зачем покупала? Распродажное умопомрачение.
http://f4.s.qip.ru/~8NLT2PFp.jpg
Но раз уж вытащила, решила померить ... фиг его знает, зачем. Сверху, как и следовало ожидать, оказался ужас-ужасный. Я с перепугу накинула льняную рубашку, темно-синюю с бежевой отстрочкой. И, о чудо! Получился нормальный комплект из струящейся юбки и рубашки, в меру разгильдяйский, но без лишней расхлябанности. Покрутила так и сяк, подобрала еще 2 верха.

 

В общем, в чем вывод. Если нужна струящаяся тяжелая трикотажная юбка, а она не может на фигуре нормально сесть, то есть смысл взять платье с незатейливым верхом, который потом скрывать. Платье с плеч никуда не денется, плечи - они всегда на месте. Соответственно, и юбка сползать, крутиться и вообще плохо себя вести не сможет. Фигуры в 3В и 3В+ у многих уже невнятные, так что прием может быть полезен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про брошечки - очень понравилось в виде фермуараБ Мне ещ енравится, когда на плече, и наверное, если брошечек несколько, то будет интереснее. К двум на лацкане или на обоих лацканах пока тоже не готова.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понравились следующие варианты ношения, когда много, то вроде уже и не брошки (а погоны и ордена)))
post-10314-1396688144_thumb.jpgpost-10314-1396688157.jpgpost-10314-1396688209_thumb.jpg
У Паркер, кста, тоже две, но достаточно высоко, даже уже не на лазкане, а больше на воротнике

 

Мишель Обама судя по картинкам любит носить брошки (в сети много фото), понравилось на кофточке в виде застежки
post-10314-1396688178_thumb.jpgpost-10314-1396688195.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

противном же случае даже не возраст смущает , а чтобы "тетка" не пролезла .

Мне понравилось)))
Я очень тщательно слежу что бы не пролезла тетка, когда шью клиенткам. Кстати тетка может пролезть в любом возрасте. Иногда это происходит из-за привитых комплексов. Иногда - семейная традиция.
Мне кажется и весь разговор о том, как бы не выпустить эту пресловутую тетку из себя. Что бы она не закрыла собой девушку или молодую женщину, которой по сути подавляющее большинство себя ощущает.
И задача состоит в том, что бы найти оптимальную середину между внешностью 3В и той девушкой, которая внутри. И не насмешить при этом публику. Хотя публика занимается тем же самым. К счастью)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно сейчас читаю ветку об украшениях. Спасибо, девочки, очень много полезных размышлений. Делаю выводы применительно к себе.

 

Coffe67, носорог такой славный.
Суок, у меня есть приятельница вашей игуаны, вот она:

 

post-38449-1396689203_thumb.jpg

 

Это брошь. Небольшая, 5см, ее использую как галстучную булавку или на карман белой блузки а-ля мужская рубашка.
Вот еще Брина хорошую идею подала, попробую миксовать этой ящеркой разные цепочки-бусы.
И только что увидела Мишель Обама, которую Инна принесла - отличный вариант будет в качестве застежки для кардиганов! Спасибо.
И погоны с орденами - то, что надо))

 


для меня пожилой, вернее немолодой аксессуар - это брошечка на ее привычном месте - посередине полочки

Petitchou, это вот так?

 

post-38449-1396689138_thumb.jpgpost-38449-1396689186_thumb.jpg

 

Тут совсем недорогая брошь, купленная в парфюмерном магазине.
Я ее ношу исключительно с кэжуал. Ну да, наверное, как месседж, что-то вроде «красота в душе араба» :)
никаких аллюзий с Олбрайт, в моем случае это скорей послание, адресованное себе :)

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравился образ. Не знаю, правда, как картинку с инстаграма перепостить, поэтому ссылка
http://instagram.com/p/mXckZ3Ry7_/
Алена Долецкая, look, как понимаю, "из жизни", а не для фотосессии.
Нравится: свободно, динамично, живо, жизненно, удобно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся броши по центру ( на галстуках, платках ).

на молодых девочках, а вот вариант четыре (розовый) с платком и брошкой очень рискован, имхо, можно получить на выходе бабушку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда сччитала украшения из самоцветов возрастными. И вдруг с чего-то заказала себе такие;)
А тут последние размышления на тему жемчугов вернули меня к той, прежней мысли - насколько такие украшения влияют на восприятие возраста.
Что скажете?

"Дизайн" тут ключевое слово. Мне кажется что украшения это такая область где вкуса надо "в четыре раза больше", чем в одежде, причём и автору, и тому кто носить эту вещь собирается. Касательно самоцветов - сейчас их губит незатейливость и массовость, но зато что-то хорошее "на фоне" будет выглядеть более чем свежо.
С жемчугом есть теперь дополнительный момент: классика отсылает в те времена когда жемчуг был возрастным украшением, потому что жемчуг был только натуральный и по-настоящему дорогой. Теперь жемчуг в основном культивированный или искусственный, расширилась цветовая гамма, размер может быть крупным, дизайн может быть современным.

 

Мои горизонты расширила лет 8 назад старшая подруга, не навязывала, просто рассказала о том что любит. И я потихоньку стала осваиваться, собирать свою коллекцию, делать сама, выискивать в магазинах и на блошиных рынках с винтажными вещицами. Прошлым летом стало что-то получаться, то моё ожерелье вдруг встроилось в образ с очень неожиданным результатом, то простой и "не подходящий совсем" браслет связал и заставил заиграть подборку из нейтральных элементов. Пока не могу сказать что я украшениями бодро манипулирую и могу встроить любое, это сложнее чем с одеждой, но, надеюсь, опыт будет расти :)

послание, адресованное себе

Это я "запишу в молескин", очень моё.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на молодых девочках, а вот вариант четыре (розовый) с платком и брошкой очень рискован, имхо, можно получить на выходе бабушку

Это как посмотреть ) . На фото фотография мужского торса и вариант ношения галстука как раз для него предлагается .
Если смотреть с технической стороны - то получается аккуратное подчеркивание шеи ( заодно с маскировкой ) и даже небольшое "жабо ", визуально удлинняющее , продолжающее линию впереди ( я проверила - хорошо получается ).
И нет нагромождения на самой шее .
Есть еще варианты ношения симпатичные, тоже как бы заимствованные ( узел впереди - вариант "колье") . Очень удобно , сама так долго носила , потому, что быват украшение вроде как не вписывается в ситуацию ( первая половина ) , а тут платок - красиво и " не слишком". С брошью , булавкой - как раз больше вечерний вариант .
А так , из более простых вариантов чаще всего получается или нагромождение , или "австрийские авиалинии" ( можно любые написать , это к слову)).
Насчет старит . Мне как то с возрастом стали симпатичны мальчуковые украшения . Покупаю их иногда в мужских отделах.
Это и ремешки всевозможные , кожаные браслеты , часы мужские на кожаном ,
галстуки вот , только завязанные по-другому , шляпы по типу мужских , сумки портупеи , броги оттуда же родом .
И если в общем наряде хочется быть женщиной , то в аксессуарах можно и пошалить .)
И чем пластичней наряд , тем луче они туда вписываются , чтоб " не расплыться ".
post-40442-1396767273_thumb.jpgpost-40442-1396767304_thumb.jpgpost-40442-1396767370_thumb.jpg post-40442-1396767439_thumb.jpgpost-40442-1396767748_thumb.jpg

 

Как не хочется, потому, что уже многовато , правда здесь смягчает вид обнаженная рука, летом люблю с сарафанами объемные ( но волосы я бы собрала в этом случае , как у Стрипп .)
post-40442-1396767772_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Мы ничем не отличались от прочих участников субботнего променада – я и Бельбо в пиджаках и галстуках, наша дама в униформе миланской синьоры: серый джемпер и нитка бус, жемчужных или под жемчуг"
Умберто Эко "Маятник Фуко".
Действие происходит в начале 70-х

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про жемчуг - он штука хорошая в любом возрасте, но небезопасная. И не оттого что якобы старит, вовсе нет, раньше считалось что это единственная драгоценность, уместная на молодых, вот хоть "Завтрак у Тиффани" вспомнить, но его цвет должен... соответствовать цвету зубов владелицы. Если они не выбелены, то белый жемчуг это подчеркивает. Примерно как чрезмерно отбеленные зубы в свою очередь подчеркивают неяркость глаз (белки-то не сделать ярче...)

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Это хорошо... А у моей ниточки некоторое расхождение есть, она белая, а у меня эмаль от природы желтоватая, а с годами и микротрещинами стала еще более, так что Уже ношу не самостоятельно на голой шее, а как-нибудь вниз под что-нибудь, чтобы не бросалось в глаза... (бросить-то жалко))). И это вовсе не тот эффект, как у жемчуга в золоте!;)

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня эмаль от природы желтоватая, а с годами и микротрещинами стала еще более

если вы не курите, и не злоупотребляете кофе и чаем, то у вас она не желтоватая. А выглядят зубы желтовато потому, что у вас эмаль... тонкая. У людей с толстой эмалью зубы выглядят белыми, а через тонкую просвечивает дантин (он внутри зуба, и именно дантин желтого цвета, а не эмаль).

 

Люди с тонкой эмалью, решая сделать зубы белее, пытаются их во время чистки "оттереть" посильнее, и лишь усугубляют ситуацию. Хотелия сделать как лучше, а получили результат наоборот... И со временем эмаль ещё больше истончается, зубы ещё больше желтеют, и до трещин недалеко....

 

Не трите зубы так сильно, когда чистите! Лучше чистить почаще, и обязательно после каждого кофе. Но несильно :)

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это именно про меня - тонкая... Плюс микротрещины... И чай...Поэтому даже если бы хотела, то отбеливание противопоказано. ((( но буду полоскать и чистить после каждого чая и постораюсь перейти на воду... Спасибо!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а насколько практичны такие "воздушки"? Я тому - как их хранить - только "в лежачем виде"? Не путаются, не цепляются друг с другом внутри и за одежду (сережки)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...